Hello World!

Lynata

балтийский банк не любит велосипеды

107 сообщений в этой теме

RusRider писал(а) Thu, 17 November 2011 16:49
Но в банк (и не только) с велом? Это уж слишком Smile

Согласен на все 100%!
Всетакинадоиметьчувствомеры Wink

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КОПИС писал(а) Thu, 17 November 2011 20:23
RusRider писал(а) Thu, 17 November 2011 16:49
Но в банк (и не только) с велом? Это уж слишком Smile

Согласен на все 100%!
Всетакинадоиметьчувствомеры Wink


А что такого в банк с велом зайти? Где здесь мера?

А куда тогда по вашему с ним можно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Fri, 18 November 2011 09:56
КОПИС писал(а) Thu, 17 November 2011 20:23
RusRider писал(а) Thu, 17 November 2011 16:49
Но в банк (и не только) с велом? Это уж слишком Smile

Согласен на все 100%!
Всетакинадоиметьчувствомеры Wink


А что такого в банк с велом зайти? Где здесь мера?

А куда тогда по вашему с ним можно?


А мопедом можно, или с мотоциклом? А на коне? Если нет то почему? Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lynata писал(а) Mon, 14 November 2011 12:50
Из банка прислали заказное письмо из 4 строчек о том, что с велосипедами нельзя, тк он мешает гражданам эвакуироваться при пожаре и ни слова о хамстве сотрудников!!!
Разговор глухих со слепыми, немых с аутистами и тд и тп.
или они так гнусно издеваются?

Ещё раз напишите им письмо с ударением на хамство сотрудников. Изменено пользователем Haze
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Sat, 19 November 2011 03:06
Lynata писал(а) Mon, 14 November 2011 12:50
Из банка прислали заказное письмо из 4 строчек о том, что с велосипедами нельзя, тк он мешает гражданам эвакуироваться при пожаре и ни слова о хамстве сотрудников!!!
Разговор глухих со слепыми, немых с аутистами и тд и тп.
или они так гнусно издеваются?

Ещё раз напишите им письмо с ударением на хамство сотрудников.

и на искромётный юмор предыдущего ответа Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А попробуйте с велом в альфу, или санпит, чего будет?

то, что нахамили, это не банк виноват, это страна у нас хамская.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vpa80 писал(а) Tue, 11 October 2011 14:50
Все это происходит от безвыходности велосипедистов, т. к. им просто не оставить свой байк без присмотра даже на минуту, ввиду того, что нет ни одной нормальной парковки, где можно не бояться за него.


Безысходность несколько надуманна.

Хороший замок типа такого и не слишком дорогой байк позволяет обходиться столбами. Есть, конечно, шанс на вандализм или кражу, но он не очень большой, а если как транспортный использовать байк не за 30К, а попроще - финансовые риски малы, и легко перекрываются экономией на машине/транспорте, не говоря уж о получаемом удовольствии. Два года назад завел себе дешевый транспортный байк, на который переезжают детальки с основного перед выкидыванием последних, и пристегиваю его где угодно. В конце-концов, ашанбайк можно купить под это дело.

Кроме того, если очень надо, очень не пускают и очень жалко байк - можно воспользоваться велочехлом от Пик-99. Еще ни разу не было, чтобы меня не пустили с зачехленном байком в самые упертые места. Изменено пользователем vsh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsh писал(а) Sat, 26 November 2011 06:49
vpa80 писал(а) Tue, 11 October 2011 14:50
Все это происходит от безвыходности велосипедистов, т. к. им просто не оставить свой байк без присмотра даже на минуту, ввиду того, что нет ни одной нормальной парковки, где можно не бояться за него.


Безысходность несколько надуманна.

Хороший замок типа такого и не слишком дорогой байк позволяет обходиться столбами. Есть, конечно, шанс на вандализм или кражу, но он не очень большой, а если как транспортный использовать байк не за 30К, а попроще - финансовые риски малы, и легко перекрываются экономией на машине/транспорте, не говоря уж о получаемом удовольствии. Два года назад завел себе дешевый транспортный байк, на который переезжают детальки с основного перед выкидыванием последних, и пристегиваю его где угодно. В конце-концов, ашанбайк можно купить под это дело.

Кроме того, если очень надо, очень не пускают и очень жалко байк - можно воспользоваться велочехлом от Пик-99. Еще ни разу не было, чтобы меня не пустили с зачехленном байком в самые упертые места.
Это лажа, а не замок. Не удивлюсь если руками или отвёрткой открывается. Нормальным я бы назвал свой замок и некоторые замки за 4к+
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sat, 26 November 2011 08:36
Это лажа, а не замок. Не удивлюсь если руками или отвёрткой открывается. Нормальным я бы назвал свой замок и некоторые замки за 4к+


Можешь покупать замок за 4к+. Я бы предпочел иметь весь "транспортный" байк бы за 4к+ Smile

Отверткой замок не открывается, отмычкой открыть весьма сложно. Там дисковый механизм типа "финский ключ". Высверливается скорее всего легко. Самое главное - сложно перекусывается. Веловоры ходят по злачным местам в основном с обычным рычажным болторезом околометровой длины, против него замок спасет. Если не кусается - перейдут к соседнему байку. Конечно, если на байк будет "заказ" - выпасут и придут с отмычкой, но не надо бросать у магазинов байк, который имеет смысл "заказывать" Smile

Продать БУ комплектуху нарикам сложнее, чем байк в сборе, так что кража колес или седла сравнительно маловероятна, да и убыток от нее в случае чего ниже стоимости байка.

Т е билтемовский замок защитит, скажем, в 95% случаев встречи с вором. Оставшиеся 5% - мой риск, если раз в несколько лет сопрут - ну куплю/соберу еще один. Тут ведь как: или ездить с разумным риском и получать удовольствие, или охать, что ездить не получается по причине (подставить по вкусу).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsh писал(а) Sat, 26 November 2011 23:53
Можешь покупать замок за 4к+.
У меня за 1.5К.
vsh писал(а) Sat, 26 November 2011 23:53
Я бы предпочел иметь весь "транспортный" байк бы за 4к+ Smile
У меня их было три штуки. Не жалею, но дальше мне удобнее идти по пути улучшения охраны и надёжности велосипеда, а не по пути его ухудшения.

vsh писал(а) Sat, 26 November 2011 23:53
Самое главное - сложно перекусывается. Веловоры ходят по злачным местам в основном с обычным рычажным болторезом околометровой длины, против него замок спасет.
Приходи перекушу тебе этот замок самым маленьким, а если не смогу подарю болторез тебе.
А вообще я подозреваю что этот замок можно взломать инструментом за 50р. Cool

vsh писал(а) Sat, 26 November 2011 23:53
Т е билтемовский замок защитит, скажем, в 95% случаев встречи с вором. Оставшиеся 5% - мой риск, если раз в несколько лет сопрут - ну куплю/соберу еще один. Тут ведь как: или ездить с разумным риском и получать удовольствие, или охать, что ездить не получается по причине (подставить по вкусу).
Согласен. Бесят всякие "никогда не оставляйте велосипед", ну неудобно это.
А вам удобно тащить велосипед и 15 кг груза вместе? Не лучше ли купить нормальный замок и держать велосипед на улице?

А кетайский этот замок я не видел, но у него конструкционные недостатки таковы, что хорошо взломозащищённым его не изготовить. Думаю половина воров с таким замком справится.
Да он устойчивее троса, но это не показатель, трос это не замок, а верёвка. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsh писал(а) Sat, 26 November 2011 06:49
Есть, конечно, шанс на вандализм или кражу, но он не очень большой, а если как транспортный использовать байк не за 30К, а попроще - финансовые риски малы, и легко перекрываются экономией на машине/транспорте, не говоря уж о получаемом удовольствии. Два года назад завел себе дешевый транспортный байк, на который переезжают детальки с основного перед выкидыванием последних, и пристегиваю его где угодно. В конце-концов, ашанбайк можно купить под это дело.
Вот у меня для города чуть меньше чем за 30 велосипед. Но он гад красивый )) Мне его страшно было бы оставлять. На ашане или "Каме" ездить не хочу, я за комфорт. Что делать?
Костя писал(а) Sun, 27 November 2011 01:09
Не лучше ли купить нормальный замок и держать велосипед на улице?

Подскажите, пожалуйста, нормальный замок? И какой у Вас тоже интересно Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Mon, 28 November 2011 11:29

Подскажите, пожалуйста, нормальный замок? И какой у Вас тоже интересно Wink
Достаточно стойкими могут быть дуговые и цепные замки, остальные открываются грубой силой.
Ручаться за какой-то замок не могу: я бы их покупал и ломал, из чего и делал выводы.
Цепь Abus Granit потолще и навесной замок невскрываемый поискать по тестам.
Полез искать дуговые замки, но что-то с ними плохо, даже дорогие бывает вскрываются. Для велосипеда до 15К можно попробовать Abus Granit Futura.
У меня замок самопальный, правда навесной заменю другим, есть у него слабое место. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sun, 27 November 2011 01:09
Приходи перекушу тебе этот замок самым маленьким, а если не смогу подарю болторез тебе.


Есть изрядный шанс, что я останусь с ломаным болторезом и покореженным замком. В чем мой профит? Smile

Выдвигаю встречное предложение:
Сейчас портить не дам - т к новый смогу только весной/летом купить, а без замка я буду злой ходить пешком, а не довольный катать на веле. В конце весны/начале лета можем устроить тест-драйв, если ты перекусываешь замок - ты его забираешь, если нет - все равно забираешь Smile. Мне в любом случае отдаешь 20EUR на новый замок.

Ты в любом случае хеваешь фан от сознания моей глупости (пристегивать байк таким трешовым замком! Как можно!) или собственной крутости (еще бы, сломать болторез...), а я ничего не приобретаю и не теряю.

Костя писал(а) Sun, 27 November 2011 01:09

А вообще я подозреваю что этот замок можно взломать инструментом за 50р. Cool


Не сомневаюсь. Но веловоры ходят как правило не с ним, а с болторезом. Им проще соседний тросик скусить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsh писал(а) Tue, 29 November 2011 02:28
В чем мой профит? Smile
В том что если это действительно стойкий замок, то он функционала не потеряет, если без вандализма (а следы неудачной попытки взлома ещё больше отпугивать будут). А если он плохой, то ты купишь замок получше и велосипед прослужит тебе в разы больше времени.
vsh писал(а) Tue, 29 November 2011 02:28
Ты в любом случае хеваешь фан от сознания моей глупости (пристегивать байк таким трешовым замком! Как можно!)
Дело не в глупости, я использовал гораздо более худшие замки (которые сам сломал бы секунд за 30), знал что его могут украсть и совершенно не удивлялся тому что украли (удивлялся тому зачем такой непродавабельный кому-то нужен).

Ботаник
Я забыл сказать ещё у меня на велосипеде будет поныкан девайс позиционирующий его с точностью до 500м. Слабенько конечно, но хоть какой-то шанс будет. Толку наверное больше чем от беготни по району.
Была GPS сигналка, с точностью до 10м определяла, но чего-то сдохла Sad.
Будь у меня велик за 30к, я бы зондировал платные автостоянки, а до неё на самокате например.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Tue, 29 November 2011 14:54
vsh писал(а) Tue, 29 November 2011 02:28
В чем мой профит? Smile
В том что если это действительно стойкий замок, то он функционала не потеряет, если без вандализма (а следы неудачной попытки взлома ещё больше отпугивать будут). А если он плохой, то ты купишь замок получше и велосипед прослужит тебе в разы больше времени.
vsh писал(а) Tue, 29 November 2011 02:28
Ты в любом случае хеваешь фан от сознания моей глупости (пристегивать байк таким трешовым замком! Как можно!)
Дело не в глупости, я использовал гораздо более худшие замки (которые сам сломал бы секунд за 30), знал что его могут украсть и совершенно не удивлялся тому что украли (удивлялся тому зачем такой непродавабельный кому-то нужен).


Новый замок, кстати мне сегодня привезли с оказией. Соответственно за 850 руб я готов дать тебе на эксперимент такой же, только прошлогодний (смысла царапать/коцать новый я не вижу). Прикуем мой байк возле ТЦ и ты будешь его перекусывать, можно еще ножовкой попилить. Посмотрим сразу на четыре вещи:

- обратят ли внимание окружающие и вызовут ли пентов/охрану ТЦ
- не пошлет ли их вызванная охрана
- смогу ли я тебя отбить у разъяренной толпы Smile
- кто раньше сдастся, ты или замок

Если победит замок - у тебя появится ломанный болторез и надежный замок с боевым шрамом, причем за 850 руб а не за рекомендованные тут 4000+; если же победит болторез - тебе будет, чем почесать свое ЧСВ Smile

Снимем видео и выложим на ВП. Если тебя это интересует, мой тел в подписи, обитаю почти всегда на Комендане. Если ты хочешь зажать 20 евро просто потрепался - отпишись, чтобы я знал, можно ли продавать замок по спекулятивной цене Smile

PS: я паспорт байка с чеком, на всякий случай, захвачу с собой, чтобы толпа тебя не порвала на полоски. Тел в подписи, обитаю на Комендане, эксперимент предлагаю проводить возле ОКея на Богатырском.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsh писал(а) Sat, 03 December 2011 14:49

- обратят ли внимание окружающие и вызовут ли пентов/охрану ТЦ
- не пошлет ли их вызванная охрана


Вот в чём я РЕАЛЬНО уверен, так это в том, что всем будет абсолютно наплевать. И окружающим и охранникам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вадим, желаю чтобы его не стали ломать. Ехать и что-то проверять не хочу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sun, 04 December 2011 05:25
vsh писал(а) Sat, 03 December 2011 14:49

- обратят ли внимание окружающие и вызовут ли пентов/охрану ТЦ
- не пошлет ли их вызванная охрана


Вот в чём я РЕАЛЬНО уверен, так это в том, что всем будет абсолютно наплевать. И окружающим и охранникам.


Я был реально уверен в том, что все кончится гораздо раньше Smile, и до охранников дело просто не дойдет. Это должно быть заметно из тона моего сообщения, и, как выяснилось, угадал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsh писал(а) Sun, 04 December 2011 01:49
Новый замок ... за 850 руб
А что за замок то такой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Mon, 05 December 2011 11:16
vsh писал(а) Sun, 04 December 2011 01:49
Новый замок ... за 850 руб
А что за замок то такой?

билтемовский я вертел в руках, как-то не внушил доверия, а вот этот я позавчера потрогал и мне сразу понравился Smile
дуга 13 мм и вроде калёная. Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Mon, 05 December 2011 11:24
билтемовский я вертел в руках, как-то не внушил доверия, а вот этот я позавчера потрогал и мне сразу понравился Smile
дуга 13 мм и вроде калёная.


Билтемовский вроде тоже каленый. На упаковке нарисовано, что устойчив к ножовке и болторезу.

Еще раз: у меня не стоит задачи гарантированно защитить от кражи, и возить здоровый замок я не хочу. Стоит задача снизить риск кражи до уровня, который я могу себе позволить, и при котором финансовый риск утраты байка будет ниже удовольствия от езды.

У Билтемовского при защите выше чем у тросиков есть большой плюс - разумный вес, компактный размер в сложенном виде и очень удобное крепление.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lynata писал(а) Tue, 11 October 2011 00:44
Охранники меня чуть не побили, всячески обхамили, сказали, что нужно на трамваях ездить или пешком ходить, если денег нет на машину.



Ну охранники-то (в большинстве своем) как люди широких взглядов, завсегдатаев театров, и зашкаливающего IQ, вероятно знают толк в цирках! Laughing

Lynata, сделайте им "скидку" на ограниченность, и не парьтесь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня была история как меня не пустили на платформу на пр.Слава с велосипедом, бабка скверная попалась... Sad ррр, а так хотелось в Павловск съездить покататься!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fox-foxy писал(а) Sat, 17 December 2011 20:17
У меня была история как меня не пустили на платформу на пр.Слава с велосипедом, бабка скверная попалась... Sad ррр, а так хотелось в Павловск съездить покататься!
Покупай за 30р билет на провоз велосипеда и вопросов не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас