Hello World!

kamikazepilot

Почти что угнали байк у О Кея

26 сообщений в этой теме

Около ОКея на Электросиле у меня чуть не уперли байк. Может быть, конечно, я спешил и плохо защелкнул замок, и от холода на замке еще в одном месте лопнул пластик. Но все-таки... моя паранойя подозревает двух дядек, пивших рядом с велостоянкой пиво. ЖАлею, что не сфоталих. БУдьте осторожны, господа велосипедисты, смотрите за байками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kamikazepilot писал(а) Sat, 26 November 2011 21:51
Около ОКея на Электросиле у меня чуть не уперли байк. Может быть, конечно, я спешил и плохо защелкнул замок, и от холода на замке еще в одном месте лопнул пластик. Но все-таки... моя паранойя подозревает двух дядек, пивших рядом с велостоянкой пиво. ЖАлею, что не сфоталих. БУдьте осторожны, господа велосипедисты, смотрите за байками.

пластик может вполне лопнуть от холода, когда холод есть, но уж явно не при +6 Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что у вас там тросик или алюминиевые втулки, выкиньте. Купите надёжный замок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отмечу, что у О`Кея байк "чуть было не" - не угнали Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kamikazepilot писал(а) Sat, 26 November 2011 21:51
Около ОКея на Электросиле у меня чуть не уперли байк. Может быть, конечно, я спешил и плохо защелкнул замок, и от холода на замке еще в одном месте лопнул пластик. Но все-таки... моя паранойя подозревает двух дядек, пивших рядом с велостоянкой пиво. ЖАлею, что не сфоталих. БУдьте осторожны, господа велосипедисты, смотрите за байками.


Ошибка заключается непосредственно в применении замков и оставлении коняшки без присмотра...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sun, 27 November 2011 00:07
Что у вас там тросик или алюминиевые втулки, выкиньте. Купите надёжный замок.


Я думаю, что у автора именно надежный. Ненадежный дядьки бы переломали за 2 сек
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С "надежным" (гы-гы) замком легко можно остаться без подседельника и других нужных и полезных вещей )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 19 December 2011 21:03
С "надежным" (гы-гы) замком легко можно остаться без подседельника и других нужных и полезных вещей )))
Ну не знаю, у меня месяц уже стоит. Поначалу опасался за двойные обода на эксцентриках, хотел гайки прикрутить, но вроде не берут.
Даже фонарик и велокомп на месте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тоже после покупки вела полгода отъездил, везде, где только хотел, пристегивал китайским замком, и не брали. А потом выхожу из заведения, а подседела-то и нет.
А еще через полгода, зашел в магазин на 5 мин, только замок лежит перекушенный.

Продолжайте в том же духе. Видимо, пока самого не коснется, и ум не придет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 20 December 2011 10:20

А еще через полгода, зашел в магазин на 5 мин, только замок лежит перекушенный.

Продолжайте в том же духе. Видимо, пока самого не коснется, и ум не придет.

а какой был замок? из калёной стали и какого диаметра?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 20 December 2011 10:28
Скобарь писал(а) Tue, 20 December 2011 10:20

А еще через полгода, зашел в магазин на 5 мин, только замок лежит перекушенный.

Продолжайте в том же духе. Видимо, пока самого не коснется, и ум не придет.

а какой был замок? из калёной стали и какого диаметра?

Наплевать на то какой замок, сколько стоит и из чего он зделан, даже если их два, захотят-угонят. Тут недавно писали что на Парке Победы не стали с замком заморачиваться, прямо оградку спилили к которой он был пристегнут...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bonus09 писал(а) Tue, 20 December 2011 21:50
indi писал(а) Tue, 20 December 2011 10:28
Скобарь писал(а) Tue, 20 December 2011 10:20

А еще через полгода, зашел в магазин на 5 мин, только замок лежит перекушенный.

Продолжайте в том же духе. Видимо, пока самого не коснется, и ум не придет.

а какой был замок? из калёной стали и какого диаметра?

Наплевать на то какой замок, сколько стоит и из чего он зделан, даже если их два, захотят-угонят. Тут недавно писали что на Парке Победы не стали с замком заморачиваться, прямо оградку спилили к которой он был пристегнут...

захотят - сбросят атомную бомбу.
не нравится - не пристёгивайтесь, всё остальное - сплетни
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bonus09 писал(а) Tue, 20 December 2011 21:50
Наплевать на то какой замок, сколько стоит и из чего он зделан, даже если их два, захотят-угонят.
Вот для того чтобы не захотели и надо ставить хороший замок, такой хороший чтобы наркот пошёл дальше.
Тросик можно сломать за 30 сек, а хороший замок за 30 мин. А большинство наркотов вообще не поймут что с ним делать.
Да все замки взламываются и в том числе квартирные.
Но вы же доверяете велосипед квартирному замку, потому что он у вас не в виде тросика.
Усложнить взлом велосипедного замка до уровня квартирного и какая тогда разница будет в квартире он или нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 20 December 2011 10:20
Я тоже после покупки вела полгода отъездил, везде, где только хотел, пристегивал китайским замком, и не брали. А потом выхожу из заведения, а подседела-то и нет.
А еще через полгода, зашел в магазин на 5 мин, только замок лежит перекушенный.

Продолжайте в том же духе. Видимо, пока самого не коснется, и ум не придет.
Ой, да знаю я прекрасно что вопрос времени. Просто ашанбайк за 4К был перекушен через месяц.
Поставлю гайки, не хочу колхозить пока необкатанный, а подседел уже сейчас хочу менять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 20 December 2011 22:00
bonus09 писал(а) Tue, 20 December 2011 21:50
indi писал(а) Tue, 20 December 2011 10:28
Скобарь писал(а) Tue, 20 December 2011 10:20

А еще через полгода, зашел в магазин на 5 мин, только замок лежит перекушенный.

Продолжайте в том же духе. Видимо, пока самого не коснется, и ум не придет.

а какой был замок? из калёной стали и какого диаметра?

Наплевать на то какой замок, сколько стоит и из чего он зделан, даже если их два, захотят-угонят. Тут недавно писали что на Парке Победы не стали с замком заморачиваться, прямо оградку спилили к которой он был пристегнут...

захотят - сбросят атомную бомбу.
не нравится - не пристёгивайтесь, всё остальное - сплетни


А я никогда и не пристёгивал, не пристёгиваю и не буду пристёгивать. Для меня это Пристегнул = Подарил.
Именно поэтому, спустя 3 года как я занимаюсь велосипедами и 7 поменянных байков, я могу сказать что ни одного не угнали. Потому что глаз с него никогда не спускаю.
А если пристегиваешь, знай, это до первого серьезного воришки.
А потом уже напишешь новую тему в разделе "Угнали" (переплюнул через плечО 3 раза)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bonus09 писал(а) Wed, 21 December 2011 22:51
А я никогда и не пристёгивал, не пристёгиваю и не буду пристёгивать. Для меня это Пристегнул = Подарил.
Именно поэтому, спустя 3 года как я занимаюсь велосипедами и 7 поменянных байков, я могу сказать что ни одного не угнали. Потому что глаз с него никогда не спускаю.
А если пристегиваешь, знай, это до первого серьезного воришки.
А потом уже напишешь новую тему в разделе "Угнали" (переплюнул через плечО 3 раза)
Молодец, и сколько раз в день и куда на велосипеде ездишь?
Всегда буду оставлять.
Кстати похоже недавно, пытались украсть велосипед, сильно сдвинутый оказался и лежал на переклюке, при том что случайно задеть его никто не мог. Кусали или нет не знаю, на текущей цепи следов от попытки перекусывания не остаётся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Thu, 22 December 2011 00:09
bonus09 писал(а) Wed, 21 December 2011 22:51
А я никогда и не пристёгивал, не пристёгиваю и не буду пристёгивать. Для меня это Пристегнул = Подарил.
Именно поэтому, спустя 3 года как я занимаюсь велосипедами и 7 поменянных байков, я могу сказать что ни одного не угнали. Потому что глаз с него никогда не спускаю.
А если пристегиваешь, знай, это до первого серьезного воришки.
А потом уже напишешь новую тему в разделе "Угнали" (переплюнул через плечО 3 раза)
Молодец, и сколько раз в день и куда на велосипеде ездишь?
Всегда буду оставлять.
Кстати похоже недавно, пытались украсть велосипед, сильно сдвинутый оказался и лежал на переклюке, при том что случайно задеть его никто не мог. Кусали или нет не знаю, на текущей цепи следов от попытки перекусывания не остаётся.

не обращай внимания на теоретиков. лучше расскажи что за цепь и почему её предпочёл U-замку? ведь у U-замка при тех же криптостойкостях вес поменьше будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 22 December 2011 00:48
лучше расскажи что за цепь и почему её предпочёл U-замку? ведь у U-замка при тех же криптостойкостях вес поменьше будет.
Ну просто я изначально брал цепи, цепь цементированная.
Хотя будь у меня на примете тогда интересный замок до 2К, то стоило бы его купить и сломать.
А так цепь с замком в дороге бывает полезна, вес особо не волнует.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Thu, 22 December 2011 00:09
bonus09 писал(а) Wed, 21 December 2011 22:51
А я никогда и не пристёгивал, не пристёгиваю и не буду пристёгивать. Для меня это Пристегнул = Подарил.
Именно поэтому, спустя 3 года как я занимаюсь велосипедами и 7 поменянных байков, я могу сказать что ни одного не угнали. Потому что глаз с него никогда не спускаю.
А если пристегиваешь, знай, это до первого серьезного воришки.
А потом уже напишешь новую тему в разделе "Угнали" (переплюнул через плечО 3 раза)
Молодец, и сколько раз в день и куда на велосипеде ездишь?
Всегда буду оставлять.
Кстати похоже недавно, пытались украсть велосипед, сильно сдвинутый оказался и лежал на переклюке, при том что случайно задеть его никто не мог. Кусали или нет не знаю, на текущей цепи следов от попытки перекусывания не остаётся.

Давай давай ) Рискуй ) Знаем мы таких убежденных, пока петух кое куда не клюнет, не почешутся, и не поймут всего.
А езжу я каждый день на работу из Старого Петергофа, на Нарвскую, а после по городу, так как общественным транспортом не пользуюсь.
И так же на пин миксы-покатушки другого рода. Деревня блин. Ты хоть посмотри Сколько их воруют!? Чё мне вас переубеждать, тот кто дорожит своим велом никогда не оставит его на удачу. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 22 December 2011 00:48
Костя писал(а) Thu, 22 December 2011 00:09
bonus09 писал(а) Wed, 21 December 2011 22:51
А я никогда и не пристёгивал, не пристёгиваю и не буду пристёгивать. Для меня это Пристегнул = Подарил.
Именно поэтому, спустя 3 года как я занимаюсь велосипедами и 7 поменянных байков, я могу сказать что ни одного не угнали. Потому что глаз с него никогда не спускаю.
А если пристегиваешь, знай, это до первого серьезного воришки.
А потом уже напишешь новую тему в разделе "Угнали" (переплюнул через плечО 3 раза)
Молодец, и сколько раз в день и куда на велосипеде ездишь?
Всегда буду оставлять.
Кстати похоже недавно, пытались украсть велосипед, сильно сдвинутый оказался и лежал на переклюке, при том что случайно задеть его никто не мог. Кусали или нет не знаю, на текущей цепи следов от попытки перекусывания не остаётся.

не обращай внимания на теоретиков. лучше расскажи что за цепь и почему её предпочёл U-замку? ведь у U-замка при тех же криптостойкостях вес поменьше будет.


Пишу специально для "INDI":
Про теоретика ты верно сказал, я лучше на чужих ошибках учиться буду, а вот ты всем этим людям которые написали ниже, скажи как безопасно оставлять вел без присмотра.
-------------------
...ночь с 25-26.
3. парадная.
4. серийный номер...
-------------------
...08.10.2011. Калининский р-он.
Хлопина 10, "Центр плавания",
велосипедная парковка. Author Quanta...
-------------------
...Спёрли jamis trail x3(родная только рама),
из парадной у м.Удельная...
-------------------
...Угнали белый Norco Scrambler. Большой Проспект Петроградской стороны 29а.
Просто согнули металлический штырь, которым он был "приколот" к велостоянке...
-------------------
...В 12:00 15 сентября поехал, оплаатил квитанцию за квартиру,
приехал, затащил велик на 5 этаж военного общежития ( комендант был, все дела ).
Там привязал к пожарной трубе велозамком к раме.
С 14:00 по 21:00 находился в помещении в 10 метрах от велика.
После вышел и велика уже нет...
-------------------
...4) на рулевой вилке по бокам - маленькие китайские фонарики в виде синих черепов;
5) приаттачен большой серебристый насос.
Был пристёгнут тросом средней толщины.
В милицию, надеюсь, попаду завтра. В базу внёс...
-------------------
...mongoose tyax comp 2008
10.10.2011
украли на бухарестской 118 вечером. пристегнутый. цвет рамы болотно-зеле...
-------------------
...е буду расписывать. дабы не вызывать бурю негатива..
я очень щепетильно отношусь к оставлению байка и его пристёгиванию.
но вот так карты легли в этот раз. не пристегнул. байк был на глазах, но это всё равно не помогло...
догнать тупо не успел.
а люди как бараны на крики "тормозите его" в сторону шугались...
-------------------
...9. Был пристегнут на парковке бизнесцентра. Оставляли часто
Срезали трос в темное время суток...
-------------------
...Велосипед Merida TFS matts 500 2008 года выпуска,тёмно-серебреный с зелёными и белыми буквами.
Украли 19 сентября в 13:57 на территории Политеха у Нового корпуса...
-------------------
И это только на вскидку с 1й страницы ОДНОГО форума, а за день я вам сотни таких сообщений найду. Практики блин.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bonus09 писал(а) Thu, 22 December 2011 13:46

Пишу специально для "INDI":
Про теоретика ты верно сказал, я лучше на чужих ошибках учиться буду, а вот ты всем этим людям которые написали ниже, скажи как безопасно оставлять вел без присмотра.

у всех своя дорога, кто-то к ноге ночью байк привязывает, а то мало ли.
а вообще был вопрос к Скобарю про замок. и вываливать сюда кучу ненужной статистики, где, кстати, практически везде велы дороже 10круб, а были пристёгнуты китайскими тросиками или и вовсе "оставлены на пару минут"
я ни в коем случае не призываю кого-либо ездить по городу на дешёвых байках и пристёгиваться. лично мне интересны случаи когда срезают байк, пристёгнутый замком в пол стоимости этого байка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Thu, 22 December 2011 01:59
indi писал(а) Thu, 22 December 2011 00:48
лучше расскажи что за цепь и почему её предпочёл U-замку? ведь у U-замка при тех же криптостойкостях вес поменьше будет.
Ну просто я изначально брал цепи, цепь цементированная.


А что такое "цементированная цепь"?

Цепи из строймаркетов толщиной в 8-10мм подходят?

я езжу с 8мм. Наблюдал как тяжело она кусается кусачками с ручками метровой длины.

Технология:
Цепь кладут на пол
Кусачки кладут на пол
Наступают ногой на ручку кусачек.
Подпрыгивают несколько раз.
Цепь перекушена.

Мне кажется, что на весу такую цепь перекусить очень трудно.
Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Fri, 23 December 2011 13:47

А что такое "цементированная цепь"?
Это значит стойче закалённой и стоит соответственно.
Двутавр писал(а) Fri, 23 December 2011 13:47
Цепи из строймаркетов толщиной в 8-10мм подходят?
Нет, легко перекусываются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
видос где-то был, как чел вскрывал замки... цепь перекусывается болторезом за 3-4 секунд, трос перерезается ножницами по металлу секунд за 30...

Вот к примеру...
http://www.youtube.com/watch?v=G-jFAzhhRr0

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Mon, 02 January 2012 00:34
видос где-то был, как чел вскрывал замки... цепь перекусывается болторезом за 3-4 секунд, трос перерезается ножницами по металлу секунд за 30...

Вот к примеру...
http://www.youtube.com/watch?v=G-jFAzhhRr0

Чушь.
Я сейчас взял трос и перекусил за одну секунду.
Двадцать секунд на строймаговскую, 50 секунд на ржавеющую, цепь купленную за несколько тысяч своим болторезом перекусить не могу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас