Hello World!

Игнатович Сергей

На байдарках в Финляндию в национальные парки Kolovesi и Lin

9 сообщений в этой теме

В Финляндии чуть севернее Савонлины есть два расположенных рядом друг с другом национальных парка Коловеси (Kolovesi) и Линнансаари (Linnansaari).

В сезон с мая по сентябрь в 2012 году планирую поехать туда на неделю отдохнуть, покататься и порыбачить на байдарке.

Есть ли люди которым эти парки тоже интересны?

Отзовитесь и тогда ближе к сезону будем иметь друг друга в виду и как-нибудь неделю отпуска состыкуем.

Может свой вариант и место для отдыха какой-нибудь предложите?

index.php?t=getfile&id=77676&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне очень интересны любые выезды на байдах в Финляндию, хоть на неделю, хоть на пару дней. Имеем с женой по надувному каяку (Ё-78, Карбутова), ходим по 30 верст в день без проблем, иногда больше. Тип воды-любой, но лучше-небольшие озера, протоки, речушки. В предложенных местах не были, поэтому интересно вдвойне. Чем хороша Финляндия, так разнообразием водных путей. Мы с десяток раз там ходили на байдах, и примерно в тех же местах можно закладывать ещё новые маршруты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я смотрел в Википедии опубликованный Список национальных парков Финляндии со статистическими данными.

index.php?t=getfile&id=77680&private=0

Эти два парка наиболее оптимальны:
1. Расположены близко от Светогорска (грубо 150 км.).
2. Они не маленькие и не громадные по размерам.
3. В них мало посетителей.

Например в парке Kolovesi запрещены лодки с мотором, поэтому и народу там меньше чем в Linnansaari.

Это ссылка на карту с маршрутами для байдарок. Если по картинке кликнуть правой кнопкой мыши комп предложит увеличить ее.

http://www.karttaikkuna.fi/Norppakartta.html


Можно на эти маршруты ориентироваться или свои придумать. Также на карте указаны Laavu для ночлега.

Места должны быть красивыми и приятными (Возможно увидим пресноводную нерпу которая должна греться на прибрежных камнях).

По лодке себе думаю брать байдарку Викинг 4.7. Второе место свободное возможно будет так как я еще не женился.

Так что я рад, что не один интересующийся, ближе к делу в апреле предлагаю списаться на эту тему. Не пропадайте!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Игнатович Сергей писал(а) Thu, 29 December 2011 15:23
Так что я рад, что не один интересующийся, ближе к делу в апреле предлагаю списаться на эту тему. Не пропадайте!
ты, главное, сам не пропади Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Давно хотел по Суоми на байдарке походить. Байдарка Вуокса-2 и всё необходимое для водного похода имеется, но я бы предпочёл к кому-то присоединиться. Не хочется байдарку в поезде в СПб тащить - я далеко живу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
было бы интересно. у нас щука-3. в финляндии на байдарках ни разу не были, но хотели бы съездить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О, всем привет! Сколько знакомых лиц! Smile Мы тоже к сезону викингом обзаведёмся. Так что зовите! Smile А я вот думаю, а не съездить ли в парки зимой на лыжах покататься. Снять коттедж дешевенький. Например, в Реповеси можно снять домик с печкой за 60 евро, 6 человек там точно можно разместить к примеру. Наверняка такие домики в Коловеси есть.
Сережа, извини за офф.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Wed, 11 January 2012 14:55
А я вот думаю, а не съездить ли в парки зимой на лыжах покататься. Снять коттедж дешевенький. Например, в Реповеси можно снять домик с печкой за 60 евро, 6 человек там точно можно разместить к примеру. Наверняка такие домики в Коловеси есть.

Анж, записываюсь! Нужно отдельную ветку сделать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Art писал(а) Wed, 11 January 2012 16:21
Angelika-Айса писал(а) Wed, 11 January 2012 14:55
А я вот думаю, а не съездить ли в парки зимой на лыжах покататься. Снять коттедж дешевенький. Например, в Реповеси можно снять домик с печкой за 60 евро, 6 человек там точно можно разместить к примеру. Наверняка такие домики в Коловеси есть.

Анж, записываюсь! Нужно отдельную ветку сделать.

Уже сделал!
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=159213&start=0&rid=15575
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас