Hello World!

Syngu Rama

2014-04-20 Тайцы - Борницкий карьер - Суйда

26 сообщений в этой теме

Решено: едем в воскресенье 20-го.

Приглашаю в эти выходные 19 или 20 апреля (голосовалка ниже) прокатиться по маршруту:
Тайцы - Скворицы - Сяськелево - Шпаньково - Борницкий карьер - Суйда. Примерная схема на Яндексе.

60 км в лениво-прогулочном темпе (крейсерская по асфальту 18 км/ч) с привалом на Борницком карьере. Все дороги второстепенные с минимальным или отсутствующим трафиком. Грунты, я надеюсь Smile, будут сухие, и их мало. Всё необходимое берите с собой, у магазинов останавливаться не будем, отстающих ждём в разумных пределах.

Электричка в 10:40 с Балтийского вокзала в направлении Гатчина-Балтийская. Встречаемся на платформе в Тайцах.

index.php?t=getfile&id=119310&private=0

Дополнение

Совсем вылетело из головы, у меня же описание маршрута есть, почти совпадающего с заявленным.
И прошлые похожие покатушки: 2013-06-16 (огребательная версия), 2012-04-22.

"Новое - это хорошо забытое старое" (с) Жак Пеше, 1758--1830.

Итоги

- участники: 10 человек (а остальные голосовавшие куда девались? обманули, гады!);
- преодолено: 68 км (у меня в целом получилось 90 км);
- время в движении: 4 ч 48 мин;
- привал, осмотры достопримечательностей: 2 ч. 12 мин;
- средняя скорость в движении: 14,2 км/ч;
- средняя скорость: 9,7 км/ч.

Творчество участников

Любава: Немного фоток.
Lumiere: Мои фото.
Diversant: Трек маршрута.
Kolchin: Вот еще немного фоток.
Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
День оглашу в пятницу вечером. Оставляю за собой право поступить вопреки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотели с женой и дочкой прокатиться в субботу от Лампово до Гатчины, я даже ветку создал. Но у Вас маршрут поинтереснее будет! Если к нам никто не присоединится, то может быть, приплюсуемся к вам. А суббота или воскресенье - все равно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А мну нет желания ехать на массовку. Но то что ТС на Сб не наберет народу 90% Smile
Прокатился бы куда-нить неспешно. Но не Вс. Sad Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
уже не сидится. еду завтра. маршрут сейчас придумываю или если есть кворум на сб то присоединюсь
Изменено пользователем Vudro
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а может по этому же маршруту, если автор не против есть на сб желающие?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Совсем вылетело из головы, у меня же описание маршрута есть, почти совпадающего с заявленным.
И прошлые похожие покатушки: 2013-06-16 (огребательная версия), 2012-04-22.

"Новое - это хорошо забытое старое" (с) Жак Пеше, 1758--1830.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lumiere писал(а) Sat, 19 April 2014 21:08
М-м,в прошлом году я была...Интересно,эту дорогу таки сделали?http://photo.qip.ru/users/sa-va/151211105/177632214/

Сделали. Только лучше бы её вообще не трогали - там раньше была райская дорожка для велосипедистов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прокатился бы только я не понял, выходить в Тайцах или Гатчина-Балтийская? Может где на вокзале встретимся и в одном вагоне поедем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Sat, 19 April 2014 23:51
Прокатился бы только я не понял, выходить в Тайцах или Гатчина-Балтийская? Может где на вокзале встретимся и в одном вагоне поедем?

Встречаемся на платформе в Тайцах. А выходить можно где угодно, вдруг есть желание размяться перед стартом. Я, например, на электричке не поеду. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Большое всем спасибо за хорошую компанию и за проявленное в ожидании отстающих терпение Smile
Отдельное спасибо организатору за внимание к участникам и чуткое руководство, за удачно проложенный маршрут: очень приятно без машин кататься!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Катнули замечательно. Спасибо Михаилу за маршрут, а всем участникам за отличную компанию. Показалось, что грунтов было несколько больше 10% Smile Трек маршрута.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Большоее спасибо всем, и особенно Михаилу, за отличную покатушку. Немного экстрима на бездорожье вокруг карьера только "придало остроты" маршруту. Без этого участка все было бы уж очень просто, а с ним - в самый раз. Фотки тоже выложу, но попозже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Благодарю участников за участие. Smile

Diversant писал(а) Sun, 20 April 2014 22:10
Показалось, что грунтов было несколько больше 10% Smile

Это просто грейдеры были грунтоподобные. Cool

Kolchin писал(а) Sun, 20 April 2014 22:32
Немного экстрима на бездорожье вокруг карьера только "придало остроты" маршруту.

Точно! Особенно, когда каменистая тропинка подходила слишком близко к обрыву. Знатно и полазили, и поездили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас