Hello World!

sophy

Приглашаем энтузиастов "велосипедизации"

64 сообщения в этой теме

(Обновления: Sat, 88 August 2088 88:88)
Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(Обновления: Sat, 88 August 2088 88:88) Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(Обновления: Wed, 77 JWed, 77 1070 77:77)
Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[Обновления: Thu, 21 November 2013 03:25 Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ещё одно сообщество, решившее перевернуть мир:

http://rusvelos.ru/news/our/news/item/150-shturm-pervyiy

Собрались так, что никто и не знал. "Минувший четверг", надо полагать - 25 ноября прошлого года.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Sat, 08 January 2011 20:42
Ещё одно сообщество, решившее перевернуть мир:

http://rusvelos.ru/news/our/news/item/150-shturm-pervyiy

Собрались так, что никто и не знал. "Минувший четверг", надо полагать - 25 ноября прошлого года.

может быть, просто никто не знает друг о друге.

я бы предложила, всем, кто обнаруживается с видимыми целями похожими на наши, предлагать сотрудничество - но только сначала (или параллельно) проверять, кто организатор, кто группа поддержки и кто спонсор (если есть), чем они еще занимаются и занимались раньше. а то всякое бывает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://savepic.org/1116774.gif Изменено пользователем WRXch
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну что, сегодня наше письмо в КБДХ уходит заказным письмом в КБДХ. ПРоект "письмо в КБДХ" завершен.

посмотрим, что будет дальше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей, мы когда с Анжеликой писали, то отправляли практически сразу в КБДХ и тёте Вале, и адресовали сразу обоим (в смысле, в заголовке писали типа "дорогая тетя Валя, дорогой дядя Олег").

З.Ы. Сорри, если поздновато.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora писал(а) Wed, 19 January 2011 18:45
Змей, мы когда с Анжеликой писали, то отправляли практически сразу в КБДХ и тёте Вале, и адресовали сразу обоим (в смысле, в заголовке писали типа "дорогая тетя Валя, дорогой дядя Олег").

З.Ы. Сорри, если поздновато.



немного поздновато. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 24 January 2011 00:28 (в другом топике)

...
- два человека с ВелоПитера участвуют в выработке федерального закона о развитии велосипедного движения в РОссии при комитете по транспорту ГД
...

Прошу прощения, Илья, а у нас где-нибудь освещается этот процесс?
Что-то я не нашла навскидку Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Mon, 24 January 2011 01:31
Змей Гуревич писал(а) Mon, 24 January 2011 00:28 (в другом топике)

...
- два человека с ВелоПитера участвуют в выработке федерального закона о развитии велосипедного движения в РОссии при комитете по транспорту ГД
...

Прошу прощения, Илья, а у нас где-нибудь освещается этот процесс?
Что-то я не нашла навскидку Smile



нет не освещается. была где то тема и ссылка на какой то московский форум. Но вроде как там мертвое все. Словом я там не был. А текст закона пока не готов. вчера работал над версией 21.01, который прислал мне Главный по процессу Игорь Налимов. Работал - значит писал свои комментарии.

Предложения по внесению изменений в ПДД в первом приближении сделаны. Теперь идет работа над текстом о велодорожном устройстве.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 24 January 2011 12:27
sophy писал(а) Mon, 24 January 2011 01:31
Змей Гуревич писал(а) Mon, 24 January 2011 00:28 (в другом топике)

...
- два человека с ВелоПитера участвуют в выработке федерального закона о развитии велосипедного движения в РОссии при комитете по транспорту ГД
...

Прошу прощения, Илья, а у нас где-нибудь освещается этот процесс?
Что-то я не нашла навскидку Smile



нет не освещается. была где то тема и ссылка на какой то московский форум. Но вроде как там мертвое все. Словом я там не был. А текст закона пока не готов. вчера работал над версией 21.01, который прислал мне Главный по процессу Игорь Налимов. Работал - значит писал свои комментарии.

Предложения по внесению изменений в ПДД в первом приближении сделаны. Теперь идет работа над текстом о велодорожном устройстве.


То есть закон-таки представляет собой поправки к другим нормативным актам? О чём я писал раньше:

vvsar писал(а) Thu, 23 December 2010 01:59


Я к тому, что лучше думать над пакетом поправок к действующим законам. Нас что-то не устраивает в ПДД? Надо думать над поправками к ПДД. Про веломаршруты не написано в законодательных актах о внутреннем и въездном туризме (наверно, такие есть)? Надо править.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 24 January 2011 12:27
sophy писал(а) Mon, 24 January 2011 01:31
Змей Гуревич писал(а) Mon, 24 January 2011 00:28 (в другом топике)

...
- два человека с ВелоПитера участвуют в выработке федерального закона о развитии велосипедного движения в РОссии при комитете по транспорту ГД
...

Прошу прощения, Илья, а у нас где-нибудь освещается этот процесс?
Что-то я не нашла навскидку Smile



нет не освещается. была где то тема и ссылка на какой то московский форум. Но вроде как там мертвое все. Словом я там не был. А текст закона пока не готов. вчера работал над версией 21.01, который прислал мне Главный по процессу Игорь Налимов. Работал - значит писал свои комментарии.

Предложения по внесению изменений в ПДД в первом приближении сделаны. Теперь идет работа над текстом о велодорожном устройстве.


Может быть, есть смысл выложить поправки и тексты, над которыми работают, в общий доступ для велопитерцев, пусть "коллективный разум" поможет их совершенствовать?
Во-первых, это эффективно, как показала практика кмк, а во-вторых, многим здесь кажется не все равно, и они хотели бы знать что происходит.
Я могу выложить (если мне дадут) в общий доступ read-only и опубликовать ссылку, или на Велопитере можно выложить, кмк все равно где, а работу можно организовать через тот teamwork ресурс, что у нас уже есть.
Я посмотрю как там сделать, чтобы несколько человек могли добавлять желающих работать.

Игорь Налимов - это тоже наш велопитерский человек?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Закон состоит из двух блоков. 1. Собственно закон. 2. Изменени вносимые в другие законы в связи с выпуском нового.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Mon, 24 January 2011 15:25

Может быть, есть смысл выложить поправки и тексты, над которыми работают, в общий доступ
Игорь Налимов - это тоже наш велопитерский человек?

Насколько я понял, он из Москвы, как и большинство членов рабочей группы.
Его мнение насчёт общего доступа (по состоянию на 30 декабря прошлого года):
Цитата:
Члены рабочей группы, прежде чем выносить сырой проект на открытое обсуждение, сначала знакомят друг друга и достигают какой-то степени его готовности.
Иначе обсуждение "половины работы" проходит не очень эффективно.

Я с ним не согласен, но "хозяин-барин" и "Жираф большой - ему видней".
Больше всего меня на данный момент беспокоит игнорирование проблемы разграничения роллеров, самокатчиков и велосипедистов,
ведь согласно и нашим ПДД, и Венской конвенции, которой эти ПДД должны соответствовать, и самокат, и роликовый конёк - это всё разновидности велосипеда, с вытекающими последствиями - движением по проезжей части, как Челентано в фильме "Водитель автобуса".
P.S. Несмотря на ваши старания, народ продолжает писать в старую, неразделённую тему Sad
По идее надо было бы закрыть эту тему, но замок на теме с таким названием смотрится уж больно пессиместично Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tormoz писал(а) Tue, 25 January 2011 00:34
sophy писал(а) Mon, 24 January 2011 15:25

Может быть, есть смысл выложить поправки и тексты, над которыми работают, в общий доступ
Игорь Налимов - это тоже наш велопитерский человек?

Насколько я понял, он из Москвы, как и большинство членов рабочей группы.
Его мнение насчёт общего доступа (по состоянию на 30 декабря прошлого года):
Цитата:
Члены рабочей группы, прежде чем выносить сырой проект на открытое обсуждение, сначала знакомят друг друга и достигают какой-то степени его готовности.
Иначе обсуждение "половины работы" проходит не очень эффективно.

Я с ним не согласен, но "хозяин-барин" и "Жираф большой - ему видней".
.


У нас народ в массе своей других считает полными идиотами, а себя - самым умным. ПОсему, в сыром проекте где куча косяков и просто фигни будут не конструктивом загниматься, а поливать грязью тех кто РАБОТАЕТ. Какая от того польза? Ведь проект он пишется, переписывается реально КАЖДЫЙ день, а вчера изменялся ДВА раза.

Мне лично не нужны массы людей, БЕЗ КАКИХ либо конструктивных предложений, но с ПОНТАМИ Smile. Пусть они сначала научатся вести КОНСТРУКТИВНУЮ работу, а потом Smile...

Словом так. Посмотри на форум - только открыли работу - уже прибежали люди с критикой. Еще не сделано было ничего, уже всех с дерьмом начали смешивать. Это не работа, когда перманентный скандал.

есть такая удачная русская пословица "дураку пол работы не показывют" - самый тот случай. Smile. Думаю, правильно. Сделают - посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tormoz писал(а) Tue, 25 January 2011 00:34
sophy писал(а) Mon, 24 January 2011 15:25

Может быть, есть смысл выложить поправки и тексты, над которыми работают, в общий доступ
Игорь Налимов - это тоже наш велопитерский человек?

Насколько я понял, он из Москвы, как и большинство членов рабочей группы.
Его мнение насчёт общего доступа (по состоянию на 30 декабря прошлого года):
Цитата:
Члены рабочей группы, прежде чем выносить сырой проект на открытое обсуждение, сначала знакомят друг друга и достигают какой-то степени его готовности.
Иначе обсуждение "половины работы" проходит не очень эффективно.

Я с ним не согласен, но "хозяин-барин" и "Жираф большой - ему видней".
...

А что такого страшного может произойти, если будет расшарена "половина работы"?

Upd да, Илья уже частично ответил выше.
т.е. получается минус - вероятность, что придут и обругают (потому что дураки), ничего хорошего не предложив (?)

плюс (имхо) - что придет много людей, которые помогут быстрее обнаружить косяки и заметить что-то важное, что могли пропустить;
кроме того, люди не будут чувствовать, что опять "кто-то говорит за нас"

перевешивают ли плюсы минусы (или наоборот)? Изменено пользователем sophy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО, на всяких "приходильщиков и обругальщиков" существует игнор, в крайнем случае --- модерация.

Заметить, в принципе, кто-то что-то дельное может. Но тут надо как-то с чего-то понятного начинать --- с целей и задач.

А то как у Велотранспортного союза получится --- куча непонятной терминологии типа "веломагистраль" и никакой ясности, ДЛЯ ЧЕГО, собственно, всё это делается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Tue, 25 January 2011 17:40
Tormoz писал(а) Tue, 25 January 2011 00:34
sophy писал(а) Mon, 24 January 2011 15:25

Может быть, есть смысл выложить поправки и тексты, над которыми работают, в общий доступ
Игорь Налимов - это тоже наш велопитерский человек?

Насколько я понял, он из Москвы, как и большинство членов рабочей группы.
Его мнение насчёт общего доступа (по состоянию на 30 декабря прошлого года):
Цитата:
Члены рабочей группы, прежде чем выносить сырой проект на открытое обсуждение, сначала знакомят друг друга и достигают какой-то степени его готовности.
Иначе обсуждение "половины работы" проходит не очень эффективно.

Я с ним не согласен, но "хозяин-барин" и "Жираф большой - ему видней".
...

А что такого страшного может произойти, если будет расшарена "половина работы"?

Upd да, Илья уже частично ответил выше.
т.е. получается минус - вероятность, что придут и обругают (потому что дураки), ничего хорошего не предложив (?)

плюс (имхо) - что придет много людей, которые помогут быстрее обнаружить косяки и заметить что-то важное, что могли пропустить;
кроме того, люди не будут чувствовать, что опять "кто-то говорит за нас"

перевешивают ли плюсы минусы (или наоборот)?


на мой взгляд должно быть так: проект ФЗ (замечу не я его пишу - я лишь консультант там), затем обсуждение. Обсуждение в стадии написания проекта может быть в нормальном обществе. Здесь люди деструктивны и цель своей жихни в массе видят в критике других, но никогда не в созидании.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora писал(а) Tue, 25 January 2011 18:19
ИМХО, на всяких "приходильщиков и обругальщиков" существует игнор, в крайнем случае --- модерация.

Заметить, в принципе, кто-то что-то дельное может. Но тут надо как-то с чего-то понятного начинать --- с целей и задач.

А то как у Велотранспортного союза получится --- куча непонятной терминологии типа "веломагистраль" и никакой ясности, ДЛЯ ЧЕГО, собственно, всё это делается.



Жалко время тратить. Хотя для меня это теоретический вопрос - я лишь привлеченный консультант - но тем не менее. И мне кстати пока НЕ нравится что получается. Посмотрим что будет дальше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 25 January 2011 17:39
только открыли работу - уже прибежали люди с критикой.

Вот и я прибежал к ним с критикой.
Но если бы эта рабочая группа не завела свой форум,
на ВелоПитере не появилась бы тема
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=142111&start=0&rid=18422
, то я бы никогда не узнал об этом проекте,
и не смог бы поучаствовать в нём
(опять же в роли критика-редактора).
P.S. Пожалуй, Налимов правильно делает, что оберегает
психологический комфорт тружеников от нападок бездельников.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tormoz писал(а) Tue, 25 January 2011 23:20
Змей Гуревич писал(а) Tue, 25 January 2011 17:39
только открыли работу - уже прибежали люди с критикой.

Вот и я прибежал к ним с критикой.
Но если бы эта рабочая группа не завела свой форум,
на ВелоПитере не появилась бы тема
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=142111&start=0&rid=18422
, то я бы никогда не узнал об этом проекте,
и не смог бы поучаствовать в нём
(опять же в роли критика-редактора).
P.S. Пожалуй, Налимов правильно делает, что оберегает
психологический комфорт тружеников от нападок бездельников.


неправильная атмосфера в обществе. Образ мысли у населения в целом негативный. Когда появляется какая то идея - ее мигом начинают топить, топтать. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tormoz писал(а) Tue, 25 January 2011 23:20
P.S. Пожалуй, Налимов правильно делает, что оберегает
психологический комфорт тружеников от нападок бездельников.

Хрен знает. КМК, если труженики занимаются делом, то любого бездельника они в два счёта отправят вдоль забора надписи считать, при этом лишний раз сами для себя сформулируют основные моменты дела. А если труженики боятся, что их обвинят в том, что они делают какую-то хрень --- может, они эту самую хрень и делают? Smile

Впрочем, это ИМХО, основано исключительно на личном весьма небогатом опыте, так что может я чего-то и не учёл.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 25 January 2011 20:02

на мой взгляд должно быть так: проект ФЗ (замечу не я его пишу - я лишь консультант там), затем обсуждение. Обсуждение в стадии написания проекта может быть в нормальном обществе. Здесь люди деструктивны и цель своей жихни в массе видят в критике других, но никогда не в созидании.

Тут, Змей, ещё надо иметь в виду вот что.
Вот сделали люди проект закона. Вывесили. Создали форум для обсуждения.
Некто этот закон скачал, прочитал и пишет в форум:
"Уважаемые законопроетчики!
Вы всё хорошо, конечно, понаписали, аж сто страниц с гаком, но вот такую штуку упустили: живу я в МСк в Химках, а работаю в Тушино. И нет мне возможности на работу попасть иначе, как на вонючей жестянке, так как через развязки не велеке опаснонах, да и незаконно по магистралям. Может, внесёте в ваш велозакон пункт о связности? Ну, чтобы между разными населёнными пунктами были проезды, пригодные для велосипедов, а не только автомагистралинах?"

Ну, и ему пишут: "Батенька, а вам слабо самому 100 страниц текста со ссылками на акты подзаконные изваять? Серьёзные люди работали, а вы тут с критикой своей глупой лезете, и пожеланиями какими-то детскими."

Ну, и чего тогда выйдет? Ерунда ведь, не?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас