Hello World!

urus_vp

Каленая цепь в Питере - Где купить?

986 сообщений в этой теме

Dron70 писал(а) Sat, 14 July 2012 18:40
Как вариант заправить в камеру от колеса и зафиксировать концы.


Десятая цепь из камеры и не думает вылезать, натягивалась довольно плотно. А вот загерметизировать концы - это да.
index.php?t=getfile&id=89985&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roman Bathkovich писал(а) Sat, 14 July 2012 18:28
Trucker писал(а) Fri, 13 July 2012 21:44
Roman Bathkovich писал(а) Fri, 13 July 2012 17:42
Наличие 6.3 - 8 метров, но под вопросом.
7 - 23 метра.
8 - 2 метра(скорее всего нет)
9 - 80 метров
10 - 177 метров

Какую заказывать?
Если цена Джетовская, то мне 2 м восьмёрки, плиз. Если нет 8-ки, то семёрки столько же.


Цена моя, причины были расписаны: стоимость доставки, укорочение цепи в результате нарезки и мое потерянное время. Радует одно, обещали сделать скидку на заказ после 50000р.

В итоге: территориально на Петроградке, 10 минут от трех станций метро, работаю до 20-00(периодически) и в выходные. Режу при заказчике.

У меня была мысль заказать 9 мм, как наиболее универсальный вариант. Ну и 7 мм, как альтернатива 6.3 и 8.


Цепь у тебя на руках или заказывать нужно еще? И когда будешь заказывать?
Если что то забью 1м 6.3 или если не будет то 7 Изменено пользователем filipp
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так как востребовано, то буду заказывать в понедельник, в конце недели будет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roman Bathkovich писал(а) Sun, 15 July 2012 02:19
Так как востребовано, то буду заказывать в понедельник, в конце недели будет

Тогда жду неделю, буду просто так велик оставлять)
Если че я забил 6.3мм если не будет то 5мм 1 метр, думаю что 7мм не нужна будет, я в Пушкине живу тут с болторезами днем не ходят люди а 5мм пасатижами не перекусить как трос
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
errr писал(а) Sat, 14 July 2012 18:41
am80zx писал(а) Sat, 14 July 2012 15:52
Никто не в курсе, есть ли у них (в наличии) замки Abloy PL340, PL342 ? Видимо, в субботу они не работают, т.к. на звонки никто не отвечает.

http://www.finnlock.spb.ru/production.html?cid=9


Я там был. Если нет в наличии, а это еще может зависить от варианта механизма, их 2 - попроще и посерьезнее, то можно заказать и привезут через 2 недели.

И да, 340 и 342 были на витрине.



Спасибо за информацию
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dron70 писал(а) Sat, 14 July 2012 18:40
В данном случае, чехольчик скорее для того чтобы руки не пачкать и для эстетического эффекта. на цепи любое покрытие сотрется если активно использовать (((. Как вариант заправить в камеру от колеса и зафиксировать концы.
Кто-то собирался вариант с термоусадкой попробовать, может он отпишется, что получилось?

Термоусадка не годится, она достаточно жёсткая и очень быстро полопается,особенно на холоде . Я использовал кожезаменитель. сложил полосу вдвое по длинне, прошил на машинке и вывернул наизнанку. По краям чехла с обеих сторон прорезал отверстия и пропустил в них верёвочку, которую привязал к крайним звеньям цепи, чтобы цепь не выскальзывала из чехла. Получилась симпатичная такая колбаска.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UncleFedor писал(а) Sun, 15 July 2012 14:04
Dron70 писал(а) Sat, 14 July 2012 18:40
В данном случае, чехольчик скорее для того чтобы руки не пачкать и для эстетического эффекта. на цепи любое покрытие сотрется если активно использовать (((. Как вариант заправить в камеру от колеса и зафиксировать концы.
Кто-то собирался вариант с термоусадкой попробовать, может он отпишется, что получилось?

Термоусадка не годится, она достаточно жёсткая и очень быстро полопается,особенно на холоде . Я использовал кожезаменитель. сложил полосу вдвое по длинне, прошил на машинке и вывернул наизнанку. По краям чехла с обеих сторон прорезал отверстия и пропустил в них верёвочку, которую привязал к крайним звеньям цепи, чтобы цепь не выскальзывала из чехла. Получилась симпатичная такая колбаска.

если ты собрался запаивать ее по всей длине оО то конечно лопнет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купил в Леруа два замка:
OnGuard 849S solid steel padlock. Эмблема фирменного онгарда, сделано в Китае по лицензии компании MAGNUM industries ltd. Три ключа, приличный вес. Стоимость 681р.

Yale Y120\40\125\1. Сделан по лицензии ABLOY. Принадлежит ABLOY Group/ Три ключа, увесистый, не смотря на размеры. Корпус сталь, эмблема Yale. Стоимость 363р.

Слева шестерка, справа десятка. По 90 см.
index.php?t=getfile&id=90037&private=0 Изменено пользователем Roman Bathkovich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roman Bathkovich писал(а) Mon, 16 July 2012 00:50
Купил в Леруа два замка:
OnGuard 849S solid steel padlock. Эмблема фирменного онгарда, сделано в Китае по лицензии компании MAGNUM industries ltd. Три ключа, приличный вес. Стоимость 681р.

Yale Y120\40\125\1. Сделан по лицензии ABLOY. Принадлежит ABLOY Group/ Три ключа, увесистый, не смотря на размеры. Корпус сталь, эмблема Yale. Стоимость 363р.

Слева шестерка, справа десятка. По 90 см.
index.php?t=getfile&id=90037&private=0


Корпус Onguard ножовкой пилится?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roman Bathkovich писал(а) Sat, 14 July 2012 18:28
Цена моя, причины были расписаны: стоимость доставки, укорочение цепи в результате нарезки и мое потерянное время. Радует одно, обещали сделать скидку на заказ после 50000р.

Тогда прошу напомнить цену.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Онгард пилится, но надо потратить минут 10-15. В тисках, разумеется. На весу это делать очень непродуктивно. Изменено пользователем Roman Bathkovich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Trucker писал(а) Mon, 16 July 2012 10:06
Roman Bathkovich писал(а) Sat, 14 July 2012 18:28
Цена моя, причины были расписаны: стоимость доставки, укорочение цепи в результате нарезки и мое потерянное время. Радует одно, обещали сделать скидку на заказ после 50000р.

Тогда прошу напомнить цену.


8 - 270, 10 - 330.

Я буду заказывать 7 и 9 мм, цена ориентировочно будет 240 и 300
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roman Bathkovich писал(а) Wed, 11 July 2012 12:10

Для маньяков доступна цепь 19, масса метра 8 кг.


o_O
А что по деньгам оно?
И от скольки они её режут?

(пытаюсь решить, не мальяк ли я? (:
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть небольшая загвоздка у меня: как вы возите цепь с собой?
Сумки под раму у меня нет и рюкзак не вожу, на раму цепь даже в чехле наматывать не очень ибо замок будет стучать... есть какой нибудь выход? Или можно по особенному намотать цепь на раму или лучше подсидел?
Заранее спасибо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kortez писал(а) Mon, 16 July 2012 21:24
Roman Bathkovich писал(а) Wed, 11 July 2012 12:10

Для маньяков доступна цепь 19, масса метра 8 кг.


o_O
А что по деньгам оно?
И от скольки они её режут?

(пытаюсь решить, не мальяк ли я? (:

Около 1000 получится.

Звонил в одну контору, где продают закаленные стропы с износостойкой покраской, так там 13 цепь стоит 50 евро за метр. Режут специальным цеперезом с усилием в 40 тонн.

Обещали к сентябрю сделать заказ и привезти кусочек 10-ки на испытания Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
filipp писал(а) Mon, 16 July 2012 22:32
Есть небольшая загвоздка у меня: как вы возите цепь с собой?
Сумки под раму у меня нет и рюкзак не вожу, на раму цепь даже в чехле наматывать не очень ибо замок будет стучать... есть какой нибудь выход? Или можно по особенному намотать цепь на раму или лучше подсидел?
Заранее спасибо


На руль восьмеркой, если цепь не длинная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roman Bathkovich писал(а) Mon, 16 July 2012 22:53
Kortez писал(а) Mon, 16 July 2012 21:24
Roman Bathkovich писал(а) Wed, 11 July 2012 12:10

Для маньяков доступна цепь 19, масса метра 8 кг.


o_O
А что по деньгам оно?
И от скольки они её режут?

(пытаюсь решить, не мальяк ли я? (:

Около 1000 получится.

Звонил в одну контору, где продают закаленные стропы с износостойкой покраской, так там 13 цепь стоит 50 евро за метр. Режут специальным цеперезом с усилием в 40 тонн.

Обещали к сентябрю сделать заказ и привезти кусочек 10-ки на испытания Cool

Я же говорил... позвоните кто нить в штаб ВМФ, чтобы выставили усиленые посты около якорных цепей, существует угроза нападения веломаньяков. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
filipp писал(а) Mon, 16 July 2012 22:32
Есть небольшая загвоздка у меня: как вы возите цепь с собой?
Сумки под раму у меня нет и рюкзак не вожу, на раму цепь даже в чехле наматывать не очень ибо замок будет стучать... есть какой нибудь выход? Или можно по особенному намотать цепь на раму или лучше подсидел?
Заранее спасибо


Вози сзади, как у молодоженов консервные банки. Заодно и электростатику снимешь. Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вожу на раме (у меня брезентовый чехол на цепь сшит), на замок надеваю х/б перчатку, чтобы не стучал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если заказываешь 7 и 9 то не нужно, буду искать что нибудь более мобильное и легкое
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roman Bathkovich писал(а) Thu, 19 July 2012 00:41
У меня есть 6.3, 2 метра осталось, есть замок к ней.

А 8 не осталось? (Стормозил я с забиранием.) Если нет, возьму 6,3 с замком, сколько вместе будет стоить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас