Hello World!

39 сообщений в этой теме

как в божественных напевах Лиз Фрейзер хмурились тучи, где-то проходил поезд, и в сладкой утренней дреме я все время перелетал через капот серебряной машины, думая о том, на кой черт я сегодня не надел шлем. Еще какой-то лысый дядька бегал вокруг и что-то лопотал, и, наблюдая в зеркало свою, почему-то окровавленную, рожу, я стал приходить к мысли, что этот сон как-то слишком затянулся. К моменту появления гаишников и скорой помощи я уже понял, что это не звенит будильник, а действительно по Боровой проходит поезд, и я не собираюсь на работу, а еду с работы, и сейчас половина седьмого, Самарцев Александр Васильевич, число, кажется, 17 мая, в какой стороне тут север...

17.05.11, 18:30, ул. Боровая

http://maps.yandex.ru/?ll=30.339219%2C59.908702&spn=0.054417%2C0.004246&z=15&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=30.339219%2C59.908702&ost=dir%3A184.124177%2C-7.005181~spn%3A90%2C35.345005

Начало ДТП и момент принятия мной последнего решения я не помню до сих пор. Двигаюсь прямо, скорость минимум 30 (разгон), то ли попутное авто решило развернуться, то ли уйти во двор налево, но все, что я успел сделать, это уйти налево вместе с ним. Почему было не обойти справа? Видимо, или уже не успеть, или места не было. В какой я был полосе? Скорее всего, еще во второй, готовясь перестроиться вправо, потому что чуть позади стоят припаркованные. Тогда что, авто разворачивалось из правой полосы? Проклятая амнезия Mad Уже во дворе на другой стороне улицы, куда мы оба въезжаем почти параллельно, я не вписываюсь и таки врубаюсь ему рулем в левое переднее крыло (осталась вмятина), и ухожу через капот в орбитальное путешествие.

Потом больничка, зчмт, фгмсгм, швы, морда просится на аватарку. От гаишников, полагаю, будет звонок.

И да, еще раз. Единственный день в жизни на надел каску. Причем намеренно, "дай без нее попробую". Изменено пользователем Система Ниппель
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Система Ниппель писал(а) Wed, 18 May 2011 12:58
Потом больничка, зчмт, фгмсгм, швы, морда просится на аватарку. От гаишников, полагаю, будет звонок.

Нихнерасе. Поправляйтесь, соблюдайте предписания врачей (я так понимаю, что за комп тоже нельзя).

Система Ниппель писал(а) Wed, 18 May 2011 12:58
И да, еще раз. Единственный день в жизни на надел каску. Причем намеренно, "дай без нее попробую".

Я только без запаски пробовал - оба раза прокалывался. Без каски пробовать страшно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MIXa писал(а) Wed, 18 May 2011 13:27
сильно пострадал? Давай поправляйся.

Система Ниппель писал(а) Wed, 18 May 2011 12:58
Потом больничка, зчмт, фгмсгм, швы, морда просится на аватарку. От гаишников, полагаю, будет звонок.

Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Каков диапазон сослагательных наклонений - был бы в каске, основной удар приняла бы она (бровь-скула), и я бы даже не стал постить этот пост. А прилети я лбом, была бы не зчмт, а очмт, и я бы... тоже не стал постить этот пост.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
надеюсь стекла от очков не разлетелись в лицо?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пластиковые стекла могут разлететься, только если долго-долго биться рожей об капот, обычно они просто вылетают из оправы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Wed, 18 May 2011 13:45
Система Ниппель писал(а) Wed, 18 May 2011 12:58
И да, еще раз. Единственный день в жизни на надел каску. Причем намеренно, "дай без нее попробую".

Я только без запаски пробовал - оба раза прокалывался. Без каски пробовать страшно.
Я свой оверруль словил тоже, когда шлем покупать ехал. Причём доехал сперва нормально до велорынка, там ничего не понравилось, и я решил на Удельный съездить. Там переднее колесо и сложилось.

Выздоравливай. И о тормозе на переднее колесо, как Скобарь советует, подумай. Всё же не по треку на работу ездишь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удачи поправиться морально! А каску, да - лучше всегда одевать.
АПД: Да и вообще поправиться тоже Smile Изменено пользователем Dirty_bear
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, гайцы еще объявятся (или надеюсь, что не объявятся, гайцы гайцам рознь). С водителем они разбирались уже без меня, а к моменту их появления был способен только показать им паспорт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shocked

Береги себя, филолог.

Мой зач0тный оверруль был через неделю после покупки каско. Правда шлем тогда не пострадал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сочувствую. Поправляйтесь.
Был на Вашем месте... Отделался гораздо легче, ушиб лодыжки.
Претензий не предъявляли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Алексантери, крепись! бывает и хуже. парочка советов...
** пока релаксируешь в больничке - напряги персонал на
рентген всех ушибленных и больных мест - если где-то есть
перелом-трещина фиксируй его и начинай сращивать по схеме.
** швы на морде лица и в др местах следует смазывать - есть
такая штука солкосерил - лучше любого косметолога однако! Wink
** в рацион обязательно добавь куриный бульон из молодых
цыплят и много зелени - петрушка + кинза + укроп и тд...
этот микс очень хорошо восстанавливает и дает много сил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кроме проверки костей и швов, в 1-ю очередь, я бы проверил голову. Мне после ДТП в больнице делали рентген всего, а эхограмму мозга даже за наличку отказались делать. Послал их, ушёл под расписку и в другом месте сделал - всё в порядке, сотрясение без смещения. А при ушибе мозга чем быстрее будет начато адекватное лечение, тем меньше неврологических последствий, причём счёт идёт на часы. У меня есть хорошая знакомая с посттравматической эпилепсией и кучей других последствий ЗЧМТ именно из-за того, что в первые дни ничего не делали. Даже после того, как меня успокоили, для профилактики делал курс Актовегина в/в. Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Солкосерил, да, на первых стадиях заживления вещь полезная. Но это фигня, были б кости, мясо нарастет ))
И, надо помнить, наше здоровье никому не нужно, кроме нас самих
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Будут пытать - ни в чем не признавайся!
Чуть что - требуй адвоката )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 Ниппель

Выздоровления без последствий.

А автомобиль этот поворот налево не показывал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВелоЦираптор писал(а) Thu, 19 May 2011 14:36


А автомобиль этот поворот налево не показывал?


А вот тут-то у меня и провал в памяти Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас