Hello World!

Змей Гуревич

Маршрут открытия 2012 - 21 апреля

387 сообщений в этой теме

Змей Гуревич писал(а) Tue, 24 January 2012 11:05

Перед Ледышкой, да, как вариант. Тут по месту надо еще пошукать.
МОжет что удачнее придумаем в этом районе.

Вариантом со схожей площадью и рядом может послужить только территория перед Филичитой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sticker писал(а) Tue, 06 March 2012 01:03
Змей Гуревич писал(а) Tue, 24 January 2012 11:05

Перед Ледышкой, да, как вариант. Тут по месту надо еще пошукать.
МОжет что удачнее придумаем в этом районе.

Вариантом со схожей площадью и рядом может послужить только территория перед Филичитой.


Ято такое филичита? Это в Италии?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вечный-Двигатель писал(а) Mon, 05 March 2012 21:39
а где Гуревич Question - чем он аргументирует - и мотирвует - субботний покатушку Question - не - ну просто, серьёзно , ребят - вот пропустишь - одну субботу - а потом проблемы начинаются - уже на сессии, а поехать очень хочется - вот и выбирай - но мероприятие такого масштаба случается только раз в год Exclamation


А Гуревич сам не работает, не учится. Ему все равно. но кстати почему традиция в самом деле делать открытие в субботу а не во втор... то есть в Воскресенье... у мну нет ответа. Я спрошу на Совете клуба, но в этом году переноса даты не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 06 March 2012 01:19
Sticker писал(а) Tue, 06 March 2012 01:03
Змей Гуревич писал(а) Tue, 24 January 2012 11:05

Перед Ледышкой, да, как вариант. Тут по месту надо еще пошукать.
МОжет что удачнее придумаем в этом районе.

Вариантом со схожей площадью и рядом может послужить только территория перед Филичитой.


Ято такое филичита? Это в Италии?

Цэ такой ТК на углу Коллонтай и Дальневосточного
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вечный-Двигатель писал(а) Tue, 06 March 2012 00:30

не, прост - на некоторых лекциях ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно присутствовать лично и иначе никаГ Exclamation
Когда я учился в универе, нам препод говорил один, что если студент присутствует на 100% лекций - он больной. Причём у этого препода посещаемость была одним из основных факторов. Это к тому, что люди понимают обычно.

Sticker писал(а) Tue, 06 March 2012 01:03
Змей Гуревич писал(а) Tue, 24 January 2012 11:05

Перед Ледышкой, да, как вариант. Тут по месту надо еще пошукать.
МОжет что удачнее придумаем в этом районе.

Вариантом со схожей площадью и рядом может послужить только территория перед Филичитой.

Не не не, Девид Блейн!
ИМХО, удачнее окололедового, в данном районе, в данный период времени года - нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Первое "против" - на нижней стоянке к апрелю будет сыро (отвалы снега). Второе "против" - с нижней стоянки всего 2 узких выезда и в 11.00 субботы там будут постоянно въезжать-заезжать авто (не забываем - там стоянка для Феличиты, Карусели и ЛеруаМерлен). Третье "против" - единственный выезд на Коллонтай, далее в сторону Большевиков, где довольно оживленный перекресток по 4 полосы в каждом направлении. Никакой маршальской службы не хватит это закрыть. ИМХО
Панорама со спутника:
http://maps.yandex.ru/-/CJrQuSzr
Панорама нижней парковки на месте:
http://maps.yandex.ru/-/CJrQB6ln Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, а я, например, уже много лет дежурю пятницы и воскресенья сутками, так что суббота для меня - идеальный вариант Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я за 21, потому что планирую вернуться в Питер только 18го ) Изменено пользователем Resistor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Mon, 05 March 2012 20:14
это сделано для того чтобы ты на следующий день смог отлежаться в горячей ванне и воссатновить свои все болящие мышцы,которые всю зиму спали Laughing

~60 км. Болящие мышцы. Пф!

P.S. хотя видел на прошлом или позапрошлом открытии обессилевшего байкера на вполне приличном лисапеде, сникерсами его покормил...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну не все ж такие монстры))) да и в прошлом году тоже было 70 км заявлено, а вместе с дорогой до места встречи и обратно у меня накрутило 114 км (как раз, когда с Большевиков ехала со старой квартиры Razz )
В этом году поеду с юга, так что выйдет тоже ненамного меньше.
Попа болела с непривычки на след день сильно Embarassed , даже руки тряслись, так что нас, слабых мира сего тоже следует брать в расчет))) и ВС чтобы отдохнуть очень кстати.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Resistor писал(а) Thu, 08 March 2012 05:23
~60 км. Болящие мышцы. Пф!

ну если ты до этого момента не расскатывался,то могут возникнуть трудности,многие на открытие едут впервые в сезоне и для них это огромное испытание
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Anya-yai писал(а) Fri, 09 March 2012 11:51
Ну не все ж такие монстры))) да и в прошлом году тоже было 70 км заявлено, а вместе с дорогой до места встречи и обратно у меня накрутило 114 км (как раз, когда с Большевиков ехала со старой квартиры Razz )
В этом году поеду с юга, так что выйдет тоже ненамного меньше.
Попа болела с непривычки на след день сильно Embarassed , даже руки тряслись, так что нас, слабых мира сего тоже следует брать в расчет))) и ВС чтобы отдохнуть очень кстати.


аааа!!! а для кого было сообщение что можно приехать на старт электричкой? Smile У нас место старта было почти напротив жд станции.

Но все равно - молодцы, конечно! Если для нас, стариканов, это развлечение, то для молодых - отчасти подвиг. Это правда. Тем больше вам почет и уважуха! Кабанами не рождаются, кабанами становятся.

Взять меня например. Я первый свой поход совершил по Латвии в 1992 году, и сказал: никогда в жизни больше велотуризмом заниматься не буду. Smile. И что вышло из этого? Smile Теперь вот один из руководителей клуба нашего. ОБъездил на велике 35 стран, в некоторых был 5-7 раз...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На электричке гордость не позволила))) да и к тому же - доехала ведь!!! И ощущения, когда едешь к дворцовой и с тротуаров тебе кричат молодцы стерло напрочь всю усталость, так что было круто! (правда если б я сначала посчитала предстоящий километраж, может и поехала бы на электричке)

P.s.В этом году и правда нужно размяться как следует, потренироваться
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Anya-yai писал(а) Fri, 09 March 2012 12:39
...И ощущения, когда едешь к дворцовой и с тротуаров тебе кричат молодцы...

Незабываемое ощущение Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Anya-yai писал(а) Fri, 09 March 2012 12:39
P.s.В этом году и правда нужно размяться как следует, потренироваться

мудрая мысль Nod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Anya-yai писал(а) Fri, 09 March 2012 12:39

P.s.В этом году и правда нужно размяться как следует, потренироваться
Я в этом году не закрывал сезон, но сегодня почувствовал, что весна во всю! Асфальт в городе сухой почти везде! Так что уже можно разминаться! Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Fri, 09 March 2012 20:35
Асфальт в городе сухой почти везде! Так что уже можно разминаться! Wink

сухой то сухой,но столько песка аж жуть Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Открытие сезона не гонка, а велосипедный праздник! Праздник весны, любви, дружбы! Праздник новых знакомств, праздник весеннего ветра, праздник движения, и, конечно же, это настоящий день велосипеда!"

Я считаю, что дата открытия выбрана не совсем удачно, т.к. она совпадает с Великой Субботы, последнем днём Великого Поста 2012.
Наша страна православная, многие соблюдают Великий Пост и с каждым годом таких всё больше.

Я соблюдаю Пост по минимуму (в интернет, вот изредка заглядываю) и приму участие в Велооткрытии, но примкну у колонне только в момент старта и отвалю от неё перед Дворцовой площадью.
Т.е. для меня Велооткрытие 14 апреля 2012 - это только велопробег, а не праздник. Увы...

Но всё равно приму участие в Велооткрытие 2012 обязательно... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения. Не могли бы вы пояснить, как Великий Пост связан с запретом выезда на Дворцовую площадь?
Я не очень хорошо знаком с правилами христианства.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮрГен писал(а) Sun, 11 March 2012 19:27
Прошу прощения. Не могли бы вы пояснить, как Великий Пост связан с запретом выезда на Дворцовую площадь?
Я не очень хорошо знаком с правилами христианства.

а причем здесь выезд на площадь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 11 March 2012 14:46


Я соблюдаю Пост по минимуму (в интернет, вот изредка заглядываю) и приму участие в Велооткрытии, но примкну у колонне только в момент старта и отвалю от неё перед Дворцовой площадью.


Изменено пользователем ЮрГен
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про число я понял. А еще я понял, что можно стартовать, проехать маршрут, но на площадь выезжать нельзя. Вот я и спрашиваю: почему нельзя?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮрГен писал(а) Sun, 11 March 2012 19:34
Про число я понял. А еще я понял, что можно стартовать, проехать маршрут, но на площадь выезжать нельзя. Вот я и спрашиваю: почему нельзя?

Для тех кто в танке объясняю Wink Вообще то если внимательно анонс прочитать то можно увидеть что финиш официально на Дворцовой площади,просто товарищ свалит чуть раньше финиша и поедет по своим делам Smile Nod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Sun, 11 March 2012 19:39
ЮрГен писал(а) Sun, 11 March 2012 19:34
Про число я понял. А еще я понял, что можно стартовать, проехать маршрут, но на площадь выезжать нельзя. Вот я и спрашиваю: почему нельзя?

Для тех кто в танке объясняю Wink Вообще то если внимательно анонс прочитать то можно увидеть что финиш официально на Дворцовой площади,просто товарищ свалит чуть раньше финиша и поедет по своим делам Smile Nod


Спасибо, уважаемый andy.alex за наставления меня на пусть истинный. Я уже участвовал в Открытии и в курсе где он заканчивается. И мой вопрос был не про то, что Вы поняли.
З.Ы. Я артиллерист...

UPD: Поправил падежи:) Изменено пользователем ЮрГен
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах