Hello World!

Stray Kate

Сосульки, рамки, вилки, ножки...

59 сообщений в этой теме

dr_TPig писал Fri, 21 October 2011 17:26
а Рубен кстати и не говорил о внутриквартальных, это тут уже неправильно написали <...>


Аудио в студию! Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот мне сегодня звонила девушка, которая представилась как Елена и сказала, что их целая общественная группа из 9-ти кажется человек, и они хотят и готовы "продавливать" создание велодорожек в Петербурге через чиновников, а также хотят логировать всё общение с чиновниками где-нибудь на сайте, как мы предлагали в прошлом году, и вообще делать что-нибудь для развития сети велодорожек в Петербурге.

И еще - вот тут интересно - ее направил ко мне Илья Гуревич, с которым она говорила до того. При этом, насколько я поняла из нашего разговора, Елена была совершенно не в курсе обсуждающихся в этой теме событий (я тоже была не в курсе пока не наткнулась сейчас случайно на ссылку в другой теме).

Вот объясните мне, пожалуйста - Елена и ее группа недостаточно хорошие(элитные) чтобы участвовать в данной активности - или я что-то неправильно поняла, и они все на самом деле в курсе?

И, да - "анонс на главной" предполагает только информировать общественность о том, что решили большие дяди или спрашивать и ее мнение тоже?
Я не то чтобы агитирую за какой-то из вариантов - пусть общественность сама решает, как ей лучше - но просто интересна линия партии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Объясню еще раз, задача стояла организовать собрание на довольно высоком уровне, а это директор комитета, заместитель директора комитета с одной с стороны и с другой председатель клуба, основатель клуба, председатель БЗ в лице Кампи, председатель Федерации Велоспорта СПб. На данном собрании рассматривались аспекты взаимодействие между комитетом и велообщественностью и то, как его правильнее организовать. Продавливающие что-то активисты были здесь несколько неуместны, наверное их действия актуальны уже на следующем этапе работы, да и продавливать в общем то ничего не надо, в этот раз чиновники сами инициировали встречу и пошли вперед.

А вот на следующих этапах работы, когда речь пойдет о организации движения, технических средствах, нормативных и правовых документах, мнение общественности будет крайне важно и необходимо, без него попросту никак. В этом этапе работы, кроме профессионалов (практикующих велосипедистов) никто лучше и качесвтенней ничего не придумает, но вопрос во взаимодействии с властями остается все рано приоритетом наших местных властей (ВП, БЗ и етк).

Для того, чтобы что-то продвигать, надо иметь на руках внятные технические предложения, а по факту их сейчас нет и первоочередная задача их разработать и подать в надлежащем виде.

То что на этом конкретном собрании люди ударились в обсуждение технических деталей - тоже несколько неправильно - проблемы то есть и их много, а вот способов решения, кроме как вы подумайте и мы подумаем как это сделать - нет.
Изменено пользователем dr_TPig
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Sat, 22 October 2011 04:07
А вот мне сегодня звонила девушка, которая представилась как Елена и сказала, что их целая общественная группа из 9-ти кажется человек, и они хотят и готовы "продавливать" создание велодорожек в Петербурге через чиновников, а также хотят логировать всё общение с чиновниками где-нибудь на сайте, как мы предлагали в прошлом году, и вообще делать что-нибудь для развития сети велодорожек в Петербурге.

И еще - вот тут интересно - ее направил ко мне Илья Гуревич, с которым она говорила до того. При этом, насколько я поняла из нашего разговора, Елена была совершенно не в курсе обсуждающихся в этой теме событий (я тоже была не в курсе пока не наткнулась сейчас случайно на ссылку в другой теме).

Вот объясните мне, пожалуйста - Елена и ее группа недостаточно хорошие(элитные) чтобы участвовать в данной активности - или я что-то неправильно поняла, и они все на самом деле в курсе?

И, да - "анонс на главной" предполагает только информировать общественность о том, что решили большие дяди или спрашивать и ее мнение тоже?
Я не то чтобы агитирую за какой-то из вариантов - пусть общественность сама решает, как ей лучше - но просто интересна линия партии.


Софи, желание "группы из девяти кажется человек" чем-то помочь в целом похвально, но они случайно не поделились в разговоре своим механизмом воздействия на чиновников? Какие у них рычаги влияния?

Сколько лет уже актив нашего клуба пытается что-то "продавить" - воз и ныне там. Означает это, что у нас этих "рычагов влияния" банально нет, всё продолжаем рассчитывать на добрую волю и разум. А чем таким обладает та группа?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Sat, 22 October 2011 04:07
А вот мне сегодня звонила девушка, которая представилась как Елена и сказала, что их целая общественная группа из 9-ти кажется человек, и они хотят и готовы "продавливать" создание велодорожек в Петербурге через чиновников, а также хотят логировать всё общение с чиновниками где-нибудь на сайте, как мы предлагали в прошлом году, и вообще делать что-нибудь для развития сети велодорожек в Петербурге.

И еще - вот тут интересно - ее направил ко мне Илья Гуревич, с которым она говорила до того. При этом, насколько я поняла из нашего разговора, Елена была совершенно не в курсе обсуждающихся в этой теме событий (я тоже была не в курсе пока не наткнулась сейчас случайно на ссылку в другой теме).

Вот объясните мне, пожалуйста - Елена и ее группа недостаточно хорошие(элитные) чтобы участвовать в данной активности - или я что-то неправильно поняла, и они все на самом деле в курсе?

И, да - "анонс на главной" предполагает только информировать общественность о том, что решили большие дяди или спрашивать и ее мнение тоже?
Я не то чтобы агитирую за какой-то из вариантов - пусть общественность сама решает, как ей лучше - но просто интересна линия партии.


Да линия партии в том, чтобы поддержать ребят, нет? Свою поддержку я обещал, лично и силой сайта, дал твой контакт, показал эти ветки на форуме. КОнечно они врядли будут читать ветку с надписью про сосульки, но друние ветки наверняка читают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 vvsar я не совсем понимаю, что подразумевается в данном случае под "рычагами влияния".
Если не брать какие-то незаконные и неприличные методы, то один из возможно наиболее действенных рычагов, который я могу представить - это давление общества. Но для этого общество надо сначала организовать и давить оно будет кмк только если (каждый) увидит пользу для своих собственных интересов и что с ним считаются.

Вообще, если потребность большая, то давление может возникнуть и без организации. Тогда надо просто посидеть и подождать, пока потребность увеличится)

2 все Я не совсем понимаю, почему руководители Велопитера не поделились с ребятами информацией, которая у них была, и не заинтересовались тем, чтобы привлечь их к работе. Вам совсем не нужна помощь? Или нужна, но не их?

По поводу "внятных технических предложений": я знаю несколько групп, которые могли бы разработать обоснованную концепцию на профессиональном уровне, в том числе и наша: openurbanlab.ru, если условия тендера покажутся приемлемыми - но где эти условия?

Все что я смогла найти в И-нете - это "на сайте госзаказа", причем есть несколько сайтов, претендующих на это гордое имя, и найти на них что-то практически невозможно Sad
Может ли кто-то из участников встречи на высшем уровне добыть эту секретную информацию, а именно ссылку на официальные условия конкурса?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Sat, 22 October 2011 16:29
2 vvsar я не совсем понимаю, что подразумевается в данном случае под "рычагами влияния".
Если не брать какие-то незаконные и неприличные методы, то один из возможно наиболее действенных рычагов, который я могу представить - это давление общества. Но для этого общество надо сначала организовать и давить оно будет кмк только если (каждый) увидит пользу для своих собственных интересов и что с ним считаются.

Вообще, если потребность большая, то давление может возникнуть и без организации. Тогда надо просто посидеть и подождать, пока потребность увеличится)

2 все Я не совсем понимаю, почему руководители Велопитера не поделились с ребятами информацией, которая у них была, и не заинтересовались тем, чтобы привлечь их к работе. Вам совсем не нужна помощь? Или нужна, но не их?

По поводу "внятных технических предложений": я знаю несколько групп, которые могли бы разработать обоснованную концепцию на профессиональном уровне, в том числе и наша: openurbanlab.ru, если условия тендера покажутся приемлемыми - но где эти условия?

Все что я смогла найти в И-нете - это "на сайте госзаказа", причем есть несколько сайтов, претендующих на это гордое имя, и найти на них что-то практически невозможно Sad
Может ли кто-то из участников встречи на высшем уровне добыть эту секретную информацию, а именно ссылку на официальные условия конкурса?


Софи! Я поделился всем что знал, встретился с ребятами и рассказал все. Все что знал, даже о тебе Smile.

НО я в настоящее время на сколько понимаю, какая либо работа У НАС не ведется. Я не веду, Виктор не ведет, Толик не ведет. В этом (в неведении работ) нам помогать вроде не надо Smile сами справляемся Smile. Посему привлекать ребят к нашему неведению работ не надо. Они как раз хотят работу вести, и надо им помочь.

про тендер я слышал - из Москвы звонили просили консультации в этом деле. Ну я ничего о тендере не знаю, посему консультацию дал, не жалко Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Поэтому тема на месте"(с)Escape
Кста, отчего ты меня с ребятами не познакомил? Нам нужны партнёры Cool

Преемственность информации между КБДХ и КТТП меня падецке веселит Thumbs Up Я на всё на это смотрю так: наши парни славно потрудились в мезозое, а теперь новая эра Laughing

upd:
Jora писал Sat, 22 October 2011 17:56
"Наши парни" --- это Гуревич с Чайкой? У них своё, параллельное биологическое существование?

Вообще, по уму надо бы всю подобную инфу куда-то в одно место сваливать, и понавесить на это место ссылок. Чтобы заинтересованные лица могли её находить, и участвовать как-то. И хорошо бы форум туда присобачить, куда перенести темы про парковки, веломаршруты, и перетирать там концептуальные вопросы, чтобы те, кто что-то делает и с начальством контактирует, мудрости набирались, читая весь тот флуд и участвуя. Как-то так я это вижу.


А чем не реализация твоей мечты топик "Велосообщества привлекут для обсуждения концепции"? (риторич.) Изменено пользователем HastaLaVista
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Наши парни" --- это Гуревич с Чайкой? У них своё, параллельное биологическое существование?

Вообще, по уму надо бы всю подобную инфу куда-то в одно место сваливать, и понавесить на это место ссылок. Чтобы заинтересованные лица могли её находить, и участвовать как-то. И хорошо бы форум туда присобачить, куда перенести темы про парковки, веломаршруты, и перетирать там концептуальные вопросы, чтобы те, кто что-то делает и с начальством контактирует, мудрости набирались, читая весь тот флуд и участвуя. Как-то так я это вижу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora писал(а) Sat, 22 October 2011 17:56
"Наши парни" --- это Гуревич с Чайкой? У них своё, параллельное биологическое существование?

Вообще, по уму надо бы всю подобную инфу куда-то в одно место сваливать, и понавесить на это место ссылок. Чтобы заинтересованные лица могли её находить, и участвовать как-то. И хорошо бы форум туда присобачить, куда перенести темы про парковки, веломаршруты, и перетирать там концептуальные вопросы, чтобы те, кто что-то делает и с начальством контактирует, мудрости набирались, читая весь тот флуд и участвуя. Как-то так я это вижу.



Это место - форум Велосипедный петербург
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 22 October 2011 16:53


Софи! Я поделился всем что знал, встретился с ребятами и рассказал все. Все что знал, даже о тебе Smile.

НО я в настоящее время на сколько понимаю, какая либо работа У НАС не ведется. Я не веду, Виктор не ведет, Толик не ведет. В этом (в неведении работ) нам помогать вроде не надо Smile сами справляемся Smile. Посему привлекать ребят к нашему неведению работ не надо. Они как раз хотят работу вести, и надо им помочь.

про тендер я слышал - из Москвы звонили просили консультации в этом деле. Ну я ничего о тендере не знаю, посему консультацию дал, не жалко Smile.

ну тогда ладно.
раз не ведется, тогда и в самом деле значит ничего не надо.

Катя, если хочешь, я тебя сведу с Еленой, у меня телефон есть.
Правда я про них кроме телефона и того, что уже здесь написано, практически ничего не знаю.

dr_TPig писал(а) Sat, 22 October 2011 10:18
Объясню еще раз, задача стояла организовать собрание на довольно высоком уровне, а это директор комитета, заместитель директора комитета с одной с стороны и с другой председатель клуба, основатель клуба, председатель БЗ в лице Кампи, председатель Федерации Велоспорта СПб. На данном собрании рассматривались аспекты взаимодействие между комитетом и велообщественностью и то, как его правильнее организовать.

И как же в результате решили организовывать это взаимодействие?
Спрашиваю как человек, который почти каждый день ездит на велосипеде по этому самому городу и потому справедливо считающей себя частью его велоообщественности.

На правах одного из представителей велообщественности хочу увидеть информацию, о чем говорили на том собрании и что решили.
Лучше конечно не тут, а в специально отведенной теме и/или на сайте велопитера.
Если вы считаете, что я не могу называть себя представителем велообщественности, то сообщите пожалуйста критерии отбора тех, кто может.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WolfRAM писал(а) Sun, 23 October 2011 00:08
http://www.baltinfo.ru/2011/10/21/Ilya-Gurevich-Voditelyam-Peterburga-vygodno-uvazhat-velosipedistov-236408


Цитата:
Автомобилистам следует радоваться, когда я еду на велосипеде, ведь тогда на дороге меньше машин, и , соответственно, пробок. Чем корректнее автомобилисты будут ко мне относиться, тем чаще я буду ездить на велосипеде. Если автомобилисты хотят, чтобы перед ними не стояло лишний десяток машин, в их интересах создать велосипедистам комфортную среду обитания.


Вряд ли хамящие на дороге способны (в этот момент) на такую многоходовую рассудочную комбинацию. Кмк, тут скорее работает бессознательная логика типа "у меня хреновое настроение -> на чем бы его сорвать -> а вот он не такой как я и выглядит не очень опасно -> ах ты скотина!!"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Sun, 23 October 2011 00:12

На правах одного из представителей велообщественности хочу увидеть информацию, о чем говорили на том собрании и что решили.
Лучше конечно не тут, а в специально отведенной теме и/или на сайте велопитера.
Если вы считаете, что я не могу называть себя представителем велообщественности, то сообщите пожалуйста критерии отбора тех, кто может.


Попробую объяснить, на пальцах. Допустим есть велодвижение, по словам ЗГ активных членов клуба около 2500, это только члены клуба у которых есть карточка (у меня нет). Будем считать это профсоюзом велосипедного движения. Естественно для такой организации иметь и выдвигать требования или пожелания. Но где Вы видели чтоб все эти 2500 уважаемых велосипедистов сразу поперлись на штурм Комитета. Кто будет слушать эту пусть даже инициативную толпу? Правильно никто. Что нам нужно - нам нужен прежде всего диалог с властями, а не конфликт, в случае с толпой будет именно конфликт.

А поэтому нужна рабочая группа с нашей стороны, в которую должный войти авторитетные и уважаемый велосипедные люди, которые будут грамотны технически в вопросах организации движения, юридически в вопросах нормативного и правого поля и даже подтянуты в вопросах экономических.

Третье, для того, чтобы выходить на диалог с властями должны быть на руках предложения, власти не будут разговаривать на пальцах, не их метод. Предложения должны быть сформированы в определенном стиле и носить реокомендательно-утвердительный характер. У Ильи я видел замечательный документ по велосипедным парковкам и считаю, что работать необходимо именно в таком ключе. Должен быть анализ существующего мирового и отечественного опыта, анализ текущей ситуации, хотя бы для того, чтобы безболезненно в эту ситуацию вписываться и не мешать остальным, не стоит позиционировать себя (велосипедистов) как юберменшей.

Четвертое, что касается консалтинговых и инициативных организаций, которым будто медом намазано, что есть консалтинг - а по сути ничего, никакой ответственности, как залезли так и слезли, а соответственен и никакого реального действия. Предложения в духе "а давайте сделаем что-то, собеерм инициативную группу для чего-то", тоже бессмысленны, хотя бы потому, что не несут конструктивной нагрузки. я Не исключаю их полезность, но она заканчивается на уровне опросов общественного мнения. Организацией дорожного и в том числе велосипедного движения должны заниматься профессионалы дорожники, консультировать их должна рабочая группа потенциальных заказчиков - велосипедистов, она должна быть технически грамотна в вопросах обеих сторон. А причем здесь биологи, консультанты, экологи и прочие творческие личности, мн не понятно, во всяком случае их можно, и нужно привлекать на определенных стадиях проекта, но не более.

Надеюсь я ясно выражаюсь, поверьте мне я с Комитетами и городским транспортом работаю уже больше 15 лет и в общем неплохо знаю как это работает изнутри и какие должны быть подходы к руководству. Ему не надо красивое но ни о чем не говорящее предложение гениев урбанистики и прочих социальных архитекторов, им нужен нормальный проект, в действующих нормативных рамках и настоящем правовом поле, крайне желательно экономически обоснованный и целесообразный.

Пожалуй я сказал все, прошу не понять меня превратно, я совершенно не лезу разруливать эту ситуация и не рвусь впереди всех с шашкой наголо, мне на работе этого хватает. А поэтому пожалуй это последнее мое высказывание по данному вопросу. Если нужна будет помощь технического характера - все знают как меня найти.

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Sun, 23 October 2011 00:12


И как же в результате решили организовывать это взаимодействие?
Спрашиваю как человек[/quote]

ОТвечу как пресмыкающееся... или земноводное? Словом как Змей.

не знаю как решили, но я помогать буду. Идти паровозом не буду, а помогать буду всем. Кому нужно что от меня - я всегда по этому поводу готов помочь. Будет классно если кто то будет от нашего клуба. Если нет - будем помогать людям со стороны типа Елены и Дмитрия.

Что ПРОШУ сделать - прошу Катю Кони войти в Контакт с приятным на мой взгляд человеком, который возглавляет КТТП - Алексеем Сергеевичем, и передать, или переслать, или вручить, или что еще то письмо о БАГАХ в велодорожках, которе мы отсылали старой администрации. Оно есть тут в недрах форума. Может быть Бакирей поможет? Он вроде производит впечатление толкового и современного человека. Да и если не ему, то и писать то больше и некому.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig писал(а) Sun, 23 October 2011 11:07
sophy писал(а) Sun, 23 October 2011 00:12

На правах одного из представителей велообщественности хочу увидеть информацию, о чем говорили на том собрании и что решили.
Лучше конечно не тут, а в специально отведенной теме и/или на сайте велопитера.
Если вы считаете, что я не могу называть себя представителем велообщественности, то сообщите пожалуйста критерии отбора тех, кто может.


Попробую объяснить, на пальцах. Допустим есть велодвижение, по словам ЗГ активных членов клуба около 2500, это только члены клуба у которых есть карточка (у меня нет). Будем считать это профсоюзом велосипедного движения. Естественно для такой организации иметь и выдвигать требования или пожелания. Но где Вы видели чтоб все эти 2500 уважаемых велосипедистов сразу поперлись на штурм Комитета. Кто будет слушать эту пусть даже инициативную толпу? Правильно никто. Что нам нужно - нам нужен прежде всего диалог с властями, а не конфликт, в случае с толпой будет именно конфликт.

А поэтому нужна рабочая группа с нашей стороны, в которую должный войти авторитетные и уважаемый велосипедные люди, которые будут грамотны технически в вопросах организации движения, юридически в вопросах нормативного и правого поля и даже подтянуты в вопросах экономических.

Третье, для того, чтобы выходить на диалог с властями должны быть на руках предложения, власти не будут разговаривать на пальцах, не их метод. Предложения должны быть сформированы в определенном стиле и носить реокомендательно-утвердительный характер. У Ильи я видел замечательный документ по велосипедным парковкам и считаю, что работать необходимо именно в таком ключе. Должен быть анализ существующего мирового и отечественного опыта, анализ текущей ситуации, хотя бы для того, чтобы безболезненно в эту ситуацию вписываться и не мешать остальным, не стоит позиционировать себя (велосипедистов) как юберменшей.

Четвертое, что касается консалтинговых и инициативных организаций, которым будто медом намазано, что есть консалтинг - а по сути ничего, никакой ответственности, как залезли так и слезли, а соответственен и никакого реального действия. Предложения в духе "а давайте сделаем что-то, собеерм инициативную группу для чего-то", тоже бессмысленны, хотя бы потому, что не несут конструктивной нагрузки. я Не исключаю их полезность, но она заканчивается на уровне опросов общественного мнения. Организацией дорожного и в том числе велосипедного движения должны заниматься профессионалы дорожники, консультировать их должна рабочая группа потенциальных заказчиков - велосипедистов, она должна быть технически грамотна в вопросах обеих сторон. А причем здесь биологи, консультанты, экологи и прочие творческие личности, мн не понятно, во всяком случае их можно, и нужно привлекать на определенных стадиях проекта, но не более.

Надеюсь я ясно выражаюсь, поверьте мне я с Комитетами и городским транспортом работаю уже больше 15 лет и в общем неплохо знаю как это работает изнутри и какие должны быть подходы к руководству. Ему не надо красивое но ни о чем не говорящее предложение гениев урбанистики и прочих социальных архитекторов, им нужен нормальный проект, в действующих нормативных рамках и настоящем правовом поле, крайне желательно экономически обоснованный и целесообразный.

Пожалуй я сказал все, прошу не понять меня превратно, я совершенно не лезу разруливать эту ситуация и не рвусь впереди всех с шашкой наголо, мне на работе этого хватает. А поэтому пожалуй это последнее мое высказывание по данному вопросу. Если нужна будет помощь технического характера - все знают как меня найти.

Спасибо.


1. Если 2500 человек попруцца, то послушают еще как. А еще лучше если 25000.

2. Цитата:
Организацией дорожного и в том числе велосипедного движения должны заниматься профессионалы дорожники

Я таки нашла и прочитала условия тендера - спасибо Кампи! - там действительно довольно грамотная на первый взгляд задача именно на исследование и разработку стратегии, а не на дорожное проектирование как таковое, т.е. если принимать все это за чистую монету, то дорожники должны подключаться уже ПОСЛЕ того как в результате разработанного стратегического плана появится задание именно для них: на проектирование дорог. Хотя если есть дорожники, у которых есть к тому же компетенция именно в том, что запрашивают в задании (т.3 документации) - то почему нет.
Смущает:
1) сроки - что-то мне подсказывает что за 35 дней провести такую работу можно, только если большая часть ее уже готова заранее. возможно я не права, навожу справки у более опытных людей.
2) критерий количества сделанных аналогичных работ. если заказчик действительно ожидает то,что прописано в ТЗ, то очевидно что в России никто никогда до сих пор таких работ не делал. За рубежом, да - напр. у Gehl Architects есть такие проекты.
Ссылка где можно найти этот текст: http://www.gostorgi.ru/1-1726863

3. Цитата:
консультировать их должна рабочая группа потенциальных заказчиков - велосипедистов, она должна быть технически грамотна в вопросах обеих сторон.

Сорри за прозу: предполагается, что выигравшие тендер получат деньги за свою работу, а технически-грамотная со всех сторон группа заказчиков-велосипедистов будет консультировать их забесплатно? неплохо однако кто-то устроится...
Или группа хочет самостоятельно или в партнерстве с кем-то выиграть этот конкурс и применить, например, свои уже существующие знания о зарубежном опыте и выход на велосипедную аудиторию чтобы качественно выполнить работу в срок?

4. Цитата:
Ему не надо красивое но ни о чем не говорящее предложение гениев урбанистики и прочих социальных архитекторов, им нужен нормальный проект...

Я не поняла - это был личный наезд на меня и моих коллег по "лаборатории"?? Или на урбанистов вообще?

После этого завершающее высказывание "я всё сказал" Цитата:
это последнее мое высказывание по данному вопросу
выглядит особенно хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Sun, 23 October 2011 18:20

3. Цитата:
консультировать их должна рабочая группа потенциальных заказчиков - велосипедистов, она должна быть технически грамотна в вопросах обеих сторон.

Сорри за прозу: предполагается, что выигравшие тендер получат деньги за свою работу, а технически-грамотная со всех сторон группа заказчиков-велосипедистов будет консультировать их забесплатно? неплохо однако кто-то устроится...
Или группа хочет самостоятельно или в партнерстве с кем-то выиграть этот конкурс и применить, например, свои уже существующие знания о зарубежном опыте и выход на велосипедную аудиторию чтобы качественно выполнить работу в срок?

Цитата:
это последнее мое высказывание по данному вопросу
выглядит особенно хорошо.


Слушай, я был в 35 странах мира, и смотрел как там и что сделано с прицелом на внедрение к нам. Я готов проконсультировать кого угодно Smile, если эти знания будут кому то интересны. Вопрос денег... ну хрен ззнает. Деньги конечно хорошо, готов принять. Но жизненный опыт подсказывает, что деньги от государства получают "правильные люди". А я так сказать тут явно не правильный Smile. Откат не дам, взятку тоже. Я не голодаю и на сделку с совестью ради денег не пойду. Мне этого не надо. Раз так - мы на обочине Smile. А вот поработать для кого то экспертом за деньги или бизоных - могу. Если позовут конечно Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig писал(а) Sun, 23 October 2011 09:07
А поэтому нужна рабочая группа с нашей стороны, в которую должный войти авторитетные и уважаемый велосипедные люди, которые будут грамотны технически в вопросах организации движения, юридически в вопросах нормативного и правого поля и даже подтянуты в вопросах экономических....

Предложения в духе "а давайте сделаем что-то, собеерм инициативную группу для чего-то", тоже бессмысленны, хотя бы потому, что не несут конструктивной нагрузки. я Не исключаю их полезность, но она заканчивается на уровне опросов общественного мнения. Организацией дорожного и в том числе велосипедного движения должны заниматься профессионалы дорожники, консультировать их должна рабочая группа потенциальных заказчиков - велосипедистов, она должна быть технически грамотна в вопросах обеих сторон. А причем здесь биологи, консультанты, экологи и прочие творческие личности, мн не понятно, во всяком случае их можно, и нужно привлекать на определенных стадиях проекта, но не более...
Тут вот что может получиться. Вот нашлись у нас на Велопитере такие вот технически грамотные --- и давай с властями взаимодействовать, по правилам, всё чётко. А потом с этими технически грамотными случилось что --- ну как с Каддафи, например, или просто чем другим более интересным занялись (семьёй там, или строительством дома). И чего всем остальным делать, которые на этих вот "технически грамотных" полагались?

А подробности (как оно работает) знать не мешает. Хотя бы потому, что кто-то может серьёзно заинтересоваться, и влиться в группу этих "технически грамотных" со стороны --- им польза будет.



Во, кстати, чего дедушка Ленин по подобному поводу писал:
Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 22 October 2011 20:53
Это место - форум Велосипедный петербург
Илья, здесь непросто выделить информацию о взаимодействии с властями из тем типа "вчера был замечен" и "сегодня по ящику будут показывать".
Я в своё время Кате предлагал, когда она отдельный раздел вела, но там что-то не срослось...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Илья, спасибо за ответ.
Вообще конечно есть соблазн сделать заключение что "все заточено под правильных людей", но мне не хочется его делать без достаточных доказательств, как вообще никого не хочется без доказательств обвинять. Теоретически, вполне возможно допустить, что как раз в этом случае и правда хотят как лучше.

Что кстати таки решили в результате этой встречи в правительстве комитете администрации? Ведь было же там какое-то решение?
Изменено пользователем sophy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Софи, со сроками все просто - тендер целевой и господин Горев (зав.каф из ГАСУ) об этом прекрасно знает. Такие сроки показывают лишь то, что исполнитель уже найден, концепция сделана и торги формальны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
завтра я выложу аудиозапись, она у меня на работе, если вообще там хватит качества
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Sun, 23 October 2011 18:57
Илья, спасибо за ответ.
Вообще конечно есть соблазн сделать заключение что "все заточено под правильных людей", но мне не хочется его делать без достаточных доказательств, как вообще никого не хочется без доказательств обвинять. Теоретически, вполне возможно допустить, что как раз в этом случае и правда хотят как лучше.

Что кстати таки решили в результате этой встречи в правительстве комитете администрации? Ведь было же там какое-то решение?


твой вопрос ставит меня в тупик. Вроде никаких решений не было. Да и какие решения, мы, быдло, можем принять?
А Бакирей сказал, что будет надо - нас позовет еще раз. Пожалуй, это было единственное решение, которое прозвучало. Ведь цель встречи с нами, как я понял, была такой: осознать в каком состоянии находится работа, в чем ее проблемы, что содеяно, а что нет... типа новый человек пришел, задачу получил, хочет быть в курсе. Здравая между прочим мысль. Правильно. ПОзовет еще - пойду помогать. он мне к душе пришелся Smile, хоть и чиновник. Он уже не такой как были ранее. Новое поколение! Вселяет надежду Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть люди профессионально занимающиеся велодорожками.
http://maxkatz.livejournal.com/51606.html
"Дальше Петербург. Как я вчера писал, там объявили ровно профильный конкурс -- разработка концепции велоинфраструктуры города. И бюджет объявлен подходящий. В общем, я очень хотел, чтобы Gehl Architects поучаствовали, в конце концов главная цель моего тут прибывания это затащить их в Россию и законнектить с нашими городами.
Я стал смотреть требования, к сожалению, крайний срок подачи документов -- 1 ноября. Позвонил контактному лицу, рассказал ситуацию -- там посоветовали прислать на русском учредительные документы и подтверждения квалификации. Нет никаких шансов сделать это за один день на русском, но я, понятное дело, не забил.

Набросал письмо по типу "я тут увидел, что у вас конкурс проходит, подать заявку не успеваем, раньше в России не работали, но у нас для вас есть интересные материалы, вот посмотрите. Если будут подобные конкурсы в будущем или в этом изменятся сроки -- рады будем поучаствовать", собрал за часа полтора в офисе всю нужную инфу, приложил несколько очень крутых и красочных материалов о проделанных работах в Риге, Нью-Йорке и Сиднее, положил всё это дело в конверт, вызвал срочную доставку DHL и отправил в Петербург.Конечно, из этого вряд ли что-то получится. Я отлично это понимаю. Но это заняло час времени и ничего не стоило, почему бы это не сделать?

Идея мне понравилась, а главный по коммерческим штукам человек в компании сидит за соседним столом. Постараюсь договориться с ними о том, что я буду продвигать их в России и разошлю такие письма всем губернаторам и мэрам, как-то интересующимся вопросом, а также в администрацию президента, самому президенту и премьеру.
Если у вас есть мысли, в какие города это отправить и кому лично направлять посылку, -- пишите, пожалуйста, на theshtab@gmail.com. Чем больше инсайда тем лучше, расскажите кто в вашей мэрии/регионе всем рулит, кто силён и активен, кто интересуется такими штуками и т.д. Чем больше информации с мест, тем точнее я буду стрелять письмами."

Когда в следующий раз будете общаться с сити-менеджерамии, спросите у них о письме из Gehl Architects, возможно на него не обратят внимания, а ведь такое сотрудничество пойдет на пользу городу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig писал(а) Sun, 23 October 2011 19:09
завтра я выложу аудиозапись, она у меня на работе, если вообще там хватит качества

Уже выложили?! Кажется, я что-то где-то пропустил. Изменено пользователем Birdy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас