Hello World!

ВелоЦираптор

Ездим на красный....

78 сообщений в этой теме

Зерван писал(а) Fri, 27 May 2011 00:42
Скобарь писал(а) Thu, 26 May 2011 23:47
...а что если и на машинках: "никого нет, поеду-ка я", во бардак начнеццо)

Всёж не совсем так;)

ArsWolfBeast писал(а) Thu, 26 May 2011 23:53

Я. Потому что луше я сто раз постою как дурак на красный, чем один раз как идиот побегу на красный, когда не замечу оффтопик.


Не надо на красный бегать.Я про велик.Если едешь по дороге.Никого на переходе.Машинам красный,пешикам соответственно зелёный...
Обязательно останавливаться вместе с потоком,и ждать когда воображаемые пешеходы перейдут дорогу?))

ОБЯЗАТЕЛЬНО! И ещё сто раз переписать это, чтобы усвоилось! )
Для меня плюсы:
- можно отдохнуть, проверить маршрут на коммуникаторе или ещё чего, что на ходу сделать трудно.
- соблюдая правила, я ощущаю себя полноценным адекватным участником движения, действия которого можно предугадать и, следовательно, всем безопасно двигаться, а не каким-то залётным полудурком, который попал на дорогу случайно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gasuhyblo писал(а) Sun, 14 August 2011 11:51
ОБЯЗАТЕЛЬНО! И ещё сто раз переписать это, чтобы усвоилось! )

+1. Сегодня можно проехать под красный, потому что пешеходов нет, а завтра - поехать под зеленый и угодить под Камаз, для водителя которого объекты легче 2 т не существуют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 15 August 2011 14:50
gasuhyblo писал(а) Sun, 14 August 2011 11:51
ОБЯЗАТЕЛЬНО! И ещё сто раз переписать это, чтобы усвоилось! )

+1. Сегодня можно проехать под красный, потому что пешеходов нет, а завтра - поехать под зеленый и угодить под Камаз, для водителя которого объекты легче 2 т не существуют.

Странный пример. С тем же успехом можно написать:
Сегодня можно постоять под красный, а завтра - поехать под зеленый и угодить под Камаз, для водителя которого объекты легче 2 т не существуют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Mon, 15 August 2011 20:34
Странный пример. С тем же успехом можно написать:
Сегодня можно постоять под красный, а завтра - поехать под зеленый и угодить под Камаз, для водителя которого объекты легче 2 т не существуют.

Это будет, если каждый будет сам себе правила придумывать и решать в каждом случае, когда можно нарушать основные, а когда - нет. Потом такой умник сядет за руль гелендвагена, фуры, газели - и как он будет ездить?..

Сегодня вот стою на красном на углу Сампсониевского и Кантемировской. Меня обходит лошепедист, который решил, что перекресток вроде бы пустой (основной поток шел налево под стрелку, но прямой зеленый им горел), уезжает прямо под красный. Через 2 секунды там проносится Камаз. Ошибка в расчетах - и было бы много мяса, я бы несомненно выступил свидетелем на стороне Камаза.

Впрочем, естественный отбор и так не дремлет, ОСОБЕННО в случае велосипедистов.

Add: вот так можно например на пешеходном светофоре поехать на красный, потому что вроде никого нет. А в этот момент другой настолько же одаренный захочет проехать по пеш. переходу на скорости 40 км/ч. Окружающим будет смешно. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 15 August 2011 20:48
Это будет, если каждый будет сам себе правила придумывать и решать в каждом случае, когда можно нарушать основные, а когда - нет. Потом такой умник сядет за руль гелендвагена, фуры, газели - и как он будет ездить?..
Сегодня вот стою на красном на углу Сампсониевского и Кантемировской. Меня обходит лошепедист, который решил, что перекресток вроде бы пустой (основной поток шел налево под стрелку, но прямой зеленый им горел), уезжает прямо под красный. Через 2 секунды там проносится Камаз. Ошибка в расчетах - и было бы много мяса, я бы несомненно выступил свидетелем на стороне Камаза.
Впрочем, естественный отбор и так не дремлет, ОСОБЕННО в случае велосипедистов.

Это всё, что называется, лирика. ИМХО, не адекватная реальности. У меня вокруг дома тротуары и газоны забиты запаркованными автомобилями. Все эти автомобилисты "сами придумали, когда можно нарушать". Камазов не напасёшься...
Будучи на велосипеде, перекрёстки на красный ездить не пытаюсь (но видеть такое приходится нередко Sad), но позволяю себе на красный проехать (чаще перейти) через ж/д или, собственно, через пустой пешеходный переход. При этом на нерегулируемом я пешеходов пропускаю (чему они обычно удивляются). Ещё по тротуару могу проехать (конечно, всячески уважая пешеходов). Кстати, кто-нибудь готов "посоветовать" на набережных строго соблюдать правила и двигаться непременно по проезжей части?
Нет, гипотетически, я за то, чтобы все неукоснительно соблюдали правила. При этом, разумеется, готов сам отказаться от указанных "вольностей" и стоять исключительно во имя правил. Но сегодняшняя действительность очень далека от этого. И все мы знаем, что под колёса можно попасть при любой степени собственной правильности...
Я внимательно читал ПДД, осознаю свои нарушения, но мне за них почему-то не стыдно. Аргументы вроде "ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!" и запугивания Камазами на меня не повлияли. Хотя всегда стараюсь тщательно анализировать, что есть хорошо, а что плохо, и к чужим мнениям готов прислушиваться. Есть более внятные аргументы? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Mon, 15 August 2011 21:41
Есть более внятные аргументы? Smile

Я не буду переубеждать, сам тоже не святой. Однако не пытаюсь оправдывать свои нарушения так или иначе. В любом случае, уважать правила надо, иначе можно однажды наткнуться на очень веский аргумент, тонн 8.

Сегодняшний велосипедист наверняка бы тоже придумал 101 причину, по которым было абсолютно необходимо пересекать 6-полосную дорогу на красный. Однако если бы его размазало от перекрестка до ж/д моста, то кому бы эти аргументы пригодились?..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все давно обсосано. Есть нарушения безопасные, и есть нет.
Проезд пустого пешеходного светофора есть безопасное нарушение. Проезд пересечения улиц на красный - долбо***зм совершающего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 15 August 2011 23:12
Все давно обсосано. Есть нарушения безопасные, и есть нет.
Проезд пустого пешеходного светофора есть безопасное нарушение. Проезд пересечения улиц на красный - долбо***зм совершающего.
Вот... вот умеет ведь, а. Аж сердце йокнуло... сказал - что песню спел. Smile +1 и закрываем тему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 15 August 2011 23:12
Проезд пустого пешеходного светофора есть безопасное нарушение.

Пересечение улицы по пустому переходу на зеленый со скоростью 30 км/ч - тоже якобы безопасное нарушение. Когда два таких "безопасных" нарушения встречаются в одном месте, происходит опасное ДТП окружающим на потеху.

Поэтому не нужно пропагандировать и не оправдывать на форуме нарушения ПДД, тем более, что специально для таких, как вы, придуман п. 6.23 правил:
Цитата:
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
6.23. Любая пропаганда и реклама нарушений действующего законодательства и нормативно-правовых актов (включая Правила Дорожного Движения), выраженная, в том числе, в публикации собственного опыта нарушений (включая публикацию соответствующих фотографий и видеозаписей), обсуждения целесообразности нарушений и способов ухода от ответственности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 16 August 2011 10:56

Пересечение улицы по пустому переходу на зеленый со скоростью 30 км/ч - тоже якобы безопасное нарушение. Когда два таких "безопасных" нарушения встречаются в одном месте, происходит опасное ДТП окружающим на потеху.

Глаза для чего, чтоб на солнце блестеть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 16 August 2011 12:02
Глаза для чего, чтоб на солнце блестеть?

Возможности человека по зрению и реакции ограничены. Едущий на красный легко может не заметить несущегося наперерез (т.к. 30>>5 км/ч), а тот может не подумать остановиться, потому что у него зеленый.

Если бы все было так идеально, то и ДТП бы не происходили. А так, из 10 человек каждый слегка что-то нарушил, неудачно сошлись вместе на КАД - и металлолом, кровь, кишки, мозги, пробка 10 км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скорость при подъезде к переходу должна быть такой, чтобы реакции хватало и на увидение, и на обдумывание, т.е. не 40 км/ч.
Что опять не таг?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И да, прошу заметить, проезд пешеходного перехода на зеленый со скоростью 30 - это НЕ безопасное нарушение, скорее самоубийственное.
Ворон, кончай гнать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 16 August 2011 12:26
Что опять не таг?

Я говорю, что определенной скорости второго участника (точнее при разнице реальной и ожидаемой скоростей) может показаться, что переход пустой, хотя на самом деле через 2 секунды он будет уже не пустым.

Та же самая ситуация с пересечением дороги по пешеходному переходу на скорости (или просто с ездой по тротуару) - поворачивающий водитель ожидает там пешехода со скоростью 3-6 км/ч, а не велосипедиста со скоростью 30 км/ч.

Я не особо надеюсь, что кто-то прочитав это перестанет ездить на красный, просто не надо пропагандировать нарушения ПДД, называя те или иные "безопасными" - большую ответственность на себя берете таким образом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 16 August 2011 12:37
не надо пропагандировать нарушения ПДД, называя те или иные "безопасными"

+1
Вот в Суоми нет незначительных нарушений (см. истоию с визой Булавки) - в том числе и поэтому там все так хорошо на дорогах по сравнению с нами
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я говорю, когда нарушаешь, надо чотко осознавать это, и думать башкой. Любая движуха, которая может вылиться на проезжую часть - 100% СТОП и ЖДАТЬ!

В Финляндии много раз наблюдал, гоняют на красный поперек дорог даже, тока шум.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 16 August 2011 13:44
А я говорю, когда нарушаешь, надо чотко осознавать это, и думать башкой. Любая движуха, которая может вылиться на проезжую часть - 100% СТОП и ЖДАТЬ!

Это как раз правильно.

Но форум читают и несформировавшиеся личности, которые подобные обсуждения могут понять очень широко - что нарушать то-то и то-то безопасно. Так что лучше не кидаться такими эпитетами и не приводить списки допустимых и недопустимых нарушений. Каждый должен это решать самостоятельно для себя, потому что отвечать в случае чего на Страшном Суде он тоже сам будет.

Если у человека нет опыта, чтобы провести границу опасности, то разумнее не нарушать вообще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот как раз для несформировавшихся личностей полезно знать, где можно, а где категорически нельзя.
Категорически нельзя пересекать дорогу на красный. И на зеленый надо вертеть башкой во все четыре стороны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Можно" - не принимаю такого понятия к нарушению ПДД и законов вообще. Так можно дойти до того, что ехать грузовику по тротуару можно, а по встречке - уже категорически нельзя.

Разделял бы на "нельзя" и "категорически нельзя".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 16 August 2011 15:22
утомило

Предоставить вам отдых от форума? Smile (шутка)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
daborich писал(а) Thu, 26 May 2011 22:15
Буквально в понедельник, Пискарёвка и Блюхера, утром, дядько, как положено перходит Блюхера по пешеходному переходу ведя велосипед "под узцы"... но млин, НА КРАСНЫЙ СВЕТ... Спрашивается, нахрена он его "ведёт?! Уж в таком случае мог бы уж и ехать. Тогда хоть было бы понятно, торопится... А так, не спеша..., пешочком..., в вразвалочку..., с чувством собственного достоинства и превосходства..., но на КРАСНЫЙ. Не понимаю... Sad
дык это у него ущемленное чсв играет, типа тормозите быдло.
А мать рассказывала, как военный водитель дуру пешеходку ремнем форменным гонял по кругу за дебильное поведение на дороге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 16 August 2011 15:16
"Можно" - не принимаю такого понятия к нарушению ПДД и законов вообще. Так можно дойти до того, что ехать грузовику по тротуару можно, а по встречке - уже категорически нельзя.

Разделял бы на "нельзя" и "категорически нельзя".
ты это, Змею это расскажи, а то он пропагандирует езду по тротуарам Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы вообще выступил за включение в ПДД такого пункта: "Разрешается езда по тротуарам на велосипедах, роликовых коньках и подобных спортивных снарядах со скоростью не более 10 км/ч при условии, что это не создает помех пешеходам".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 17 August 2011 12:00
Я бы вообще выступил за включение в ПДД такого пункта: "Разрешается езда по тротуарам на велосипедах, роликовых коньках и подобных спортивных снарядах со скоростью не более 10 км/ч при условии, что это не создает помех пешеходам".
угу и гайцов поставить на кажном тротуаре шоп скорость тротуарных джо замеряли Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас