Hello World!

Ubnormal

Посоветуйте заплечный рюкзак 40-50л

37 сообщений в этой теме

Поддерживаю, во первых двухподвес (это насчёт спины и багажника). Там где на хардтейле всё уходит в спину, на двухподвесе уходит в подвеску. Во вторых объём != вес. Больше 7-8 кило не получается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Повторюсь.Наверное вот что ты ищешь рюкзак - AXON KENYA L-50. В инете поискать можно, видел в магазине "Снаряжения" на Лесной похожее весной этого года. Я покупал в магазине "Снаряжения" на Гражданском пр. четыре года назад.
- Пешие прогулки так и с велосипедом и в городе,главное спина не потеет!!!(проветриваемая сетчатая спина),место для гидратора,чехол от дождя, регулировка на любую спину, подвесить дополнительное снаряжения нет проблем,...пользуюсь уже 4 года рад очень...Сломались пластиковые карабины(защёлки) 3 штуки в разное время - не проблема поменять(перешить) на новые Smile...советую Cool ...
index.php?t=getfile&id=71826&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ustas_ писал(а) Mon, 05 September 2011 01:08
Повторюсь.Наверное вот что ты ищешь рюкзак - AXON KENYA L-50. В инете поискать можно, видел в магазине "Снаряжения" на Лесной похожее весной этого года. Я покупал в магазине "Снаряжения" на Гражданском пр. четыре года назад.
- Пешие прогулки так и с велосипедом и в городе,главное спина не потеет!!!(проветриваемая сетчатая спина),место для гидратора,чехол от дождя, регулировка на любую спину, подвесить дополнительное снаряжения нет проблем,...пользуюсь уже 4 года рад очень...


У самого такой же. "Порадовал" цвет накидки - черный) Рюкзак нельзя назвать легким из-за металлического каркаса. Хочу поменять его на более лекгий рюкзак.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чего, чего каркас металлический??? Laughing Из пластмассы каркас - отвечаю! Проверил только что магнитом и на изгиб и напильником! А рюкзак отрегулировав правильно по спине и одев его пустым вообще не ощущается вес - пушинка!Для своего размера вес более нормальный Smile . Изменено пользователем Ustas_
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ustas_ писал(а) Mon, 05 September 2011 15:43
Чего, чего каркас металлический??? Laughing Из пластмассы каркас - отвечаю! Проверил только что магнитом и на изгиб и напильником! А рюкзак отрегулировав правильно по спине и одев его пустым вообще не ощущается вес - пушинка!Для своего размера вес более нормальный Smile .


Laughing ну и ну, у меня такая же модель, только цвет серый с белым.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Timon писал(а) Mon, 05 September 2011 17:25
Ustas_ писал(а) Mon, 05 September 2011 15:43
Чего, чего каркас металлический??? Laughing Из пластмассы каркас - отвечаю! Проверил только что магнитом и на изгиб и напильником! А рюкзак отрегулировав правильно по спине и одев его пустым вообще не ощущается вес - пушинка!Для своего размера вес более нормальный Smile .


Laughing ну и ну, у меня такая же модель, только цвет серый с белым.


Специально осмотрел рюкзак внимательнее: металлические планки, придающие жесткость спинке, установлены внутри рюкзака вдоль спины. Сам каркас конечно пластиковый Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ubnormal писал(а) Mon, 15 August 2011 19:57
Тут вот нашёл несколько вариантов по 40л, вроде ничего и таки RedFox...

http://www.redfox.ru/product/ryukzaki/?p=3

Сам юзаю редфокс 40 лет пять. Вытворял с ним такое, что не поверишь. Использовал для: велотуризма, пешего, спелео, водного. Сейчас смотрю на него и сам удивляюсь, когда же он помрёт. Недавно купил монорагу и через неделю порвал, упаковывая Smile А в редфокс обычно шмотки утрамбовывал ногой Smile)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
как насчет 30л. на спину + багажник под палатку/пенку.(чатать под легкое но объемное)

а почему именно заплечник?
двухподвес? ...на котрый консольный багажник со штанами не поставить?))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так они будут вместе с багажником вокруг подседельного штыря влево-вправо гулять и об колесо тереть периодически. У меня даже без груза багажник гуляет лево-право. Может я его крепил фигово.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LSD25 писал(а) Wed, 23 November 2011 00:27
Так они будут вместе с багажником вокруг подседельного штыря влево-вправо гулять и об колесо тереть периодически. У меня даже без груза багажник гуляет лево-право. Может я его крепил фигово.

500км по Карелии
55 литров заплечник + багажник за подседел(палатка,пенка,спальник)
дискомфорта не испытывал.ничего не шаталось
правда лишнего набрал в дорогу много Embarassed
http://cs10250.vkontakte.ru/u1138326/115826982/z_83d8d60f.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LSD25 писал(а) Wed, 23 November 2011 00:27
Может я его крепил фигово.

Фигово однозначно! Ничего гулять не должно, если закрепить нормально и не перегружать. Ну и багажник должен быть нормальный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LSD25 писал(а) Wed, 23 November 2011 00:11
Ubnormal писал(а) Mon, 15 August 2011 19:57
Тут вот нашёл несколько вариантов по 40л, вроде ничего и таки RedFox...

http://www.redfox.ru/product/ryukzaki/?p=3

Сам юзаю редфокс 40 лет пять. Вытворял с ним такое, что не поверишь. Использовал для: велотуризма, пешего, спелео, водного. Сейчас смотрю на него и сам удивляюсь, когда же он помрёт. Недавно купил монорагу и через неделю порвал, упаковывая Smile А в редфокс обычно шмотки утрамбовывал ногой Smile)


А у мну дешевый редфокс лунар не выдержал жестоких испытаний, в первом же походе поочереди отвалились обе лямки. Они были пришиты одним швом без контролек из стропы. ))) Сейчас прошил их заново, сделал контрольки. Теперь думаю он стал вечным. При покупке не жалейте времени, проверьте конструкцию рюкзака, если узкие места вызывают сомнения, то лучше посмотреть на модель подороже. Следующим наверное Deuter попробую или Tatonka.
Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас