Hello World!

Strelban

Блог Стрельбана

44 сообщения в этой теме

5 февряля 2011, Велопитер. Блог Стрельбана

Тут мой будет блог на велотему. Особое мнение на велосипедные вопросы, отчеты, анонсы, комментарии после велосипедных мероприятий, фотографии, видео, аудиозаписи.

Цель: общаться на интересные мне темы, делиться опытом, помогать нуждающимся, интересующимся велосипедом людям.

Зовут меня Андрей, катаюсь на велосипеде с 2007 года, если ничего не путаю. Любимые мероприятия: двух-, трехдневные поездки с замечательными людьми.
Велосипед один из самых дешевых в клубе.

В ближайшее время опубликую небольшую заметку по поводу велодорожек. Никогда не вступал в обсуждения этой "насущной" проблемы, а сейчас это будет хорошим стартом для данного проекта.

Комментировать, обсуждать можно и даже желательно Smile
В первом сообщении возможны изменения: например, будут добавляться ссылки, чтобы было удобнее читать или писать.

Еще я надеюсь, что подобные "темы-блоги" будут появляться и у других пользователей. В этом разделе, в велотуризме или даже оффтопике.

Привет!
http://img138.imageshack.us/img138/8291/x7268b0a4.jpg

Велосипедная дорожка Изменено пользователем Strelban
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про велодорожки. Вот, как можно провести велодорожку, которая идет от светофора до автобусной остановки, потом обрывается и после остановки возобновляется:)? Какие возможны решения, если на останоке постоянно большое количество народа, остановка примыкает к тротуару с одной стороны и к автостраде (проспекту) с другой... Какие будут соображения Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не много не в тему : не тебя ли я видел на эскалаторе метро Московские ворота , в пятницу в 09.50 ? ИМХО можно писать любые заметки , трактаты и даже петиции про велодорожки , возможно госпожа мэр с ними ознакомиться , однако рассчитывать на изменения в этой сфере в ближайшие 10-15 лет врятли стоит .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strelban писал(а) Sat, 05 February 2011 16:32

...Особое мнение на велосипедные вопросы...


Андрюха, рецепет знаменитых малосольных огруцов в студию Exclamation Wink

ЗЫ. Удачи в хорошем начинаниии.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если тема не нарушает локальных Правил - имеет полное право на существование. Изменится её тематика - модераторы перенесут =)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
какой хитрый бай, однако Smile

сначала поставил икс-пиримент над живыми людьми (я про ветку с приветиками), заценил резалт, и со знанием дела приступил к основному плану Smile

Ну, будем следить за данным блогом. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велосипедная дорожка.

Статистика из Google - количество документов по запросам:
Велосипедная дорожка - 100000 документов
Велосипедный шлем - 35000 документов

Самая большая загадка для меня - активное обсуждение велодорожек. Есть хоть одно интервью или встреча журналистов с велосипедистами, где не была затронута эта тема? Сомневаюсь.

Какие цели вашего веломероприятия, если читать о нем в газете? Провести время в компании друзей и приблизить тот день, когда велосипедисту будет комфортно передвигаться по городу. По велодорожкам.

Огромная сеть велодорожек с пунктами питания и отдыха, где в тени зонта можно будет жевать шаверму и запивать её колой в компании коллег-велолсипедистов. Без сомнения, инициативные велосипедисты, вступающий в бой за велодорожки - одни из самых больших оптимистов.

Я выезжаю на массовые мероприятия, чтобы весело провести время на открытом воздухе, пообщаться у костра, увидеть тех, кого не видел уже очень давно. Дела до велодорожек нет никакого, совсем не интересно.

Велодорожек нет. Что можно обсуждать? Сколько времени пройдет, пока появится что-то похожее на велосипедную дорожную систему? В Петербурге лет через 500, в лучшем случае. Есть те, кто не согласен с этим прогнозом?

Никому не навязываю свое мнение, но не лучше ли заняться чем-нибудь другим? Описанием Павловского парка, например. Велосипедным путеводителем, как онлайн, так и оффлаин, с аудиоэкскурсией, фотоматериалами, gps-треками. Кто желает помочь или взять меня к себе в команду на такой проект? Smile

http://img109.imageshack.us/img109/7760/pavl.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HelgaRing писал(а) Sat, 05 February 2011 17:01
Про велодорожки. Вот, как можно провести велодорожку, которая идет от светофора до автобусной остановки, потом обрывается и после остановки возобновляется:)? Какие возможны решения, если на останоке постоянно большое количество народа, остановка примыкает к тротуару с одной стороны и к автостраде (проспекту) с другой... Какие будут соображения Smile

Надеюсь, я правильно понял вопрос Smile

http://img248.imageshack.us/img248/6481/velodorogaiostanovka.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Sat, 05 February 2011 18:11
Strelban писал(а) Sat, 05 February 2011 16:32

...Особое мнение на велосипедные вопросы...


Андрюха, рецепет знаменитых малосольных огруцов в студию Exclamation Wink

ЗЫ. Удачи в хорошем начинаниии.



Как только речь зайдет про ПВД, обязательно будет рецепт! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andromedushqo писал(а) Sat, 05 February 2011 18:05
Не много не в тему : не тебя ли я видел на эскалаторе метро Московские ворота , в пятницу в 09.50 ? ИМХО можно писать любые заметки , трактаты и даже петиции про велодорожки , возможно госпожа мэр с ними ознакомиться , однако рассчитывать на изменения в этой сфере в ближайшие 10-15 лет врятли стоит .

Да, это был я. А ты не в черной шапке был?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поехали сейчас от Можайской в Павловск?
Хей-хей-хей!
Эл-ка 13-50 с Балтов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strelban писал(а) Sun, 13 February 2011 11:45




Велодорожек нет. Что можно обсуждать?

Кто желает помочь или взять меня к себе в команду на такой проект? Smile



1. Я! Я желаю "взять тебя" в такой проект! Он кстати есть www.veloguide.ru Буду искренне рад, если ты присоединишься к велопутеводителю. Это интересно и важно. ИМХО, конечно. Разумеется я дам тебе логин и пароль, и никаких "ограничений" у тебя не будет. Твори как видишь мир.

2.А по поводу велодорожек я не согласен. МОжет быть потому, что у меня лично ОЧЕНЬ острая в них необходимость. Я живу в деревне в 4.5 км от города, но ездить в город БАЮЗЬ. Особенно, когда темно. Безумные жители нашей страны гоняют по шоссе на автомобилях, и несколько раз в год убивают людей, и я это вижу постоянно. Итог: до города 4.5 км, но в город на велике я не езжу. Не глупо ли? Я вынужден ездить на машине, доезжать до города и далее ехать на велосипеде. И речь обо мне, человеке опытном в велодвижении. А что говорить о моих соседях, которые только могли бы купить себе велик? Но не купят. Они купят машину, так как без велодорожки ездить по Колтушскому шоссу - это бизумийе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marselo писал(а) Sun, 13 February 2011 12:31
Поехали сейчас от Можайской в Павловск?
Хей-хей-хей!
Эл-ка 13-50 с Балтов

Круто! Smile Как-нибудь покатаемся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strelban писал(а) Sun, 13 February 2011 23:01
Marselo писал(а) Sun, 13 February 2011 12:31
Поехали сейчас от Можайской в Павловск?
Хей-хей-хей!
Эл-ка 13-50 с Балтов

Круто! Smile Как-нибудь покатаемся.


Было хорошо и морозно. Велкам форевер!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 13 February 2011 13:18
Итог: до города 4.5 км, но в город на велике я не езжу. Не глупо ли? Я вынужден ездить на машине, доезжать до города и далее ехать на велосипеде. И речь обо мне, человеке опытном в велодвижении. А что говорить о моих соседях, которые только могли бы купить себе велик? Но не купят. Они купят машину, так как без велодорожки ездить по Колтушскому шоссу - это бизумийе.

Змей, у вас же там, вроде, была какая-то грунтовка под КАДом, которая в Ржевский лесопарк выводила. Или её застроили буржуины зазаборными коттеджными посёлками, не озаботившись проездом для людей?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora писал(а) Mon, 14 February 2011 00:15
Змей Гуревич писал(а) Sun, 13 February 2011 13:18
Итог: до города 4.5 км, но в город на велике я не езжу. Не глупо ли? Я вынужден ездить на машине, доезжать до города и далее ехать на велосипеде. И речь обо мне, человеке опытном в велодвижении. А что говорить о моих соседях, которые только могли бы купить себе велик? Но не купят. Они купят машину, так как без велодорожки ездить по Колтушскому шоссу - это бизумийе.

Змей, у вас же там, вроде, была какая-то грунтовка под КАДом, которая в Ржевский лесопарк выводила. Или её застроили буржуины зазаборными коттеджными посёлками, не озаботившись проездом для людей?


Есть такая! Но с ней такие проблемы: большую часть года она на значительных участках грязевая. этим летом я по ней ездил, так как было сухо. Но она выходит в Янино -1, дальше надо через коттеджный поселок обратно на трассу, но уже не на такой большой кусок. Но главное - что по ней нормально ездить только в сухую погоду. Вот бы ее подделать да ппротянуть до Колтушей. Цены бы ей не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
поставил wordpress для начала

http://velopiter.spb.ru/blogs/

входить под "клубными" логинами-паролями (теми же что и тут http://velopiter.spb.ru/sys/login.php )

тем кто хочет писать -говорить мне, я буду выставлять права на публикацию блогов

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AleX писал(а) Fri, 18 February 2011 16:22
поставил wordpress для начала

http://velopiter.spb.ru/blogs/

входить под "клубными" логинами-паролями (теми же что и тут http://velopiter.spb.ru/sys/login.php )

тем кто хочет писать -говорить мне, я буду выставлять права на публикацию блогов


я польщен Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 13 February 2011 13:18
Strelban писал(а) Sun, 13 February 2011 11:45




Велодорожек нет. Что можно обсуждать?

Кто желает помочь или взять меня к себе в команду на такой проект? Smile



1. Я! Я желаю "взять тебя" в такой проект! Он кстати есть www.veloguide.ru Буду искренне рад, если ты присоединишься к велопутеводителю. Это интересно и важно. ИМХО, конечно. Разумеется я дам тебе логин и пароль, и никаких "ограничений" у тебя не будет. Твори как видишь мир.

veloguide - это ведь просто сайт, где собраны маршруты. Разумеется, я не буду против размещения информации на подобных сайтах. Но это на самом последнем этапе, до которого очень далеко.

Или у veloguide есть своя команда и планы на этот год, например?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот такой вот минипост про блоги велопитера, анонсированные Alex.

Опустим процесс регистрации и странное "wordress для начала".

Как можно запустить проект?
Способ 1 - анонсировать: "Мы сделали для вас такую возможность, добро пожаловать"
Способ 2 - дать объявление уже после того, как свои блоги заведут "влиятельные" лица клуба, например. "Здравствуйте, у нас новая возможность - блоги на велопитере - место, где каждый может вести свою колонку. Свои блоги уже завели: Илья "Змей" Гуревич, Виктор Нечаев, в ближайшее время присоединится terra, mogilshik и, может быть, ты?"

Развитие будет более стремительным, если своим примером не самые последние люди в клубе дадут старт подобному начинанию. Вот такое мое мнение.

В ЖЖ возможность ведения блогов уже давно есть, еще одним местом, где это можно делать, никого не удивишь.

Здорово будет, если блог можно будет вести, импортируя записи из rss ленты, например. Больше возможностей. Даешь!

Представляете, как через какое-то время в покатушках или походах будут читать блоги Змея Гуревича или Максима Двутавра?

http://img517.imageshack.us/img517/974/x8351dcf3.jpg Изменено пользователем Strelban
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strelban писал(а) Fri, 18 February 2011 23:40
Змей Гуревич писал(а) Sun, 13 February 2011 13:18
Strelban писал(а) Sun, 13 February 2011 11:45




Велодорожек нет. Что можно обсуждать?

Кто желает помочь или взять меня к себе в команду на такой проект? Smile



1. Я! Я желаю "взять тебя" в такой проект! Он кстати есть www.veloguide.ru Буду искренне рад, если ты присоединишься к велопутеводителю. Это интересно и важно. ИМХО, конечно. Разумеется я дам тебе логин и пароль, и никаких "ограничений" у тебя не будет. Твори как видишь мир.

veloguide - это ведь просто сайт, где собраны маршруты. Разумеется, я не буду против размещения информации на подобных сайтах. Но это на самом последнем этапе, до которого очень далеко.

Или у veloguide есть своя команда и планы на этот год, например?


да,см ращздел авторы. И планы есть тоже ...

по поводу анонрование Блогов - приеду из Швеции и анонсирую для всех на главной. ВСе будет, конечно де 6_
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стрельбанчик, когда Гуревич обращается к тебе, то перестаёт пользоваться албанским. Как ты можешь это объяснить, в чём секрет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас