Hello World!

Marat

отпиндюрим воров

48 сообщений в этой теме

Велолюди, а что если собраться впятером - вшестером...летом...
взять какой-нить средний байк (кто-то даст для эксперимента), припарковать его на тонкий тросик/без него около гипермаркета...и сесть в засаду...и наблюдать.
Думаю раза 2-3 можем попробовать за день....
думаю схватим негодяя, который будет бокорезом цепи срезать и угонять...вызовем сразу полицию...интересно будет.
я за.
список самых воровских парковок нужно собрать.

такое уже предлагали тут?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Было и не раз....
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=134052&start=0&rid=16139
одна из последних. У всех в голове появляется после угона.

Все равно лучшее средство от угона это вел между ног, своих... И ни тросы, ни стропы, ни амбарные замки и даже alien blaster не помогут особо. Поэтому если что то купить то в ларьке беру, а надо в магазин то либо с кем-то кто будет стоять с лошадью и ждать, либо конь дома.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не! ничего не угнали.
просто не понимаю бездействие мвд....за день 2-3 связали бы они - премию получили бы..и респект от нас...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас сюда налетят цифробуквенные, с воплями о том, что всё это
незаконно, и что если ты поймаешь и отчудохаешь вора, то ты сядешь,
а вора отпустят. К сожалению, сейчас это действительно так.

Единственно разумные способы борьбы - не отпускать велик из рук,
хотя на тебя могут тупо налететь и отобрать, а если не дай бог ты
подстрелишь гондона из травматики - опять же, сядешь, и надолго.

МВД велики неинтересны - они и автоугоны раскрывать не успевают.
Поймаешь и сдашь - нет доказательной базы, так как ты сам - лицо
заинтересованное, и твоих показаний мало. А охрана всяких лент и
каруселей не ввязывается - наверное, они с ворами просто в доле.

Так что остаётся думать о тех местах, где законы реально работают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"взять какой-нить средний байк (кто-то даст для эксперимента),"
- не "кто-то", а ты и дашь СВОЙ

"я за." Не "я за", а ты организатор (о чем свидетельствует данная ветка форума) и несешь полную ответственность перед законом в случае нанесения кому-нибудь телесных поврежд. ( как там - по предварительному сговору // а когда собирается толпа 5-6 чел, обязательно кто-то самый горячий е*нет таки злыдню по лицу, или другим органам ногой или рукой - а ты за это тже понесешь ответственность)
Энтузиази не угас?

ЗЫ Да, и форум читают сдается мне не только хорошие люди, так шта не исключай вариант встречи по дороге к отделению с пойманным с 10-12 челами или готовенькой (для вас) милицейской машинкой и показаниями 10 бабок, которые из окна видели как чел просто проходил мимо вела и получил по щам.

ЗЗЫ "интересно будет."
вспомнилось: "Слыш Бивес ,ХыхыХыхы,%SOMETHING%,.. круто будет!!" Изменено пользователем Pavle
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
про щи никто не говорил.
можем просто положить на землю лицом вниз и сидеть ждать кого нужно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marat писал(а) Tue, 01 February 2011 22:25
про щи никто не говорил.

Т.е. ты даже не закладываешься на то, что пойманный чел хоть одного из 6ти может словесно спровоцировать на неадекват?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а что такое "средний байк"?
довольно часто оставляю свой велосипед у лент-океев на часик-два. никто не позарился пока.
я к тому, что если вы неправильно выберете "средний байк", задолбаетесь торчать в засаде)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Игры в Робина Гуда проходили в детстве почти все. И как, помогло?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Представляешь сколько надо времени что-бы сидеть в засаде ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
идея бредовая, но все равно дальше трепа на форуме она не пойдет, т.к. п...ь не камешки ворочать Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
отобрать болторез, и с серьезными лицами сделать вид, что собираемся этим болторезом сейчас отрезать ему пальцы.. думаю запомнит на всю жизнь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
--- Изменено пользователем Pavle
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Napalm писал(а) Sun, 27 February 2011 07:58
отобрать болторез, и с серьезными лицами сделать вид, что собираемся этим болторезом сейчас отрезать ему пальцы.. думаю запомнит на всю жизнь.

Болторезом режут не пальцы. ) Запомнится ещё сильнее. )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Thu, 24 March 2011 00:15
Napalm писал(а) Sun, 27 February 2011 07:58
отобрать болторез, и с серьезными лицами сделать вид, что собираемся этим болторезом сейчас отрезать ему пальцы.. думаю запомнит на всю жизнь.

Болторезом режут не пальцы. ) Запомнится ещё сильнее. )))


Сходил в гараж, посмотрел на болторез средних размеров.
Не пойдёт, придёццо пальцы Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sat, 26 March 2011 02:01
Puzirik писал(а) Thu, 24 March 2011 00:15
Napalm писал(а) Sun, 27 February 2011 07:58
отобрать болторез, и с серьезными лицами сделать вид, что собираемся этим болторезом сейчас отрезать ему пальцы.. думаю запомнит на всю жизнь.

Болторезом режут не пальцы. ) Запомнится ещё сильнее. )))


Сходил в гараж, посмотрел на болторез средних размеров.
Не пойдёт, придёццо пальцы Smile


Недавние исследования британских учёных показали, что МПХ у подавляющего большинства веловоров гораздо меньше средних размеров.
Cool
Болторезом можно не только пальцы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marat писал(а) Fri, 28 January 2011 10:48
Велолюди, а что если собраться впятером - вшестером...летом...
взять какой-нить средний байк (кто-то даст для эксперимента), припарковать его на тонкий тросик/без него около гипермаркета...и сесть в засаду...и наблюдать.
Думаю раза 2-3 можем попробовать за день....
думаю схватим негодяя, который будет бокорезом цепи срезать и угонять...вызовем сразу полицию...интересно будет.
я за.
список самых воровских парковок нужно собрать.

такое уже предлагали тут?


Из практики общения с милицей вынес следующее:
- Для решения любых вопросов (даже самых не значительных) нужен знакомый (лояльный/дружественный/прикормленный...) сотрудник.
- Если такого сотрудника нет, то нужно 1. приготовиться к многолетней (!) бюрокартической волоките... (даже в самых не значительных вопросах) 2. не выходить за рамки закона иначе ты сам станешь виноват во всём (абсолютно в чём угодно), т.к. любое обращение в органы МВД воспринимется его сотрудниками в лучшем случае, как черезвычайно неприятное воздействие на них...

по сути:
Привлечение милиции для акций возмездия контрупродуктивно. За исключением случаев с привлечением лояльных сотрудников.

Если привлечение таких сотрудников не возможно, то возмездие должно проводиться с максимальной жёсткостью. Иначе не имеет смысла. Ущерб здоровью должен быть существенным. Что-бы в последствии мысль типа "на этот раз мне повезёт" даже не возникала.

Итого вижу два пути для проведение подобных акций:
- Поиск дружественныйх сотрудников МВД.
- Быть морально готовым нести ответсвенность по статье "Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения или иного тяжкого вреда здоровью". до 10 лет, если не ошибаюсь... Организованной группой до 15.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В чем я вижу проблему обращения в органы по данному вопросу. Так это вероятность того что вел заберут как вещдок-улику и прощайте скалистые горы. Так что кто его себе возьмет вело-вор или полиция в данном случае не принципиально для владельца.

Зачем бить вора? Да еще ногами, в публичном месте.. при свидетелях... он же потом заявит. Скажет велики перепутал, потерял ключ от замка и решил перекусить трос. А тут налетели побили нанесли травмы. И отправятся мстители по статье. Об этом уже тут писали-переписали.

По другому как-то надо... Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vkoss1 писал(а) Tue, 19 April 2011 13:19

По другому как-то надо... Wink
Пальцы в систему и прокрутить пару раз?
Очень действенно.
С такими руками уже придется переквалифицироваться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мде, суровый у нас народ, за кусок металла/карбона готовы любого инвалидом сделать. хорошо что это только на словах, до дела у суровых пальцерезателей как то не доходит, видимо дел других многа Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Tue, 19 April 2011 13:47
мде, суровый у нас народ, за кусок металла/карбона готовы любого инвалидом сделать. хорошо что это только на словах, до дела у суровых пальцерезателей как то не доходит, видимо дел других многа Very Happy

Smile
Это да.
На сей счет вспоминается хорошая истина:"Нет слова украли, есть слово про... проворонил".
Или как говорил Жиглов, без вины виноватых не бывает.
Все, что происходит, происходит закономерно, и 90% любых неприятностей можно избежать с легкостью, оставшиеся 10% при наличии опыта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас