Hello World!

m337thesc0ut

Пузырь производства Сплав

24 сообщения в этой теме

Купил, в целом норм, для первого пузыря всё устраивает. Понял, что отделение в рюкзаке, в которое много лет нетбук пихал - на самом деле для гидропака xD и дырочка вверху полагающаяся.

 

Вот только ощущение, что привкус какой-то у воды странный. Может вода из фильтра некипяченая, а может и материал пузыря какой-то такой "резиновый" душок отдаёт.

Кто-нибудь пользовался, может, составил подобное впечатление?

 

С виду пузырь достаточно дешманский, но не совсем уж китайский, я Сплаву на этот счёт побольше Али доверяю.

_uz7nQ5Rwoc.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сосок сплавовский резиной воняет. Через полгода выветрится. Зато мягкий.

Ну или поменяйте на нормальный цена вопроса рублей 300

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я уже много лет сплавовскими гидраторами пользуюсь для перевозки воды в походах. Без нареканий. Разве что если использовать их по назначению (пить на ходу), то разблокировать-блокировать сосок не очень удобно, слишком тяжело ходит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 13 минуты назад:

Ну или поменяйте на нормальный цена вопроса рублей 300

Поменять значит купить новый, я этот купил за 500. "По гарантии" назад не вернёшь, это же гигиена.

Значит цена вопроса не 300, а +300, что значит, эти 500 рублей выкинуть, а ещё потратить 800 :) 

 

В целом, если это просто воняет, то ничего. Если кто-то пользовался и в токсикологию на месяц слёг -- дело другое.

 

UPD: А, я понял. Поменять сам сосок?

 

Попробую попить воды из пузыря без соска. Если привкуса не будет -- значит только сосок виноват.

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сосок одназначно воняет, у меня поставлен сплавовский на  микробановский пузырь. Про сам сплавовский пузырь - не знаю, но к сплаву отношусь с недоверием.

VORON сказал(а) 1 час назад:

Я уже много лет сплавовскими гидраторами пользуюсь для перевозки воды в походах. Без нареканий. Разве что если использовать их по назначению (пить на ходу), то разблокировать-блокировать сосок не очень удобно, слишком тяжело ходит.

В смысле краник тяжело ходит? Мне понравилось, что сосок мягкий, не требует усилия при прикусывании, прожимается губами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 8 минут назад:

В смысле краник тяжело ходит?

Да, неудобный он ИМХО для использования одной рукой. У меня до этого был гидратор Салева, там нужно было сосок сдвинуть на себя, чтобы разблокировать, так гораздо удобнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 2 часа назад:

Да, неудобный он ИМХО для использования одной рукой. У меня до этого был гидратор Салева, там нужно было сосок сдвинуть на себя, чтобы разблокировать, так гораздо удобнее.

Нормальные соски блокировать нужно только для перевозки, в рабочем положении он разблокированный течь не должен. Ещё полезная фишка магнитик на соске и ответную часть закрепить на нагрудной стяжке лямок.

Сплавовский гидратор у меня был, и до сих пор не выкинул, не заметил, чтобы он ощутимо вонял. Но мыть его неудобно, трубка от мешка не отделяется. Ортлибовский, например, весь разбирается на составные части: мешок, трубка, силикон с соска, клапан, корпус соска. Поэтому его можно помыть, высушить и хранить на полке, а сплавовский приходится держать в морозилке. Нельсон недоволен, пропадает место под куриные желудки )))

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) Только что:

Нормальные соски блокировать нужно только для перевозки, в рабочем положении он разблокированный течь не должен.

Пф. Такой сосок стоит больше, чем весь этот гидратор.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 4 минуты назад:

Пф. Такой сосок стоит больше, чем весь этот гидратор.

Я купил ортлибовский гидратор в Праге за 800 рупиев уже после крызиса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 4 часа назад:

Да, неудобный он ИМХО для использования одной рукой. У меня до этого был гидратор Салева, там нужно было сосок сдвинуть на себя, чтобы разблокировать, так гораздо удобнее.

Я зубами вытаскиваю. Пока норм.

добавлено меньше минуты спустя

Ну, в сплавовском вроде как раз сосок и тянется на себя, а потом губами прижимается и всё. И "на себя" его зубами легко стянуть. Может раньше что-то по-другому было?

добавлено 1 минуту спустя
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

Сплавовский гидратор у меня был, и до сих пор не выкинул, не заметил, чтобы он ощутимо вонял. Но мыть его неудобно, трубка от мешка не отделяется.

Значит точно поменялось :D в моей версии трубка отделяется. И силикон с соска снимается

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 13 часа назад:

Пф. Такой сосок стоит больше, чем весь этот гидратор.

Пфф, сплавовский сосок снабжён огромным плотно садящимся колпачком не дающим жидкости даже при открытом кране литься впустую.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 1 минуту назад:

Пфф, сплавовский сосок снабжён огромным плотно садящимся колпачком не дающим жидкости даже при открытом кране литься впустую.

Колпачок этот скорее для стационарного использования. Например, если пойдешь на ст. Кузнечное в сортир по-большому, то чтобы не макнуть сосок в лужу мочи (кстати, реальная проблема с гидратором, что сосок вечно пытается испачкаться в чем-то, когда снимаешь рюкзак). На ходу одной рукой возиться с этим колпачком еще хуже, чем открывать краник.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 6 часов назад:

Колпачок этот скорее для стационарного использования. Например, если пойдешь на ст. Кузнечное в сортир по-большому, то чтобы не макнуть сосок в лужу мочи (кстати, реальная проблема с гидратором, что сосок вечно пытается испачкаться в чем-то, когда снимаешь рюкзак). На ходу одной рукой возиться с этим колпачком еще хуже, чем открывать краник.

Ха, без проблем справляюсь, одной левой.  Колпачок всегда нужон иначе на сосок пыль невкусная налипает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Йоу! Плачевный итог: сплавовский гидратор сегодня потёк, сделав на работе неприличную лужу в диване, вымочив полрюкзака шарф и чудом не задев ноутбук.

Гидропак был наполнен наполовину, никакого внешнего давления не испытывал, текло равномерно и самопроизвольно из верхней пробки.

Открутил, перекрутил плотненько -- течёт.

Даже не знаю, что делать, рисковать намочить вещи в рюкзаке еще раз или больше не связываться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне лично, сама система гидропаков с пробкой представляется порочной, и мыть их труднее чем с зажимом. Ну, а качество изделий сплава...

У меня из сплава только сосок на гидропаке и рогатка.

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Про качество Сплава не скажу ничего плохого: некоторые вещи вполне хороши. Некоторые другие -- просто бюджетный вариант и не самый плохой. Но вот в некоторых вещах бюджетность приводит к... да, вот.

Поглядел гидраторы с зажимом - Саломон, 3000р. По сравнению со сплавовским за 500р... Ну, надеюсь что качество будет соответствовать, еще гляну, может чуть подешевле найду, если не найду, то возьму саломоновский.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 08.04.2018 в 01:07:

Йоу! Плачевный итог: сплавовский гидратор сегодня потёк, сделав на работе неприличную лужу в диване, вымочив полрюкзака шарф и чудом не задев ноутбук.

 

проведи ревизию на предмет перекрученной уплотнительной резинки  на крышке, инфа 146% что она при закручивании  встает не так как надо, или имеет надрыв.... у меня сплавовский потек из-за надрыва в области сварки 2х половинок, при падении на него... Камелбек в аналогичной ситуации справился, а вот полиэтиленовый бокс аптечки треснул...

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всё просто. Там нет никакой уплотнительной резинки. Неудивительно что течёт, там резьба - пластик и крышка - пластик. Действительно надо брать что-то серьёзнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 7 часов назад:

Всё просто. Там нет никакой уплотнительной резинки. Неудивительно что течёт, там резьба - пластик и крышка - пластик. Действительно надо брать что-то серьёзнее.

У меня 1я версия сплавовского гидратора была с резинкой)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 8 часов назад:

Всё просто. Там нет никакой уплотнительной резинки. Неудивительно что течёт, там резьба - пластик и крышка - пластик. Действительно надо брать что-то серьёзнее.

Вырезать из старой камеры?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 19 часов назад:
m337thesc0ut сказал(а) 10.04.2018 в 12:39:

Всё просто. Там нет никакой уплотнительной резинки. Неудивительно что течёт, там резьба - пластик и крышка - пластик. Действительно надо брать что-то серьёзнее.

У меня 1я версия сплавовского гидратора была с резинкой)))

Вероятно, продолбана. У меня тоже есть резинка и проблем с протечкой не было ни разу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 10/04/2018 в 21:13:

Вырезать из старой камеры?

Да, думал об этом. Только старую камеру придётся покупать))

(У меня старых нет, из текущих одна два раза продолбана, но заклеена и держится хорошо.)

 

Kimber1 сказал(а) 11 час назад:

Вероятно, продолбана. У меня тоже есть резинка и проблем с протечкой не было ни разу.

Ась? у меня - не продолбана, просто отсутствует. Надо либо сообразить чего-то, либо купить другой пузырь - этот мыть и сушить в самом деле сложно. Я на зажимные посмотрел, с ними удобней наверняка. Не знаю, как у них с надёжностью, в плане самопроизвольного расстёгивания зажима, но надо попробовать лично и всё.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас