Hello World!

Мастер Михалыч

Автоаптечки: я поражен.

81 сообщение в этой теме

У меня такое ощущение, что мы с вами в разных мирах живём...
В вашем мире все одни идиоты с лекарствами и скальпелями, которые кидаются к невинным гражданам и пытаются им оказать никому не нужную медицинскую помощь, на каждом шагу валяются медицинские аптечки с различным назначением...

Нуа в моем мире
- скорая в Лен. области приезжает на третьи сутки после вызова к грудному ребёнку,
- 16 лет назад я попадаю в аварию на трассе по причине того, что водитель ночью на трассе не увидел знака ремонтные работы, и мы на своей полосе в лоб въезжаем в железобетонные плиты на 90 км/ч, мы оказались почти в багажнике (совершенно не понимаю как) ну а машина превратилась в сплюснутую консервную банку из которой было невозможно выбраться, чудом мы практически не пострадали, но на то, что-бы вылезти самостоятельно у нас ушло 40 минут - мимо нас ехали машины очень сильно притормаживая, люди в машинах наблюдали за нашими тщетными поползновениями, но ниодин не вышел и не помог...
После того,как выбрались - водитель мне с трудом поймал машину и попросил довести до дому, водитель этой машины со своей дамой брезгливо на меня посмотрели (не знаю почему, но я была вся грязная и кожу смогла отмыть только через месяц) и, застелив чем-то сидение, довезли меня до метро на противоположном от меня конце города, как я себя чувствую меня никто не спросил...
- в соседней ветке кто-то недавно описал аварию на КАДе, где была похожая ситуация
- на недомогания близких чаще обращают внимание тогда, когда уже надо вызывать скорую...

...и т. д.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee писал(а) Sat, 14 May 2011 14:53
Агафья писал(а) Sat, 14 May 2011 14:47
Leavsee писал(а) Sat, 14 May 2011 03:28

....С учетом того, что автоаптечка предназначена для масс и того, что 90 % наших сограждан - идиоты никогда ничего читать не будут...



Теперь я понимаю, Ливси, почему Вы такой злой - наклонировали вокруг себя идиотов... Laughing

А Вы никогда не слышали анекдот, про то, что генерал отправляет умных к умным... Laughing

А я вот не могу понять, почему у Вас после, якобы, Первого меда, то стенакордия, то обязательная дырка в барабанной перепонке? И так едва ли не в каждом треде.



Потому, что мэнэ к тэбэ... (сорри... вэмэ...) Laughing Изменено пользователем Агафья
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Sat, 14 May 2011 01:38
[q
Я специально узнавал в поезде у врача, где резать горло.

Человек всё равно умрёт от удушья. Так уж лучше аккуратно вскрыть ему горло под кадыком. Какая разница умрет он от неправильной помощи или от её отсутствия? По крайней мере мне легче будет 5 лет провести в заключении за непреднамеренное убийство, чем 50 лет жить, зная что не смог помочь человеку.

Я вижу во вскрывании тела одну проблему: ножом очень трудно режется кожа. И уже когда всё вокруг заливает кровью, то резать становиться совсем невозможно. Не удержать. Всё скользит.



Коже самое и относиться к шитью. Как зашить рану? Я вижу тут только метод: хватать иглу пассатижами и протыкать наугад, лишь бы стянуть края раны. Кровь очень скользкая, а кожа -- твердая. Иглу будет не удержать.



Почему-бы Вам не сходить на какие-либо из курсов первой помощи:

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=145701&start=0&rid=17018

...если есть, не часто встречающееся, желание помогать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
А я вот не могу понять, почему у Вас после, якобы, Первого меда, то стенакордия, то обязательная дырка в барабанной перепонке? И так едва ли не в каждом треде.


Может это... организатор здравоохранения? Из богатой семьи со связями. Это бы объяснило, как она могла пройти через вступительное сочинение, делая по две-три ошибки в предложении.

Впрочем, есть и вторая гипотеза. Психиатрическая. В самом деле, ну не всем же называть себя Наполеонами или Повелителями Вселенной? Для кого-то и доктором назваться будет вполне почетно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Sat, 14 May 2011 15:15
У меня такое ощущение, что мы с вами в разных мирах живём...
В вашем мире все одни идиоты с лекарствами и скальпелями, которые кидаются к невинным гражданам и пытаются им оказать никому не нужную медицинскую помощь, на каждом шагу валяются медицинские аптечки с различным назначением...

Кстати да. Мне почему-то очень часто встречаются свежепрооперированные больные и я вижу по нескольку покойников в неделю.
А еще у меня за последние три года померло несколько десятков хорошо знакомых мне людей...
У кого тоже так?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee писал(а) Sat, 14 May 2011 17:06
Агафья писал(а) Sat, 14 May 2011 15:15
У меня такое ощущение, что мы с вами в разных мирах живём...
В вашем мире все одни идиоты с лекарствами и скальпелями, которые кидаются к невинным гражданам и пытаются им оказать никому не нужную медицинскую помощь, на каждом шагу валяются медицинские аптечки с различным назначением...

Кстати да. Мне почему-то очень часто встречаются свежепрооперированные больные и я вижу по нескольку покойников в неделю.
А еще у меня за последние три года померло несколько десятков хорошо знакомых мне людей...
У кого тоже так?


Огромное уважение Вам Ливси за Вашу работу, такое в нашей стране, на мой взгляд, подвиг, в любой цивилизованной стране Вы бы были очень богатым человеком... Могу понять Ваше перенапряжение и Вашу усталость, часто сама прихожу домой после 10, приняв за день 50 человек, и все вокруг кажутся идиотами... потом наступают выхи, и я понимаю, что это просто усталость...

Ну, а за грамматические ошибки и форамен тимпани прошу простить меня - в этом нет ничего страшного, все мои коллеги на следующий день на вопрос -есть-ли в барабанной перепонке дырка - ответили, что понятия не имеют и послали меня с этим подальше. Ни мне ни им эта забывчивость не мешает хорошо делать свою работу уже много лет...
Меня может оправдать и сонное состояние, в котором я вынуждено сижу в инете ночью, потому, как в квартире надомной безбожно воет огромадный пёс - он очень хочет в туалет , а хозяйка прийдёт не раньше часа ночи...

С колличеством хорошо знакомых покойников могу с Вами конкурировать, к сожалению, среди них есть и очень близкие и родные мне люди. В отличии от Вас, в основном, это случилось в 90-е годы, может поэтому через десятилетие меня это уже не так напрягает...

Общение в инете не может передать точно интонаций, с которыми сказана фраза, зачастую, вполне спокойное выражение может показаться очень агрессивным и наоборот... - это касается моего вопроса по-поводу потока на котором Вы учились (лечебный факультет на последнем курсе делился на два потока, по крайней мере, так было в мою бытность) - мне просто хотелось с Вами пофлудить на эту тему, а Вы восприняли это как недоверие к Вашей компитенции...


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас