Hello World!

bars-zerwick

Требуются продавцы в веломагазин

109 сообщений в этой теме

WRXch писал(а) Sun, 08 January 2012 11:24
GARRI писал(а) Sun, 08 January 2012 05:35

+1 Реально работающая вещь.


Незнаю, возможно я ошибаюсь, но помоему делать проходимость магазину-это занятие и обязанность как бэ для другого человека. А тут получается Вы свалили все на продавца, который естественно за ту зарплату которую вы предлагаете выпрыгнуть из штанов не может. В конечном итоге мы имеем то что имеем когда банально в магазин зайти боишься-на тебя тут же наваливается куча паарадавцов-каансультантов и начинается психологический прессинг.



о "проходимости" не понял мысль... проходимость магазину делает место расположения и реклама, ни как не процент...

я считаю, что у меня достойная з/п для продавца (в рамках Соснового бора и Выборга) - 17.000 минимум....и ни кто его не заставляет выпрыгивать из штанов и коршуном пикировать на покупателей... просто для этого надо людей с умом подбирать, чтобы покупатели не страдали от навязчивых клоунов...меня самого бесят такие продавцы...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bars-zerwick писал(а) Sat, 07 January 2012 12:17

Оплата: 12 000 (стажер) первый месяц, затем в зависимости от результатов сдачи экзамена по знаниям (оклад+процент), в среднем 25 000 р.

так работа сезонная,это не конфеты продавать круглый год
тут с марта народ просыпается,а к сентябрю снова впадает в спячку...
предлагаете за гроши сидеть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WRXch писал(а) Sun, 08 January 2012 11:24
GARRI писал(а) Sun, 08 January 2012 05:35

+1 Реально работающая вещь.


Незнаю, возможно я ошибаюсь, но помоему делать проходимость магазину-это занятие и обязанность как бэ для другого человека. А тут получается Вы свалили все на продавца, который естественно за ту зарплату которую вы предлагаете выпрыгнуть из штанов не может. В конечном итоге мы имеем то что имеем когда банально в магазин зайти боишься-на тебя тут же наваливается куча паарадавцов-каансультантов и начинается психологический прессинг.


Угу, а без процента мы получаем совкового продавца, который задницу лишний раз не поднимет навстречу покупателю. Для того, чтобы продавцы не налетали, как коршуны, и не прессинговали покупателей, но в то же время делали продажи и таким образом, чтобы покупатель уходил довольным, существуют тренинги продаж в торговом зале.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Mon, 09 January 2012 00:15
bars-zerwick писал(а) Sat, 07 January 2012 12:17

Оплата: 12 000 (стажер) первый месяц, затем в зависимости от результатов сдачи экзамена по знаниям (оклад+процент), в среднем 25 000 р.

так работа сезонная,это не конфеты продавать круглый год
тут с марта народ просыпается,а к сентябрю снова впадает в спячку...
предлагаете за гроши сидеть?

в одном из велодрайвов сделали проще, почти всех уволили, "до сезона" Laughing Изменено пользователем Gelios
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Помню, когда я был молод, а волосы густы, пошёл устраиваться в Велодрайв продавцом.. И меня не взяли, потому как с лёту не смог сказать какая длина вала каретки нужна для системы Асера Laughing
До сих пор просыпаюсь в холодном поту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скво писал(а) Mon, 09 January 2012 00:26
WRXch писал(а) Sun, 08 January 2012 11:24
GARRI писал(а) Sun, 08 January 2012 05:35

+1 Реально работающая вещь.


Незнаю, возможно я ошибаюсь, но помоему делать проходимость магазину-это занятие и обязанность как бэ для другого человека. А тут получается Вы свалили все на продавца, который естественно за ту зарплату которую вы предлагаете выпрыгнуть из штанов не может. В конечном итоге мы имеем то что имеем когда банально в магазин зайти боишься-на тебя тут же наваливается куча паарадавцов-каансультантов и начинается психологический прессинг.


Угу, а без процента мы получаем совкового продавца, который задницу лишний раз не поднимет навстречу покупателю. Для того, чтобы продавцы не налетали, как коршуны, и не прессинговали покупателей, но в то же время делали продажи и таким образом, чтобы покупатель уходил довольным, существуют тренинги продаж в торговом зале.


Те тренинги, которые проводят в рознице сейчас больше пустая формальность за большие деньги. Вот помнится в 97-м я устроился продавцом в Техношок на маяковке. Так нам Олег Тиньков устроил месячный тренинг ... в театре Комиссаржевской. А занимался с нами сам главреж Александров. После этого реализация выросла в 3 раза. Я в торговле давно и могу сказать, что розницу надо рассматривать как некий старт развития себя как продавца, денег на ней не заработаешь, но зато поймешь - торговля это твое или нет. Если твое - учись общаться с людьми, отличать лошару от спеца, а "пассажира" от реального покупателя. Дальше учись залечивать покупателя, когда он приходя за барэндами уходит с рулем, выносом и ... барендами. А дальше - уходи с розницы продавать оборудование, автомобили, недвижимость. Стать хорошим продавцом сразу без опыта розницы невозможно. (ИМХО) Что касается АБ, скажу по точке на Коллонтай, мне там нравится тариться, обстановка простая (без лишнего пафоса), продавцы не налетают коршунами, ждут когда "тормознешь" у требуемой вещи, предложат что-нить распродажное.
Отдельно могу отметить Дмитрия и Андрея, толковые, доброжелательные и предупредительные парни. Напротив ВД на Коллонтай не радует, продавец даже не знает что такое конусный ключ... Как-то так
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Sun, 08 January 2012 01:07
обычно оклад + процент... вот у меня, например, в фотомагазине установлена такая система оплаты - с фотиков прибыль не большая, соответственно с их продажи продавец получает мизерный процент, а вот с аксессуаров большой, т.к. с них и прибыль существеннее (конечно, групп товаров гораздо больше и проценты, получаемые продавцами разные)... получается очень удобная система мотивации, продавцу выгоднее продать то, что несет большую прибыль и ему и фирме... вот например, я закупил, помимо основных поставщиков, сумок для зеркалок, мне нужен большой оборот этого товара, чтобы в дальнейшем работать с этими новыми поставщиками... ценик на них такой же как и на старые (вот только закупка ниже)... продавцам сказал, что с продажи новых сумок они будут получать не 20%, а 35%... сумки разлетелись как горячие пирожки... процент - очень удобная система управления продажами...

кстати, когда автосалон продает машину с неё он получает не много прибыли, поэтому нулевую машину, заводской сборки, вам купить не получится (в большинстве случаев), т.к. менеджеры получают процент с тех аксессуаров, которыми они нашпигует вашу машину...


И чем хорошим барыжит твой магаз при таком диком проценте?
Фильтров поляриков хочу дешёво, и объективов. Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iroquois Pliskin писал(а) Mon, 09 January 2012 09:49
Помню, когда я был молод, а волосы густы, пошёл устраиваться в Велодрайв продавцом.. И меня не взяли, потому как с лёту не смог сказать какая длина вала каретки нужна для системы Асера Laughing
До сих пор просыпаюсь в холодном поту.

Похоже, что это единственное знание, которое требуется для устройства на работу туда. Wink Rolling Eyes
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 24 January 2012 08:42
Iroquois Pliskin писал(а) Mon, 09 January 2012 09:49
Помню, когда я был молод, а волосы густы, пошёл устраиваться в Велодрайв продавцом.. И меня не взяли, потому как с лёту не смог сказать какая длина вала каретки нужна для системы Асера Laughing
До сих пор просыпаюсь в холодном поту.

Похоже, что это единственное знание, которое требуется для устройства на работу туда. Wink Rolling Eyes


я тоже на этот вопрос сходу не отвечу. какой я лошара Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr.GONZO писал(а) Wed, 01 February 2012 15:57
я тоже на этот вопрос сходу не отвечу. какой я лошара Embarassed

Значит, ты бы не смог работать в велодрайве. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iroquois Pliskin писал(а) Mon, 09 January 2012 09:49
Помню, когда я был молод, а волосы густы, пошёл устраиваться в Велодрайв продавцом.. И меня не взяли, потому как с лёту не смог сказать какая длина вала каретки нужна для системы Асера Laughing
До сих пор просыпаюсь в холодном поту.


Это где такие вопросы задавали?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Wed, 01 February 2012 16:18
Iroquois Pliskin писал(а) Mon, 09 January 2012 09:49
Помню, когда я был молод, а волосы густы, пошёл устраиваться в Велодрайв продавцом.. И меня не взяли, потому как с лёту не смог сказать какая длина вала каретки нужна для системы Асера Laughing
До сих пор просыпаюсь в холодном поту.


Это где такие вопросы задавали?

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Wed, 01 February 2012 16:28
Foboss90 писал(а) Wed, 01 February 2012 16:18
Iroquois Pliskin писал(а) Mon, 09 January 2012 09:49
Помню, когда я был молод, а волосы густы, пошёл устраиваться в Велодрайв продавцом.. И меня не взяли, потому как с лёту не смог сказать какая длина вала каретки нужна для системы Асера Laughing
До сих пор просыпаюсь в холодном поту.


Это где такие вопросы задавали?


их несколько
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дело было в Озерках.

А на самом деле надо зырить в корень - это было стресс-собеседование с вопросами ориентационного характера. Т.е. труэ-торгаш должен лучезарно улыбнуться и выпалить первый попавшийся размер, после чего предложить клиенту защиту пера, запасную цепь и кассету.
Ну а я, как последний технозадрот, ответил, дескать, запили мне техдокс.шимана.ком и RTFM.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iroquois Pliskin писал(а) Wed, 01 February 2012 21:05
Дело было в Озерках.

А на самом деле надо зырить в корень - это было стресс-собеседование с вопросами ориентационного характера. Т.е. труэ-торгаш должен лучезарно улыбнуться и выпалить первый попавшийся размер, после чего предложить клиенту защиту пера, запасную цепь и кассету.
Ну а я, как последний технозадрот, ответил, дескать, запили мне техдокс.шимана.ком и RTFM.


Странно... Каждый год новая политика партии...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В веломагазинах как был ужасный менеджмент (чаще его просто нет), так ничего и не изменилось.
Прошли те времена, когда в Бивак ходили, как к священному Афону.
Почему? Потому, что там процессом руководят люди без образования и склонностей к этому.
Недостаточно, чтобы продавец много знал по теме, недостаточно хорошо платить. Требуется комплекс мер, по формированию коллектива.
Если какая-то из составляющих отсутствует, то толку...

Что мы и имеем: или платят мало, или адекватные условия работы не создают, или берут технарей, но не умеющих продавать...
Когда интересно, понятие стафф-менеджмент докатится до велоиндустрии!?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alexey83 писал(а) Wed, 01 February 2012 23:49
МОЕМУ ДРУГУ НЕ ДАЛИ ЗАРПЛАТУ ЗА 2 МЕСЯЦА И УВОЛИЛИ,


эээ... т.е. твой друк после того, как ему не выплатили зарплату за отработанный месяц решил поработать еще месяц бесплатно?
Странный товарищь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Wed, 01 February 2012 23:59
alexey83 писал(а) Wed, 01 February 2012 23:49
МОЕМУ ДРУГУ НЕ ДАЛИ ЗАРПЛАТУ ЗА 2 МЕСЯЦА И УВОЛИЛИ,


эээ... т.е. твой друк после того, как ему не выплатили зарплату за отработанный месяц решил поработать еще месяц бесплатно?
Странный товарищь.

ну типа задерживали а потом не дали совсем и уволили
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Велодрайв требуются грамотные продавцы. Звонить 3358705. Зп по результатам собеседования.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ребята, срочно нужен человек с опытом в магазин на пр. Просвещения.
Необходимо неплохо разбираться в теме + уметь продавать.

Оплата 30-50 тыс. руб. без испыт срока.

Работа сезонная - апрель, май, июнь, июль, август. звонить
89119229668 Олег
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В магазины AlienBike снова требуются продавцы! По всем вопросам звонить по телефону 8-921-862-68-один-восем
Зарплата стабильная, 2 раза в месяц
Работа в разных магазинах
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Говорят, в Велодрайве меняется политика, в результате которой качество обслуживания и компетентность сотрудников должна стать значительно выше.
Интересно, как это отразится на з/п?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
часто работа продавцов и прибыль магазина зависит от обьёма и актуальности ассортимента. Так ,если зашёл покупатель ,а товра нужного нет - виноват менеджер (или вся цепочка менеджеров)- он отвечает за заинтересованность в магазине всех.


p.s. : продавать нужно то ,что нужно. и работать захотят и покупать захотят.
Изменено пользователем arter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexis писал(а) Sat, 21 April 2012 21:04
Говорят, в Велодрайве меняется политика, в результате которой качество обслуживания и компетентность сотрудников должна стать значительно выше.
Интересно, как это отразится на з/п?


Сейчас политика такая, что набрали непонятно кого, а все опытных и знающих сотрудников вытравили...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас