Hello World!

pynicholas

Угнан белый Bianchi

36 сообщений в этой теме

1. Bianchi Kuma 4400, 2011 год. абсолютно белый, с чёрным рулём.
2. 30 июня 2011. около 16.00
3. Академисеская. Уехал в сторону Просвещения.
4. как найду доки - откорректирую пост.
5. его сложно не заметить. или спутать.
6. нет заявления.
7. -
8. +79117050100, icq - 416800.

9-й пункт не буду расписывать. дабы не вызывать бурю негатива.. я очень щепетильно отношусь к оставлению байка и его пристёгиванию. но вот так карты легли в этот раз. не пристегнул. байк был на глазах, но это всё равно не помогло...догнать тупо не успел. а люди как бараны на крики "тормозите его" в сторону шугались.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
... Изменено пользователем andy.alex
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pynicholas писал(а) Sat, 02 July 2011 00:37
что значит это троеточие?)

Что-то написал, потом резко передумал и стёр =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вот без негатива хочу спросить...а всеж какие подробности кражи...сам у Академки живу...хочется понимать что у нас там происходит...ну и как сам угонщик выглядел...неохота самому попасть в такую ситуёвину.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Знаешь МТС ларёк у Детского мира на проспекте Науки? Там фактически стеклянная стена большая сбоку. Прислонил велик там.. Пристегнуть было не к чему. Подумал тормоза расстегнуть на всякий - поленился, дурак. Зашёл внутрь..купил карту памяти.. велик стоял. подошёл к двери (там столик у них стоит) начал вставлять карту памяти. Велик в это время находился в метре от меня, только через стекло.. И тут я вижу, что подходит мужик и в темпе садится на него...секунды 2-3 у меня был ступр, мозг долго соображал. Потом я пулей выбежал, но было не догнать его...ещё и передача была оставлена удобная для разгона. Рукой бувкально метров 2 не хватило схватить за шкирятник. И всё, укатил в сторону Просвета.

Внешне видел только со спины. Чёрные волосы, белая футболка, шорты.. лет 25 примерно. Может помоложе. Под описание попадает пол Питера)

Вел реально редкий.. я таких не встречал на пути своём никогда. Так что увидете - смело звоните) Мне даже не вел хочется найти столько, сколько мудака этого (хотя это почти нереально) и сломать ему обе руки.

ЗЫ всегда пристёгивал...а тут вот так, поленился. за что и поплатился. хотяб надо было колесо заблокировать замком.. (это на заметку вам, товарищи).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня, видимо, какой-то мудлофон думал равести меня) типа велик выкупить мне предлагал.

вот номера этого чела:
+79626721923
+79602901234
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pynicholas писал(а) Tue, 05 July 2011 02:05
Сегодня, видимо, какой-то мудлофон думал равести меня) типа велик выкупить мне предлагал.

вот номера этого чела:
+79626721923
+79602901234

Этот раздел форума многими читается. Особенно на Вологодчине
http://bazaok.ru/89626720000/
Изменено пользователем Махровый
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да уж, тут не то что блокировать, тут хотя бы цепь скинуть, хотя бы с передних звёзд... уже был бы толк. Хотя я если честно тоже так частенько оставляю. Но в последнее время затаскиваю прямо в салоны, и пох. что там продавцы кричат
Но теперь-то уже, кулаками поздно махать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что бы не говорили, но даже самый паршивый и дешёвый тросик с замком в таких случаях спасёт от подобного наглого угона.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а люди как бараны на крики "тормозите его" в сторону шугались.

И это правильно. на такой скорости любой толчок может быть фатален, и убраться с вела как нефик делать. Башкой - об землю, мозги - не асфальте, тебе - срок. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью - от двух до восьми, убийство - пятнашка.

А всё из-за того, что ты банально прощелкал клювом. Я еще могу понять когда режут тросы, но самому прислонить вел к стенке и пойти по своим делам - это уже за гранью. До сего дня я думал что такое можно встретить только в комедиях про недотёп.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kortez писал(а) Tue, 05 July 2011 22:45
а люди как бараны на крики "тормозите его" в сторону шугались.

И это правильно. на такой скорости любой толчок может быть фатален, и убраться с вела как нефик делать. Башкой - об землю, мозги - не асфальте, тебе - срок. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью - от двух до восьми, убийство - пятнашка.

А всё из-за того, что ты банально прощелкал клювом. Я еще могу понять когда режут тросы, но самому прислонить вел к стенке и пойти по своим делам - это уже за гранью. До сего дня я думал что такое можно встретить только в комедиях про недотёп.


и это - не правильно,

http://lib.ru/SHAKESPEARE/tobeornottobe.txt

сорри за оффтоп.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вчера на пересечении Комендантского пр. и Долгоозерной ул. видел белый Bianchi. Модель какая не видел, но мне показалось, что это гибрид. Прежде не видел ни 26, ни 28 великов этой фирмы поэтому точно сказать не могу. Запомнил белые ободья.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kortez писал(а) Tue, 05 July 2011 22:45
а люди как бараны на крики "тормозите его" в сторону шугались.

И это правильно. на такой скорости любой толчок может быть фатален, и убраться с вела как нефик делать. Башкой - об землю, мозги - не асфальте, тебе - срок. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью - от двух до восьми, убийство - пятнашка.
.
Да, да. Типичная позиция "моя хата с краю" И её идеологическое обоснование. Браво. Thumbs Down Kortez, а если прилюдно будут нападать на близкого тебе человека, ты тоже одобрям прохожим которые шарахнутся в сторону?
Изменено пользователем KAS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот, к сожалению, такие люди как Картез и окружают нас.. "главное что не со мной происходит" - основная их мысль. я бы не задумываясь токнул.. чисто рефлекторно. и убиться на скорости 15 (а тогда он врядли больше ехал, так как только разгонялся) - нужно очень постараться. И вообще, что за бред?) "Осторожно, осторожно!! пофиг что человек украл.. главное не пораньте его!! пусть катит дальше." - так чтоли теперь мыслить? А свои рассуждения про "недотёп" картез знаешь куда можешь засунуть? думаю догадываешься Wink

Phora, спасибо за бдительность) но у моего как раз ободья - чёрные были. (разве чо перекрасили Laughing )

нашёл документы - естественно номер рамы не вписан. когда покупал вел - не знал про это вообще. а щас уже поздно. хотя я расплачивался по карте - может у них там где-то отображается такая инфа в базе магазина. Изменено пользователем pynicholas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
из чистого любопытства, ответьте на 1 вопрос. вы не смогли догнать велосипед, который едет со скоростью 15км/ч? первые 100-200 метров неразогретый человек вполне пробегает на скорости 20-25км/ч с практически мгновенным набором оной.

и кстати, доля истины в словах кортеза есть, хотя, конечно все очень относительно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот ведь веселят меня такие люди с такими вопросами)) попробуйте для пушей пользы включить такую штуку, как мозг Wink мне кажется ответ сам придёт в голову (смог я его догнать или нет). теоретики блин.. попробуй догнать велик, когда он в 10 метрах от тебя и стартовал раньше тебя. а 15 км/ч примерно у него было когда он проезжал мимо людей.. а дальше - устройтесь поудобнее и приготовтесь услышать НЕВЕРОЯТНОЕ!) скорость у велосипедиста начинает расти гораздо быстрее, чем у бегущего человека с рюкзаком за спиной) ктобы мог подумать.. правда?)

для собирающихся написать подобную чушь в этой теме - воздержитесь, прошу вас.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Thumbs Down Kortez, а если прилюдно будут нападать на близкого тебе человека, ты тоже одобрям прохожим которые шарахнутся в сторону?

В толпе было много близких автора?
Kortez прав имхо чуть менее чем полностью..

UPD:
Велик в это время находился в метре от меня, только через стекло. ..... секунды 2-3 у меня был ступр, мозг долго соображал. Потом я пулей выбежал, но было

Сам дурак. Велик был - ТВОЙ. Ты протупил. А от чужих людей не при делах чего-то хочешь.
Kortez прав ПОЛНОСТЬЮ. Я поступил бы так же.
Изменено пользователем Pavle
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
занимался легкой атлетикой почти 8 лет, а потому знаю, кто и как разгоняется и кто как бегает, ну не суть, не догнал, так не догнал.
а мозг... мозг надо было врубать, когда вел оставлял без присмотра, на худой конец - сейчас и перестань "тонко" оскорблять людей, пытающихся высказать свое мнение, на открытую тобою тему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
И это правильно. на такой скорости любой толчок может быть фатален, и убраться с вела как нефик делать. Башкой - об землю, мозги - не асфальте, тебе - срок. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью - от двух до восьми, убийство - пятнашка.


Однако точка зрения!
Убийство бывает разным. Если и было бы оно в этой ситуации, то оно было бы квалифицированно как по неосторожности в результате несчастного случая при облегчающих обстоятельствах при задержании лица, нарушающего закон. Я думаю здесь сроки пойдут от условных до реальных. А о причинения вреда и говорить нечего. (от адвоката конечно будет многое зависить) Изменено пользователем gasuhyblo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Логика органов я думаю такая -

1. велик на месте (не успел угнать) = нет преступления...
2. труп есть = есть преступленик;
3. на суде свидетель (хозяин велика) на 2-3 сек (с) тупит и выключает мозг

и как результат гегой едет в не столь отдаленные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приговор выносят не органы, а судья, поэтому повторюсь, что многое будет зависить от адвоката.
1. Велик не на месте - велик под трупом. ))
2. Наличие трупа не означает наличие состава преступления.
3. Вообще не имеет значения. Не понимаю каким боком это здесь упомянуто. Да хоть он фору давал специально! Если свидетель не будет никакой утверждать что он дал фору, а потом за углом подкараулил. =))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SergeyLU
рад за тебя и за твои 8 лет. я не занимался лёгкой атлетитой. и я никого не оскорбляю, а призываю думать прежде чем писать что-то. тема создавалась не для того чтобы умники вроде тебя капали на мозг своими рассуждениями "надо было", "ты не смог?!" и прочее.. если тебе нечего сказать по существу (видел ли где велик и т.д.) - просто молчи, так будет лучше.

и вообще хватит флудить пожалуйста. какие нафиг трупы? о чём вы? тоже мне, сборище киллеров собралось какое-то))

помогать нужно не только близким, но и окружающим. по крайней мере меня так воспитывали. а все остальыне рассуждения "а вдруг мне за это будет вред" и т.д. - самая обыкновенная трусость.

SPb_Pavle81
первый пункт - изначально ерунда. "Если лицо, совершающее кражу не довело действия до конца и было задержано на месте преступления, то дело возбуждается по ст. 30.3, 158.x УК РФ (попытка кражи), что влечет меньшее наказание, чем за оконченное преступление."
Изменено пользователем pynicholas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А где посмотреть то? На звёздной толкают ворованные? - могу посмотреть сегодня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас