Hello World!

Marselo

Велокросс (Сyclocross) в Петербурге

170 сообщений в этой теме

Dr.GONZO писал(а) Fri, 15 July 2011 16:58
Marselo писал(а) Fri, 15 July 2011 16:47
У финнов, к которым я ездил,было ограничение на амовилки и диаметр колес, поэтому там рулили ригидные найнеры. Трасса для них была подходящая, но 1 место все равно взял чел на циклокроссе "а ля крокодил".
Если сделать именно велокроссовую трассу то амовилка и мтв ничем не помогут, а скорее всего будут мешать. Я бы ввел только ограничение на ширину резины.

тогда это тупо превратится в очередную гонку кк, только на узкой резине.
и к чему эти терки о массовости?


без массовости мне сложно Smile. Ведь обычно на мои хрупкие плечи ложиться забота о призовом фонде. Значит я звоню туда-сюда и спрашиваю, типа, ребята, дайте призьев на гонку. ОДно дело если гонка большая - дают, а если малая - как то сложно стало Smile. Соревнований много, конкуренция большая... а призы должны быть. Это хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marselo писал(а) Fri, 15 July 2011 17:06

Барьеры, беговые участки обязательно. Не важно лестница это или горка с сыпучкой.
Место я видимо не знаю. В Дюнах был только на "Тыкве". Можно точку на карте, я съезжу и тоже посмотрю.


да, территориально это то место, где была тыква, но не совсем. показывать на карте не буду, можно договориться как-нибудь туда вместе съездить посмотреть.
пока самый непонятный для меня момент - это ж.д. теоретически железную дорогу можно объехать под мостом, но я уже точно не помню проезжается/пробегается там или нет. можно завтра после бондкапа туда скатать, мы собирались в сестрик как раз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr.GONZO писал(а) Fri, 15 July 2011 16:58
песок будет бегаться при условии ограничения ширины резины

Кажется, это Марсело говорил, что циклокроссер нормально едет по песку, просто ездить надо уметь. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Fri, 15 July 2011 19:22
Marselo писал(а) Fri, 15 July 2011 01:05
Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=ZMnljDYurlw

А что за карточку дали учаснегу на 0:50?
Он её прячет, не читая.


$ купюру. Одна из традиций капиталистического циклокросса. Наша, советская школа велокросса, конечно же осуждает и не приемлет такие вещи. Smile
Изменено пользователем Marselo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 15 July 2011 19:13
Dr.GONZO писал(а) Fri, 15 July 2011 16:58
песок будет бегаться при условии ограничения ширины резины

Кажется, это Марсело говорил, что циклокроссер нормально едет по песку, просто ездить надо уметь. Smile


Я говорил про конкретный песок на Рощинском марафоне в этом году.
Можно найти такой песок по которому и на 2,5" устанешь ехать. Не говоря уже про подъемы. В Юкках на последнюю перед финишем сыпучую горку я не заезжал, хотя для МТВ она была несложная совсем.
А ездить надо уметь, не отрицаю, иначе будет ощущение что циклошоссер вообще ездит только по асфальту. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прошла почти неделя и я расстроен- велокроссеров, даже потенциальных, у нас нет. Sad
Отметились только Грязный Гарри, готовый гоняться где угодно и на чем угодно, Игорь Завьялов и еще пара человек интересующихся.

Прошу оконтаченных помочь и запостить комментарий с ссылкой сюда в велосообществах.
Подождем еще недельку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это не с тобой мы вчера случайно разговаривали о пелотоне Smile Пират
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fabulist1 писал(а) Sun, 17 July 2011 15:59
Это не с тобой мы вчера случайно разговаривали о пелотоне Smile Пират

Нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Блин Sad А кто в этой ветке искал с кем погонять то Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fabulist1 писал(а) Sun, 17 July 2011 16:45
Блин Sad А кто в этой ветке искал с кем погонять то Smile

Хм, интересно...Кто-то, с кем ты вчера разговаривал "о пелотоне", по кличке Пират, искал в этой ветке с кем погонять? Я правильно понимаю? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marselo писал(а) Sun, 17 July 2011 16:50
Хм, интересно...Кто-то, с кем ты вчера разговаривал "о пелотоне", по кличке Пират, искал в этой ветке с кем погонять? Я правильно понимаю? Smile

Не совсем Embarassed Просто на вчерашней велоночи общался с парнем который говорил об этой ветке,и также искал с кем можно погонять,а пират это я,у меня майка с пиратом просто Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Странный парень, вместо того чтобы отписаться здесь, где его ждут, или написать мне в личку, ищет компаньонов в городе по ночам. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marselo писал(а) Sun, 17 July 2011 16:56
Странный парень, вместо того чтобы отписаться здесь, где его ждут, или написать мне в личку, ищет компаньонов в городе по ночам. Smile

Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marselo писал(а) Sun, 17 July 2011 01:07
Прошла почти неделя и я расстроен- велокроссеров, даже потенциальных, у нас нет. Sad


Ну йа бы погонялсо, да и кроссач у мну есть, но, сам понимаешь, с билетами сложновато Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sun, 17 July 2011 20:07
Ну йа бы погонялсо, да и кроссач у мну есть, но, сам понимаешь, с билетами сложновато Smile

Smile Smile Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sun, 17 July 2011 20:07
Marselo писал(а) Sun, 17 July 2011 01:07
Прошла почти неделя и я расстроен- велокроссеров, даже потенциальных, у нас нет. Sad


Ну йа бы погонялсо, да и кроссач у мну есть, но, сам понимаешь, с билетами сложновато Smile

Будешь удалённым консультантом и виртуальным членом пока. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fabulist1 писал(а) Sun, 17 July 2011 16:56
Marselo писал(а) Sun, 17 July 2011 16:56
Странный парень, вместо того чтобы отписаться здесь, где его ждут, или написать мне в личку, ищет компаньонов в городе по ночам. Smile

Smile

Ну почему же, я тут уже писал. Отлично ночью прокатились, кстати.
У меня со временем траблы, как выкрою кусок - с вами съезжу непременно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marselo писал(а) Sun, 17 July 2011 11:07
Прошла почти неделя и я расстроен- велокроссеров, даже потенциальных, у нас нет. Sad
Отметились только Грязный Гарри, готовый гоняться где угодно и на чем угодно, Игорь Завьялов и еще пара человек интересующихся.

Прошу оконтаченных помочь и запостить комментарий с ссылкой сюда в велосообществах.
Подождем еще недельку.


расстраивацца рано!
когда появицца пост в соревнованиях сположением,с конкретной датой,без накладок на другие гонки то в списке зарегенных сразу нарисуецца много народу.
насчёт призов думаю грамот и медалей в первый сезон будет вполне достаточно
главное в любой гонке это:

1)безупречная разметка
2)безупречные протоколы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
опубликовали статью Ворона про Циклокроссы. ВелоПитер поддерживает начинание Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Погоняться не проблема Smile Но вот про ограничения, это жестоко. Я что-то не думаю, что много у кого есть желание иметь дома несколько великов, или перекидывать вилки, из-за гонки, в которой даже шансов выиграть почти нет, ибо Катюша и иже с ними, своё дело знают. Ещё резина, куда не шло... Но опять же, не думаю, что будет разница в результатах.
Делить зачёты смысла нет. Циклокроссеры на циклокроссах на циклокроссовой трассе, должны быть как минимум в первых рядах, если не вне конкуренции и без всяких делений. Smile

Но если прямо будет всё жестоко со спорт.снарядами, то дорогу думаю что смогу по перекрывать Embarassed Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ограничений по великам не будет. Постараемся заставить кросс-кантрийщиков почаще слезать с велосипеда и бегать тем самым лишать их преимущества на корнях и сыпучке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот какая меня посетила идея:
Организовать показательный мини-велокросс для руководства клуба и "видных" форумчан. Для элиты, так сказать. Они все время для нас чего то организовывают, а сами и не "отдыхают" толком. Smile Заодно собственным примером поддержат начинание. Зрелищность сильно повысится, внимания к мероприятию будет больше. Ведь всем будет интересно как, например, Гуревич наперегонки с Стрельбаном прыгает через барьер в грязную лужу. Smile
Есть две трудности:
1. "Элита" может отказаться от участия.
2. Велофестиваль, где это можно было бы сделать и так богат на мероприятия и втиснуться туда по времени уже никак.
Но, есть еще унылое(на мой взгляд) велозакрытие, из мероприятий на котором только завывание у костра. Его же можно сделать открытием велокроссового сезона. Но тогда надо категорически менять место на более доступное для тех кто приедет только на гонку.
Ась? Изменено пользователем Marselo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marselo писал(а) Mon, 18 July 2011 22:25
Но, есть еще унылое(на мой взгляд) велозакрытие, из мероприятий на котором только завывание у костра. Его же можно сделать открытием велокроссового сезона.


Соображение первое: на велозакрытии давным-давно как раз-таки соревнования и случались. Что было очень клёво.
Соображение второе: циклокросс и грязь - близнецы-братья. По уши в дерьме и бегом - вот настоящий исконно бельгийский циклокросс. Даже понятие такое существует: the Belgian weather. У нас в тусовке при такой чудесной погоде (если ниже +8 и дождь) даже призовые очки удваиваются Smile. А закрытие - уже вполне по глубокой осени.

Резюме: дерзай и всё получиццо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А меня на найнере ригидном возьмете?
У меня нет "шссейника для плохого асфальта", а есть ригидный хро-мо найнер, руль у него не баран правда и тормоза не кантики и я не умею прыгать и бегать а только ездить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас