Hello World!

Константин Шемяк

Локальные дистрибьютеры против политики интернет-маг

99 сообщений в этой теме

Двутавр писал(а) Sat, 19 February 2011 17:07

считаем по деньгам:
банковская карта стоит в год 700р минимум, то значит, что при наценке в 30%, надо в год покупать минимум на 2100р, чтобы получить выгоду.

добавим сюда время на поход в банк на занос денег,
время на перекидывание денег со счета на счет


Не тупи.

Я тут перешел по советам местного знатока в банк Авангард. Карты класса Виза Экспресс и Виза Электрон бесплатные, с чейном и пейпалом работают на ура. Интернет-банк бесплатный. Банковские услуги теперь стоят ноль руб в год Smile

Перекидываются средства мгновенно. Единственное - занос денег. Но тут проще - мне на одну из карт зарплата капает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Sat, 19 February 2011 20:02
Сейчас, в том числе и с помощью этого топика попутно пытаюсь выяснить, "а как же всё-таки возможно?". Всю информацию тщательно суммирую и изучаю.


Идешь в допофис банка Авангард (список есть на сайте - их дофига). Получаешь там две карты Visa Express Card на отдельные счета и сразу в офисе просишь подключить интернет-банк и выдать тебе платежные реквизиты для зачисления денег. Стоимость этих услуг - НОЛЬ руб.

Пишешь заявление работодателю "прошу перечислять мою з/пл на счет ... (реквизиты счета первой карты)". Эту карту нигде в инете не светишь.

Перед покупкой заходишь в интернет-банк и перечисляешь нужную сумму с 10% запасом на вторую карту, затем платишь второй картой в инетшопе. ВСЕ. Если не хочешь заморачиваться с зарплатой на авангардовскую карту - можешь заявления не писать (не все работодатели это любят, хотя по заявлению обязаны), тогда тебе придется переодически вносить деньги либо налом через банкоматы партнеров ОРС/офисы Авангадра. Можешь перевести деньги со сберовской карты или через любой банк переводом на авангардовскую карту, но тогда будет комиссия за перевод. Можешь в сбере оформить поручение, чтобы все поступающие на зарплатную карту деньги они переводили на счет карты авангарда. Видимо тоже комиссия будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Sat, 19 February 2011 20:55

смотри навскидку:
за год

переспицевать 2 обода в ЧГ =1500
8-10 цепей по 350р = 3500
2кассеты =1500
колодок за 70р хватает только на 2-3 недели =1500
Уже 8000 получили

А ещё добавить сюда переключатели (каждый год ломаю)
каретка, система, камеры, шины, свет, одежду,

У меня за 4 года вышло по 15000 на год. Ну а цифру 8000 я получил, выкинув индивидуальные запросы. 8000 чисто на расходники.

Видимо, я не умею использовать свои велосипеды на полную... с меня магазины столько не получают.

Колёса я не переспицовывал с самой покупки велосипедов (2007й, 2008й, 2009й... хм, в год по велосипеду, однако Smile ). Правда, один из велов требует нового заднего колеса, но это первые траты на него с 2008го года, не считая пары комплектов ободных тормозных колодок и б/ушных 520х. Может, ещё сменил кассету и цепь, но очень не уверен. Вел юзается только в солёное время года и для "взять с собой безлошадного покататься", потому пробеги у него относительно небольшие (максимум 2-3ткм в год).
На туристический вел за четыре года (и примерно 15т.км.) я купил педали, одну покрышку (ещё одна досталась на халяву из мастерской магазина), две кассеты, три цепи (сейчас докатываю вторую), два комплекта тормозных колодок, велокомп, багажник, две фары и два задних маячка, грипсы, баночка тормозухи. Т.е. 1600+250+1100+750+900+900+700+800+450+450+60= чуть меньше 8т.р., т.е. от силы 2т.р. в год. Ещё несколько камер сменил за это время.
На гоночный пока только две цепи (одна уже ушла) и пару камер.
В этом году в планах убить ещё цепи четыре и пару кассет точно (т.е. около 4-5тр).

Ну и сейчас взял по акции четыре покрышки (две на гоночный, две для туризма) и зачем-то ещё комплект 540х (может, продам нафиг) и не устоял - купил каретку XTR, потому что 800р.

Из неделимого на конкретный велосипед покупал велотапки, чуть-чуть тулсов, смазку и немного одёжки. И всё равно в сумме не набежит 8т.р. в год.
Конечно, покупал ещё велокомпы, флягодержатели, крылья и т.п., но считаю эти траты вложением в покупку велосипеда, а не текущими ежегодными расходами на обслуживание.

Но, может, я стал мало кататься и потому убиваю мало цепей и кассет и не переспицовываю каждый год по два колеса на каждом велосипеде, но я всё равно не того масштаба клиент веломагазов.
Кстати, из перечисленного в оффлайновых магазинах брал только покрышку, багажник, фары, один маячок, грипсы, колодки и цепи для тур. вела (дешёвые попались). Ещё кассету одну, кажется. Ухожу я, стало быть, тоже с оффлайнового рынка. Smile Во всяком случае, в будущем, думаю, я таки перейду на почти полное обеспечение себя за счёт онлайна. Вживую будут покупаться, наверное, только если ремкомплекты, смазка и что-нить по острой необходимости или по очень приятной скидке.
Я тут подумал... А ведь ни один из перечисленных велосипедов я не покупал в офф.магазинах. Один б/у, один через "везуна" и один в московском онлайн магазине. Правда, учитывая нынешнюю тенденцию на абсолютно одинаковые цены на Мериду во всех магазинах, возможно, со следующим велом может получиться и иначе, но до этого ещё дожить надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Sat, 19 February 2011 20:36

...Научиться пользоваться безналом тут (в Норвегии) почему-то умудрились все пенсионеры. Времени на это уходит в десятки, а для некоторых и в сотни раз меньше, чем научиться кататься на велосипеде.
Более того - чем дальше, тем необходимее тебе будет это уметь.
Моя банковская карточка в питерском банке стоит мне 300руб/год.
Последние несколько лет работы в Питере налом я получал только чёрную часть зп. Если бы не малая распространённость платёжных систем, мне и в наличность-то деньги переводить было бы незачем. Например, живя в Норвегии, наличные деньги мне нужны ТОЛЬКО при покупке билета в местном, внутридеревенском, автобусе...

Мне вот тоже скоро, по ходу, предстоит на карточку переходить. В этой связи определённый страх есть --- ну как буду в инет-магазине покупать что-нить, а какие-нибудь хакеры зловредные мои все коды себе перепишут, понаберут на моё имя кредитов и переведут на свои счета... как с этим бороться? То есть, что страшно? Страшна сама принципиальная возможность овердрафта.

Карточка с принципиальной невозможностью овердрафта была бы
лучше всего, но по ним, вроде, даже гостиницу заказать нельзя...

Можно, конечно, взять простую дебетную электронную, чисто для банкомата, но ведь ну как заказать что-нить понадобится, или там съездить куда --- гостиницу снять? В общем, мучают меня сомнения. Хочется ГАРАНТИРОВАННО НЕ ПОПАСТЬ --- как это с карточкой возможно?

(з.ы. Вопрос о том, что попасть можно и с наличкой, оставим в стороне --- во-первых, больше, чем есть с собой/дома, никогда не заберут, во-вторых --- всё это обнаруживается сразу без лишних телодвижений и походов в банкомат) Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora писал(а) Sun, 20 February 2011 03:05
Techno писал(а) Sat, 19 February 2011 20:36

...Научиться пользоваться безналом тут (в Норвегии) почему-то умудрились все пенсионеры. Времени на это уходит в десятки, а для некоторых и в сотни раз меньше, чем научиться кататься на велосипеде.
Более того - чем дальше, тем необходимее тебе будет это уметь.
Моя банковская карточка в питерском банке стоит мне 300руб/год.
Последние несколько лет работы в Питере налом я получал только чёрную часть зп. Если бы не малая распространённость платёжных систем, мне и в наличность-то деньги переводить было бы незачем. Например, живя в Норвегии, наличные деньги мне нужны ТОЛЬКО при покупке билета в местном, внутридеревенском, автобусе...

Мне вот тоже скоро, по ходу, предстоит на карточку переходить. В этой связи определённый страх есть --- ну как буду в инет-магазине покупать что-нить, а какие-нибудь хакеры зловредные мои все коды себе перепишут, понаберут на моё имя кредитов и переведут на свои счета... как с этим бороться?

Можно, конечно, взять простую дебетную электронную, но ведь ну как заказать что-нить понадобится, или там съездить куда --- гостиницу снять? В общем, мучают меня сомнения. Хочется ГАРАНТИРОВАННО НЕ ПОПАСТЬ --- как это с карточкой возможно?

(з.ы. Вопрос о том, что попасть можно и с наличкой, оставим в стороне --- во-первых, больше, чем есть с собой/дома, никогда не заберут, во-вторых --- всё это обнаруживается сразу без лишних телодвижений и походов в банкомат)


Я для себя решил этот вопрос просто - завёл карту чисто для расчётов в интернете. Бабло на неё кладу по мере необходимости что-то купить.
Основная карта - на неё капает зарплата, интернетная - обе одного банка, так что проблем с перекидыванием денег никаких, всё делается у ближайшего банкомата. Изменено пользователем Kostantin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вспомнил, что в списке покупок этого года забыл упомянуть шиповки (хотя они пока только к четвёртому байку относятся) и подумал, что всё ведь весьма логично. Я про то, что в магазинах будет, в основном выставлен недорогой ширпотреб и, может, иногда пылиться какой-нибудь XTR переклюк.
Просто чем дороже покупка, с тем большей вероятностью я отправляюсь изучать инет на возможность совершить её по меньшей цене. Именно имея в виду ту самую наценку магазина, которая в абсолютных цифрах становится совсем неприятной для дорогих товаров. Не считать эти деньги я себе позволить пока не могу... Соотношение цена/комфорт сейчас явно в пользу интернета даже при достаточно длинном ожидании.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня 8000р на велосипед уходит примерно в месяц, но скорее всего больше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо чтобы на велосипед уходило как можно меньше.И вообще все доставалось бесплатно..от спонсоров.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr.GONZO писал(а) Sun, 20 February 2011 14:55
у меня 8000р на велосипед уходит примерно в месяц, но скорее всего больше.


Непрерывная замена всего подряд?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Sun, 20 February 2011 15:19
Dr.GONZO писал(а) Sun, 20 February 2011 14:55
у меня 8000р на велосипед уходит примерно в месяц, но скорее всего больше.


Непрерывная замена всего подряд?


на прошедшей распродаже в ЧиленГрилене, когда у них были скидки 35%, оставил там около 15тыс накупив себе с девушкой практически одной только одежды, ибо все остальное даже с такими скидками выходило дороже, чем в и-нете.

ну и как бы по-лоховски ездить каждый год на одном и том же велике, хочется чего-то нового)))

ну и как-бы я вообще не догоняю как можно тратить на велик 8тыс в год, наверное это возможно только если купить велик в ашане за 5000тыс и потом только менять колодки и камеры.
Сама по себе покупка велосипеда это 20-30-50-100 тыс и это уже никак не 8 тыс в год. ну, можно конечно купить велик за 10тыс и ездить на нем 10 лет по 100км в год и таким образом получить расход в 1000руб в год в течение 10 лет, но это по-моему уже какая-то крайность. Изменено пользователем Dr.GONZO
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr.GONZO писал(а) Sun, 20 February 2011 14:55
у меня 8000р на велосипед уходит примерно в месяц, но скорее всего больше.

Это ты пошутил так? Оценила Smile Изменено пользователем Екатерина Sensei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
только в этом месяце:
- карбоновая система б/у с ибая 13000р
- 3 пары носков с ЦРЦ - 1200р
- новые велоботинки для девушки с СРС 5000р
- перчатки в АльенБайке (старые порвались совсем) - 1280р
- 2 обода с СРС 7000р

отсюда можно вычесть старые обода, которые я продал за 2000 и старую систему, которую я собираюсь продать тысяч за 5.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr.GONZO писал(а) Sun, 20 February 2011 15:57
на прошедшей распродаже в ЧиленГрилене, когда у них были скидки 35%, оставил там около 15тыс накупив себе с девушкой практически одной только одежды, ибо все остальное даже с такими скидками выходило дороже, чем в и-нете.


На сабжевой распродаже, купил пару кассет ХТ и 991-ю цепь, так как в инете нигде дешевле не нашлось. Smile

А стоимость шмоток, в принципе вообще никогда не считал, ибо при одинаковом функционале, три зеленые царапины и надпись монстр дают +100$ к цене.


Dr.GONZO писал(а) Sun, 20 February 2011 15:57
ну и как бы по-лоховски ездить каждый год на одном и том же велике, хочется чего-то нового)))


Замена, ради самой замены, как бы позволяет ссадить почти любое количество денег, так что не Ъ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr.GONZO писал(а) Sun, 20 February 2011 15:57
Сама по себе покупка велосипеда это 20-30-50-100 тыс и это уже никак не 8 тыс в год.


Только в случае, если не планируешь продавать или разобьешь в хлам на гонках.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Sun, 20 February 2011 17:16


На сабжевой распродаже, купил пару кассет ХТ и 991-ю цепь, так как в инете нигде дешевле не нашлось. Smile


на БК дешевле по-любому.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr.GONZO писал(а) Sun, 20 February 2011 21:29

на БК дешевле по-любому.


Сами железки да, но плюс доставка и вычет на безнал, и разница становится исчезающе мала.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Sun, 20 February 2011 22:50
Dr.GONZO писал(а) Sun, 20 February 2011 21:29

на БК дешевле по-любому.


Сами железки да, но плюс доставка и вычет на безнал, и разница становится исчезающе мала.

если заказывать одну только кассету, то да. я обычно пытаюсь собрать заказ тысяч на 20-25, чтобы этими самыми 15-ю еврами на доставку можно было принебречь. единственный косяк, который случился с заказом на БК в недавнее время - это моя попытка купить там обод, за доставку которого с меня пытались снять еще 20 евро, так что от обода пришлось отказаться((( Изменено пользователем Dr.GONZO
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr.GONZO писал(а) Sun, 20 February 2011 22:58
я обычно пытаюсь собрать заказ тысяч на 20-25,


Куды мне столько Smile .


Dr.GONZO писал(а) Sun, 20 February 2011 22:58
единственный косяк, который случился с заказом на БК в недавнее время - это моя попытка купить там обод, за доставку которого с меня пытались снять еще 20 евро, так что от обода пришлось отказаться(((


Как раз тебя ждут Smile http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=960671&rid=8177#msg_960671
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Sun, 20 February 2011 23:07


Куды мне столько Smile .


я не только себе заказываю.


GARRI писал(а) Sun, 20 February 2011 23:07

Как раз тебя ждут Smile http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=960671&rid=8177#msg_960671


я там отписывался в теме. мне нужен кто-то, кто собирается заказывать на БК колеса и согласится вписать мой обод за недорого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr.GONZO писал(а) Sun, 20 February 2011 14:55
у меня 8000р на велосипед уходит примерно в месяц, но скорее всего больше.

Вот ты как раз из тех самых долей процента! Smile
Одно дело, скажем так, поддержание работоспособности и замена компонентов по мере износа и несколько иное - "не по-пацански на прошлогодней вилке гонять". Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Sat, 19 February 2011 16:07
Тем более, что купить через интернет -- это большая проблема для большинства людей. Надо быть очень умным, прекрасно разбираться в компьютерах и банковской системе.
Мощно!
Представляю картину: приходит чел на интервью работать в IT в банке.

- Я прекрасно разбираюсь в компьютерах и банковской системе.
- Отлично! Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее?
- Я смог купить велозапчасть через интернет!!!

Very Happy Very Happy Very Happy

(Это я не со зла... наоборот, настроение поднимается Cool )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Sat, 19 February 2011 10:05
Не согласен с тем что мелкие магазины уйдут с рынка.
мне будущее видится несколько другим.
Если армия велосипедистов будет увеличиваться,спрос на локальные магазины будет только расти.
Очень трудно дать точный прогноз не зная движущих механизмов рынка.Но я смотрю в будущее с оптимизмом.
Я бы посоветовал менеджерам магазинов проводить анкетирование
среди покупателей на предмет их спроса.Так у них будет
возможность смотреть на шаг вперед и увеличить продажи.


+100. кийтос-кийтос! Игорь, теперь знаю какой тренд движет
вело-спб! Wink Эрнесто Кампаньоло кстати рулит - согласен...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас