Hello World!

Andrej

Ночная Транскарелия 14-15 августа

94 сообщения в этой теме

Пока погода благоприятная и ночи еще умеренно прохладные, надо ехать. Cool

Основная идея - полюбоваться красотами карельского в необычной обстановке, при этом не ломить с квадратными глазами на обратную электричку.

Примерная нитка маршрута:

Кузнечное-Богатыри-Степанянское-Шушино-Заветное-Маслово-Козлово-Озерское-Красный Сокол-Каменногорск-Перевозное-Градуевские озера-Смирново-Улыбино-Выборг

Трек:


По маршруту около 115 км, преимущественно грунт и чуть-чуть асфальта. Рельеф присутствует, грунты местами каменистые и техничные, в основном сухие и чистые, но будут и лужи, небольшой участок (около 5 км после Козлово) вероятно будет довольно грязным. Бродов не ожидается, но намочить ноги вероятно будет где.

Темп созерцательный, но без тупежа. Эквивалент 20-25 км/ч по ровному асфальту. Долгих остановок не будет, ибо холодно. Короткие остановки будут.

Кто уехал вперед ведущего - потерялся.

Настоятельно рекомендуется иметь с собой:
-паспорт
-хороший свет
-одежду для утепления (с дневных 22 градусов температура упадет до 8 ночью)
-запас еды и воды на весь маршрут, магазинов по пути не ожидается

Участие в покатушке на свой страх и риск. Темп неспешный в том числе из соображений безопасности.

Точек схода нет.

Старт на электричке в 20:53 с Финляндского вокзала, вечером в пятницу:
http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=5c53fefc&date=14.08.2015
Рекомендуется приезжать на вокзал заранее - возможны очереди за билетами. Едем до конечной ст. Кузнечное.

Обратно достаточно электричек из Выборга субботним утром, будем смотреть по обстоятельствам. Скорее всего на 8:00 или 9:50 уедем.

На всякий случай мой телефон: +7 9II 943 75 83 Изменено пользователем Andrej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет, утреннего дизеля из Каменногорска больше нету. Так что пожалуй я обойдусь в этот раз без апельсинового сока Smile
+1 Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для особо одаренных проясните, пожалуйста, ехать ночью весь маршрут планируется? Это же на сколько должно света хватить, часа на 4 минимум? Изменено пользователем mar1ksx
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mar1ksx писал(а) Mon, 10 August 2015 20:55
Для особо одаренных проясните, пожалуйста, ехать ночью весь маршрут планируется? Это же на сколько должно света хватить, часа на 4 минимум?

Да, ехать все ночью, без ночевки. Света вроде всегда хватало, даже когда не было этих модных китйских фонарей еще. А сейчас если их в половину врубить - часов на 8 наверняка хватит. Но да, как минимум 4 часа нужно чтобы фара жила, иначе придется ехать в свете фары соседа. Что можно, но не так комфортно. Последний раз ездил там с двухваттной диодной фарой - света было за глаза. В лесу далеко и сильно светить совсем не надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А когда ориентировочно планируется прибыть в Выборг- чтобы оценить скорость? Яркости налобного фонаря, как я понимаю, будет мало?- Нужна фара?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav писал(а) Mon, 10 August 2015 22:57
А когда ориентировочно планируется прибыть в Выборг- чтобы оценить скорость? Яркости налобного фонаря, как я понимаю, будет мало?- Нужна фара?

В прошлый раз с нами ехал товарищ с налобной фарой. Впереди и уверенно. Но это надо уметь, это целое искусство, котрое вскоре совсем потеряется под натиском дешовых десятиваток из китая Laughing Да, если нет опыта езды ночью в крайне ограниченом освещении - лучше ехать с фарой. Езда наобум - это не просто.
Что по темпу - предлагаю выслушать предложения организатора Smile Но думается мне что без фанатизма ехать будем и никто никого палками гнать не будет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо бы вкатить )
Естественно интересен темп, а то у кого и 30+, так в носу поковырять.
В подобном формате катал давно с Вороном, прикольно )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Темп - эквивалент 20-25 км/ч по ровному асфальту. Где будет совсем хорошо ехаться - возможно чуть-чуть разгонимся.

Ночью едется чуть более тяжко обычно, плюс по каменистым рельефным грунтам в темноте сильно ломить не самая удачная идея - хотелось бы проехать спокойно и без происшествий.

По времени - думаю часам к 8 утра будем в Выборге, но это очень примерно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Tue, 11 August 2015 08:37
Темп - эквивалент 20-25 км/ч по ровному асфальту. Где будет совсем хорошо ехаться - возможно чуть-чуть разгонимся.

Ночью едется чуть более тяжко обычно, плюс по каменистым рельефным грунтам в темноте сильно ломить не самая удачная идея - хотелось бы проехать спокойно и без происшествий.

По времени - думаю часам к 8 утра будем в Выборге, но это очень примерно.



Хмм.. 8 утра для меня наверно поздновато. Возможно в 21:45 от Мюллюпельто стартую чтоб на 4:46 в Выборг успеть Smile
А можно трек попросить? Изменено пользователем Дмитрий_СПб
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Tue, 11 August 2015 10:27
Andrej писал(а) Tue, 11 August 2015 08:37
Темп - эквивалент 20-25 км/ч по ровному асфальту. Где будет совсем хорошо ехаться - возможно чуть-чуть разгонимся.

Ночью едется чуть более тяжко обычно, плюс по каменистым рельефным грунтам в темноте сильно ломить не самая удачная идея - хотелось бы проехать спокойно и без происшествий.

По времени - думаю часам к 8 утра будем в Выборге, но это очень примерно.



Хмм.. 8 утра для меня наверно поздновато. Возможно в 22:00 от Приозерска стартую чтоб на 4:46 в Выборг успеть Smile
А можно трек попросить?

Я думал насчет старта на экспрессе в 17:30, но тогда очень многие с работы не успеют.
Трек нарисую сегодня-завтра.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я на 17:30 я тоже не успеваю. А 19:00 до Приозерска в самый раз. Немного только срезать путь придется
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Tue, 11 August 2015 11:01
Я на 17:30 я тоже не успеваю. А 19:00 до Приозерска в самый раз. Немного только срезать путь придется

трек вывесил, но его еще подрихтуем, т.к. местами есть не один вариант как проехать и проезжаемость некоторых под вопросом. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Блин, и хочется и колется...
Настораживает километраж. Первую сотку+ свою прооехал только в эти выхи, опыта нет... А балластом быть не хочется и точексхода нет (
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kuskusik писал(а) Tue, 11 August 2015 21:16
А рельеф присутствует как в Орехово или помягче? Smile

рельефа там можно сказать нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kuskusik писал(а) Tue, 11 August 2015 21:16
А рельеф присутствует как в Орехово или помягче? Smile

в какую сторону от Орехово? если от ЖД в сторону Ладоги - примерно похоже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Tue, 11 August 2015 23:42
Kuskusik писал(а) Tue, 11 August 2015 21:16
А рельеф присутствует как в Орехово или помягче? Smile

рельефа там можно сказать нет

в ленобласти рельефа вообще можно сказать что нет, но мы же не снобы тут, правда?

рельеф да, похож на орехово. разве что песка я там не помню совсем.

всем сомневающимся просьба трезво оценить свои силы. маршрут не жесть, но и не лайтовый матрас ни разу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Wed, 12 August 2015 11:22
Mihalyich писал(а) Tue, 11 August 2015 23:42
Kuskusik писал(а) Tue, 11 August 2015 21:16
А рельеф присутствует как в Орехово или помягче? Smile

рельефа там можно сказать нет

в ленобласти рельефа вообще можно сказать что нет, но мы же не снобы тут, правда?

рельеф да, похож на орехово. разве что песка я там не помню совсем.

всем сомневающимся просьба трезво оценить свои силы. маршрут не жесть, но и не лайтовый матрас ни разу.


Тогда, наверное, лучше трезво оценим свои силы и поедем вместо этого за грибами)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я хочу!
Но нельзя ли "довольно грязный участок" как-нибудь неинтересно объехать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xronos писал(а) Thu, 13 August 2015 15:47
Я хочу!
Но нельзя ли "довольно грязный участок" как-нибудь неинтересно объехать?

можно, но там будет брод по шею.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xronos писал(а) Thu, 13 August 2015 15:47
Я хочу!
Но нельзя ли "довольно грязный участок" как-нибудь неинтересно объехать?

Можно, но тогда получится все целиком по асфальту и сильно короче Laughing
То бишь нет, объезд в рамках маршрута невозможен, и так постарались выбрать наиболее гламурные дорожки. Прикидочно неочевидных дорог километров 10 всего, 30 асфальта, 15 грейдеров, остальное должно быть гламурно. Ожидается один бродик маленький, возможно с вариантом пропрыгать сбоку по камням - загадывать тяжело.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Thu, 13 August 2015 16:08

можно, но там будет брод по шею.

Ммм, да, про этот вариант я как-то не подумал Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас