Hello World!

Santa

Геокешинг вечерком

101 сообщение в этой теме

В чём-то эта тема продолжает "Вечерком в Воейково", вот только загородные поездки после работы уже темноваты. И речь скорее о поездках по городу. Предлагайте темы для поездок. Мне интересна "многоходовка" про драконов, если будет компания. можно и поразвлекаться. Традиционный вторник уже пропустили, м.б. в четверг (послезавтра)? Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересные КП. Все за раз точно не успеть. В чт. не обещаю, но подпишусь на продолжение. Кстати, тайник в Приютино я наконец взял один Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итак, завтра, 27.8, в 18:40 встреча напротив арки Новой Голландии на Мойке. Катаем по многошаговому тайнику "Загадки про мосты". Кто хочет присоединиться - заранее ознакомьтесь с заданиями и приготовьтесь дать свои варианты ответов. Cool Можно присоединиться и чуть позже, тел. в подписи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Попробовала решить первую же загадку при помощи Яндекс-панорамы, но не тут-то было: что-нибудь да загораживает. Логично, надо отходить иногда от монитора Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нас оставалось только двое из 18 ребят. С учётом моего опоздания и разглядывания цветка в парапете, прождали полчаса и уехали на поиски ответов. Видели 2 места, где снимали кино. Жаль, что никто больше ее собрался, вечер удивительно тёплый, тайник взят
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасиб за компанию. Цветок был и правда занятный. Это кустик с малиновыми цветками и красными ягодами. Вырос в щели между гранитными блоками набережной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Fri, 28 August 2015 09:57
Спасиб за компанию. Цветок был и правда занятный. Это кустик с малиновыми цветками и красными ягодами. Вырос в щели между гранитными блоками набережной.


Определила я его таки. С семейством главное угадать Cool
Это был паслён сладко-горький
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Fri, 28 August 2015 13:50
Определила я его таки. С семейством главное угадать Cool
Это был паслён сладко-горький
Да, явно он.
На следующей неделе вторник пока что обещают дождливый, может, опять в четверг вечером? Но хочется всё ж катать > чем вдвоём, было б веселее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На этой неделе я пас. Успеть бы всё и без геокешинга Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Mon, 31 August 2015 10:40
На этой неделе я пас. Успеть бы всё и без геокешинга Confused
Ну знать на этой неделе не судьба.
Оля, Дима, на следующей неделе какой день лучше - вторник 8.9 или четверг 10.9? Есть мысль до Щеглово добраться, тайник на новое место перенести. Видимо, придётся подскакивать на эл-ке, чтоб не в темноте (19:00 с Финбана?). Может, кому-нибудь ещё интересно? Пишите здесь или в личку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 31 August 2015 10:55
Ryzhaya писал(а) Mon, 31 August 2015 10:40
На этой неделе я пас. Успеть бы всё и без геокешинга Confused
Ну знать на этой неделе не судьба.
Оля, Дима, на следующей неделе какой день лучше - вторник 8.9 или четверг 10.9? Есть мысль до Щеглово добраться, тайник на новое место перенести. Видимо, придётся подскакивать на эл-ке, чтоб не в темноте (19:00 с Финбана?). Может, кому-нибудь ещё интересно? Пишите здесь или в личку.


Боюсь ближайшую неделю я тоже пас (немного травмировался..)
А смысл переноса? Мы ж его нашли, место вполне в духе геокешинга. Может лучше совсем новый организовать? Например, у того памятника погибшим летчикам на газопроводе
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Mon, 31 August 2015 12:03
Боюсь ближайшую неделю я тоже пас (немного травмировался..)
А смысл переноса? Мы ж его нашли, место вполне в духе геокешинга. Может лучше совсем новый организовать? Например, у того памятника погибшим летчикам на газопроводе
Ближайшая - это от сегодняшнего дня + 7 дней? Так даже 8-е это позже, тем более 10-е. А в Щеглово закладка тайника перестала соответствовать описанию: "раздвоенное дерево с дуплом", поскольку оно упало. Но есть другое подходящее дерево для этого. С автором тайника согласовано. Как только перезаложим, он описание изменит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надеюсь через 7 дней буду снова в седле Smile
Кстати, перезакладка и новый тайник не отменяют друг друга
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Mon, 31 August 2015 16:18
Надеюсь через 7 дней буду снова в седле Smile
Кстати, перезакладка и новый тайник не отменяют друг друга
Отлично. Значит 8-го или 10 можно прокатиться, тем более что это будет для тебя недалеко. Если ты писал про памятник лётчикам, который посетили в 1-е Воейково, то там геокешинг уже есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 31 August 2015 17:47
Дмитрий_СПб писал(а) Mon, 31 August 2015 16:18
Надеюсь через 7 дней буду снова в седле Smile
Кстати, перезакладка и новый тайник не отменяют друг друга
Отлично. Значит 8-го или 10 можно прокатиться, тем более что это будет для тебя недалеко. Если ты писал про памятник лётчикам, который посетили в 1-е Воейково, то там геокешинг уже есть.

Не, это другой. Там в реальном бою погибли, а не по раздолбайству.. Мы тогда с Настей и Мишей были. Когда Настя упала неудачно Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Mon, 31 August 2015 20:00
Santa писал(а) Mon, 31 August 2015 17:47
Если ты писал про памятник лётчикам, который посетили в 1-е Воейково, то там геокешинг уже есть.
Не, это другой. Там в реальном бою погибли, а не по раздолбайству.. Мы тогда с Настей и Мишей были. Когда Настя упала неудачно Sad
Вот этот, наверно.
А вот ещё.
И ещё.
Это не всё. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
М.б. на ближний четверг (3.9) всё же будут желающие? Есть давнее желание добраться до Морского канала. Но одному туда ехать бессмысленно, поскольку там надо будет фотографировать друг друга на фоне надписи "Ленинград". На Канонерском на подъезде к точке после дождика в среду м.б. грязь и лужи. В четверг вроде дождя нет.
Место встречи - угол Обводного канала и Старопетергофского пр. в 18:20. Один желающий уже есть (не с ВП). Предварительная заявка обязательна, неизвестно кого ждать не будем. Smile Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Tue, 01 September 2015 08:28
М.б. на ближний четверг (3.9) всё же будут желающие? Есть давнее желание добраться до Морского канала. Но одному туда ехать бессмысленно, поскольку там надо будет фотографировать друг друга на фоне надписи "Ленинград". На Канонерском на подъезде к точке после дождика в среду м.б. грязь и лужи. В четверг вроде дождя нет.
Место встречи - угол Обводного канала и Старопетергофского пр. в 18:20. Один желающий уже есть (не с ВП). Предварительная заявка обязательна, неизвестно кого ждать не будем. Smile

Я бы присоединился. Но точно скажу в среду. Изменено пользователем raph4ik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik писал(а) Tue, 01 September 2015 10:26
Я бы присоединился. Но точно скажу в среду.
Отлично, если что, мой тел. в подписи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А как вы собираетесь на Канонерский телепортироваться? Через туннель? Не страшно? Smile Изменено пользователем marr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr писал(а) Tue, 01 September 2015 14:08
А как вы собираетесь на Канонерский телепортироваться? Через туннель? Не страшно? Smile
Однозначно. Уже ездил пару раз, правда, больше 10 лет назад. Желающие могут проехать остановку на автобусе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас