Hello World!

iguana

походный скарб

88 сообщений в этой теме

вот список того,что обычно беру в поход.чего-то не хватает?


палатка-двушка полусфера, спальник на -10 (пух 400гр+синтеп 300гр), чехол для велика (толстая силиконка с усилениями) , штормовой костюм , комплект толстой термухи

5040гр
index.php?t=getfile&id=111241&private=0




фонарь+5аккум ,фотик+зап.акк , кошелек с докум,бабками , карты+компас,кружка-ложка-нож

1410гр
index.php?t=getfile&id=111242&private=0



котел(титан 1,5л), стельки-перчатки теплые-2 пары носок , бинт-вата-капсикам-скорая помощь-пластырь,репеллент,мыло



880гр

index.php?t=getfile&id=111243&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах


1300гр (в комплекте куча болтиков ,нитки-подкладка для заплат на покрыху )+ покрышка 440гр

index.php?t=getfile&id=111244&private=0




пенка,накидка на рюкзак,костровой тросик,шнур 10-20м , пила


1140гр
index.php?t=getfile&id=111245&private=0



вот как это выглядит .20 литров на багажнике ,20 литров в заплечнике, подрамник.в рюкзаке осталось еще место литров 7-8 для хавчика



index.php?t=getfile&id=111246&private=0





без еды получается где-то 11кг . это вещи для автонома . в группе можно вес снизить еще на пару килограммов.в первую очередь за счет палатки .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
наверно,не там тему запостил .. перекиньте ,пжлста,в турснаряжение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что в первую очередь вам следует купить сумку велоштаны, чтобы возить все это на багажнике если яйца конечно не стальные)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VMdik888 писал(а) Sat, 12 October 2013 18:59
Мне кажется, что в первую очередь вам следует купить сумку велоштаны, чтобы возить все это на багажнике если яйца конечно не стальные)))

штаны не рулят когда технично или поносно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А зачем новую тему создавать. Вот, чуть ниже.

Пардон, вижу, тем в другом месте создавалась.

Раскладка зачётная. Особенно пила. Laughing Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sat, 12 October 2013 20:40
штаны не рулят когда технично или поносно.

Если велик можно хотя бы катить - то норм. Полноценные буреломы, каменные завалы - это да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот ,кстати,думал,почему у тебя промролики на заднем переклюке быстро забиваются (мне на год хватает). пришел к выводу,что все дело в лужах.из-за подобной раскладки,мне легче перетащить велик на весу,либо быстро проехать по краю ( нет опасности зацепить за растущие по краю деревья ) . тогда как с большими штанами часто приходится вести велик по луже,и ролики оказываются в жиже. да?

речь,да,про такие гребеня (окрестности оз.Кукас , Ярослав- Zzegreen)
index.php?t=getfile&id=111274&private=0






раньше таскал пилу-цепочку,теперь только обычную.она тяжелее на 100 грамм,но работать намного удобнее.хотя цепочкой согреваться очень хорошо Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Переносить велик на руках через грязь - я долбанулся? он хрустальный что ли? Нехай едет везде! А велоштаны у меня уже руля, им первым зацеплюсь. Как раз по высоким "бортам" лужи остерегаюсь объезжать, один раз уже так улетел в лужу (будучи налегке), когда некстати наехал на сучок, попавший в спицы и заклинивший колесо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 12 October 2013 21:14

Если велик можно хотя бы катить - то норм. Полноценные буреломы, каменные завалы - это да.

я про ситуации когда и пешком не то чтобы не пройти но как-то плохо получается Smile

в таких ситуациях приходится или протащив своё добро на плече и скинув рюкзак впрягаться в чей-нибудь гружёный байк или ждать пока владелец штанов их отцепляет-прицепляет.

да и с разовыми препятствиями штаны тормозят конкретно т.е. там где я проезжаю не останавливаясь (каменистый ручей или просто россыпь бульников, маленькие брёвна поперёк или огромные корни) у людей со штанами начинается затуп, когда нужно перетаскиваться или перепрыгивать тоже начинается затуп. Если эти препятствия встречаются не раз и не два а всё время то начинается сплошной затуп. И только настоящая жопа когда ехать нельзя вообще даже от препятствия до препятствия уравнивает всех в правах. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По крайней мере, штаны можно за 10 сек. скинуть и за полминуты приделать обратно. А если тот же самый вес распределен по всему велику, то в любом случае придется тащить всё в руках, что не есть хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iguana писал(а) Sat, 12 October 2013 01:15
вот список того,что обычно беру в поход.чего-то не хватает?
...


Ладно, про зубную пасту и ... промолчим Embarassed

Я один в этом списке не вижу горелки(пусть даже 60гр.) и сопутствующего, или ... "котел(титан 1,5л)" - Костровой Question

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 12 October 2013 22:46
По крайней мере, штаны можно за 10 сек. скинуть и за полминуты приделать обратно.

К сожалению я таких людей не встречал.

обычно пара минут скинуть и 10 минут приделать.
особо удачное сочетание багажника, рюкзака и человека может проводить эту операцию бесконечно долго т.е. пока хватает терпения окрыжающих. Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Sat, 12 October 2013 23:13
iguana писал(а) Sat, 12 October 2013 01:15
вот список того,что обычно беру в поход.чего-то не хватает?
...


Ладно, про зубную пасту и ... промолчим Embarassed

Я один в этом списке не вижу горелки(пусть даже 60гр.) и сопутствующего, или ... "котел(титан 1,5л)" - Костровой Question



то,что на фотках по весу 10200гр ,поэтому на все что забыл посчитать добавил до 11 кг.

котелок костровой.в снаряге продаются разные по размеру.если еду не один ,тогда беру трехлитровый татонковский. конечно ,если дров не ожидается,то можно заменить пилу и тросик горелкой с баллоном. где-то то на то и выйдет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
собственно,как возить вещи,это кому как нравится.сделал темку в продолжение разговора с другой темы.чтобы показать как можно уложиться в 10-11 кило + еда в 40-литровый объем.

честно говоря,не знаю чем народ добивает 70-литровики до 30кг. это при том,что едут например вдвоем с ультралегкой палаткой и спальниками на 0-5 градусов.неужели запасных вещей берут так много?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iguana писал(а) Sun, 13 October 2013 00:08
поэтому на все что забыл посчитать добавил до ...


А ... ну тогда понятно, мы почти все так ездим Wink


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Sun, 13 October 2013 00:21

А ... ну тогда понятно, мы почти все так ездим Wink

Да, это вечная загадка. Почему если разложить снарягу на диване и взвесить то всё компактное и лёгкое (даже если сложить вес всей снаряги) а рюкзак всё равно получается большой и тяжёлый.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ещё присутствует необходимость воду возить. Питьевую систему литра на 2-3. Или в бутылках. На картинках ничего подобного нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
еще те,кто с навигаторами ездит берут много батареек.и если в контактах ,то запасную обувь. еще значит пара килограмчиков набегает...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
без воды никуда!
правда,потребность различается в разы.
на северах вожу не более поллитра.а максимум приходилось на юге возить 1.5 л ,если не считать заправки где-нибудь незадолго до безводной стоянки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня в многодневках основной объем занимает запасная одежда: на -5, на +30, куча футболок, чтобы не вонять и т. д. Примерно как 2 палатки получается. Smile В места типа Исландии довольно опрометчиво ехать без запасных ботинок (желательно хороших, типа МТ90), а так обычно максимум запасные шлепанцы нужны.

Что к контактной обуви обязательно нужна запасная неконтактная - занесем это в перечень легенд и мифов. Я наоборот, если вожу запасные боты, то тоже контактные (не городские туфли же брать).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обычно в дальние поездки укладываюсь по весу до 28 кг, это вместе с велосипедом (14 кг,) и если я все везу сама, в т.ч. и палатку для себя. Туда входит и запасная обувь (контактная) и шлепки Smile Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не представляю сколько времени надо затратить чтобы сделать костёр не имея топора. Мну бы взял бы топор, а ножовку - паркетку дома бы оставил. "Перочинной" пилкой а ля "фыскарс" наверное пилится не хуже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chatlan писал(а) Mon, 14 October 2013 09:55
"Перочинной" пилкой а ля "фыскарс" наверное пилится не хуже.

ну не знаю, я хорошей ножовкой брус 150х150 перепиливаю меньше чем за минуту, так что может быть брать ножовку это хорошая идея. Никакая складная ковырялка или цепочкопила и рядом не лежала.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас