Hello World!

Alex HiNT

Южное кольцо

45 сообщений в этой теме

Сезон подходит к концу. Отсутствие у нас в этом году Южного Слёта...
Вобщем предлагается следующий маршрут-покатушка на один из выходных 4-6 ноября.
http://maps.yandex.ru/?um=iBMjVI_cAKFNCUYlSC-kVWzyr5ciNOvo&l=map
Синие метки - полный вариант. Зеленые - средный, красные совсем сокращенный.
Длина полного варианта примерно - 180 км, зел 160, красн. 150.
Асфальт 100%. Но возможны коррективы в сторону грунтов, если люди
в этих грунтах уверены (плавать в полях мне лично не хотелось бы).
Ехать можно как по часовой стрелке, так и против часовой стрелки.
Использование электричек не предполагается, хотя и возможно.
Естественно предполагается некий... затуп, место которого надо обсудить. Напр. в районе карьеров в Геройской или еще где. Или наоборот, в районе Стрельны, Петродворца, и т.д.

Вобщем - это некое предложение для обсуждения (и для проверки интереса) поэтому размещено здесь, а не в покатушках.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вполне возможно.
Но заявленный километраж отпугнёт часть потенциальных участников. Может от Усть-Ижоры сразу уйти в Колпино, потом Павловск, Гатчина и далее по маршруту? Что можно посмотреть в пути?
Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А может не устраивать бревет , к тому же не факт , что погода будет благоприятствовать , может , как в прошлом году , только водки поменьше Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я не был в прошлом году, водку не пью, но км пугающий для меня, если темп не скоростной, выживу, и если Alex HiNT не будет ехать позади меня без тормозов Wink
А так действительно, смотря какая погода, предварительно +1
Надеюсь я и мой велосипед выдержит Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik писал(а) Sun, 23 October 2011 16:26
Вполне возможно.
Но заявленный километраж отпугнёт часть потенциальных участников. Может от Усть-Ижоры сразу уйти в Колпино, потом Павловск, Гатчина и далее по маршруту? Что можно посмотреть в пути?
Smile


Нарисовал дополнительную, ещё укороченную ветку - сиреневая. Тогда получится примерно 135 км.

Насчет посмотреть - да чего там смотреть Smile
Я, наприимер из всех покатушек вообще слабо помню достопримечательности. Нет, ну конечно есть какие-то конкретные объекты типа дворцов (в Гатчине, говорят есть - я его не видел), памятников всяких, но как-то все это размазывается (у меня). В основном ехали и ехали, ёлки да берёзы, речки-мостики, природа - она вся красива, если не загажена. Интересен сам процесс. Можно приехать в отрадное (точка.40) и смотреть на реку - красивых видов полно. В Саблино - водопады, Колпино, Павловск - ну там все были. Если же пойдет мокрый снег как тогда, то будет не до рассматривания красот.
Главное - определиться с точкой затупа. Из этого и исходить.

Место прошлогоднего закрытия (точка 39) в круговой маршрут приемлемой длины не вписывается. Да и возвращаться оттуда без электрички будет тяжело. Мне проезд видится против часовой стрелки, с затупом на востоке, оттуда в конце концов близко Колпино с велодорожкой, по которой даже в не очень трезвом виде
люди смогут безопасно проехать к дому (а пока едут - протрезвеют)Smile А ехать ночью, без света (в вырице как стемнело было ничего не видать), ну кто участвовал помнит, чем это кончилось в тот раз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что то "пьющие" молчат Smile А вообще 135 , это конешно вполне по силам большинству , только тогда ИМХО не остаётся времени на шашлыкинг , то есть пилить и пилить .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Угу, и средняя на маршруте 20 км/ч... Laughing И народ обалдеет. Действительно, бревет какой то получается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, да, да
Давайте пересмотрим километраж Sad
Хочется прокатиться по слетовски, а не вваливать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И по идее тупить в конце , рядом с какойнить платформой . Желающие прокатиться всегда могут выпив и закусив , двинуть дальше в неприветливый мрак . Тока люди - опыт прошлого года говорит , что место надо искать с каким нибуть навесом или брать с собой тент , а то дождь (вполне возможный) весь кайф обломает .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF писал(а) Mon, 24 October 2011 19:23
Да, да, да
Давайте пересмотрим километраж Sad
Хочется прокатиться по слетовски, а не вваливать

Ну вот километраж, километраж. Могу сказать, что покатушек меньше 100 км. у меня напр. в этом году почти не было (поездки с детьми не считаются) - это потому, что меньше ну никак не выходит, в какую сторону ни поедь - на выезд 30, возврат 30 ну и покататься... вот и 100 минимум. Если конечно ограничиться выездом в Пушкин-Павловск, тогда можно и в 50 уложиться, но ведь это наверно не правильно. Перед пьянкой надо бы проехать километров 100, тогда и все мероприятие значимей покажется Smile

Но если ты хочешь сократить километраж то предложи пожалуйста конкретный вариант.

Цитата:

И по идее тупить в конце , рядом с какойнить платформой . Желающие прокатиться всегда могут выпив и закусив , двинуть дальше в неприветливый мрак . Тока люди - опыт прошлого года говорит , что место надо искать с каким нибуть навесом или брать с собой тент , а то дождь (вполне возможный) весь кайф обломает .


Костер придется жечь по-любому. Костер рядом с платформой - ну это жесть по-моему. Будет выглядеть как сборище бомжей на великах.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну строго говоря , никто не мешает "выжившим" после пьянки ехать домой своим ходом . З.Ы. если говорить за спорт , то для этих целей существуют ХС гонки , марафоны и т.д. надо определиться ; народ хочет слёт-шашлыкинг или покатушку-недобревет .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Reduction писал(а) Mon, 24 October 2011 21:15
На эльке обратно - не спортивно Sad

Не спортивно будет если люди после горячительных напитков покатят своим ходом.
А по поводу километража мну по барабану, я-то проеду и более.
А вот разный люд испужается Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот нет некакого желания вкручивать по осени расстояние 100\150км-ведь всё одно южное кольцо это просто пьянка,тока с велосипедами,так нафига круги то нарезать за ради выпить? Cool ...может найти какуюто точку до которой можно доехать от элки 3\5км(как уже было предложено),затусить днём недожидаясь темноты и поехать по домам?А то будет каг в прошлый раз-я тут как то прочитал про то как закончился прошлый слёт-кто рюкзак посеял,а кто и вел Shocked Confused По мне так неплохо в Стрельне затупить,на прудках(кста ZHUKOFF там был-его удивило это местечко Smile )-добиратся в принципе многим удобно-туда на веле,обратно на элке Cool ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ага , спортсмены выезжают в ночь и приезжают акурат когда шашлык доспеет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я не спортсмен и я не пью, когда за рулем, будь то автомобиль или велосипед. Так, что мне все равно, что, где и как.
Приму участие ради того, чтобы прокатиться, ну по фотографировать интересности на пути!
Единственное пожелание, не далеко от города шашлыкинг, чтобы была возможность в одиночку докрутить самостоятельно до дома.
+1 за Стрельну.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Mon, 24 October 2011 22:06
Вот нет некакого желания вкручивать по осени расстояние 100\150км-ведь всё одно южное кольцо это просто пьянка,тока с велосипедами,так нафига круги то нарезать за ради выпить? Cool ...может найти какуюто точку до которой можно доехать от элки 3\5км(как уже было предложено),затусить днём недожидаясь темноты и поехать по домам?А то будет каг в прошлый раз-я тут как то прочитал про то как закончился прошлый слёт-кто рюкзак посеял,а кто и вел Shocked Confused По мне так неплохо в Стрельне затупить,на прудках(кста ZHUKOFF там был-его удивило это местечко Smile )-добиратся в принципе многим удобно-туда на веле,обратно на элке Cool ...

Я за, местечко прикольное. Кто хочет может и вкрутить по треку, а потом к месту шашлыкинга приехать. Тама и Лента рядом для затарки.
И своим ходом до города недалеко, и до элки рукой подать.
Место
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в Стрельне? в Орловском?
больше прудов что-то не припоминаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рискую показаться трусом : а полицаи , парк (какое никакое общественное место)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andromedushqo писал(а) Mon, 24 October 2011 22:45
Рискую показаться трусом : а полицаи , парк (какое никакое общественное место)?

Это несовсем парк,поэтому полицаев там нет,в худшем случае ФСО,но это лиш если кто по пьяне через забор полезет на Константиновский смотреть Cool
Местечко тихое,народу обычно некого-так,збредёт парочка персонажей на пол часа и проч.
Фото места есть в офтопике,в теме под заглавием "Воскресная гуява(аналог рыбнунга"-топикастер я. Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мда...
Если нужна только пьянка, то велосипеды брать, я думаю, не стоит совсем. Smile Но ! Назвать такую пьянку закрытием велосипедного сезона будет нельзя.
Посему предлагается еще более укороченный (по самое немогу) маршрут под названием Южное колечко:
http://maps.yandex.ru/?um=8l7mx_8JeF0RhBzD2b1P4C9uZHQOKXsX&l=map
Полная длина около 110 км.
Если ехать из Купчино, то надо будет проехать около 90 км. до пьянки и 20 после. Едем по часовой стрелке.

Место пьянки предложено товарищами выше - точка 21.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Tue, 25 October 2011 11:13
Мда...
Если нужна только пьянка, то велосипеды брать, я думаю, не стоит совсем. Smile Но ! Назвать такую пьянку закрытием велосипедного сезона будет нельзя.
Посему предлагается еще более укороченный (по самое немогу) маршрут под названием Южное колечко:
[u]http://maps.yandex.ru/?um=8l7mx_8JeF0RhBzD2b1P4C9uZHQOKXsX&l=map[/u]
Полная длина около 110 км.
Если ехать из Купчино, то надо будет проехать около 90 км. до пьянки и 20 после. Едем по часовой стрелке.

Место пьянки предложено товарищами выше - точка 21.

Не,закатнутся тоже надо Smile Но кому ленивисто катить, может тупо приехать из дома в Стрельну,безо всяких колечек...и например те кто прямо приедут в стрельну на место,должны будут обустроить например место пикника,для тех кто приедет подуставший и мокрый(к примеру),к какомуто обозначенному времени Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас