Hello World!

dr_TPig

Массовая кража велосипедов у Чугунной дом. 20

47 сообщений в этой теме

Ну вот сегодня увы свершилось, что и должно было когда-то свершится, администрация, ЛОМО летом запретила въезд на территорию на велосипеде и граждане стали парковать свой транспорт у третьей проходной 0АО "ЛОМО", по адресу Чугунная д. 20 (и я в том числе). Сегодня утром, когда шел на работу (не поехал из-за дождя) видел пристегнутыми 4 или 5 велосипедов, когда проходил мимо в главный корпус уже видел 5 откушенных цепочек. На моей памяти было три Автора и пара стеллсов или штернов.

Вот так из-за реакции руководства ОАО "ЛОМО" на просьбы о парковке на территории пострадали ни в чем не винные люди, думаю руководству стоило бы предъявить коллективную претензию о крахе велосипедов по их попустительству.

Я не являюсь пострадавшим, но если найдутся таковые на форуме, могу выступать в качестве свидетеля, ну или просто в качестве поддержки.

Претензии предъявлять можно Заместителю генерального директора по управлению корпоративным имуществом ОАО "ЛОМО", Зверевой Марине Анатольевне.

т. 292-54-74
т. 542-10-79

Именно от ее лица нам было отказано в коллективной просьбе о въезде на территорию ОАО "ЛОМО".

Печально, но факт остается фактом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мда, отголоски режимности.... при том что на аффто можно было вывезти хоть половину ЛОМО. И кому байки мешали на территории =(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gatamelata писал(а) Mon, 08 August 2011 15:27
И кому байки мешали на территории =(

Как кому - Зверевой Марине Анатольевне))) Семейственость в отечественной оптике однако прослеживается, только вот (как результат?) оптики как таковой и нет ...

А если сирезно -= какие отголоски - скорее всего замом по режиму поставлен по блату какой-нить бывший проштрафившийся ПЕНТ, а так как делать он больше ничего не умеет, то вот и результат.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жесть Sad Sad Sad Хорошо что я прямо свой вел в офис ставлю и начальница только за Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Каждый раз,проезжая мимо,удивлялся такой беспечности.Это должно было рсвершиться...рано или поздно Sad

dr_TPig Ну ты то там не пристёгиваешься...так ведь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зерван писал(а) Mon, 08 August 2011 17:30
Каждый раз,проезжая мимо,удивлялся такой беспечности.Это должно было рсвершиться...рано или поздно Sad

dr_TPig Ну ты то там не пристёгиваешься...так ведь?


сегодня не пристегивался - был дождь, обычно там же, у меня правда замок немного другой, но не думаю что это что-то бы изменило, то чем пристегивался народ - это пародия на замки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Извините за фдуд Embarassed ...
Сволочи!
dr TPig, а просьба о парковке была в писменном виде? И есть отказ, в писменном виде?
Надо где-нить у проходной объявление повесить.
Странно, что такие вопросы, решает зам. по имуществу...
Мне кажется, что это больше дело человека, который отвечает за контроль доступа на объект... Конечно, логично предположить, что они работают в тандеме, но всё равно - странно.
А есть там камеры?
Да если, даже и нет ничего, всё равно, думаю стоит привлечь внимание. Если компенсации добится и не получится, то хоть моск им прокомпостируют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vastitchara писал(а) Mon, 08 August 2011 18:58
Извините за фдуд Embarassed ...
Сволочи!
dr TPig, а просьба о парковке была в писменном виде? И есть отказ, в писменном виде?
Надо где-нить у проходной объявление повесить.
Странно, что такие вопросы, решает зам. по имуществу...
Мне кажется, что это больше дело человека, который отвечает за контроль доступа на объект... Конечно, логично предположить, что они работают в тандеме, но всё равно - странно.
А есть там камеры?
Да если, даже и нет ничего, всё равно, думаю стоит привлечь внимание. Если компенсации добится и не получится, то хоть моск им прокомпостируют.


Есть и письмо от нашего генеральному ихнему и отказ, отказ правда не в письменной форме, причем письмо было официально выслано факсом и зарегистрировано их секретарем, но спущено дальше вниз, где и потерялось, т.е. мер воздействия нет.

Сегодня появилась бумажка, мол владельцам украденных велосипедов обратится в полицию, как я понимаю таким образом администрация ОАО "ЛОМО" снимает с себя ответственность, мне это не нравится.

Поэтому сегодня я напишу статьи в Фонтанку и постараюсь разместить их на других городских ресурсах, я понимаю, это не поможет тем людям, чьи велосипеды были украдены, но доставит некоторые неприятности чинушам, а они как известно очень не любят публичных скандалов, возможно это как-то сдвинет с мервтой точки положение с парковкой. Завтра еще раз размещу это на своем рабочем форуме, там много активных и потенциальных велосипедистов.

Мне конечно можно возразить, что мои потуги не приведут к результату, но что я могу сказать, если сидеть на попе ровно, то вот это точно ничего и никуда не двинет, если действовать хоть так - то вероятность решения проблемы мизерно но возрастает, мы пока живем в правовом обществе и за права надо бороться, а иначе - прямая дорога к стаду.........

Простите за лирику, что называется наболело.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне вот кстати интересно, велосипед же де юро тоже транспортное средство.
Письменно подать заявку на пропуск ТС и вписать велосипед, если отклонят подать в суд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Tue, 09 August 2011 01:36
Мне вот кстати интересно, велосипед же де юро тоже транспортное средство.
Письменно подать заявку на пропуск ТС и вписать велосипед, если отклонят подать в суд.


Де юро возможно да, но де факто по правилам ЛОМО - нет, хотя машины арендаторов свободно проезжают на территорию, несколько раз были замечены авто с литовскими и латвийскими номерами, а это по хорошему при "строжайшем пропускном режиме" © - грубейшее нарушение, как это машины стран НАТО на оборонном предприятии?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig писал(а) Tue, 09 August 2011 09:35
Костя писал(а) Tue, 09 August 2011 01:36

несколько раз были замечены авто с литовскими и латвийскими номерами, а это по хорошему при "строжайшем пропускном режиме" © - грубейшее нарушение, как это машины стран НАТО на оборонном предприятии?

Фото\видео материалы этих афто на территории предприятия есть-так что бы было видно что это именно внутреннея территория означенного предприятия?Если есть то можно устроить охране и фсем остальным "козью морду" Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пойду на обед - сфотографирую, утром стояла бэха с LT-номером, вчера еще пара была с LT и LV
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig писал(а) Wed, 10 August 2011 11:35
Пойду на обед - сфотографирую, утром стояла бэха с LT-номером, вчера еще пара была с LT и LV

Фоткай,но так что бы идентифицировать можно было что это именно то предприятие какое надо,а не просто пустырь. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смотри что бы не избили и фотик не отобрали Smile Россия жеж! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CRUEL писал(а) Wed, 10 August 2011 11:52
Смотри что бы не избили и фотик не отобрали Smile Россия жеж! Smile


ну избить то вряд ли, а вот поиметь гимор от "строжайшего пропускного режима" - шанс есть, у нас сотрудник по работе шел в главный офис, он за территорией, нес проектную документацию в архив, его скрутили и в ментовку, пока возились с бумажками объяснительными прошло 4 часа, вот как бы он их и просидел под арестом, а другого повинтили за плеер и наушники, а за вынос ноутбука или фотоаппарата - вообще страшная анальная кара.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть даже неиллюзорный шанс что если начнется буча и по рогам получит нач охраны и зам по режиму, анонимусы - авторы кадров останутся ничем не рискуют...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дааа...Сам работаю на ЛОМО,и еще года три назад заезжал на территорию на велосипеде через автомобильную проходную.Естественно делал пропуск на въезд.А вот потом начался этот гемор.Мой директор несколько раз ходил подавал заявку для пропуска на въезд на велике,но каждый раз был отказ.Хотя для автомобиля получить пропуск никаких проблем.В последний раз мне начальник охраны лично сказал:"У нас тут не китайская деревня".Потом я стал ездить на роликах,но и это быстро прикрыли.Сейчас хожу пешком-благо сейчас живу рядом.Ну а если что,с меня поддержка обеспечена.Злой я на них.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tuzzzik писал(а) Thu, 11 August 2011 07:48
Дааа...Сам работаю на ЛОМО,и еще года три назад заезжал на территорию на велосипеде через автомобильную проходную.Естественно делал пропуск на въезд.А вот потом начался этот гемор.Мой директор несколько раз ходил подавал заявку для пропуска на въезд на велике,но каждый раз был отказ.Хотя для автомобиля получить пропуск никаких проблем.В последний раз мне начальник охраны лично сказал:"У нас тут не китайская деревня".Потом я стал ездить на роликах,но и это быстро прикрыли.Сейчас хожу пешком-благо сейчас живу рядом.Ну а если что,с меня поддержка обеспечена.Злой я на них.

а что не так с роликами? снял - кеды одел и иди
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да я на роллах через проходную проходил(чтоб сменку не брать Smile ),но потом запретили.Волки позорные Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tuzzzik писал(а) Thu, 11 August 2011 10:11
Да я на роллах через проходную проходил(чтоб сменку не брать Smile ),но потом запретили.Волки позорные Smile


Здесь они правы возможно - на ролах через вертушку можно убраться неслабо, а это уже из области техники безопасности, типа как не пустить пьяного
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дык я протестую в большей степени не за роллы,а за велики.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну в общем наш генеральный снова атакует ЛОМО, о результатах доложу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
начальник охраны лично сказал:"У нас тут не китайская деревня"

Неандерталец ваш начальник охраны, ящетаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нач.охраны сейчас вроде сменился,раньше был такой-как колобок,а сейчас говорят баба какая то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я не силён в законах, кроме ПДД Smile)).... Но, это случайно не ущемление, что-то вроде, свободы передвижения. Если "ваш генеральный", (видимо, вы отдельная фирма на территории ЛОМО) то вероятно увольнением вам не будет грозить подача заявления в суд на охрану.

ЗАМЕЧУ, ДИЛЕТАНТ ДЕТЕКТЕД: конституции я не читал, и может и не прав совсем, но тут налицо ущемление прав, отсутствие знания ПДД, ну и собственно превышение служебных полномочий.
Ибо если есть пропуск на транспортное средство, а вел это оно и есть, то при необходимом досмотре, отказывать в передвижении по заводу, они вроде права не имеют. Или пусть показывают приказы внутренние - где определение ТС не соответствует законодательно закреплённому... и опять же суд. Какие то такие мысли крутятся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас