Hello World!

pashaeye

Подскажите про раму

14 сообщений в этой теме

Есть вел TREK 3700 2009 года под vbrake, то есть от вела родного осталась только рама и вот дошли руки до вилки....

кто знает с каким ходом можно на неё поставить?? 130 можно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если чувствуешь что вела не хватает, продавай этот и покупай выше классом(новый/не новый, без разницы),
апгрейд аппаратов начального уровня, отжирает кучу денег и не дает особого эффекта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на 3700 максимум сотку, лучше 80мм, ещё лучше 60 мм, ещё лучше жёсткую. Ну а идеальный вариант- ещё и раму до кучи сменить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я б раму сначала сменил на что-то под диск....А то на вибряках как-то не очень было мне помнится.... У меня взятая за дёшево рама от Stels 950 2005, едет норм) Так что не обязательно кучу денег тратить)
P.S. Холивар по поводу тормозов и фирмы Stels не разводить!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ставил на раму трек 3700вилку 130 ходом-откатал два сезона,всё было ок,продал знакомому-досих пор катает Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Wed, 22 June 2011 09:59
Ставил на раму трек 3700вилку 130 ходом-откатал два сезона,всё было ок,продал знакомому-досих пор катает Cool


только вопрос ЗАЧЕМ? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Wed, 22 June 2011 09:59
Ставил на раму трек 3700вилку 130 ходом-откатал два сезона,всё было ок,продал знакомому-досих пор катает Cool


Практика лучше всяких размышлений,спасибо))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Napalm писал(а) Wed, 22 June 2011 10:23
Twinga писал(а) Wed, 22 June 2011 09:59
Ставил на раму трек 3700вилку 130 ходом-откатал два сезона,всё было ок,продал знакомому-досих пор катает Cool


только вопрос ЗАЧЕМ? Smile


Ну я хочу прыгать,но с этой рамой я понял что этого мне сильно не удастся,поэтому пока куплю вилку,а попоже и раму) Изменено пользователем pashaeye
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Napalm писал(а) Wed, 22 June 2011 10:23
Twinga писал(а) Wed, 22 June 2011 09:59
Ставил на раму трек 3700вилку 130 ходом-откатал два сезона,всё было ок,продал знакомому-досих пор катает Cool


только вопрос ЗАЧЕМ? Smile


А почему бы и нет?Была рама,была вилка-взял да и собрал.Я так постоянно делаю-а размышлять там о том что нельзя ставить больше\меньше 100 или 60-это в пользу бедных Cool Сейчас уже пятый год катаю на кубе с вилкой 180мм(потекло масло,"собралась"теперь до 160 Surprised )-и всё нормально,хотя пишут что больше 120мм на данную раму нельзя-если не прыгать на дёртах,то считаю что можно Cool Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Wed, 22 June 2011 10:47
если не прыгать на дёртах,то считаю что можно Cool


так дело не в том, можно или нельзя, а зачем??? тем более автор прыгать хочет, а вот этого уже скорее всего будет нельзя (ибо стакан вырвать можно)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
freewind писал(а) Wed, 22 June 2011 11:27
ибо стакан вырвать можно

Про стакан я понимаю, но щас есть вариант купить вилку,так лучше уже купить хорошую на будущее, чем покупать что-то среднее, потом продавать и покупать опять!...просто подожку новую раму,а потом уже и прыгать буду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
freewind писал(а) Wed, 22 June 2011 11:27
Twinga писал(а) Wed, 22 June 2011 10:47
если не прыгать на дёртах,то считаю что можно Cool


так дело не в том, можно или нельзя, а зачем??? тем более автор прыгать хочет, а вот этого уже скорее всего будет нельзя (ибо стакан вырвать можно)

Вериш-я кроме как на афторах и стелсах оторванных р.стаканов на рамах не видел...причём оторванных при помощи стандартных вилок установленных на заводах! Shocked
А "зачем"ставить длинноход-а затем что бы поменять геометрию и выжать из рамы всё возможное до капли Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Wed, 22 June 2011 12:06
freewind писал(а) Wed, 22 June 2011 11:27
Twinga писал(а) Wed, 22 June 2011 10:47
если не прыгать на дёртах,то считаю что можно Cool


так дело не в том, можно или нельзя, а зачем??? тем более автор прыгать хочет, а вот этого уже скорее всего будет нельзя (ибо стакан вырвать можно)

Вериш-я кроме как на афторах и стелсах оторванных р.стаканов на рамах не видел...причём оторванных при помощи стандартных вилок установленных на заводах! Shocked
А "зачем"ставить длинноход-а затем что бы поменять геометрию и выжать из рамы всё возможное до капли Cool

Во во.
у меня у самого 160мм. с моим ростом никак иначе неудобно. если седло ставишь чтоб ноги были удобно и правильно, то руль сильно ниже при вилке 80-100. едешь раком, а так всё ок.
Изменено пользователем XRV750AT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Napalm писал(а) Wed, 22 June 2011 10:23
Twinga писал(а) Wed, 22 June 2011 09:59
Ставил на раму трек 3700вилку 130 ходом-откатал два сезона,всё было ок,продал знакомому-досих пор катает Cool


только вопрос ЗАЧЕМ? Smile

у меня спина болела от 80 и 100 вилок,ставил всегда 120-130 и вынос с подьемом,но это было раньше... а год назад поставил тору с ютурном и переучил спину,теперь не болит,сначала на 100 катался,теперь до 85 согнал Изменено пользователем 6puket
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас