Hello World!

Gadskiy_papa

Дамба и 6 июля. Разбитая тема

30 сообщений в этой теме

забавно принят маршрут проигравший в голосовании, всероссийские политические дрязги, фуфло по сравнению с демократией велопитера Razz Laughing Изменено пользователем Gadskiy_papa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gadskiy_papa писал(а) Sun, 05 February 2012 18:53
забавно принят маршрут проигравший в голосовании, всероссийские политические дрязги, фуфло по сравнению с демократией велопитера Razz Laughing


как так проигравший? Как раз победивший и выиграл.

Я понял что произошло - в голосовании "какой маршрут вам больше нравится, на момент принятия решения - сережина Января, у маршрута Змея было 54% голосов.Остальные пункты набрали 46% вместе. Теперь я смотрю ситуация меняется в голосовании, но решение давно принято. Теперь голосование может идти туда, сюда, обратно - это уже не имеет значения. На момент принятия решения маршрут имел большинство. Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 05 February 2012 20:41
Gadskiy_papa писал(а) Sun, 05 February 2012 18:53
забавно принят маршрут проигравший в голосовании, всероссийские политические дрязги, фуфло по сравнению с демократией велопитера Razz Laughing


как так проигравший? Как раз победивший и выиграл.

Я понял что произошло - в голосовании "какой маршрут вам больше нравится, на момент принятия решения - сережина Января, у маршрута Змея было 54% голосов.Остальные пункты набрали 46% вместе. Теперь я смотрю ситуация меняется в голосовании, но решение давно принято. Теперь голосование может идти туда, сюда, обратно - это уже не имеет значения. На момент принятия решения маршрут имел большинство.


Повод для Велопитерской революции!!! Grin
Изменено пользователем mo)(ito
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 05 February 2012 20:41
Gadskiy_papa писал(а) Sun, 05 February 2012 18:53
забавно принят маршрут проигравший в голосовании, всероссийские политические дрязги, фуфло по сравнению с демократией велопитера Razz Laughing


как так проигравший? Как раз победивший и выиграл.

Я понял что произошло - в голосовании "какой маршрут вам больше нравится, на момент принятия решения - сережина Января, у маршрута Змея было 54% голосов.Остальные пункты набрали 46% вместе. Теперь я смотрю ситуация меняется в голосовании, но решение давно принято. Теперь голосование может идти туда, сюда, обратно - это уже не имеет значения. На момент принятия решения маршрут имел большинство.

Все было сделано очень грамотно. Голосовалка вывешена 16 января. Ровно за сутки до совета клуба, на котором было принято решение. Что сказать? Только "браво". Если бы голосование было начато недели за две до совета, то возможно соотношение было бы другим. Но это так. На будущее. А сейчас имеем "честные" выборы. Ха-ха...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Druppe писал(а) Sun, 05 February 2012 22:06
Ровно за сутки до совета клуба, на котором было принято решение.
Ну так да, нормальные такие выборы. Всё честно. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Druppe писал(а) Sun, 05 February 2012 22:06
Змей Гуревич писал(а) Sun, 05 February 2012 20:41
Gadskiy_papa писал(а) Sun, 05 February 2012 18:53
забавно принят маршрут проигравший в голосовании, всероссийские политические дрязги, фуфло по сравнению с демократией велопитера Razz Laughing


как так проигравший? Как раз победивший и выиграл.

Я понял что произошло - в голосовании "какой маршрут вам больше нравится, на момент принятия решения - сережина Января, у маршрута Змея было 54% голосов.Остальные пункты набрали 46% вместе. Теперь я смотрю ситуация меняется в голосовании, но решение давно принято. Теперь голосование может идти туда, сюда, обратно - это уже не имеет значения. На момент принятия решения маршрут имел большинство.

Все было сделано очень грамотно. Голосовалка вывешена 16 января. Ровно за сутки до совета клуба, на котором было принято решение. Что сказать? Только "браво". Если бы голосование было начато недели за две до совета, то возможно соотношение было бы другим. Но это так. На будущее. А сейчас имеем "честные" выборы. Ха-ха...


За сутки? хорошо, а за сколько надо? за месяц? за год? за пять?

Да, я лично полагаю открытие с дамбой - бредом. НО решение по маршруту принимаю не я. У нас есть председатель, и именно он поставил точку в вопросе, полагаясь на данные как голосования, так и обсуждения. Виктор - если читаешь это - подтверди. И в момент принятия решения - на счетчике было 54%.
А после драки кулаками не машут.

НО: друзья, кто голосовал за ДАМБУ - флаг велопитера вам в руки. Сделайте пожалуйста на юбилей клуба велопробег с дамбой. В этом году нашему клубу 15 лет. Будет это 6 июля. Пожалуйста - чем могу помогу, и сам приеду участвовать. Все таки у меня клубная карта номер 1. Хотите дамбу - нет вопроса, сделайте дамбу. Чем могу - словом, например, помогу. Отчего нет? Если у нас так многго любиттелей дамбы - то почему нет? Давайте сделаем! У нас КЛУБ, а не вотчина Виктора или Змея. Каждый и любой может сделать что угодно. Надо события развернуть в позитивный ключ: не нравится? Сделаем лучше! Итак, кто возглавит комитет "6 июля"? или опять все за "потрепаться, а дело чтоб Витя сделал с Чайкой"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хе, делов-то, сделать новую тему "Стеклянный юбилей ВП" Laughing с голосованием из двух пунктов "маршрут по дамбе - за", "маршрут по дамбе - против". как раз четыре месяца хватит на разгул демократии...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sun, 05 February 2012 23:11
хе, делов-то, сделать новую тему "Стеклянный юбилей ВП" Laughing с голосованием из двух пунктов "маршрут по дамбе - за", "маршрут по дамбе - против". как раз четыре месяца хватит на разгул демократии...


Здесь, на Велопитере, никого не интересует, ни демократия, ни контрдемократия. Интересует РЕЗУЛЬТАТ, а результатом нашим является катание на велосипеде. И если в один сезон мы сделаем два пробега таких - один на открытие как решили - по новому маршруту, другой на 6 июля на ДР клуба с дамбой - это будет НАМНОГО лучше, чем не сделать ни одного пробега, или сделать только один (любой) пробег. Но: обычные орги не могут, так как мы делаем
открытие
белые ночи
пробег в Иматру.

Три таких не самых простых дела - нам хватит. Но клуб то у нас НЕ формальный. ПОжалуйста - 81 человек на текущий момент проголосовали за дамбу - это довольно много. Возьмитесь!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 05 February 2012 23:17
Но клуб то у нас НЕ формальный.

А кстати клуб вообще Официально зарегестрирован где-нибудь? Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Илья, а что планировалось на 6-е??? у нас же в этом году антиЗООлетия не будет, тогда может быть лучше в ДР клуба устроить слет (вроде бы где-то говорилось об этом)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 05 February 2012 23:03


За сутки? хорошо, а за сколько надо? за месяц? за год? за пять?

Да, я лично полагаю открытие с дамбой - бредом. НО решение по маршруту принимаю не я. У нас есть председатель, и именно он поставил точку в вопросе, полагаясь на данные как голосования, так и обсуждения. Виктор - если читаешь это - подтверди. И в момент принятия решения - на счетчике было 54%.
А после драки кулаками не машут.

Да не, махать кулаками после драки или оспаривать результат не надо. Определились с маршрутом и хорошо. НО, если все же хотели совместно решать, то сутки на голосование, имхо, мало. Недели две, ну, месяц максимум.
А вообще, мне кажется, надо было не сделать как раньше - поставить всех перед фактом - маршрут такой-то и тогда-то. Не было б тогда споров и расприй.
По поводу дамбы на юбилей мысль интересная. Но оргами должны быть все же люди из совета. Это не рядовая покатушка - здесь нужен опыт проведения подобных мероприятий. Другое дело, что если все же будет решено это проводить, то месяца з 2 надо набирать волонтеров и помошников. Изменено пользователем Druppe
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Druppe писал(а) Mon, 06 February 2012 08:39
Но оргами должны быть все же люди из совета.
Почему? Организатором может быть любой (сказали же уже Cool ). А прокачанный организатор даст подробные дельные советы что и как делать!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Sun, 05 February 2012 23:22
Змей Гуревич писал(а) Sun, 05 February 2012 23:17
Но клуб то у нас НЕ формальный.

А кстати клуб вообще Официально зарегестрирован где-нибудь? Embarassed


ПО законодательству официальная реггистрация не требуется, пока мы не ведем некоторые виды деятельности. ПОка просто катаемся, и все такое - мы можем быть и не зарегистрированной организацией.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Mon, 06 February 2012 00:26
Илья, а что планировалось на 6-е??? у нас же в этом году антиЗООлетия не будет, тогда может быть лучше в ДР клуба устроить слет (вроде бы где-то говорилось об этом)?


Про 6ое пока просто думки думаем. Варианты разные. Либо да, формат антизоолетия. Либо КРОнштадт с ПАРОМОМ - это ж не будет акция на 1000 человек, приедет 150-200, должны влезть в паром.

словом - не решено пока. Ведь это наш первый юбилей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Mon, 06 February 2012 10:59
а паром еще ходит? Shocked или его ради нас могут реанимировать?



Прошлым летом маленькие паромы ходили, с велосипедами пускают, только там больно много народу летом. Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
точно! маленькие катера ходили... забыл...
но туда 100 человек не влезет... Изменено пользователем Веталь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Mon, 06 February 2012 11:13
точно! маленькие катера хадили... забыл...
но туда 100 человек не влезет...


погоди, большой паром не ходит более? я слышал что ходит до сентября будущего года.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
надо бы у местных уточнить, что там ходит...
кто у нас здесь из Кронштадта?

Изменено пользователем Веталь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 February 2012 11:32

погоди, большой паром не ходит более? я слышал что ходит до сентября будущего года.

В прошлом году был пассажирский теплоход. Там на всю палубу пассажирский салон, с велами деваться некуда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Летом ходил теплоходик, осенью метеор, кассиры число велосипедов подсчитывали при продаже билетов, видимо есть ограничения ,да и так очевидно, что 100-150 велосипедистов не поместятся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Видел как-то народ едущий уже после тоннеля, но фиг их знает откуда они прут. Про водный транспорт я не в курсах, пересев на 4 колеса забил на всё к сожалению, но думаю ничего не ходит уже, ибо есть 175 автобус до Ломоняги...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eX3mAL писал(а) Tue, 13 March 2012 22:30
Видел как-то народ едущий уже после тоннеля, но фиг их знает откуда они прут. Про водный транспорт я не в курсах, пересев на 4 колеса забил на всё к сожалению, но думаю ничего не ходит уже, ибо есть 175 автобус до Ломоняги...

вот вот совсем обленился,скоро будешь толстым и заплывешь жиром Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах