Hello World!

apkawa

Shimano MT42 оказались велики

17 сообщений в этой теме

у меня 41российский размер, почитал интернеты и мерял в магазинах обувь, пришел к выводу что надо брать на +2 размера.
Взял 43EUR таких ботинок http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=46681
В итоге эти ботинки что то великоваты. Хотя если как следует зашнуровать, то вроде нормально.

Как думаете, стоит в них ездить или надо взять на размер меньше?
Я думаю, что может есть профит в холодную погоду, зимой например можно будет надеть теплые шерстяные носки. Изменено пользователем apkawa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apkawa писал(а) Fri, 13 May 2011 14:40
у меня 41российский размер, почитал интернеты и мерял в магазинах обувь, пришел к выводу что надо брать на +2 размера.
Взял 43EUR таких ботинок


рекомендация брать на 2 размера больше - очень не точная штука, которую придумали широконогие райдеры. Razz (таких большинство)

для меня, например, норма - на 0-0.5 размер больше. так что внимательнее.

Есть простой и проверенный вариант уменьшения размера почти на 1:
покупаешь в ортопедическом магазине спец стельки типа comforma или вроде того - и стопе полезно и нога не болтается. Но это возможно только, если по высоте боты имеют небольшой запас в носке, иначе нога со стелькой не влезет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На обуви Shimano размер +2 никаким местом. Мне эта модель и +1 оказалась чуть великовата (хотя МТ50 2006 года нормально так шли). +2 беру зимние под двойной-тройной носок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мне тоже мт-42 в +1 размер.
у меня 43.5, мт-42 45-го.
пол размера -- для носка
потолще и разбухания ноги
в болоте Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 13 May 2011 09:39
На обуви Shimano размер +2 никаким местом.

Ну да! У мну нога 42 по длине с запасом, взял 43, потому что лапоть широкий и подъём высокий. Оказались не только узкими, но и короткими, и подъём недостаточный. Мучался с водой и феном, кое-как до приемлемых размеров размочалил. И всё равно всю ихнюю жисть в притык были.

Шимано обувь на кочергу делает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хм...а мне вот мт90 +2,узковаты оказались.Хотя не особо я широколапый.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще можно вспомнить, что МТ30 45 размера мне оказались малы, МТ50 - в самый раз, а МТ42 - слегка велики. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В том то и проблема, что я примерил все ботинки которые были у нас в веломагазах, лейки и шимано которые были. тогда подошли 43й. остальные были малы.
в общем, подлянка. =(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С этими ботинками... У нас ситуя вообще убогая. Один магазин и только под заказ, не померить. Вчетвером обувались в "контакты" Шиманы 42 и 62 и у всех получилось свой размер + 2 = Шиманы.
так ещё , по просьбе продавцов, в последствии приезжал и показывал, как это в комплекте всё работает. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наверное таки да. У меня МТ41 - 45го размера. Экко - 44го. САТ - 43,5. МТ41 впритык. Если бы взять 46 было бы в самый раз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fant писал(а) Sat, 14 May 2011 10:42
С этими ботинками... У нас ситуя вообще убогая. Один магазин и только под заказ, не померить. Вчетвером обувались в "контакты" Шиманы 42 и 62 и у всех получилось свой размер + 2 = Шиманы.
так ещё , по просьбе продавцов, в последствии приезжал и показывал, как это в комплекте всё работает. Smile


Ну вообще обувь шимовская была в моторе, алиене, меридиане(но мало и че-то давненько нового не привозили), у Копытина. Вроде у АХ еще были (хотя точно не знаю, он вроде сидями щас торгует)...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не.. Я не местный. Со славного подмосковного наукограда. Тут что-либо прикупить не ашанистого - унреал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fant писал(а) Sat, 14 May 2011 23:51
Не.. Я не местный. Со славного подмосковного наукограда. Тут что-либо прикупить не ашанистого - унреал.


А. Сори - не посмотрел профиль.
Тогда да - печальная ситуёвина... Sad
Хотя может есть смысл вспомнить о каких-нить делах в Москве, а заодно и пробежаться по тамошним веломагазинам, где искомое есть в наличии - померить/посмотреть/выбрать, а потом нужное со спокойной душой заказать в интернетах?...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
866kot писал(а) Sun, 15 May 2011 00:38
А в Маскву не судьба съездить?

Ну так и поступаем, в основном или интернетами кормимся. За каждой фиговиной в "нерезиновую" пулять, сами понимаете. Деньги, время, а время, опять же - деньги. Smile Естессно, можно и в Москву ( вспоминаю "колбасные поезда"), можно и непосредственно к производителю на фабрику, ибо дешевше. Но, чёрт побери, хочется попробовать пожить по- человечески...
P.S. И это в городе, который при Советах гордо именовался Советским Китаем, за нереальное количество велосипедистов. Чудеса. Изменено пользователем fant
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хм, если верить размерам, то может даже и не промахнулся. У меня есть ботинки, которые отлично сидят, так у них стелька 270мм. что практически равны 42.5 EUR
Пока что сделал как посоветовали в /1 посте, купил comforma и стало вполне ок.

Но в следующий раз я лучше поищу людей с какими то ботинками и попримерю их, в магазах выбор не очень, если и есть, то такие ботинки, которые на чейне уже не продаются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас