Hello World!

Egorrr

Вилка в первый раз

8 сообщений в этой теме

Постановка задачи: покупается вел с аморт вилкой, вел с какой вилкой лучше взять (или не брать), чтобы ее использовать только как заблокированную и в редких случаях по назначению, чтоб не текла и не требовала ухода:
воздушная
пружина в колонке
пружинно-маслянная - наверно сразу отпадает
пружинно-эластомерная

и какой бренд вилки лушче не брать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
обычно, наоборот.
если в основном нужна жёсткость и безгеморройность - берут ригидную вилку. когда хочется мягкости - можно покрышку потолще надеть.
и если отпадает пружинно-маслянная, то и воздушно-маслянная тоже. остаются пружины, но толку от них мало. проще грипсы помягче поставить и покрыху не перекачивать
Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Egorrr писал(а) Fri, 17 February 2012 03:51
чтобы ее использовать только как заблокированную и в редких случаях по назначению, чтоб не текла и не требовала ухода


Жёсткая карбоновая - твой вариант.
Блокировать не надо, течь не будет, уход - тряпочкой протереть, а "в редких случаях" можно и на жёсткой прокатиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я на жесткой и так катаюсь, у меня аморта никогда небыло. Мне нужен 28" с диск механикой - а регидов таких щас сложно найти, поэтому приходится брать то что есть и блокировать вилку. А еще чтоб и цвет, и крылья поставить полноразмерные... =( Изменено пользователем Egorrr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Egorrr писал(а) Fri, 17 February 2012 04:45
Я на жесткой и так катаюсь, у меня аморта никогда небыло. Мне нужен 28" с диск механикой - а регидов таких щас сложно найти, поэтому приходится брать то что есть и блокировать вилку. А еще чтоб и цвет, и крылья поставить полноразмерные... =(


Возьми жёсткую вилку под 29 дюймов, туда и крылья влезут и геомерия не завалится.
А, вообще, про "трудно найти жёсткую вилку под 28", спасибо, повеселил. Как будто шоссейные байки в мире отменили Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Начнем с головы, а не с хвоста. Куда вилка-то нужна? Марка, модель.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sat, 18 February 2012 06:58
Как будто шоссейные байки в мире отменили Laughing


Egorrr писал(а) Fri, 17 February 2012 15:45
Мне нужен 28" с диск механикой

Много ли шоссейников сейчас с крепами под диск? Циклокроссы и туринги - да, есть, а шоссейников не видел Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас