Hello World!

Sane

Мойка цепи в УЗ ванне.

126 сообщений в этой теме

Matias писал(а) Wed, 26 June 2013 22:56

Цитата:
С промом та же фигня. Чтобы качественно очистить дорожку вращения
Беговая дорожка или дорожка качения... Рука-лицо... Confused
Цитата:
нужно его до усрачки крутить в керосине или продувать. Я хотел виброванну сделать из жестянки и вибромоторов от мобильников но руки не дошли.
Вибромоторы от мобильников... Laughing В этом случае ванна получше будет. Только мощность нужна приличная. Или объем должен быть микроскопическим. Читайте внимательней. Я против этого и не возражал.

Упс, почему-то думал о теле вращения (которое получается вращением плоской фигуры) а шарики конечно же катятся.

Ванну хотел делать небольшого объёма, не литровую. Хотя можно просто поставить жестянку на сабвуфер и включить погромче дэтх митол, надо будет попробовать.

Идея намотать цепь на искусственный орган и засунуть это в керосин тоже приходила в голову но не в трезвую Laughing Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Wed, 26 June 2013 23:07
Хотя можно просто поставить жестянку на сабвуфер и включить погромче дэтх митол, надо будет попробовать.
Ээээ... Величина вектора плотности потока энергии волны которая носит ещё название вектора Умова[Пойнтинга] пропорциональна квадрату циклической частоты ω. Поэтому ставить рекомендую на пищалку. А не на сабвуфер. Confused Но все равно фуфло получится. По сравнению с УЗ ванной - жалкое подобие левой руки... Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а мне казалось что у сабвуфера амплитуда побольше так что вытрясать грязь должно получше
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сколько веков народ пытается совместить две разные понятие дешево и хорошо ...... одевая на пульт селофановые пакеты ,в итоге пульт как новый а телек уже не тот ,+ еще гемор с нажатием кнопок за столько лет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
atata писал(а) Wed, 26 June 2013 16:04
спрей какой-то? где достать такую?

МАСЛО ТРАНСМИССОННОЕ

atata писал(а) Wed, 26 June 2013 16:04
тоесь уайтспиритом не надо чистить после сухой тряпки и переходить к смазке?
велкомпа нет, как заскрипит через неделю,месяц или год,когда

после 6 часов катания или когда заскрипит

atata писал(а) Wed, 26 June 2013 16:04
сухой тряпкой Confused

да Изменено пользователем z0rg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 26 June 2013 16:08

Т.е. ты предлагаешь снимать цепь для чистки по 2-3 раза за выходные? Smile

У меня и 300 км норм ходит, не скрипит.

По дождю хватает километров на 50.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BEGLETS писал(а) Thu, 27 June 2013 00:04
сколько веков народ пытается совместить две разные понятие дешево и хорошо ...... одевая на пульт селофановые пакеты ,в итоге пульт как новый а телек уже не тот ,+ еще гемор с нажатием кнопок за столько лет

зато можно уронить пульт в масло, залить чаем и он от этого не страдает вообще

на кухне реально есть смысл
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уж простите, я не прочитал все сообщения данной темы (только первую страницу). но почему никто не моет цепь на автомойке обычным керхером? заодно можно весь велик помыть. кассета, цепь, звезды на системе и тд. вообще все как новое. стоит 100 руб. Стараюсь мыть после каждой грязной тренировки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Протираю мокрой тряпкой, потом смазываю (уже тряпкой в масле)
Все больше не чего с ней не делаю. запах дома разводить не с руки, а выходить куда то из-за этого мне лень. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
зато можно уронить пульт в масло, залить чаем и он от этого не страдает вообще

на кухне реально есть смысл

смысл есть всегда и во всем, это я к тому когда человек на простеньком байке хочет,примет в дар бэу цепочку я понимаю и приветствую , когда покупают с гидроками воздушными вилками итп итд ,тратят кучу времени ,энергию
грязь неприятные запахи .....чтоб выморозить пару сотен км на цепи
за это время если сложить все. можно заработать на цепь, а сваей осчастливить бедолагу

вот это мне удивительно
а пульт хер с ним пусть в целофане Laughing Изменено пользователем BEGLETS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выхожу к подъезду, лью на тряпку 646-й, в тряпке цепочку прокручиваю пока не надоест, смазываю. Все.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чистил цепь парогенератором - 4 атмосферы. Всю грязь и песок выбивает только влёт. То, что не берёт парогенератор - прочищал ватной палочкой. Затем хорошо протёр тряпочкой, смоченной смазкой AB-80 от ABRO. Цепь выглядела, как новая.

P.S. Можно ли после этого считать меня извращенцем?Smile))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Thu, 27 June 2013 01:20
Чистил цепь парогенератором - 4 атмосферы. Всю грязь и песок выбивает только влёт. То, что не берёт парогенератор - прочищал ватной палочкой. Затем хорошо протёр тряпочкой, смоченной смазкой AB-80 от ABRO. Цепь выглядела, как новая.

P.S. Можно ли после этого считать меня извращенцем?:)))

можно если и сам одет обут как денди маникюр педикюр Laughing присутсвует ,а если цепь блестит а ногти в мазуте то другое слово
подходит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BEGLETS писал(а) Thu, 27 June 2013 01:28

можно если и сам одет обут как денди маникюр педикюр Laughing присутсвует ,а если цепь блестит а ногти в мазуте то другое слово
подходит


Когда вожусь с велосипедом, одет в старые растянутые треники и футболку, отвисшую до колен. Smile Ногти тоже чищу, но уже не парогенератором, а поролоновой губкой с "Фэйри". Laughing Изменено пользователем GreyStar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Thu, 27 June 2013 01:02
Протираю мокрой тряпкой, потом смазываю (уже тряпкой в масле)
Все больше не чего с ней не делаю. запах дома разводить не с руки, а выходить куда то из-за этого мне лень. Laughing

Финский уайт-спирит высокой степени очистки практически не пахнет. Очищает цепь отлично.

Затраты денег копеечные, времени тратится на очистку пара минут...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Wed, 26 June 2013 23:52
а мне казалось что у сабвуфера амплитуда побольше так что вытрясать грязь должно получше
Если хочется использовать волновые свойства процесса переноса энергии в упругой среде то - на пищалку. Аааа... Если просто в качестве активатора, то не проще ли поместить объект в толстый целлофановый пакет залить Фейри, закрыть пакет герметично [есть такие со специальной герметизирующей полоской] и затем уже подвергать обработке в стиральной машине активаторного или барабанного типа т.е. использовать устройство специально предназначенное для такого типа действий? Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лично я ничего лучше пластмассовой бутылки от кефира + керосин + потрясти + оставить до утра и еще потрясти не придумал. Почему керосин? Потому что эта удивительная жидкость при нормальных условиях проявляет свойства сверхтекучести проникая и смазывая и размягчая гуано в самых удаленных и труднодоступных уголках цепи... Что позволяет минимизировать усилия на прочистку. Ну... Воняет. Что ж с того? Confused Закрывать лучче надо...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Wed, 26 June 2013 22:31
Я хотел виброванну сделать из жестянки и вибромоторов от мобильников но руки не дошли.

на дх есть ванночки для чистки зубных протезов по 200he,ktq.
для подшипников из роликов в самый раз.
http://dx.com/p/battery-powered-ultra-sonic-cleanser-2050
она НЕ ультразвуковая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Извините Аааа... Что Вам позволило сделать вывод что она:
Zeppelin писал(а) Thu, 27 June 2013 18:57

она НЕ ультразвуковая.

Ведь тут ясно сказано же:
Цитата:
200he,ktq.......battery-powered-ultra-sonic-cleanser

Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matias писал(а) Thu, 27 June 2013 19:20
Извините Аааа... Что Вам позволило сделать вывод что она:

извиняю. кое-что позволило. хотите поверьте, хотите купите и проверьте. с отмачиванием некоторых засохших предметов эта штучка успешно справляется. ультразвуковая тоже есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Thu, 27 June 2013 19:32
извиняю. кое-что позволило.
Отписался. Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matias писал(а) Thu, 27 June 2013 19:54
Zeppelin писал(а) Thu, 27 June 2013 19:32
извиняю. кое-что позволило.
Отписался. Razz

жду в гости с частотомером Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matias писал(а) Thu, 27 June 2013 09:48
Лично я ничего лучше пластмассовой бутылки от кефира + керосин + потрясти + оставить до утра и еще потрясти не придумал. Почему керосин? Потому что эта удивительная жидкость при нормальных условиях проявляет свойства сверхтекучести проникая и смазывая и размягчая гуано в самых удаленных и труднодоступных уголках цепи... Что позволяет минимизировать усилия на прочистку. Ну... Воняет. Что ж с того? Confused Закрывать лучче надо...

Если кто боится керосина - похожими свойствами обладает тормозуха.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 28 June 2013 16:52

Если кто боится керосина - похожими свойствами обладает тормозуха.

Тормозуха гораздо токсичнее керосина
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас