Hello World!

Demeter

Можно ли лечить полуоторванные соски камер?

28 сообщений в этой теме

Есть штук 5ть камер с трещинами у подножия соска.

Какой самый кошерный способ заклеить такие камеры?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если разве что в походе можно такие чинить - когда никуда не деться

А так - на выброс
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что смущает в обычном подходе заклейки теми же repair kits, что в изобилии существуют для остальной части камеры, только аккуратненько дырку под сосок вырезать - он (сосок) же тоже обрезиненный, прикатывать, входящим зачастую в комплект, роликом ?

Andrey Poluda Ну - начинается - все на выброс. Вообще - зачем что-то ремонтировать ? Ты ж без работы так останешься Laughing Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Fri, 09 August 2013 17:31
А что смущает в обычном подходе заклейки теми же repair kits, что в изобилии существуют для остальной части камеры, только аккуратненько дырку под сосок вырезать - он (сосок) же тоже обрезиненный, прикатывать, входящим зачастую в комплект, роликом ?

Andrey Poluda Ну - начинается - все на выброс. Вообще - зачем что-то ремонтировать ? Ты ж без работы так останешься Laughing



ничего не начинается ))
я много раз пробовал клеить полуоторванные соски - бесполезно, поверь ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter писал(а) Fri, 09 August 2013 17:24
Есть штук 5ть камер с трещинами у подножия соска.

Какой самый кошерный способ заклеить такие камеры?


может стоит уже перестать покупать г****камеры?
или нужно ещё пяток для понимания? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Fri, 09 August 2013 17:42

я много раз пробовал клеить полуоторванные соски - бесполезно, поверь ))

Речь же не о полуоторванных , а о трещине в основании ("с трещинами у подножия соска")- это , я понимаю, суть - разные вещи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вэлыч писал(а) Fri, 09 August 2013 18:53

может стоит уже перестать покупать г****камеры?
или нужно ещё пяток для понимания? Smile

Во-первых, дело не всегда именно в камере (это к вопросу о компетентности разных высказываний)
А во-вторых, если сам Полу"ДА" этим занимался, может быть в ЭТОМ есть сермяжная правда жизни?....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
velokesha писал(а) Sat, 10 August 2013 00:10
Вэлыч писал(а) Fri, 09 August 2013 18:53

может стоит уже перестать покупать г****камеры?
или нужно ещё пяток для понимания? Smile

Во-первых, дело не всегда именно в камере (это к вопросу о компетентности разных высказываний)
А во-вторых, если сам Полу"ДА" этим занимался, может быть в ЭТОМ есть сермяжная правда жизни?....

Кроилово ведёт к попаданию(с)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если сосок с резьбой до самого основания и с гайкой то самый лучший способ ремонта отрывающегося соска: отрываем сосок нахрен, клеим на обод жёлтую ленту от notubes, вырезаем из толстой резины прокладку под основание соска, вставляем сосок с прокладкой в обод и затягиваем гайкой, надеваем покрышку, наливаем в покрышку герметик, накачиваем. Profit!
Я так две камеры с надорванными сосками "починил" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sat, 10 August 2013 00:29
Если сосок с резьбой до самого основания ...
Я так две камеры с надорванными сосками "починил" Smile



я тоже давно перешёл на тот же самый метод

только вместо жёлтой ленты пользую резиновую полоску из 20" камеры поверх ободной ленты.

ну их, эти камеры, нафиг! реально отстойная технология, один гемор Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr писал
ну их, эти камеры, нафиг! реально отстойная технология, один гемор Smile
У меня мавик кроссмакс (ЮСТ), т.е. в ободе внутри дырок под спицы нет, совсем Smile Но мну что-то лень покупать бескамерную покрыху или наливать всякую хрень в неё. Ну его нафиг эту технологию Smile Smile Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав писал(а) Sat, 10 August 2013 12:17
У меня мавик кроссмакс (ЮСТ), т.е. в ободе внутри дырок под спицы нет, совсем Smile Но мну что-то лень покупать бескамерную покрыху или наливать всякую хрень в неё. Ну его нафиг эту технологию Smile Smile Smile

Покрыху можно воткнуть и обычную. Наливать всякую хрень лень а запихивать в покрыху странный надувной резиновый бублик не лень?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал
а запихивать в покрыху странный надувной резиновый бублик не лень?
Не, особо не напрягает Smile И ещё запасной в сумочке с инструментом лежит Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr писал(а) Sat, 10 August 2013 10:34

ну их, эти камеры, нафиг! реально отстойная технология, один гемор Smile

А я так за пятьдесят лет не помню, чтобы соски отрывались от камеры ; кроме того, представляется камерный способ более надежным - ибо двойная защита, да и живучий - заклеить камеру куда проще, чем покрышку. Хотя,... было б интересно бескамерный способ на камерных ободах попробовать для облегчайзинга, только я не понял - что за лента от notubes - чем ее клеить, и каким герметиком заливать боковины покрышки ? Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Sun, 11 August 2013 11:31
[только я не понял - что за лента от notubes - чем ее клеить, и каким герметиком заливать боковины покрышки ?


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВэлычСпасибо, а герметик какой и как его закладывать ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Sun, 11 August 2013 11:31

А я так за пятьдесят лет не помню, чтобы соски отрывались от камеры ; кроме того, представляется камерный способ более надежным - ибо двойная защита, да и живучий - заклеить камеру куда проще, чем покрышку. Хотя,... было б интересно бескамерный способ на камерных ободах попробовать для облегчайзинга, только я не понял - что за лента от notubes - чем ее клеить, и каким герметиком заливать боковины покрышки ?

Соски отрывает на раз от прокрута покрыхи на ободе при торможении.
Про надёжность камерного способа в корне неверно: камера тонкая и растянута поэтому пробивается об обод при несильном ударе (если камера не maxxis DH весом в 700г, она реально держит удары оставляющие вмятину на ободе) а любая даже мелкая дырка в камере растягивается тогда как в покрышке она не растёт поэтому герметик моментально герметизирует небольшие проколы. А большая дыра в покрыхе это часто финиш и для камеры и для бескамерки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 Nodens > Ну аргументы, конечно, у Вас по ненадежности камеры - ... Но - пропустим.
Nodens писал(а) Sun, 11 August 2013 22:08

мелкая дырка в камере растягивается тогда как в покрышке она не растёт поэтому герметик моментально герметизирует небольшие проколы. А большая дыра в покрыхе это часто финиш и для камеры и для бескамерки.

Я так и не понял - как это герметик затянет небольшие проколы - он у Вас что - вместо воздуха в бескамерной покрышке ? Я так понимал - он должен находиться между бортиком обода и прилегающей к нему частью стенки покрышки , не более того. Как он может загермеизировать дырку на рабочей поверхности покрышки ?
Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Sun, 11 August 2013 22:24

Я так и не понял - как это герметик затянет небольшие проколы - он у Вас что - вместо воздуха в бескамерной покрышке ? Я так понимал - он должен находиться между бортиком обода и прилегающей к нему частью стенки покрышки , не более того. Как он может загермеизировать дырку на рабочей поверхности покрышки ?

А чего с аргументами не так? Камеру пробить змеиным укусом элементарно, покрышку пробить об обод едва ли возможно без потери круглой формы обода.
Герметик не силиконовый из строительного магазина http://www.dhfr.ru/images/smiles/facepalm2.gif
Специальный жидкий герметик 50-150мл (в зависимости от ширины покрыхи) наливается в покрышку и спокойно в ней плещется. А при утечке воздуха он также начинает выходить наружу и забивает отверстие. В камеры герметик тоже можно наливать но толку будет мало потому что камера тонкая, не имеет каркаса и находится в растянутом виде поэтому дырка тоже растягивается и герметик может не справиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Sun, 11 August 2013 22:24
2 Nodens > Ну аргументы, конечно, у Вас по ненадежности камеры - ... Но - пропустим.
Nodens писал(а) Sun, 11 August 2013 22:08

мелкая дырка в камере растягивается тогда как в покрышке она не растёт поэтому герметик моментально герметизирует небольшие проколы. А большая дыра в покрыхе это часто финиш и для камеры и для бескамерки.

Я так и не понял - как это герметик затянет небольшие проколы - он у Вас что - вместо воздуха в бескамерной покрышке ? Я так понимал - он должен находиться между бортиком обода и прилегающей к нему частью стенки покрышки , не более того. Как он может загермеизировать дырку на рабочей поверхности покрышки ?

вот так:
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sun, 11 August 2013 22:41
А чего с аргументами не так? Камеру пробить змеиным укусом элементарно, покрышку пробить об обод едва ли возможно без потери круглой формы обода.
Герметик не силиконовый из строительного магазина http://www.dhfr.ru/images/smiles/facepalm2.gif
Специальный жидкий герметик 50-150мл (в зависимости от ширины покрыхи) наливается в покрышку и спокойно в ней плещется. А при утечке воздуха он также начинает выходить наружу и забивает отверстие.

Я так думаю - что, наверно бы (еще толком не понял), согласился на бескамерки, если бы был способ их также просто и надежно заклеивать, как камеры. Конечно, без всякого герметика только хотелось бы обходиться. Если еще лить герметика 150 г, то это облегчайзингу не поспособствует - тот же вес, что и камера. Кстати, так и не понял - почему внутри покрышки - тот же воздух - герметик не застывает, а вырвавшись наружу через прокол мигом застывает ? Правда ... тут еще обода, если я не ошибаюсь, менять на специальные для бескамерной покрышки все же надо... Так , что хлопот не намного меньше , чем при использовании камеры.
PS. Кста - плещущаяся внутри покрышки жидкость - разве есть гуд для сбалансированности колеса ?
PSPS. Еще есть одна неприятность у обычной покрышки (фолдинговой осообенно,кмк), используемой как безкамерная - это накачать ее труднее - равить с бортов будет.

Что с аргументами по камере не так ? Ну - выше живучесть системы (наличие еще одного элемента - камеры, как это часто бывает, повышает живучесть системы ). Не так уж часто (в прошлое лето у меня вобще не было ни одного повреждения камеры) она повреждается. А если повреждается, то легко заменяется или ремонтируется ( я это лето все время вожу с собой пару 150г-х камер на покатушках - чисто, чтобы привыкнуть ). То , что Вы говорите о какой-то расползаемости отверстия - ни разу не наблюдал - в 99.9% случаев - прокол - маленькая игольчатая дырочка, легко заклеиваемая. Обода берегу - не гну их ударами. Таких острых ступенек или камней, как Вы описываете - вообще не знаю, где найти, по ступеням вобще не езжу ( я на окраине города живу и в городе-вместилище порока, практически не езжу, как и по свалкам и промзонам ). Соски ни у меня ни у моей покрыхи ни разу не отрывало за всю жизнь при торможении. Большие же порывы - сами сказали, что без разницы , что для камерного , что для без способа. А вот насчет игольчатых гвоздевых проколов, что заделывает герметик в бескамерке - ну, во-первых, не так такой "ремонт" надежен, и во-вторых - не бывает уж столько этих самых проколов.
Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда я пытался проехать по снегоходным следам на низком давлении, превратившись в недофэтбайк то оторвал 2 соска на заднем колесе.

Цитата:
То , что Вы говорите о какой-то расползаемости отверстия - ни разу не наблюдал - в 99.9% случаев - прокол - маленькая игольчатая дырочка, легко заклеиваемая.

попробуйте накачать камеру с этой дырочкой и увидите что в накачанном состоянии эта маленькая дырочка в три раза больше. Хотя конечно зависит от размеров камеры и покрышки.

Идея что чем больше в системе элементов тем она более живучая несколько странная, если элементы друг друга не дублируют. Камера - самое слабое звено в системе, без которого она не работает. Убрали самый слабый элемент - повысили живучесть системы. Например получили 100% иммунитет к "змеиным укусам".

150г герметика это для покрышек эпических размеров, обычно 100г или 50. Камера всё равно тяжелее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Mon, 12 August 2013 12:28

Идея что чем больше в системе элементов тем она более живучая несколько странная, если элементы друг друга не дублируют.


это не просто странная идея, а абсолютно антинаучная ересь Laughing

практика показала, что бескамерка - это хорошо. уже 2 вела на ней
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens Ну Вы о расширяемости отверстия в камере говорите, как о непригодном для использования герметика - так я и не спорю - герметик не заклеит ее, я его и не предлагаю использовать для камеры, я говорил, что игольчатую дырку в камере заклеить - раз плюнуть и при этом никуда она не расползвается на сантиметр[ы].
Ну не бью я так резину об обод, чтобы обод продирал камеру, по бордюрам даже редко езжу, если езжу, то аккуратно запрыгиваю, если с грузом, то - спешиваюсь.
Так , что если забыть о "змеиных укусах", которые меня никогда особенно не доставали ( нет было такое, но вовсе не от ударов ободом, а от неправильной камеры/обода, защемления камеры на ровной дороге), то выше я привел еще несколько причин, почему мне видится разумным использовать камеру и которые Вы игнорировали.
PS. И на какой толщине покрых Вы за снегоходом хотели проехать - и как оно ехалось ? Может, надо было просто фэтбайк использовать было, а если фэтбайка нет , то - не ездить по сугробам вовсе ...

Micael Вам , может быть, и ересь - мне так очень даже разумной эта идея представляется.
Впрочем, я уже говорил, что готов попробовать использовать и бескамерные покрышки , но вот только при условии, что обода обычные (для камеры) и существует надежный и быстрый способ ремонта такой покрышки. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то я готов попробовать...
У меня есть пара UST ready ободов. Где в Питере герметик купить посоветуете и какой?

ЗЫ кстати по камерам - у меня есть Maxis Flighweight - 90г на камеру, и Maxis Ultralight - чуть меньше 150г.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас