Hello World!

Illusion

А вот до Металлостроя я доберусь по зиме?

16 сообщений в этой теме

Возникла у меня надобность по работе оказаться в поселке Металлострой.
И думаю я - развозка под завязку забита, транспорта стоять ждать - нелюблю - а не взять мне и не поехать ли туда на байке?

Только вот в Питере до работы дорога - и убрана она по человечески, проезжабельна на байке, да и места хватает на ней и мне и оффтопику.

А вот как там по дороге в Металлострой - я не знаю. Посему вопросы у меня к сообществу:

Как там на Софийской улице? Велодорожка полагаю погребена, нужно пилить по проезжей части?
Да и дальше как оно, дороги в Петро-Славянке - не разбиты-ли, кто нить знает?

Вот. Буду премного благодарен за советы Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Illusion писал(а) Wed, 08 February 2012 19:57
Да и дальше как оно, дороги в Петро-Славянке - не разбиты-ли, кто нить знает?
Вот. Буду премного благодарен за советы Smile

В Петро-Славянке дорог нет! Сполошные ямы. Но проехать можно, конечно - машин обычно немного, и те еле ползут Smile
Что с велодорожкой, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велодорожку чистили три недели назад. Пока что она проезжаема. Возможно, почистят снова (у Тойоты что-то чистили в эту субботу).

Дороги в Петро-Славянке разве что тряские. Ехать можно. Насчёт траффика не знаю, давно там не был.
Можно написать вопрос трактористу, он, вроде, в Металлострое живёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть вариант: небольшой кусок где-то 1,5-2км проехать с оффтопиками, потом свернуть ближе к Неве на Шлиссельбургское шоссе (оно вымощено булыжником, но зимой должно быть укатано). И вид на Неву замеччательный и машин нет.
Сам же завтра опробую этот маршрут, поеду с Понтонного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vpa80 писал(а) Thu, 09 February 2012 10:45
Есть вариант: небольшой кусок где-то 1,5-2км проехать с оффтопиками, потом свернуть ближе к Неве на Шлиссельбургское шоссе (оно вымощено булыжником, но зимой должно быть укатано). И вид на Неву замеччательный и машин нет.
Сам же завтра опробую этот маршрут, поеду с Понтонного.

Этот вариант, конечно, для проезда со стороны м. Рыбацкое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что то я тут закатился сегодня по Октябрьской набережной с оффтопиками , как то не очень , не знаю почему даже ....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RGood писал(а) Fri, 10 February 2012 00:40
Что то я тут закатился сегодня по Октябрьской набережной с оффтопиками , как то не очень , не знаю почему даже ....

а зачем? там же велонабережную хорошо чистят
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да я там отрезок в районе среднеохтинского моста проезжаю по дороге , чтобы виадук пересечь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зимой участок Шлиссельбургского шоссе длинною в 1км, между Рыбацким и Металлостроем, который не объехать по второстепеным дорогам, малоприятен для передвижения на веле, особенно в час-пик. Вероятно можно присмотреться к дороге Рыбацкое промзона - Славянка - промзона Металлострой. Машин намного меньше, да и тротуар наверное чистят. Ну это если велодорожка совсем засыпана снегом и хочется машин поменьше. Изменено пользователем Ramzes
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ррразрешите доложить! Smile
Съездил я таки в Металлострой, и даже вернулся здоровый и невредимый.

Проезжал развязку по низам - колеи укатанные вроде как до асфальта, но в одном месте на льду чуть не хряпнулся - это при повороте от ТЭЦ к софийской.

Сама велодорожка мне понравилась - ее действительно убирают! Небольшой, сантиметра 3-4 рыхлого снега помехи движению не создавали, в некоторых местах даже угадывалась разметка. К сожалению, в одном месте дорожка разрывается строящейся заправкой, перегорожено полосатой лентой. Объезда не нашел, прошел под лентами, по огороженной территории. А еще там есть фонари, вернее фонарные столбы. Столбы есть, света от них - нет. Дело было в 8 утра, солнечного света не хватало но освещение самой Софийской улицы достаточно добро освещало и велодорожку.

Петро-Славянка да, дорога ухабиста, но проезжабельна. В некоторых местах автомобили едут зигзагами, изыскивая менее тряскую траекторию. И меееедленно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я проехал по-своему. Как раньше и говорил, ехал по Шлиссельбургскому шоссе. Укатано довольно ровно, один минус - пару глупых собак с хозяевами идиотами. Обратно плюнул на все и ехал по Петрозаводскому в пробке (перейти на другую сторону, чтобы ехать вдоль Невы, проблемно). Если они едут медленно, то проехать можно и с ними, а когда дорога свободная - жутко (много грузовиков и фур).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Illusion писал(а) Sat, 11 February 2012 00:58
Ррразрешите доложить! Smile
Столбы есть, света от них - нет. Дело было в 8 утра, солнечного света не хватало но освещение самой Софийской улицы достаточно добро освещало и велодорожку.

Света там походу давно уже нет, с тех пор как сняли (украли)автоматические выключатели ABB с каждой опоры. Просто повскрывали технологические отверстия (они вроде с помощью шестигранника открываются) в основании каждой опоры и внаглую повыкусывали автоматы, оставив отверстия открытыми. Думаю электросеть это вряд ли бы сделала, тем более насколько знаю, хозяина долго для этой линии искали- желающих взять её на обслуживание не было. Вот так, ради небольшой сиюминутной прибыли, вандалы способны на такие мерзости. Автомат-то всего 150р. примерно стоил, ну сняли с некоего приличного числа опор освещения- срубили немного бабла- оставили часть дорожки без света- зато теперь луну и звёзды лучше набдюдать стало.. Mad Изменено пользователем Ramzes
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня скатался снова.

Софийская велодорожка будто только что вычищена. Даже есть длинный фрагмент чистого асфальта, на котором в некоторых местах остались наледями следы трех велосипедов и нескольких пешеходов. Интересно за ними посмотреть - один ехал прямо, другой - частыми зигзагами прямо по его следам. Впрочем, может ехали в другом порядке Smile

В поселке понял что у меня есть такая проблема.. с собакаме. Но не как обычно. Встретилась стая бродяжек и увидев меня с радостным лаем погнались за мной, яростно виляя хвостами. Слева догонят, справа на перерез бегут, брешут, почем зря..
Вощем было даже прикольно ехать с такой свитой, только оне по дороге за мной толпой, а тама машины ездють такие, вдруг задавят. Вроде как я буду виноват, ежели случится чего.
Вот.

ПЫСЫ.
Хочу сказать спасибо за предложенные маршруты ближе к неве, но для меня это получится крюк, а по зиме ой как тяжко мну километры наматывать...
(Я ведь не ошибся, Шлиссельбургское шоссе это где РУКИ ОТСОХЛИ ВЫМОЩЕНО БУЛЫЖНИКОМ? Как оно по зиме, накат есть?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще спасибо всем за ответы, а особенно sunday

sunday писал(а) Thu, 09 February 2012 03:07
Велодорожку чистили три недели назад. Пока что она проезжаема. Возможно, почистят снова (у Тойоты что-то чистили в эту субботу).

Дороги в Петро-Славянке разве что тряские. Ехать можно. Насчёт траффика не знаю, давно там не был.


Этот пост окончательно убедил меня что надо ехать! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Illusion писал(а) Mon, 13 February 2012 20:35
Вообще спасибо всем за ответы, а особенно sunday

sunday писал(а) Thu, 09 February 2012 03:07
Велодорожку чистили три недели назад. Пока что она проезжаема. Возможно, почистят снова (у Тойоты что-то чистили в эту субботу).
Дороги в Петро-Славянке разве что тряские. Ехать можно. Насчёт траффика не знаю, давно там не был.

Этот пост окончательно убедил меня что надо ехать! Smile


Подтверждаю, в субботу дорожка по большей части была выметена до асфальта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Illusion писал(а) Mon, 13 February 2012 20:28


Хочу сказать спасибо за предложенные маршруты ближе к неве, но для меня это получится крюк, а по зиме ой как тяжко мну километры наматывать...
(Я ведь не ошибся, Шлиссельбургское шоссе это где РУКИ ОТСОХЛИ ВЫМОЩЕНО БУЛЫЖНИКОМ? Как оно по зиме, накат есть?)

Совершенно верно, это именно та дорога, выше отписался. По зиме вполне проезжабельно, местами "попысал" кто-то и замерзло (надо просто помнить, что нынче зима). У меня крюк небольшой получился, так как я ближе (работаю и живу почти на берегу). Собакам бы оторвал гавкалку и хозяевам тоже бы не мешало что-нибудь тоже. Видят, с..., что налетают, смотрят и не пытаются отогнать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас