Hello World!

Белый.

Пешеходный переход на велосипеде.

162 сообщения в этой теме

Offtop
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
juniper писал(а) Sat, 02 July 2011 02:28
Вот всё думаю: дадут ли ему, когда подрастёт, знак, что уже большой, и то, что было можно, уже вдруг стало нельзя...

Не дадут. Только с опытом или с появлением авторитетных знакомых.

ЗЫ 10 минут назад одного дятла на аисте чуть не раскатала десятина, поворачивающая на светофоре налево с Комендантского на Долгоозерную в сторону Авиаконструкторов. Дятел потормозил юзом и поехал дальше. Изменено пользователем z0rg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sat, 02 July 2011 03:17
Dream_Iceland писал(а) Fri, 01 July 2011 17:17
т.е если бы я слезла и он меня сбил,было бы что он виноват?
Мне просто интересно кому колеса прокалывать?!
Если везёшь велосипед, то тебя обязаны пропускать на переходах, как пешехода. За не пропуск штраф. Если собьёт более серьёзные последствия.

Старайся слезать, особенно на широких дорогах.
1. В случае столкновения это понизит повреждения тебя и велосипеда.
2. Водителю тяжелее будет утверждать, что ты выскочила неизвестно откуда на огромной скорости.
И вези велосипед на метр впереди себя.

Dream_Iceland писал(а) Fri, 01 July 2011 17:02
Так я только и буду что слезать с велика,а учитывая что он у меня с мужской рамой,так вообще расспрекрасно!
Не слезая с сиденья наклонить велосипед, чтобы встать на асфальт одной ногой, затем завести назад вторую ногу или вытолкнуть велосипед вперёд.

Можно почитать нарезку из ПДД выше http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=148707&goto=1029910&rid=19546#msg_1029910 (кроме попытки выяснения что значит "ведущие велосипед", тебе проще слезть, чем доказывать водителю, ГИБДД, суду, что в ПДД написано не так как это трактуют СМИ)


Как слезать,я знаю)Я утрирую...
Честно прочитав всю веткку слезаю и топую...
через пешеходную,но всегда на встречу супер пупер навороченные кенты на стелсах едут..и мне становится как-то стыдно,что мы с моимо -то треком пошли в развалочку...
на удивление-из-за лени теперь катаю исключительно по проезжей части!Спасибо,доктор!) Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dream_Iceland писал(а) Fri, 01 July 2011 17:02
Я все равно не понимаю,я ведь как пешеход,почему мненельзя проезжать зебру?


Потому что это небезопасно. Водитель может вас банально не увидеть или не правильно оценить вашу скорость.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dream_Iceland писал(а) Sun, 03 July 2011 22:41


Как слезать,я знаю)Я утрирую...
Честно прочитав всю веткку слезаю и топую...
через пешеходную,но всегда на встречу супер пупер навороченные кенты на стелсах едут..и мне становится как-то стыдно,что мы с моимо -то треком пошли в развалочку...
на удивление-из-за лени теперь катаю исключительно по проезжей части!Спасибо,доктор!) Razz


Не всё ли равно, кто на каких великах и как катается? У них свои головы, у вас своя.
А то эдак если я на своём стелсе отчебучу какую-нибудь неведомую фигню, то все видевшие это на треках, ауторах и проч. должны немедленно выкидывать что-то еще более суровое? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО Чтобы не попасть в дтп с велосипедистом водителю авто достаточно обратить внимание всего лишь на несколько моментов, на которые он обычно всегда забивает в силу разных причин (невнимательность\лень\слабоумие\суперэго)
ГИБДД некоторых городов пытается все-таки обратить на это внимание автолюбителей...
http://gai.xmuvd.ru/pbdd?q=pbdd_vls

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xmandood писал(а) Wed, 06 July 2011 13:11

ГИБДД некоторых городов пытается все-таки обратить на это внимание автолюбителей...
http://gai.xmuvd.ru/pbdd?q=pbdd_vls


И где в вашей ссылке про разрешенный проезд на велосипеде пешеходного перехода? Вроде в теме разговор про него.

А так там все правильно написано.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xmandood писал(а) Wed, 06 July 2011 13:11
ИМХО Чтобы не попасть в дтп с велосипедистом водителю авто достаточно обратить внимание всего лишь на несколько моментов, на которые он обычно всегда забивает в силу разных причин (невнимательность\лень\слабоумие\суперэго)
ГИБДД некоторых городов пытается все-таки обратить на это внимание автолюбителей...
http://gai.xmuvd.ru/pbdd?q=pbdd_vls


этот текст я где-то видел
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Corwin писал(а) Wed, 06 July 2011 13:25
xmandood писал(а) Wed, 06 July 2011 13:11

ГИБДД некоторых городов пытается все-таки обратить на это внимание автолюбителей...
http://gai.xmuvd.ru/pbdd?q=pbdd_vls


И где в вашей ссылке про разрешенный проезд на велосипеде пешеходного перехода? Вроде в теме разговор про него.

А так там все правильно написано.


Кто-то еще не понимает что по ПДД запрещено проезжать? Пытался донести что в современных реалиях Водитель должен быть внимательнее, в том числе и пропускать проезжающих, а не проходящих рядом с байком.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xmandood писал(а) Wed, 06 July 2011 14:22


Пытался донести что в современных реалиях Водитель должен быть внимательнее, в том числе и пропускать проезжающих, а не проходящих рядом с байком.



Почему водитель должен что-то нарушающему, а не наоборот?

Так можно договорится и до того, что пешеходы должны быть внимательнее в современных реалиях и пропускать водятлов летящих на красный.

Может все-таки лучше просто соблюдать ПДД?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xmandood писал(а) Wed, 06 July 2011 14:22
Пытался донести что в современных реалиях Водитель должен быть внимательнее, в том числе и пропускать проезжающих, а не проходящих рядом с байком.

с какого перепугу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Wed, 06 July 2011 14:37
xmandood писал(а) Wed, 06 July 2011 14:22
Пытался донести что в современных реалиях Водитель должен быть внимательнее, в том числе и пропускать проезжающих, а не проходящих рядом с байком.

с какого перепугу?

металлическая коробка 1.5 тонны, хрустик с великом вместе ~ 100 кг.
Ну и водителю ПДД предписывают избегать столкновения торможением вплоть до полной остановки.
Хрустику тоже предписывают, но раз он едет по переходу, то сдаётся мне, что и на остальные правила он чихал.
Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serg писал(а) Wed, 06 July 2011 14:48
металлическая коробка 1.5 тонны, хрустик с великом вместе ~ 100 кг.
Ну и водителю ПДД предписывают избегать столкновения торможением вплоть до полной остановки.
Хрустику тоже предписывают, но раз он едет по переходу, то сдаётся мне, что и на остальные правила он чихал.
Как-то так.

имхо, чихать на правила после того, как его металлическая коробка чутка помнет, он станет много меньше
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Wed, 06 July 2011 14:55
serg писал(а) Wed, 06 July 2011 14:48
металлическая коробка 1.5 тонны, хрустик с великом вместе ~ 100 кг.
Ну и водителю ПДД предписывают избегать столкновения торможением вплоть до полной остановки.
Хрустику тоже предписывают, но раз он едет по переходу, то сдаётся мне, что и на остальные правила он чихал.
Как-то так.

имхо, чихать на правила после того, как его металлическая коробка чутка помнет, он станет много меньше


а у водителя в лучшем случае геморрой на пару месяцев пока он лечится, в среднем - лишение прав, в худшем - уголовка.

дайте дорогу дураку в конце концов...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xmandood писал(а) Wed, 06 July 2011 14:58
а у водителя в лучшем случае геморрой на пару месяцев пока он лечится, в среднем - лишение прав, в худшем - уголовка.

дайте дорогу дураку в конце концов...

Я, когда перехожу дорогу пешком или с великом, особо не лезу. А тут на велике верхом.

PS недавно тут едва такого не проморгал, когда на авто ехал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xmandood писал(а) Wed, 06 July 2011 14:58


а у водителя в лучшем случае геморрой на пару месяцев пока он лечится, в среднем - лишение прав, в худшем - уголовка.

дайте дорогу дураку в конце концов...


Ну у водителя, если есть регистратор есть шанс еще и денег отжать, в худшем правда уголовка Sad.

Да и рад бы дать, так вылетают иногда так, что оттормаживаешься и думаешь сейчас тебе в ж..пу приедут.. Изменено пользователем Corwin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я часто переезжаю дорогу по пешеходному переходу и мне часто приходится лавировать между стоящими на нем авто Smile
а про "Хрустиков" я написал и наснимал здесь http://bikeoldman.ru/xrustiki.html Изменено пользователем amvasiljev
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Wed, 06 July 2011 15:45
я часто переезжаю дорогу по пешеходному переходу и мне часто приходится лавировать между стоящими на нем авто Smile

в Москве машины в принципе не двигаются - можно и лавировать Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Wed, 06 July 2011 15:45
я часто переезжаю дорогу по пешеходному переходу и мне часто приходится лавировать между стоящими на нем авто Smile
а про "Хрустиков" я написал и наснимал здесь http://bikeoldman.ru/xrustiki.html

скажите пожалуйста, во втором ролике вы выезжаете на дорогу, обозначенную знаком 5.3 "Дорога для автомобилей"?
Я, кстати, не совсем понял, что в том ролике произошло. Вы притерлись к стоящему автомобилю? Он же вроде не двигался. Или я не разглядел?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

там я наглядно показал, как в отсутствии велодорожки и вообще какой-либо дорожки я перезжаю МКАД, а меня теснят и теснят. Не задел никого Smile Изменено пользователем amvasiljev
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Wed, 06 July 2011 15:57

там я наглядно показал, как в отсутствии велодорожки и вообще какой-либо дорожки я перезжаю МКАД, а меня теснят и теснят. Не задел никого Smile


Спасибо, теперь понял.

Всё-таки МКАД и велосипед ИМХО несколько несовместимы. ПДД со мной согласны Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
xmandood писал(а) Wed, 06 July 2011 14:22
Водитель должен, в том числе и пропускать проезжающих, а не проходящих рядом с байком.

с какого перепугу?

Водитель не должен проводить экспертную оценку объекта на пешеходном переходе, чтобы определиться какую педаль жать: газ или тормоз. Он банально не в состоянии успеть это сделать.

Ну и если вам нужны законы, то подобное осознанное непропускание - это покушение на убийство и рассматривается в УК.

Ближайший аналог: если по стройке нельзя ходить без каски, это вовсе не значит, что крановщик вправе на такого бескасочника железобетонную плиту уронить.

Цитата:
А так там все правильно написано.

Не всё - велосипедист может вполне правомерно оказаться на середине дороги.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Thu, 19 May 2011 01:54
Скобарь писал(а) Thu, 19 May 2011 00:37
Да, выехал. Но это не создавало опасной ситуации. Нарушение есть, вины в случившемся нет.
КОАП 12.5 ч4 выезд на полосу встречного движения, лишение прав от 4 до 6 месяцев.


Точно, лишение прав "без вины"(по СКОБАРЮ), хоть и "с нарушением."
Вот интересно ППД для чего и кого были придуманы и внедрены?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Sun, 22 May 2011 19:05
2 часа назад чуть не снес овцу, которая начиталась Кости и его посредников. Поехала по пешеходному переходу. Mad
Причем посмотрела на меня, снизила скорость и потом все равно поехала. В результате я сделал стоппи. Парень, который ехал с ней, даже не сделал ей замечание. Слабоумный овцелюб, будь он не ладен. Mad

Костя и его последователи, купите 12 В свинцовый аккумулятор емкостью хотя бы 10 А*ч, повесьте его себе на спину, далее засуньте себе в задницу 12 В 60 Вт паяльник, подключите к аккумулятору и ближайшие пару часов вы будете ехать по проежке и то, что вас обгоняют машины, вас заботить не будет. Mad
И средняя вырастет. Заодно и про то, что велосипедист может быть пешеходом, забудете.

UPD: не указал
я ехал на велике по ПЧ
девица с парнем по пешеходному переходу переезжали


вот и объяснили бы им все тонкости на месте, что толку на форуме -то разъяряться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон писал(а) Thu, 07 July 2011 14:14

вот и объяснили бы им все тонкости на месте, что толку на форуме -то разъяряться?

я им сказал, что надо пехом по пешеходнику
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас