Hello World!

Michel

Купил шоссер, зима, а попробовать хочется.

53 сообщения в этой теме

KiSS писал(а) Wed, 11 December 2013 18:45

так ты вроде и не ходил туда, бегал в валенках ? Smile

Был не прав, исправился! Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купленный шоссер, можно было, вполне себе, сегодня на свежем воздухе попробовать Smile Изменено пользователем thoork
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
thoork писал(а) Wed, 11 December 2013 20:15
Купленный шоссер, можно было, вполне себе, сегодня на свежем воздухе попробовать Smile

Грязновато, однако!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArtemO писал(а) Wed, 11 December 2013 17:33
ProteKtor писал(а) Wed, 11 December 2013 17:04

А почему? На трековом шатуны короче или что?

так и есть

Как это шатуны? Там же каретка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Wed, 11 December 2013 13:34
ArtemO писал(а) Wed, 11 December 2013 17:33
ProteKtor писал(а) Wed, 11 December 2013 17:04

А почему? На трековом шатуны короче или что?

так и есть

Как это шатуны? Там же каретка.


Каретка там выше значительно. Это факт 146%.
Но, если мну память не подводит, трековики ещё любят шатуны покороче, типа 160-165мм. Но в этом я не уверен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Thu, 12 December 2013 00:34
ArtemO писал(а) Wed, 11 December 2013 17:33
ProteKtor писал(а) Wed, 11 December 2013 17:04

А почему? На трековом шатуны короче или что?

так и есть

Как это шатуны? Там же каретка.

Не понял вопроса! Шатуны- шатунами, каретка - кареткой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Thu, 12 December 2013 06:23


Каретка там выше значительно. Это факт 146%.
Но, если мну память не подводит, трековики ещё любят шатуны покороче, типа 160-165мм. Но в этом я не уверен.

А в "вашей деревне" есть велотрек? Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Thu, 12 December 2013 06:23
Andrey Sh. писал(а) Wed, 11 December 2013 13:34
ArtemO писал(а) Wed, 11 December 2013 17:33
ProteKtor писал(а) Wed, 11 December 2013 17:04

А почему? На трековом шатуны короче или что?

так и есть

Как это шатуны? Там же каретка.


Каретка там выше значительно. Это факт 146%.
Но, если мну память не подводит, трековики ещё любят шатуны покороче, типа 160-165мм. Но в этом я не уверен.

Шатуны обычно нормальные, рамы с поднятой кареткой. Но если чел готов за 100 метров набрать 40 км/час и далее штырить 50+, (но не более 70) то сойдёт и шоссер Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 11 December 2013 22:42
O`K писал(а) Thu, 12 December 2013 06:23


Каретка там выше значительно. Это факт 146%.
Но, если мну память не подводит, трековики ещё любят шатуны покороче, типа 160-165мм. Но в этом я не уверен.

А в "вашей деревне" есть велотрек?


К сожалению нет.
Регулярно идёт обсуждение "а не построить ли?", но реалии жестоки - в городе всего 250+ тысяч человек и строительство подобного спортивного сооружения - дороговато для городского бюджета. Хотя 50-метровых бассейнов построено уже три (не считая десятка 25).
Ближайший велотрек - в Калгари (620км от меня), я там летом пару раз выкатывался, но сам понимаешь - лето... трек... под крышей... несерьёзно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Thu, 12 December 2013 15:16
- в городе всего 250+ тысяч человек и строительство подобного спортивного сооружения - дороговато для городского бюджета. Хотя 50-метровых бассейнов построено уже три (не считая десятка 25).

Хм, прилично. Сколько тут у нас в самом Питере 50 метровых?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Thu, 12 December 2013 14:09
O`K писал(а) Thu, 12 December 2013 15:16
- в городе всего 250+ тысяч человек и строительство подобного спортивного сооружения - дороговато для городского бюджета. Хотя 50-метровых бассейнов построено уже три (не считая десятка 25).

Хм, прилично. Сколько тут у нас в самом Питере 50 метровых?

Ой, у нас в 70ти тысячной деревне два x50, и несколько по 25ть...
А сколько стоит? Тут 4 евро за полтора часа, или 1 евро если у работы контракт с бассейном есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Thu, 12 December 2013 17:12
Andrey Sh. писал(а) Thu, 12 December 2013 14:09
O`K писал(а) Thu, 12 December 2013 15:16
- в городе всего 250+ тысяч человек и строительство подобного спортивного сооружения - дороговато для городского бюджета. Хотя 50-метровых бассейнов построено уже три (не считая десятка 25).

Хм, прилично. Сколько тут у нас в самом Питере 50 метровых?

Ой, у нас в 70ти тысячной деревне два x50, и несколько по 25ть...
А сколько стоит? Тут 4 евро за полтора часа, или 1 евро если у работы контракт с бассейном есть.

Посмотрел инфу, 50 метровых в Питере 5 штук, в один из них я хожу. (бесплатно, правда). А вот нашел его расценки: http://бассейн-спб.рф/price

Разовое час 300р.

25 метровых я насчитал порядка 42х в самом городе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Thu, 12 December 2013 17:53

Посмотрел инфу, 50 метровых в Питере 5 штук, в один из них я хожу. (бесплатно, правда).


знаю только 2, этот на бассейной и олимпийского резерва на выборгской. а где еще 3 ? вроде еще в сестрорецке..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Полтинник - бывший СКА на Лесном. Еще полтинник- Выборгский, но он давно был разгорожен на 2 короткие воды, не знаю как сейчас там.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 12 December 2013 19:58
Полтинник - бывший СКА на Лесном. Еще полтинник- Выборгский, но он давно был разгорожен на 2 короткие воды, не знаю как сейчас там.

На Среднем ВО тоже 50, он есть в списке. Оставшиеся два не видел.
Был ещё "Спартак" с ямой 8 метров, я там с аквалангом нарял; сейчас под дельфинарий отдан.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вобщем решил, что ни логистически ни финансово, я врядли потяну выезд на велотрек. Желание опробовать шоссер затмило разум, вот он, только из коробки, собрал, поменял стоковую резину, а дальше что...
Велопитеру, Гуревичу (за шоссейную тему), Ханнолайнену за точные координаты и инструкции, Кимберу за быстрый отклик и всем другим четким парням респект.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Fri, 13 December 2013 22:29
Вобщем решил, что ни логистически ни финансово, я врядли потяну выезд на велотрек. Желание опробовать шоссер затмило разум, вот он, только из коробки, собрал, поменял стоковую резину, а дальше что..

сегодня вполне сухо и чисто было для шоссера и на улицах
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Fri, 13 December 2013 22:47
Michel писал(а) Fri, 13 December 2013 22:29
Вобщем решил, что ни логистически ни финансово, я врядли потяну выезд на велотрек. Желание опробовать шоссер затмило разум, вот он, только из коробки, собрал, поменял стоковую резину, а дальше что..

сегодня вполне сухо и чисто было для шоссера и на улицах

Под вечер лужи уже подморозило, под шипами похрустывало, что то нето, хочется чистой радости, света
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Fri, 13 December 2013 22:57
Ирландец писал(а) Fri, 13 December 2013 22:47
Michel писал(а) Fri, 13 December 2013 22:29
Вобщем решил, что ни логистически ни финансово, я врядли потяну выезд на велотрек. Желание опробовать шоссер затмило разум, вот он, только из коробки, собрал, поменял стоковую резину, а дальше что..

сегодня вполне сухо и чисто было для шоссера и на улицах

Под вечер лужи уже подморозило, под шипами похрустывало, что то нето, хочется чистой радости, света

под вечер не знаю, я днем думал как бы он не помешал бы Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера закатнул на шоссере (надоело шиповку по асфальту укатывать). Вполне уверенно можно ездить. Только на второстепенных дорогах и во дворах нужно быть чуть аккуратнее... Smile Изменено пользователем cergei82
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообщем ситуация разрешилась, самым логичным способом, в субботу когда просохло и потеплело вокруг настолько, что стало ясно сейчас или только весной, достал обратно из коробки куда я успел убрать и поехал на своем шоссейном велосипеде.
Прокатились с Velomoton в Ленэкспо, он на мну ситибайке я на синебелом красавчике. Потом поменялись. Впечатления, много, освоение техники езды предстоит, вкратце просто ракета по асфальту, тормоза не остановят быстро. Руки с непривычки на основном хвате на пистолетах быстро устали, нижний хват удобен.
Насчет жесткости с амортизацией, алю рама била по жопе не сильнее карбовилки по рукам, клинчера гуманные на 28.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Mon, 30 December 2013 18:47
Вообщем ситуация разрешилась, самым логичным способом, в субботу когда просохло и потеплело вокруг настолько, что стало ясно сейчас или только весной, достал обратно из коробки куда я успел убрать и поехал на своем шоссейном велосипеде.
Прокатились с Velomoton в Ленэкспо, он на мну ситибайке я на синебелом красавчике. Потом поменялись. Впечатления, много, освоение техники езды предстоит, вкратце просто ракета по асфальту, тормоза не остановят быстро. Руки с непривычки на основном хвате на пистолетах быстро устали, нижний хват удобен.
Насчет жесткости с амортизацией, алю рама била по жопе не сильнее карбовилки по рукам, клинчера гуманные на 28.

имхо, тормозов на равнине с запасом хватает))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Mon, 30 December 2013 19:40
Michel писал(а) Mon, 30 December 2013 18:47
Вообщем ситуация разрешилась, самым логичным способом, в субботу когда просохло и потеплело вокруг настолько, что стало ясно сейчас или только весной, достал обратно из коробки куда я успел убрать и поехал на своем шоссейном велосипеде.
Прокатились с Velomoton в Ленэкспо, он на мну ситибайке я на синебелом красавчике. Потом поменялись. Впечатления, много, освоение техники езды предстоит, вкратце просто ракета по асфальту, тормоза не остановят быстро. Руки с непривычки на основном хвате на пистолетах быстро устали, нижний хват удобен.
Насчет жесткости с амортизацией, алю рама била по жопе не сильнее карбовилки по рукам, клинчера гуманные на 28.

имхо, тормозов на равнине с запасом хватает))


Тормозов шоссейных хватает с лихвой и в горах. Клещевые - самые хваткие(не считая новомодных дисковых). Если слабы - надо отрегулировать ,ход тормозной ручки должен быть минимальный,тогда будет все как надо. Изменено пользователем zavigor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас