Hello World!

_ExE

О бревне в глазу и двойных стандартах

22 сообщения в этой теме

Batir писал(а) Mon, 20 February 2012 21:59
mrs. C'АндрО писал(а) Mon, 20 February 2012 19:35
leonid andreev писал(а) Mon, 20 February 2012 17:21

Теперь стало понятно, зачем нас переписывали на берегу. ))


Ну должна же служба МЧС как-то отчитаться за потраченное на "Марс" топливо. Razz
почему Михалыч молчит не поймуhttp://www.velokiev.com/forum/images/smilies/old.gif


да-да и romda, молчал аж целый день, просто недопустимо, он утаил от нас подробности Smile мы целых несколько часов были в неведении, жуть Smile

romda писал(а) Mon, 20 February 2012 23:58
_ExE писал(а) Fri, 17 February 2012 17:38
мало того я даже пытался молчать до упора Smile

Вот это и есть, имхо, ошибка. Достаточно один раз описать подробности покатушки, и нет почвы для флуда. Тем более этого ждут от опытных товарищей.


UPD
отрезано из темы этой покатушки http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=160525&start=0&rid=5342
Изменено пользователем _ExE
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Tue, 21 February 2012 00:22
Угрозы жизни и имуществу точно не было. Была возможность не успеть на поезд.
Видео

Как, впрочем, и у нас. Так почему в этом случае вы не раздуваете обсуждение?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 20 February 2012 23:36
pashkov писал(а) Mon, 20 February 2012 17:20
перепечатка оригинального текста
http://start.sampo.ru/news/rk/22292/

На месте участников, я бы распечатал эту статью и в рамочку повесил. Smile

Какой у тебя избирательный подход, тут герои, а нас нужно обязательно оштрафовать и полить ведрами грязи. Двойные, стандарты однако.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Tue, 21 February 2012 08:01
VORON писал(а) Mon, 20 February 2012 23:36
pashkov писал(а) Mon, 20 February 2012 17:20
перепечатка оригинального текста
http://start.sampo.ru/news/rk/22292/

На месте участников, я бы распечатал эту статью и в рамочку повесил. Smile

Какой у тебя избирательный подход, тут герои, а нас нужно обязательно оштрафовать и полить ведрами грязи. Двойные, стандарты однако.

Ситуации как бе совсем разные! Причем тут это? Мы сами были ооооочень удивлены, когда увидели сломанную подушку, оказывается ехавшую кого-то спасать Laughing
В общем рыбаки перебздели и вызвали, хотя их никто не просил.
Ситуация была подконтрольная, связь с участниками была, мы знали кто где из отстающих и какие их планы. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Tue, 21 February 2012 08:01
Какой у тебя избирательный подход, тут герои, а нас нужно обязательно оштрафовать и полить ведрами грязи. Двойные, стандарты однако.

Я оцениваю не поездку, а статью, очень смешная. Smile Оштрафовать надо всех. Smile

Но ИМХО потенциальная опасность для жизни в этом случае была меньше, хотя ХЗ, я не гляциолог.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 21 February 2012 08:11
_ExE писал(а) Tue, 21 February 2012 08:01
VORON писал(а) Mon, 20 February 2012 23:36
pashkov писал(а) Mon, 20 February 2012 17:20
перепечатка оригинального текста
http://start.sampo.ru/news/rk/22292/

На месте участников, я бы распечатал эту статью и в рамочку повесил. Smile

Какой у тебя избирательный подход, тут герои, а нас нужно обязательно оштрафовать и полить ведрами грязи. Двойные, стандарты однако.

Ситуации как бе совсем разные! Причем тут это? Мы сами были ооооочень удивлены, когда увидели сломанную подушку, оказывается ехавшую кого-то спасать Laughing
В общем рыбаки перебздели и вызвали, хотя их никто не просил.
Ситуация была подконтрольная, связь с участниками была, мы знали кто где из отстающих и какие их планы.

Таня меня бесят люди, которые лезут обсуждать, то чего не знают, требуют подробностей под попкорн и даже получив оные продолжают делать необоснованные системные выводы. Это я про Михалыча, Ромду, Ворона.
Самое смешное, что попав в похожую ситуацию, сами они молчат в тряпочку.

Так что я не про вашу поездку, а про реакцию конкретных персонажей
Изменено пользователем _ExE
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 21 February 2012 08:12
_ExE писал(а) Tue, 21 February 2012 08:01
Какой у тебя избирательный подход, тут герои, а нас нужно обязательно оштрафовать и полить ведрами грязи. Двойные, стандарты однако.

Я оцениваю не поездку, а статью, очень смешная. Smile Оштрафовать надо всех. Smile

Но ИМХО потенциальная опасность для жизни в этом случае была меньше, хотя ХЗ, я не гляциолог.


И у нас ее не было, но не будучи специалистом , ты сделал всеобъемлющие выводы и постарался довести свое мнение до максимального количества участников форума.
Причина в личной неприязни? Или в чем тогда?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тык у нас НЕ было никакой ситуации вообще, то, что там была эта суета - полностью самодеятельность рыбаков и спасателей. Говорить действительно не о чем!
Давайте закроем эту часть темы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 21 February 2012 08:20
Тык у нас НЕ было никакой ситуации вообще, то, что там была эта суета - полностью самодеятельность рыбаков и спасателей. Говорить действительно не о чем!
Давайте закроем эту часть темы.

Таня, я тебе верю, честное слово. Мало того я вообще категорически против, чтобы в теме покатушки люди которые в ней не участвовали разводили полемику - это не правильно.
Собственно по этой причине мне не нравится то, что делает Митхалыч, Ромда, Ворон.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 21 February 2012 08:58
Лучше в Треш было снести, или на крайняк в Off..

япрошлую аналогичную тему (Михалыча о смысле жизни) снес в офф, но ее подняли в главный форум, кроме того после переноса не получилось объединить куски, так что пусть пока тут повисит. Если скатимся до эпического срача - перенесу.
На самом деле вопрос культуры обсуждения покатушек, на мой взгляд, открыт. На данный момент мы имеем самый настоящий офф при обсуждении конкретных покатушек и это не правильно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 21 February 2012 08:20
Тык у нас НЕ было никакой ситуации вообще, то, что там была эта суета - полностью самодеятельность рыбаков и спасателей. Говорить действительно не о чем!
Давайте закроем эту часть темы.


Да, тему предлагаю закрыть, но главное о чем хотелось бы сказать, о необходимости доброжелательной атмосферы у нас. Это мне кажется критически важно, если мы уж полагаем себя клубом. Я не против обсуждения покатушек, кстати, ведь надо учиться как быть в той или иной ситуации. Я позавчера шел свирской губой от Олонца (ОБЖИ) до Сторожно, и учитывал, чьто может быть отрыв как у ребят, и думал, как поступить. Для меня обсуждения было полезным.
В общем я за закрытие темы, и за то, чтобы народ на будущее понимал, что жесткие суждения - обижают людей. А зачем? У нас есть цель всех вокруг переобижать? Smile Нету такой цели. Мягчее надо быть КМК Smile. Выяснить детали - важно. Но не для того, чтобы кого то загнобить, а чтобы понимать как нужно действовать если что.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 21 February 2012 09:07
terra писал(а) Tue, 21 February 2012 08:20
Тык у нас НЕ было никакой ситуации вообще, то, что там была эта суета - полностью самодеятельность рыбаков и спасателей. Говорить действительно не о чем!
Давайте закроем эту часть темы.


Да, тему предлагаю закрыть, но главное о чем хотелось бы сказать, о необходимости доброжелательной атмосферы у нас. Это мне кажется критически важно, если мы уж полагаем себя клубом. Я не против обсуждения покатушек, кстати, ведь надо учиться как быть в той или иной ситуации. Я позавчера шел свирской губой от Олонца (ОБЖИ) до Сторожно, и учитывал, чьто может быть отрыв как у ребят, и думал, как поступить. Для меня обсуждения было полезным.
В общем я за закрытие темы, и за то, чтобы народ на будущее понимал, что жесткие суждения - обижают людей. А зачем? У нас есть цель всех вокруг переобижать? Smile Нету такой цели. Мягчее надо быть КМК Smile. Выяснить детали - важно. Но не для того, чтобы кого то загнобить, а чтобы понимать как нужно действовать если что.

закрыть не сложно...
вопрос как нам добиться понимания, что организатор покатушки это человек, который сделал большую работу, взял на себя ответственность, потратил время...
Как объяснить людям, что если они хотят видеть у нас на форуме много объявлений о интересных покатушках, они не должны клевать мозг организаторам и требовать от них шоу под попкорн.
Я считаю, что добиться этого можно только порицанием неправильных действий.
Вот Ромда, долбит как дятел, требуя подробностей, нужно четко сказать ему: Ромда, ты не прав, твои действия приведут только к тому, что организатор самых интересных ледовых покатушек Копытин перестанет их организовывать на ВелоПитере.
Нам нужны интересные покатушки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Tue, 21 February 2012 09:36

вопрос как нам добиться понимания, что организатор покатушки это человек, который сделал большую работу, взял на себя ответственность, потратил время...
Как объяснить людям, что если они хотят видеть у нас на форуме много объявлений о интересных покатушках, они не должны клевать мозг организаторам и требовать от них шоу под попкорн.
Я считаю, что добиться этого можно только порицанием неправильных действий.
Вот Ромда, долбит как дятел, требуя подробностей, нужно четко сказать ему: Ромда, ты не прав, твои действия приведут только к тому, что организатор самых интересных ледовых покатушек Копытин перестанет их организовывать на ВелоПитере.
Нам нужны интересные покатушки?


саша, я тебя лично не очень знаю и катался с тобой только один раз, и понимаю что ты расстроен бурным обсуждением покатушки, где ты участвовал.

НО вот то что ты здесь пишешь - оно не по теме совсем. в нашем случае все реплики про мчс - это всё какбы ирония. ха-ха. три раза. понимаешь?! потому что у нас вообще мчс появился на сцене исключительно по недоразумению (причём не нашему, чужому) и в итоге кроме нескольких сожжёных литров государственной горючки никто не пострадал и страдать не собирался.

короче, слезай с лошади и убери шашку, тут это неуместно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky писал(а) Tue, 21 February 2012 11:07
_ExE писал(а) Tue, 21 February 2012 09:36

вопрос как нам добиться понимания, что организатор покатушки это человек, который сделал большую работу, взял на себя ответственность, потратил время...
Как объяснить людям, что если они хотят видеть у нас на форуме много объявлений о интересных покатушках, они не должны клевать мозг организаторам и требовать от них шоу под попкорн.
Я считаю, что добиться этого можно только порицанием неправильных действий.
Вот Ромда, долбит как дятел, требуя подробностей, нужно четко сказать ему: Ромда, ты не прав, твои действия приведут только к тому, что организатор самых интересных ледовых покатушек Копытин перестанет их организовывать на ВелоПитере.
Нам нужны интересные покатушки?


саша, я тебя лично не очень знаю и катался с тобой только один раз, и понимаю что ты расстроен бурным обсуждением покатушки, где ты участвовал.

НО вот то что ты здесь пишешь - оно не по теме совсем. в нашем случае все реплики про мчс - это всё какбы ирония. ха-ха. три раза. понимаешь?! потому что у нас вообще мчс появился на сцене исключительно по недоразумению (причём не нашему, чужому) и в итоге кроме нескольких сожжёных литров государственной горючки никто не пострадал и страдать не собирался.

короче, слезай с лошади и убери шашку, тут это неуместно.

други, еще раз обращу ваше внимание на то что я вам верю!
честное слово - верю! мало того очень жалею, что не получилось поучаствовать по объективным причинам.
шашка моя направлена в сторону демагогов, которые позволяют себе выносить мозг участникам покатушек, в которых сами не участвовали.
Если вдруг зацепил - извините, но уж больно явно резали глаз двойные стандарты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Tue, 21 February 2012 11:15
pashky писал(а) Tue, 21 February 2012 11:07
_ExE писал(а) Tue, 21 February 2012 09:36

вопрос как нам добиться понимания, что организатор покатушки это человек, который сделал большую работу, взял на себя ответственность, потратил время...
Как объяснить людям, что если они хотят видеть у нас на форуме много объявлений о интересных покатушках, они не должны клевать мозг организаторам и требовать от них шоу под попкорн.
Я считаю, что добиться этого можно только порицанием неправильных действий.
Вот Ромда, долбит как дятел, требуя подробностей, нужно четко сказать ему: Ромда, ты не прав, твои действия приведут только к тому, что организатор самых интересных ледовых покатушек Копытин перестанет их организовывать на ВелоПитере.
Нам нужны интересные покатушки?


саша, я тебя лично не очень знаю и катался с тобой только один раз, и понимаю что ты расстроен бурным обсуждением покатушки, где ты участвовал.

НО вот то что ты здесь пишешь - оно не по теме совсем. в нашем случае все реплики про мчс - это всё какбы ирония. ха-ха. три раза. понимаешь?! потому что у нас вообще мчс появился на сцене исключительно по недоразумению (причём не нашему, чужому) и в итоге кроме нескольких сожжёных литров государственной горючки никто не пострадал и страдать не собирался.

короче, слезай с лошади и убери шашку, тут это неуместно.

други, еще раз обращу ваше внимание на то что я вам верю!
честное слово - верю! мало того очень жалею, что не получилось поучаствовать по объективным причинам.
шашка моя направлена в сторону демагогов, которые позволяют себе выносить мозг участникам покатушек, в которых сами не участвовали.
Если вдруг зацепил - извините, но уж больно явно резали глаз двойные стандарты.


МНе кажется, это некая тоника к которой мы пришли. Будем благожелательны, и взаимовежливы, даже к таким негодя.. опс.. что это я Smile. Без разбора полетов - плохо, мы должны учиться, но ВСЕХ ОЧЕНЬ И НАСТОЯТЕЛЬНО призываю, быть взаимовежливыми. Это критически важно. Поймите, если вы смешиваете с коричневой субстанцией человека, то может быть, какой нибудь другой, в аналогичной ситуации ОЖИДАЯ осуждения своих товарищей МЧС НЕ Вызовет, и это обернется ТРАГЕДИЕЙ. И это будет на нашей совести. Если человек почуствовал опасность, не был уверен что сможет все преодолеть - мы не в праве его осуждать жестко. Ледовыми монстрами не рождаются. Ими становятся. Заплывешь на льдине пару раз, провалишься пару раз, сам кого нить вытащишь - и станешь монстром.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО, борцы за спокойствие МЧС - счастливые люди, им нечего больше хотеть, в их стране вызов спасателей это одно из последних зол, что надо искоренить. И случай достойный одноклубники подкинули, и времени есть больше чем можно убить...

Предлагаю еще котов с деревьев не снимать, собак из люков не доставать, лошадей и прочий провалившийся куда-либо скот оставлять на месте происшествия, побережем горючку и сон спасателей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Считаю, что критиканов, "людей с ледяным дыхание" в сад! Cool


Ведь форматы разные важны, форматы разные нужны! Smile

Написала комментарий к статье: http://rupor.sampo.ru/topic/29843

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 21 February 2012 09:07

Да, тему предлагаю закрыть, но главное о чем хотелось бы сказать, о необходимости доброжелательной атмосферы у нас.
...
Я не против обсуждения покатушек, кстати, ведь надо учиться как быть в той или иной ситуации.
...
Для меня обсуждения было полезным.
...
В общем я за закрытие темы, и за то, чтобы народ на будущее понимал, что жесткие суждения - обижают людей.
...
Выяснить детали - важно. Но не для того, чтобы кого то загнобить, а чтобы понимать как нужно действовать если что.

Противоречивый параграф на противоречивом параграфе, и противоречивым параграфом погоняет.
Как можно хотеть закрыть тему, но при этом находить обсуждение полезным?
Имхо, закрыть тему -- самое глупое, что можно сделать.
Просто тем, кому кажется что их глубоко обижают, надо быть поспокойнее и не истерить.
Если честно, поводов ни в той, ни тем более в этой теме лично я не вижу.
И потом, посмотрите как реагирует скажем компания Кока-Кола
когда какой-нить журнализд находит в бутылке сабжа дохлую скажем мышь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 21 February 2012 11:38
Змей Гуревич писал(а) Tue, 21 February 2012 09:07

Да, тему предлагаю закрыть, но главное о чем хотелось бы сказать, о необходимости доброжелательной атмосферы у нас.
...
Я не против обсуждения покатушек, кстати, ведь надо учиться как быть в той или иной ситуации.
...
Для меня обсуждения было полезным.
...
В общем я за закрытие темы, и за то, чтобы народ на будущее понимал, что жесткие суждения - обижают людей.
...
Выяснить детали - важно. Но не для того, чтобы кого то загнобить, а чтобы понимать как нужно действовать если что.

Противоречивый параграф на противоречивом параграфе, и противоречивым параграфом погоняет.
Как можно хотеть закрыть тему, но при этом находить обсуждение полезным?
Имхо, закрыть тему -- самое глупое, что можно сделать.
Просто тем, кому кажется что их глубоко обижают, надо быть поспокойнее и не истерить.
Если честно, поводов ни в той, ни тем более в этой теме лично я не вижу.
И потом, посмотрите как реагирует скажем компания Кока-Кола
когда какой-нить журнализд находит в бутылке сабжа дохлую скажем мышь.

+1
Мне не совсем понятна туристская тема разделяться. Тем более на сильном встречном ветру и ледяной дороге. Построились бы вертушкой, девушек сзади и +3 км/ч к скорости группы, и нет уставших.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Tue, 21 February 2012 11:34
Считаю, что критиканов, "людей с ледяным дыхание" в сад! Cool


Ведь форматы разные важны, форматы разные нужны! Smile

Написала комментарий к статье: http://rupor.sampo.ru/topic/29843




"...Действительно, в отделе «Что случилось за день» нонпарелью было напечатано:

ПОПАЛ ПОД ЛОШАДЬ

Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер. Пострадавший отделался легким испугом.
- Это извозчик отделался легким испугом, а не я, - ворчливо заметил О.Бендер. - Идиоты! Пишут, пишут - и сами не знают, что пишут...." Laughing Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 21 February 2012 11:38
Противоречивый параграф на противоречивом параграфе, и противоречивым параграфом погоняет.
Как можно хотеть закрыть тему, но при этом находить обсуждение полезным?
Имхо, закрыть тему -- самое глупое, что можно сделать.


Обсуждение ПРОШЛО. А скандала нам НЕ надо. Посему все все сказали. Уже есть три темы про одно и то же. Достаточно. Теперь надо всем отдохнуть и осмыслить. Ибо полагаю, что тема эта моментом перерастет в скандал.

ДОСТАТОЧНО. слышно хорошо? ДОСТАТОЧНО.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения