Hello World!

Lev G.

Ястребиное & Треугольное на 8-10июля

25 сообщений в этой теме

Планирую прокатится в район скальных озер дабы одновременно увидеть своими глазами это популярнейшее Ястребиное оз. и менее известное, но не менее красивое Треугольное оз., а также насладиться ездой по рельефным горно-лесным дорожкам этого района.

По пути можно будет заезжать для купания и отдыха и на другие озера, брать тайники.. Темп матрасный, но в последний день не исключено, что придется и вкрутить дабы успеть на элку Smile

Забрасываться туда буду 8июля с Финбана экспрессом до Кузнечного на 17:25 В Кузнечном уже в 20:00!

далее через Богатыри-Окуневское оз. еду на Ястребиное оз., около 16км

9июля: Ястребиное оз - р.Ильменйоки - Ручьи - Дымово - оз.Треугольное, около 44км

10июля: озТреугольное - Каменногорск - Перевозное - оз.Макаровское -Вещево - Гаврилово, около 84км
Из Гаврилово едем на 18:04 или 21:12, в Питере 20:37 или 23:12 соответственно

(более легкие варианты эвакуации возможны из Кузнечного 50км, из Мюллюпельто 60км, из Выборга 72км)

По продуктам до Каменногорска рассчитываю на автоном.

Буду рад компании.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Wed, 06 July 2011 17:08
9июля: Ястребиное оз - р.Ильменйоки - Ручьи - Дымово - оз.Треугольное, около 44км

По продуктам до Каменногорска рассчитываю на автоном.

В Дымово/Ояярви можно купить молока у местных. ))
Это к слову.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 06 July 2011 17:12
Lev G. писал(а) Wed, 06 July 2011 17:08
9июля: Ястребиное оз - р.Ильменйоки - Ручьи - Дымово - оз.Треугольное, около 44км

По продуктам до Каменногорска рассчитываю на автоном.

В Дымово/Ояярви можно купить молока у местных. ))
Это к слову.


А ещё в Дымово можно нарваться на погранцофф.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а по дорожке мимо озера Окуневское можно огрести
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mph писал(а) Wed, 06 July 2011 23:12
а по дорожке мимо озера Окуневское можно огрести

Байки грязи не боятся Smile

Вот погранцам и скажу, что еду за молоком Smile
Если серьезно, то в отчетах геокешеров очень многие пишут про встречу с погранцами при посещении Треугольного, но проблем не было ни у кого, перепишут и отпустят..
В Дымово есть же запасные варианты, например уехать к Зайцево и завернуть при возможности к Свободному и уже оттуда ехать к Треугольному.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Wed, 06 July 2011 17:08

9июля: Ястребиное оз - р.Ильменйоки - Ручьи - Дымово - оз.Треугольное, около 44км


интересует возможность подсесть на хвост на ястребином в сбт наверное во второй половине дня. вопрос пока что на уровне предварительных планов. тупить 2 дня с позитивом без километража не очень хочется, но заехать туда надо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Fri, 08 July 2011 11:55
Lev G. писал(а) Wed, 06 July 2011 17:08

9июля: Ястребиное оз - р.Ильменйоки - Ручьи - Дымово - оз.Треугольное, около 44км


интересует возможность подсесть на хвост на ястребином в сбт наверное во второй половине дня. вопрос пока что на уровне предварительных планов. тупить 2 дня с позитивом без километража не очень хочется, но заехать туда надо

Все возможно, только не очень поздно, в 14:00 самое позднее хотелось бы уже стартануть к треугольному, чтоб успеть и его осмотреть в сб., т. к. в вс. времени будет мало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ок. если соберусь, встретимся на треугольном тогда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Art писал(а) Wed, 06 July 2011 20:23
Bulawka писал(а) Wed, 06 July 2011 17:12
Lev G. писал(а) Wed, 06 July 2011 17:08
9июля: Ястребиное оз - р.Ильменйоки - Ручьи - Дымово - оз.Треугольное, около 44км

По продуктам до Каменногорска рассчитываю на автоном.

В Дымово/Ояярви можно купить молока у местных. ))
Это к слову.


А ещё в Дымово можно нарваться на погранцофф.


слухайте, а если ехать в обратную сторону из выборга в дымово, с погранцами будут вопросы? допустим при наличии всех паспортов и визы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне вот интересно, как пересечься с топикастером, телефона для связи я не вижу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Denegnet писал(а) Fri, 08 July 2011 14:36
Мне вот интересно, как пересечься с топикастером, телефона для связи я не вижу.


лс
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Fri, 08 July 2011 14:35

слухайте, а если ехать в обратную сторону из выборга в дымово, с погранцами будут вопросы? допустим при наличии всех паспортов и визы


Там до погранпереходов далековато, виза не должна прокатить - по их правилам к переходу от начала погранзоны нужно двигаться кратчайшим путём. Прокатит пропуск в погранзону.
Несколько лет назад кого-то с велороада депортировали с почётным эскортом из Дымово в Бородинское.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот гады. а в зайцево заградотряды есть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Fri, 08 July 2011 23:54
вот гады. а в зайцево заградотряды есть?

В прошлом году ещё не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только 1,5часа назад добрался до родного Шлиссельбурга из похода. Проехал этот маршрут один. ВелоПитерцы наверное почти все превратились в матрасников в жаркий сезон Smile Я конечно тоже виноват, что тему поздновато создал и контактов не оставил у всех судя по всему уже были свои планы...

Впечатлений масса. Ястребиное безусловно очень красивое озеро, но Треугольное оз. превзошло все мои ожидания и затмило собой даже Ястребиное как по высоте вершины прилегающих скал, так и по красоте самого скального массива + вода в нем гораздо теплее и это невероятно, но комаров там практически нет даже ночью.

Есть пожалуй только одна печальная новость - на Треугольном вам приходит смска сообщающая о том, что вы находитесь в международном роуминге (оператор Sonera) и тарификация пройдет с задержкой до 30 суток.

Фото озер прилагаю, но их надо увидеть своими глазами!
index.php?t=getfile&id=68662&private=0index.php?t=getfile&id=68663&private=0index.php?t=getfile&id=68664&private=0 Изменено пользователем Lev G.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мини-отчет по пройденным дорогам:

Через оз. Окуневское действительно не только ехать, но и пешком ходить не стоит, там после урагана действительно огребалово из поваленных деревьев, прошел за 3ч, а ведь мог доехать в 2р быстрее.

Тропа от Ястребиного к оз. Пестово и сейчас реально существует, пропилена через множество упавших деревьев. Само оз. Пестово, хоть и более теплое чем Ястребиное, но сильно заилено, купаться можно только не касаясь дна.

Лесовозка от Ястребиного к Ручьям также не подарок, хотя деревья и убраны с дороги, сама дорога сильно залита водой, лужи местами почти по втулку + много веток. Лес там выкосило сильно... Проходится за 2ч

Дымово-Свободное-оз.Треугольное вот где рай для байка!, реально ощущаешь себя в горном Крыму - каменистые, рельефные, петляющие грунтовки, которые однако легко можно пройти на высокой скорости.
Тут рекомендую заехать для купания на Дымовское озеро - прозрачная вода, песчаный берег, плавный заход в воду, рыба не боится и плавает в больших количествах у самого берега.
47км пробег второго дня

От Треугольного пришлось ехать через Лесогорский по пыльному грейдеру, т. к. грунтовка восточнее Ворошиловского оз. заросла и местные мне не рекомендовали туда ехать и даже идти пешком, что увеличило километраж 3 дня до 102км

Грунтовки от Каменногорска до Гаврилово в целом хорошие.
На этом пути открыл для себя еще одно необычное озеро - Налимовка. Местные называют Мраморное и не зря, гранитное дно и берег и прозрачная вода - отличное место для привала и купания!

Трек можно скачать тут http://files.etherway.ru/9b65bd Изменено пользователем Lev G.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Теперь, что касается пограничников.
В Дымово их не оказалось. Зато по пути в Дымово встретил семейную пару серьезно так груженых (вело + пеший рюкзак) велотуристов(судя по футболке кто-то из ВелоПитерцев) с тремя детьми, младшему как мне сказали было 2,5 года, они ехали в Финляндию от Кузнечного. Я просто поразился как можно такими дорогами и с такими детьми так путешествовать...

На Треугольном также ни одного погранца, зато не менее 20 припаркованных авто и не менее 100 человек на озере. в основном конечно скалолазы со своей снарягой.

Первого спрятавшегося в кустах погранца увидел только когда доехал до развилки между Лесогорским и Светогорском, но так как я свернул не в сторону границы меня останавливать не стали.
Аналогично и КПП в Лесогорском контроль только тех кто едет в сторону границы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Mon, 11 July 2011 04:06

Лесовозка от Ястребиного к Ручьям также не подарок, хотя деревья и убраны с дороги, сама дорога сильно залита водой, лужи местами почти по втулку + много веток. Лес там выкосило сильно... Проходится за 2ч


о, дрянь дорога, я так и подумал, что это твой след
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Mon, 11 July 2011 03:33


Есть пожалуй только одна печальная новость - на Треугольном вам приходит смска сообщающая о том, что вы находитесь в международном роуминге (оператор Sonera) и тарификация пройдет с задержкой до 30 суток.



Мне в Шереметьево СМСка пришла: "Добро пожаловать в RUS! Если у вас смартфон НЕМЕДЛЕННО отключите его нах, возможен попадос до 500 рублей/минуту" =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Увидев, что ты переходишь на другую платформу на вокзале, мы решили, что ты передумал ехать домой Smile
Судя по фотографиям и рассказу - маршрут замечательный!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G.


Есть пожалуй только одна печальная новость - на Треугольном вам приходит смска сообщающая о том, что вы находитесь в международном роуминге (оператор Sonera) и тарификация пройдет с задержкой до 30 суток.


Кстати, когда мы переместились на стоянку на северный конец Ястребиного, мне в 4.17 утра тоже пришла СМС о нахождении телефона в международном роуминге.. Smile Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Mon, 11 July 2011 11:19
Lev G. писал(а) Mon, 11 July 2011 04:06

Лесовозка от Ястребиного к Ручьям также не подарок, хотя деревья и убраны с дороги, сама дорога сильно залита водой, лужи местами почти по втулку + много веток. Лес там выкосило сильно... Проходится за 2ч


о, дрянь дорога, я так и подумал, что это твой след


Она?
index.php?t=getfile&id=68691&private=0

Тоже ехал по моему следу на треугольное? Как добрался? Хоть бы смску скинул, я то твой номер не знал. Или испугался дикого роуминга?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Mon, 11 July 2011 15:18

Тоже ехал по моему следу на треугольное? Как добрался? Хоть бы смску скинул, я то твой номер не знал. Или испугался дикого роуминга?


я ехал в противоположную сторону.
трек в теме ниже. и у меня везде мтс был, где он был вообще. Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Mon, 11 July 2011 15:25
Lev G. писал(а) Mon, 11 July 2011 15:18

Тоже ехал по моему следу на треугольное? Как добрался? Хоть бы смску скинул, я то твой номер не знал. Или испугался дикого роуминга?


я ехал в противоположную сторону.
трек в теме ниже. и у меня везде мтс был, где он был вообще.

Все с треком теперь разобрался.

А на Треугольное советую как-нибудь в другой раз обязательно заехать, не просто отметиться, а лучше с ночевкой и на вершину горы слазить(это можно и без снаряги). Уезжать оттуда не захочется...
Я видал очень много озер и в Ленинградской области и за ее пределами, но Треугольное оз. это без преувеличения уникальная жемчужина Карельского перешейка!

Еще немного фото http://lion81.gallery.ru/watch?a=8OT-gZ1w Изменено пользователем Lev G.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не сыпь мне соль на рану Smile хотел заехать поностальгировтаь, не получилось -)

2007год, покатушка от Позитива

index.php?t=getfile&id=68798&private=0

index.php?t=getfile&id=68801&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас