Hello World!

Art

В Приморск грунтами

60 сообщений в этой теме

Ребята, нужен человек с навигатором. Раз Артем не поедет в эти выходные, нужно кому-нибудь залить трек и направлять всю дорогу. Иначе перенос на июль... Кто возьмется?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня есть навигатор!

Токсовский марафон - это, конечно, хорошо. Жаль пропускать. Но в Приморск интереснее Smile
В июле же, подозреваю, свободных выходных также не будет. 3-го, например, XC в Юкках.

Кстати, погодку нынче дождливую обещают... Нет-нет, меня это нисколько не пугает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы уж определитесь с датами. 18-19 предварительно ЗА. Фара имеется Smile . Погоду на финише пока без дождя обещают Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тогда попросим Артёма вынести в заголовок: старт 18-го (суббота) в 17 часов. Место старта предлагаю чуть-чуть подвинуть: к ж/д мосту через Выборгское шоссе. Сразу за поворотом к Шуваловскому парку. Относительно тихое место рядом с продуктовым магазином. Точка на карте.
Дамы и господа, присоединяйтесь. Что-то маловато активности для такой интересной затеи. Но учитывайте, что ехать придётся много и быстро Wink
Свет, имхо, весьма желателен - есть несколько тёмных часов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ок. Место знаю, Артему позвоню прямо сейчас.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Готов присоединится. Лосинной скорости (тем более по грунтам) не обещаю. Глючит задний переклюк. К 17 буду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Art писал(а) Sat, 18 June 2011 08:57
Поправил. Удачи!
Спасибо!

Есть один свободный фонарик. Если кому надо, могу одолжить на время поездки.

Мой тел.: 921+335+48+74, Антон

Погодку обещают пасмурную, но без дождей Smile Изменено пользователем spaar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ребята, мне до Огоньков пол часа ходу. Позвоните мне за час пожалуйста. +7 921 764 2873 Андрей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну что сказать, удачно не получилось.

Стартовали втроём (я надеялся на больший кворум): я, Макс aka dushman и Николай aka UbiQue.
В самом начале, сразу за КАД, Душман на развилке уехал не туда, хотя мы были совсем чуть-чуть впереди и, как я был уверен, в поле зрения. Созвонились. Возвращаться к нам он почему-то не захотел, хотя время для этого как раз было - я проколол заднее колесо. Сказал, что поедет в Огоньки по шоссе и там нас подождёт. Ладно. Поставили заплатку и поехали вдвоём.
Недолго. Через несколько км на спуске к Тохколодскому озеру Коля не справился с промоиной и упал. Неудачно. По-видимому, сломал ключицу. Вышли на Ленинградское шоссе. Повезло - вскоре встретился добрый человек, который сам остановился и предложил помощь. Согласился отвезти Колю вместе с велосипедом в травмпункт. Оказалось, что он сам велосипедист, и на машине есть велокрепления. Заочное "спасибо" ему ещё раз.
Так я остался один. Засомневался, что хочу ехать дальше. Но в Огоньках мы должны были встретиться с Душманом и Андреем aka falcon, поэтому поехал. На часах около половины седьмого. Минут через 15 проколол переднее колесо Confused Минус ещё одна заплатка из набора.
Дорога местами была совсем грязной, и средняя вряд ли достигала 15 кмч, хоть я и ехал, как мог. В Лупполово меня застал звонок Андрея. Я не мог сказать, когда буду в Огоньках. Было понятно, что очень нескоро. Он сказал, что, пользуясь навигатором, неспешно поедет по треку навстречу.
Много луж, едется тяжело и не так быстро, как хотелось бы. На сликах, думаю, было бы совсем грустно. Дорога от просеки к Сарженскому озеру и далее рядом с ним - апогей. Непролазная грязь. Несколько км я пробирался со средней не выше 5 кмч. При этом комары атаковали яростно - останавливаться нельзя было ни на секунду.
После пересечения шоссе позвонил Андрею. Он сообщил, что остался без навигатора, так как вставил по ошибке севшие батарейки, и где находится, не знает, но думает, что на треке. Ладно, как-нибудь найдёмся. Тут же позвонил Душман. Как я понял, уже из Огоньков, до которых мне до них по-прежнему далеко. Сказал, что направится домой, так как поехать дальше в нужном темпе вряд ли сможет.
Ну что ж, зато дорога нормализовалась, и я смог ехать более-менее быстро. До брода через Сестру немного не доехал - свернул на прекрасный мост Razz Как я понял, проехал через упоминавшуюся ещё осенью охотбазу. Никаких проблем. Встретил на этой базе двух мужиков, которые подтвердили, что так я легко доеду до Огоньков. Замечательно. Вот только Андрей ждал меня как раз у брода... Я попросил его ехать обратно, вскоре нашлись. Опять мокро и грязно. Но недолго, дальше поехали хорошо. Андрей немножко отставал, хотя на удивление быстро ехал спуски на жёсткой вилке. За Огоньками снова по просеке. Тяжеловато. Особенно напрягали эти поперечные брёвна. Трансмиссия работает плохо - покрытая грязью цепь то проскакивает на кассете, то закусывается системой.
Доехали до Р34. На одометре всего 65 км от места старта, а на часах уже 23:15. Андрей сказал, что не уверен в своих силах (хех, надо было дома сидеть, а не навстречу ехать). Я, признаться, тоже чувствовал усталость. Это при том, что впереди ещё 100 км по неизвестным дорогам! Решили сдаться Embarassed
Попрощались и поехали по шоссе в разные стороны. Я, конечно, в сторону Рощино. Далее в Ушково и вдоль Приморского. Т.е. по асфальту. Весь обратный путь ехал еле-еле - около 20 кмч. Очень хотелось спать - и проблема, похоже, была именно в этом. Ведь пару недель назад после 60 км Рощинского марафона я так же вдоль залива ехал домой значительно бодрее. Встретил несколько велосипедистов (все "в гражданском" и без фонарей). На удивление много машин, особенно в направлении из города. Доплёлся до дома к 3:30 - на рассвете (с рассветом крутить стало полегче Smile) Компьютер насчитал 140 км.

Выводы. Если ехать этим маршрутом, то только в сухое время. Не после дождей. На самом деле, мне все пройденные 60 км нравятся, просто в условиях большой дистанции и лимита времени труднопроходимость оказывается неуместной. Если ехать большой весёлой компанией (что, по-моему, желательно), то, пожалуй, стоит рассчитывать на среднюю 10 кмч. Т.е. выезжать ещё на два часа раньше. Или ехать в обратную сторону, чтобы спешить было особенно некуда. Хотя с ограничением по времени, по-моему, интереснее Smile

Очень жаль, что Коля выбыл в разгар сезона. Напиши, пожалуйста, как у тебя дела. Думаю, мы с ним этот маршрут ещё проедем. Из принципа Wink Изменено пользователем spaar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Однако. Утренний дождь скорее всего и напугал желающих. Около восьми шлепая домой под дождем прикинула что это явно на весь день и с поездкой можно не парится. Да и локоть успела вовремя разбить - как чувствовала. К тому же ведь в Июле собирался повтор...
Упавшему скорейшего выздоровления!!!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прикинул по карте - у меня получилось всего около 50км. Домой приехал убитый. Может просто хотелось спать, но до Приморска я бы точно не доехал! Хвала Антону за то, что решил развернуться. Т.к. мне казалось, что я доеду. Изменено пользователем falcon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скажу сразу, что в горку (да еще и грунтовую) , да еще и в темпе я не ездок Embarassed (поэтому в гонках и не участвую) Sad . Поэтому очень быстро после старта сбилось дыхание и закололо в р-не селезенки Mad . После выезда из Шуваловского на ровном участке не успел отойти, как почти сразуже опять надо было в горку. Первую заехал, за вами. А вот дальше поворот, развилка. Рванул прямо. Потом вернулся. Потом опять прямо. Слева остался шлакбаум, я прямо. Из под шлакбаума выскочил на шоссе которое идет в сторону Энколово. Рванул прямо на Мендсары. Звонок. "Мы у шлакбаума, рядом с синим сортиром, взяли левее". Куда? Левее хз сколько дорог было.Вернулся. Никого. Блин сколько ж тут шлакбаумов Mad . Звоню. Я запутался. Еду до Огоньков.
На асвальте состояние номализовалось.
В Огоньки приехал ок 19.45. Поломал компутер. Перекусил. Прим в 20.10 звоню Николаю. По плохо слышимой связи (да еще рядом с трассой) понимаю только "Я откололся, связывайся со spaar". Прим в 20.20 звоню Alek$e. Выяснилось что нужный телефон она знает. Около 20.40 созвонился со spaar. (Посколько в мозгу мысль. "Время скоро 9 вечера. Км фз сколько. Либо надо топить(тогда сдохну) Mad либо на дизель не успеть Confused . Покрытие тож фз какое.) Выяснил что он недавно только пересек шоссе на Елизаветинку Shocked . Спрашиваю про план скорость. Ответил что до шоссе двигал пешком, сейчас пока дорога нормальная. Я прикинул что до моего местоположения или до другого м встр возможно ему ехать еще мин 30 мин Confused . В общем чем позднее пересечемся, тем меньше времени будет на оствшийся маршрут Sad (по моим прикидкам ок 100км). За 8-8.30 час 100 км я пас. Сказал что сливаюсь в Зелик. С шансом не успеть на утренний дизель, не сокращая маршрута... Нет это не на меня Embarassed . Тем более что с Приморска дизеля ходят оч плохо. И вокзал там отсутсвует.
В общем мое мнение. Либо нужно больше времени давать на маршрут (на качество дорог, проколы итд). Либо стартовать именно с Приморска.
Звонил Николаю. Голос бодрый. Сказал что прооперировали, железяки вставили. Лежит в больничке. Странно. Я б с таким переломом повесился. Этж сколько времени на реабилитацию, да и потом ограничения по разным физ интересам.
В общем счастливого ему выздоровления.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
печально читая ваши отчеты о поездке..

Николаю скорейшего выздоровления!
считай нелепо на ровном месте травмировался.
после дождей иной раз на асфальтовом повороте убраться можно,а тут грунты

я 17 июня (за сутки до вас) с Nebeleben совершил бодрый рейд по шоссе через Приморск.
ехали из Выборга в СПБ
ехал и поглядывал по стронам,любовался окрестными грунтовыми радиалками от шоссе.хотелось свернуть - но на сликах стремно
вспоминали про вас,как вы поедете.Рома даже сначала собирался с вами...

самое сложное это ИМХО до Зеленогорска-Рощино.
далее идут преимущественно подъемы и грунт гораздо суше.

канешн,такую дисстанцию лучше начинать с легкого.ехать из Приморска...а дельше если совсем пипец по времени или силы иссякли - свернуть на шоссе и пилить в своем направлении абсолютно не завися от расписаний ж/д поездов,особенно на Приморском участке

ps.никогда не понимал смысла в покатушках СПБ- Выборг...с последующей эвакуацие на последней элке
с точностью наоборот более предпочтительнее

pss свой отчет о нашем визите в Приморск я вкратце изложил тут
,трек тут же
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=126177&goto=1049314&rid=6282#msg_1049314
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Sun, 19 June 2011 16:42
Ну что сказать, удачно не получилось.
...


Вот, неприятности то какие. =( Колю с трети сезона выдернули.

По поводу Сарженского озера - самое интересное, что мы в тех краях дождливой осенью отжигали с Дмитрием aka Грязный Гарри и Игорем aka zavigor, на командной гонке "от Кампи". Грязновато было, но шустро шли.

Через пару недель сделаю реванш на тех же условиях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman писал(а) Sun, 19 June 2011 21:04

В общем мое мнение. Либо нужно больше времени давать на маршрут (на качество дорог, проколы итд)...

"Нет, на это я пойтить не могу!" (c)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Art писал(а) Tue, 21 June 2011 00:29
dushman писал(а) Sun, 19 June 2011 21:04

В общем мое мнение. Либо нужно больше времени давать на маршрут (на качество дорог, проколы итд)...

"Нет, на это я пойтить не могу!" (c)

Ну так мое мнение, оно и есть мое мнение.
А по поводу добавки времени на дистанцию... Ну не все же могут укладыватся в это время, да что б оно было еще и с запасом (проколы , дороги).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Art писал(а) Tue, 21 June 2011 00:27
По поводу Сарженского озера - самое интересное, что мы в тех краях дождливой осенью отжигали с Дмитрием aka Грязный Гарри и Игорем aka zavigor, на командной гонке "от Кампи". Грязновато было, но шустро шли.

Да я тоже там осенью был. Вроде даже более поздней. Но сейчас оказалось почему-то хуже, чем я ожидал. Возможно, мне было одиноко и невесело, поэтому получилось медленно Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот и погода наладилась!

Поеду с другом в эти выходные (2-3 июля).
Умрём тяжелоТемп бодрый.

Рекомендации участникам (из первого поста):
- трезво оценить свои возможности (160км, 12 часов, 1 привал);
- как следует выспаться перед поездкой;
- взять с собой запас еды на ВСЮ поездку. Изменено пользователем Art
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удачи вам!
Сам в порядке, поставили пластину (оскольчатый перелом со смещением), через три недели буду огурцом. Осенью планирую успешно добраться таки до Приморска.
И спасибо за поддержку, ребята Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не понял -

едет кто
и когда
и каким маршрутом
и как обратно ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Thu, 30 June 2011 16:31
едет кто

Пока только я. Это уже кворум.

Цитата:

и когда

Со 2 на 3 июля.

Цитата:

и каким маршрутом
и как обратно ?

Эта инфа в первом посте ветки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас