Hello World!

Syngu Rama

17.08.2013 Лебяжье - Лопухинка - Петергоф / Красное Село

45 сообщений в этой теме

Едем 17 августа!

Приглашаю прокатиться и огрести в одну из ближайших суббот в спокойном темпе по маршруту:
Лебяжье - Усть-Рудица - Лопухинка - Гостилицы - Забородье - р.Шигарка (водовод) - Узигонты - ...(самостоятельная концовка на выбор).

Ориентировочная схема маршрута до Узигонтов на Яндексе.

После Узигонтов масса концовок на любой вкус, ближних и подальше: Петергоф (около 80 км от начала маршрута), Стрельна, Сосновая поляна, Горелово, Дачное. Все эти места езжены - переезжены, заблудиться трудно. Моя концовка - Красное Село.

В покатушке хочет принять участие Lord Raven, поэтому дата зависит от него (сейчас он в отъезде), и от хорошей погоды. Steklov, я чую, опять продинамит.

В покатушке две огребательные части. Первая - сосредоточена в районе Усть-Рудицы - как показала прошлогодняя покатушка, с огромным количеством обширных затоплений (при желании можно было исхитриться сильно не промокнуть). Вторая - после Забородья вдоль реки Шингарки - нужно идти по новому руслу метров 100-200 в воде.

Асфальт/грунт - примерно 50/50, магазины есть, отстающих ждём.

Электричка в 9:10 на Калище с Балтийского вокзала. В Лебяжье прибывает в 10:43. Я сяду в Сергиево.

Прошлая покатушка в тех краях: 22.09.2012.

Итоги

- участники: 8 человек на старте, 7 человек на финише;
- преодолено: 89 км (до Красного Села);
- время в пути: 11 ч;
- средняя скорость: 8,1 км/ч.

Творчество участников

Lord_Raven: Вот трек нашего веселья. А вот фотографии. Случилось невероятное - вот видео.
Igorilla: Вот мой вклад.
Bikevello: Мои фотографии. Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Едем 17 августа.

Обращаю внимание, что хочу больше времени провести на природе, подышать свежим воздухом. Поэтому, поедем именно в спокойном темпе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama писал(а) Wed, 07 August 2013 23:36
Едем 17 августа!

Steklov, я чую, опять продинамит.
В покатушке две огребательные части.

[


Я бы кстати поехал, но в субботу дела. А воскресенье свободно.
Если случайно каким-то чудом перенесетесь на воскресенье, поеду.
Специально ради меня переносить не надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 (если друзья не поедут на Карельский) Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, традиционно в этом году для туту - ссылка ведет совсем не на ту электричку Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Такой кайф, даже на лейку наплевать
Но не выбраться
Удачи ребзики
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, совсем забыл!

Друзья, по достопримечательностям поройтесь в интернете сами. Места: Усть-Рудица, Лопухинка, Гостилицы, Вильповицы, и ещё по мелочи.

У меня нонче уважительная причина - проблемы с железом - пишу с холодильника. Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добрался до дома в 22:00.

Это было нечто, доложу я вам. Самая огребательная покатушка, на мой взгляд, в которую я водил.

На всю группу - две пары развалившихся кроссовок на выброс, порванная цепь, ударенное колено, отбитые ребра (заболели у меня, таки, в конце). Если что забыл упомянуть, участники добавят.

Бродилово в воде по самое немогу, лесовозные дороги, продиралово по лесу и кустам, заболоченная местность, балансировка на бревнах, езда в грязи и сплошным глубоким лужам. Крапива и мелкие царапины не в счет.

Прошлогодняя поездка была просто курортом. И, несмотря на все это, ухитрились осмотреть кучу достопримечательностей.

Валюсь от усталости, а надо ещё смыть грязь и сделать кучу других дел.

P.S. Благодарю участников за терпение и силу духа. Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Силы духа хоть отбавляй, если б не коленка - можено было бы и еще поогребать, синяк похоже знатный будет Smile Надеюсь ко вторнику отойдет. А кто кроссовки-то порвал, я упустил Smile Моли кстати тапки опять расклеились, но не умерли, заклею завтра повторно, поживут еще Smile
Спасибо, Миша, за то что нас всех вытащил в такое замечательное место! Природа шикарная, комаров и мошки не было вообще, погода отменная.
Трек и фотки выложу завтра, с видео - ничего пока не обещаю Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama писал(а) Sat, 17 August 2013 22:48
Добрался до дома в 22:00.

Это было нечто, доложу я вам. Самая огребательная покатушка, на мой взгляд, в которую я водил.

На всю группу - две пары развалившихся кроссовок на выброс, порванная цепь, ударенное колено, отбитые ребра (заболели у меня, таки, в конце). Если что забыл упомянуть, участники добавят.



P.S. Благодарю участников за терпение и силу духа.


Утопление меня, и купание синего GT
Видимо он подумал, что он ГТТ, а не ГТ Laughing
index.php?t=getfile&id=108717&private=0

Покатушка удалась!! Я хотел нечто подобное все лето.
Уже отмылся, и вел тоже, заехав по дороге на мойку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На спидометре 118 + дорога до вокзала.
В общем действительно вышла "покатушка неспешным темпом, вполне для деффочек". В ..овнях было не разогнаться, а когда вышли на трассу сил уже было мало,и быстрее 30 не ехалось. Изменено пользователем Майк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за покатушку, очень интересные места, а также за компанию и помощь в ремонте цепи!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama писал(а) Sat, 17 August 2013 22:48
Добрался до дома в 22:00.

Это было нечто, доложу я вам. Самая огребательная покатушка, на мой взгляд, в которую я водил.


Смотрю повеселились знатно.
Жаль не смог выбраться, самое мое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас