Hello World!

pavlikm

Поиск места ядерного взрыва №666 - велоэкспедиция, Арха

53 сообщения в этой теме

Barloggg писал(а) Sat, 17 March 2012 18:08

1. на стадии покатушки - те, кто физически задерживают и предъявляют.
горло Белого моря...погранзона) так что кто решит из Архангельска на пароходике (почти мифическом) - это врядли.
штраф какойто есть даже. но могут и пропутсить, мы ж не будем везде флаги вешать со звучными названиями Laughing
ИМХО там не ужаснее турпоездки в зону чернобыля (куда я ездил).
в пионеры-сталкеры мы естественно играть не будем а просто найдем и зафотоколируем виды "местечка" на фоне показаний дозиметра.
ЗЫ взрыв прошел в штатном режиме, не аварийный, то есть словить дозу можно только на месте "затычки" шахты. копать землю, ворочать железяки и дышать "горным воздухом" мы естестыенно также не будем особо стремиться. Cool Изменено пользователем pavlikm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот же подробный отчет на квадриках по берегу.
http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=9052&start=11
Придется переплывать 3-4 устья.
Учитывая это и 200км за 3 дня по песку я не верю.
Глубина шахты должна быть минимум 500м, захватите канат ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
квадр - это отдельная тема. никогда не буду с ним свзяываться. абсолютно бестолковая техника, в отличии от снежа). ни джип ни мот ни вел. даже от мота с коляской больше проку)))
а вот ссылка больше в адрес троля которому мерещится фукусима и "приказы" лезть в шахту Laughing ) Изменено пользователем pavlikm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Konan 4 писал(а) Mon, 19 March 2012 02:03
Учитывая это и 200км за 3 дня по песку я не верю.
))
если поеду в соло на щуке-1 то скорее всего будет водно-вело поход, срезая через Мудьюг и с выходом на Мезень. неделя. ну две. сложность "маршрута" - копеечная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Konan 4 писал(а) Mon, 19 March 2012 15:52
Туда и обратно по 200 одним маршрутом, так?

думаю всетаки на Мезень - веселее. лодка - маст, обязательна. т.к. реки - течения, приливы-отливы и т.п. если Архангельск-Мезень то маршрут повторяет эту поморскую экспедицию, ссылка о которой выше. они шли на лыжах месяц и был эпизод когда пошел "отрыв припая" (нашим ладожским языком называя это, или "размывалово шуги" точнее сказать) когда они почти были отрезаны хотя и находились в двух шагах от берега. короче на велах с лодочками - самый быстрый, бюджетный и безопасный путь по этому маршруту. а только на лодке медленно и не так прикольно - ну че, плывешь ты 5 км/час мысы, береговая линия, 3 часа гребешь - все чалим.... короче заколебно на байдарке только. Изменено пользователем pavlikm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pavlikm писал(а) Sun, 18 March 2012 00:02
Barloggg писал(а) Sat, 17 March 2012 18:08

1. на стадии покатушки - те, кто физически задерживают и предъявляют.
горло Белого моря...погранзона) так что кто решит из Архангельска на пароходике (почти мифическом) - это врядли.
штраф какойто есть даже. но могут и пропутсить, мы ж не будем везде флаги вешать со звучными названиями Laughing
ИМХО там не ужаснее турпоездки в зону чернобыля (куда я ездил).
в пионеры-сталкеры мы естественно играть не будем а просто найдем и зафотоколируем виды "местечка" на фоне показаний дозиметра.
ЗЫ взрыв прошел в штатном режиме, не аварийный, то есть словить дозу можно только на месте "затычки" шахты. копать землю, ворочать железяки и дышать "горным воздухом" мы естестыенно также не будем особо стремиться. Cool

Подскажи, каким дозиметром будете пользоваться.
Где то в недрах контакта видел фотки всяких радиоактивных артефактов, на которые разные дозиметры реагируют совершенно разными показаниями, причем разница бывает чуть ли не в сотни раз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
простой. бытовой. кто хочет - путь тащит войсковой и противогазы.
дисклеймер потипу ледового устава писать штоли?) все риски на совести учаснега. почемуто все думают что я сам или ктото геройски полезу в гущу событий после сотни и писка)))
ЗЫ в чернобыле года 4 назад у меня вообще ничего не было из средств. галимая грязь кстати ощущается организмом и без дозиметра Mad пить надо больше алкоголя) имхо - важны не цифры а сами нуклеиды всякий цезий стронций и прочие. но так как это не изучено - надо просто и банально - бухать) Изменено пользователем pavlikm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pavlikm писал(а) Thu, 22 March 2012 13:54
имхо - важны не цифры а сами нуклеиды всякий цезий стронций и прочие.

Что конкретно не изучено-то?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
влияние нуклеидов разных на твое здоровье. что вреднее что не очень.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
напрасно вы все это = меня от этой радиации вовсе не прет. Cool интересно найти и обозначить. посмотреть на пейзажи. маршрут Архангельск-Мезень пройти наконец.
всетаки надеюсь жескаря как здесь на шаче не будет http://forum.extremeyar.ru/index.php?topic=3240.0 Изменено пользователем pavlikm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати мой дозиметр тот же самый, что в этом отчете с Шачи, и он мне уже показывал трехзначные цифры. которые я словил, когда просто спокойно тошнил по трассе вдоль места базирования ЗРК "Даль"... но правда не такие восемьсот с гаком конечно... хехе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня тожа такой. я на ладоге ловил такие цифры, восемьсотки,а эту воду вы все в питере пьете... в том числе и троль.
а вот "мы" в Хибинах http://vk.com/photo1679637_265793786
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pavlikm писал(а) Fri, 23 March 2012 11:50
у меня тожа такой. я на ладоге ловил такие цифры, восемьсотки,а эту воду вы все в питере пьете... в том числе и троль.
а вот "мы" в Хибинах http://vk.com/photo1679637_265793786

WTF?
На фото 214 мкР, в подписи про 284 мР
Реально до какой величины намерили то? Разница на три порядка кагбэ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AHTOXA писал(а) Fri, 23 March 2012 12:13
pavlikm писал(а) Fri, 23 March 2012 11:50
у меня тожа такой. я на ладоге ловил такие цифры, восемьсотки,а эту воду вы все в питере пьете... в том числе и троль.
а вот "мы" в Хибинах http://vk.com/photo1679637_265793786

WTF?
На фото 214 мкР, в подписи про 284 мР
Реально до какой величины намерили то? Разница на три порядка кагбэ...
че професор? Кеша ввел тебя в заблуждение чемто? Laughing ну ошибся он. мыж не про реактор пишем.
Изменено пользователем pavlikm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barloggg писал(а) Fri, 23 March 2012 11:43
кстати мой дозиметр тот же самый, что в этом отчете с Шачи, и он мне уже показывал трехзначные цифры. которые я словил, когда просто спокойно тошнил по трассе вдоль места базирования ЗРК "Даль"... но правда не такие восемьсот с гаком конечно... хехе.

вообще ленобласть и приладожье богата на сотки. в окрестности Сортавалы меня будил постоянно, только и делает что как томагочи орет. не даром на в.ч. в Сторожевом матросики все такие вымуштрованые у вас)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barloggg писал(а) Fri, 23 March 2012 11:43
кстати мой дозиметр тот же самый, что в этом отчете с Шачи, и он мне уже показывал трехзначные цифры. которые я словил, когда просто спокойно тошнил по трассе вдоль места базирования ЗРК "Даль"... но правда не такие восемьсот с гаком конечно... хехе.

А где это было? ЗРК "Даль" вроде устарели раньше чем их успели построить.
Или они таки были на боевом дежурстве?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нет, там брошенный городок. Туда даже покатушка была в прошлом, кажется, году. Правда, я лично там не был ни разу. Незабвенная станция "Проба". На викимапии даже иконка есть "радиация".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barloggg писал(а) Fri, 23 March 2012 22:11
нет, там брошенный городок. Туда даже покатушка была в прошлом, кажется, году. Правда, я лично там не был ни разу. Незабвенная станция "Проба". На викимапии даже иконка есть "радиация".

А, понял о чём речь.
Я туда как-то вывез жену учицца рулить автой (живём неподалёку; году в 2006 имхо),
так нам довольно быстро дорогу преградил часовой и мягко послал нах. Пришлось ехать в Лепсари. ))
Имхо, и там, и под Первомайским -- "Дали" на боевом дежурстве так и не было.
Откуда там радиация -- не оч понятно. Но интересно, спасибо за инфу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я знаю, там аварианый расклад, туда вообще не стоит ехать Shocked ) а здесь больше именно поход интересный чем гребаное сталкерство!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barloggg писал(а) Fri, 23 March 2012 22:11
...Незабвенная станция "Проба". На викимапии даже иконка есть "радиация".

Ч'орт! Надо тоже дозиметром разживаться... Облазил с пристрастием эти круги в Пробе осенью, а оно - вон чо!
Кстати, там куча автографов дембелей на стенах, мангал с лавочкой... Тоже не меряют..

P.S. На викимапии ничего про радиацию не нашел..

index.php?t=getfile&id=84261&private=0 Изменено пользователем romda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже самое про радиактивный маяк, что напротив Валаама. И лезут и лезут, в год штук десять визитеров пофоткаться наверху.. Хотьбы один дозиметр взял!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pavlikm писал(а) Thu, 19 April 2012 03:06
Тоже самое про радиактивный маяк, что напротив Валаама. И лезут и лезут, в год штук десять визитеров пофоткаться наверху.. Хотьбы один дозиметр взял!

Ситулуото? Вроде какие-то начинающие бомжи таки умерли от лучевой, при попытке открутить и забарыжить источник питания.
Но уж больно на выдумку похоже. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас