Hello World!

Vastnin

Ушиб локоть, что то пошло нетак(

30 сообщений в этой теме

Привет всем! В прошлую пятницу ушиб на работе дверью локоть левой руки, поскольку был тепло одет и уходил домой, особого внимания на это не обратил. Дома вечером тоже не особо беспокоило,но вот в субботу утром, первые часы после подъёма опиратся и двигать свободно левой рукой почти немог, но постепенно боль притупилась, и рука заработала, а в воскресенье даже прошолся на лыжах, и проблем вроде небыло. Но вечером обратил внимание что при ощупывании сустава с наружи локтя чувствовалась резкая боль на грани терпения, но если не давить пальцами и не опиратся локтём о твёрдую поверхность, то почти было незаметно что ушиб есть. Сегодня среда, и обнаружилось что локоть на месте ушиба хоть и болит меньше, но припух, и если потрогать рукой, чувствуется что кожа горячая, и под кожей каг бы образовалась линза из жидкости. Так что вопрос, что происходит с локтем на месте ушиба, и как это лечить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень похоже на бурсит. В любом случае - путь к врачу, заочно лучше не ставить диагноз. Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чем быстрее к хирургу, тем лучше. У самого два раза был бурсит локтевого сустава. На первый обошлось проколом, на второй - операция.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас упал на выступающий кусок льда, разбил до крови руку, чуть ниже локтя. Распухла, нажимать больно. Намазал гелем Долобене, буду ждать результата. Это, конечно не локоть, не так сильно мешает жить, но бурсит он всегда бурсит, когда удар по кости приходится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Локоть неожиданно перестал болеть буквально через день после поста, пузырь с жидкостью слегка уменьшился, и слега зудит кожа, чувствительность локтя и кожи нечем не отличается от правого локтя, рука двигается совершенно нормально, к врачу идти очкую, т.к страховка самая обычная, боюсь что попаду к плохому врачу, да и незнаю к какому идти Sad Может кто посоветует к кому и куда обратится, возможно есть знакомые и проверенные врачи? Готов заплатить, но главное что бы сделали всё хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vastnin писал(а) Mon, 20 February 2012 08:36
к врачу идти очкую, т.к страховка самая обычная, боюсь что попаду к плохому врачу,


А что тебе сделает "плохой врач"?
От того, что он плохо посмотрит и плохо назначит лечение - ты не будешь обязан лечиться Smile
Сходи в две разных поликлиники, да посмотри чо скажут два разных чувака...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если врач показался плохим, резать не давай. Если это бурсит, диагноз ставится легко даже не самым хорошим специалистом. Откачать серозную жидкость и ввести гидрокортизон тоже много ума не надо. А если запустишь, то уж точно придётся раскошеливаться и искать клалифицированного хирурга.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Tue, 21 February 2012 13:20
Если это бурсит, диагноз ставится легко даже не самым хорошим специалистом.

Я бы так не сказал...
Пару лет назад неожиданно немного распух локоть и был немного горячий (понял - какое-то воспаление), помазал уж не помню чем, через день не прошло - вызвали скорую (в воскресение дело было), типа посмотрите в чем дело и че дальше?
Посмотрели минут 10, о чем-то 10 минут пообсуждали меж собой (рожа или че другое) и говорят, поехали в больничку, там тебя спец посмотрит.
В приемном покое спец только взглянув на локоть сказал: через час операция, под общим наркозом разрезали, почистили от гноя.
Спец сказал на пару дней позже бы приехал - чего-нибудь бы уже к тому моменту пришлось отрезать насовсем Sad

Поэтому посоветовал бы ТС обратиться в профильную клинику без промедления.

P.S. Лежал на Косинова 19 в гнойной хирургии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serg1970 писал(а) Thu, 23 February 2012 18:07
petyaspb писал(а) Tue, 21 February 2012 13:20
Если это бурсит, диагноз ставится легко даже не самым хорошим специалистом.

Я бы так не сказал...
Пару лет назад неожиданно немного распух локоть и был немного горячий (понял - какое-то воспаление), помазал уж не помню чем, через день не прошло - вызвали скорую (в воскресение дело было), типа посмотрите в чем дело и че дальше?
Посмотрели минут 10, о чем-то 10 минут пообсуждали меж собой (рожа или че другое) и говорят, поехали в больничку, там тебя спец посмотрит.
В приемном покое спец только взглянув на локоть сказал: через час операция, под общим наркозом разрезали, почистили от гноя.
Спец сказал на пару дней позже бы приехал - чего-нибудь бы уже к тому моменту пришлось отрезать насовсем Sad

Поэтому посоветовал бы ТС обратиться в профильную клинику без промедления.

P.S. Лежал на Косинова 19 в гнойной хирургии.


+1 Тоже самое, только пришёл к хирургу в пол-ку, она глянула и сказала:-"В больницу, сейчас же". Лежал там же.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Суть моего поста в другом - врачи "Скорой" (вроде должны быть более-менее специалисты во всем) НЕ смогли поставить диагноз за 20 минут, но судя по всему чем то почУЙствовали, что дело серьезно и только поэтому повезли меня в клинику.
Боюсь представить, что они бы мне выписали какие-нибудь мази и было бы потеряно время и того.. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня тоже был бурсит, но не гнойный. Лично я себе поставил диагноз, только открыв интернет: по-моему, по описанию симптомов там всё очевидно. Сразу записался к хирургу, но свободные номерки были только через день. Без уверенности, что нет инфицирования заранее начал принимать антибиотики (за 2 дня микрофлора не сильно пострадала Smile )
А гнойная хирургия по "скорой" - это по отзывам - в большинстве случаев, общегородская помойка, куда везут бомжей и алкоголиков. Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Thu, 23 February 2012 19:59
У меня тоже был бурсит, но не гнойный.

У меня, как оказалось, был как раз гнойный.

petyaspb писал(а) Thu, 23 February 2012 19:59

А гнойная хирургия по "скорой" - это по отзывам - в большинстве случаев, общегородская помойка, куда везут бомжей и алкоголиков.

Этих хватало, но жили они отдельно Smile
За 1 тыр в день я лежал в отремонтированном крыле, в новой 2-х местной палате (больше половины времени один), поэтому все было достаточно приемлимо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ох, к врачу не ходил, локоть не болит,пузырь ещё уменьшился и____затвердел, температура нормальная, рука двигается нормально, не болит, к врачу и резать?... Confused Изменено пользователем Vastnin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vastnin писал(а) Fri, 24 February 2012 17:50
Ох, к врачу не ходил, не болит, к врачу и резать?... Confused

Как гласит народная мудрость: "Лучше перебз..ть, чем недобз..ть"
Я бы сходил Smile А уж резать или нет - решать по месту.
P.S. Была в юности похожая ситуевина - на глазу выскочил огромный ячмень, пошел к врачу, выписали капли и записали на операцию через 2 недели (типа очередь), через 2 недели опухоль полностью прошла, но врач посоветовала "все равно лучше почистить, чтобы потом снова не вылезло", разрезали веко, сказали, что ничего не видят опасного и зашили обратно.
Проходил с огромным фингалом пару недель и все хорошо ( 3 р. сплюнуть) уже 18 лет Smile Изменено пользователем Serg1970
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Был у меня бурсит левого локтя. Хирург долго пытала-куда я этим локтем приложился Smile Я так и не смог вспомнить где и когда. Два раза выкачивали бледно-мутноватую кровянистую жидкость, второй раз крови было больше (жидкость темнее). Назначили прогревание лазером- это 15 минут сидеть под лучём наведённым на больное место. Луч как от обычной лазерной указки- ни тепло, ни холодно.
Всё кончилось капустным листом, который привязывал бинтом на ночь (в выходные на сутки). Точно уже не помню, 4 или 5 дней и бурсита нет.
(капуста белокачанная, лист должен быть ровным, без утолщений. За ночь сильно увядает, за сутки практически высыхает)
Здоровья вам Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vastnin писал(а) Fri, 24 February 2012 17:50
Ох, к врачу не ходил, локоть не болит,пузырь ещё уменьшился и____затвердел, температура нормальная, рука двигается нормально, не болит, к врачу и резать?... Confused

Судя по всему, это серозный (не гнойный) бурсит, так что резать там нечего, или по крайней мере, нечего было в начале процесса, только откачать жидкость и ввести лекарство. Что там теперь затвердеет и как оно будет себя вести в будущем, можно только гадать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не обязательно резать.Обеспечить полное обездвиживание в локтевом суставе в фиксированном положении.У меня прошло за 4 дня на косыночной повязке.
Гидрокортизон и прочие гормональные препараты вводить в локтевой сустав очень не советую. Изменено пользователем x-tal
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поздно пить боржоми советовать, т.к. ТС в течение, по крайней мере, 10 дней никуда не ходил и рукой активно двигал. Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Tue, 06 March 2012 16:02
Поздно пить боржоми советовать, т.к. ТС в течение, по крайней мере, 10 дней никуда не ходил и рукой активно двигал.

И досих пор некуда не ходил, прибинтовывал на пару ночей капустный лист (спасибо Белому!), на данный момент линзы почти нет, боли нет, подвижность руки 99%. Что делать дальше пока не придумал Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На локте огроменная шишка вскочила. Похоже бурсит. Т.е. само не рассосется или есть шанс? Очень не хочется в поликлинику, но похоже надо.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 8 минут назад:

На локте огроменная шишка вскочила. Похоже бурсит. Т.е. само не рассосется или есть шанс? Очень не хочется в поликлинику, но похоже надо.

Инфекционное воспаление часто локально более теплое, как уже описывали выше, с ним лучше не тянуть. Но и при обычном бурсите, особенно с "огроменной шишкой" тоже. Помимо бурсита причин может быть много.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Откачали жидкости. Сказали приходить на повторную откачку. Из-за повязки не знаю как было после откачки, поэтому сложно оценить. Сейчас есть шишка, но поменьше. И по ощущениям в ней как будто более густая жидкость. Написали еще что-то купить для закачки.

Сгибам не мешает, само не болит. Сколько вообще ждать, или может само в результате пройдет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 18 часов назад:

Откачали жидкости.

Обычно после пункции туда сразу вводят гидрокортизон или другой кортикостероид.

https://www.rusmedserv.com/rheumatology/periartr.htm

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 35 минут назад:

Обычно после пункции туда сразу вводят гидрокортизон или другой кортикостероид.

 

Мне написали препарат, мол купить когда откачивать в следующий раз. Но по ощущениям там сгусток, который сомнительно откачивать. Не понятно идти или нет, когда идти. 

Я еще переспросил типа значит может и не придется откачивать еще раз, так сказали скорее всего придется. Ничего не понятно.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас