Hello World!

WARMEN

Петербург поддержал всероссийский велопарад

25 сообщений в этой теме

Не плохое дело Smile. Я правда не верю, что от парадов появляются велодорожки, но все равно, хорошо и неожиданно массово - почти 200 человек. Это довольно много для первого проекта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По-моему, весьма позитивно. Отчасти инфа так же здесь . И это радует. Видится мне, неумолимо месяц от месяца назревает некая «критическая масса», далее, неумолимо , «взрыв» , читай решение городских властей: реальные воплощения и действия по вопросу реализации цивилизованного велодвижения в городе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
poland писал(а) Mon, 21 May 2012 19:51
реальные воплощения и действия по вопросу реализации цивилизованного велодвижения в городе.



а у нас это как то не зависит дркуг от друга. Вспомни, Тетя Валя распорядилась о велодорожках в 2008 году. ТОгда открытия наши были по 700 человек. Парады проволились на 50 -80... НО Тетя Валя начала. А теперь велосипедистов полно, а в гор бюджете дыра, и что?
Словом, эти вещи никак не связаны в нашей стране.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Mon, 21 May 2012 01:04
С'Андро засветился Smile
он там один в шлеме был? Smile

Да, шлемов очень мало. И это совсем не идёт на пользу развитию велоинфраструктуры. Хотите серьёзного отношения к себе со стороны других - относитесь серьёзно к себе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
думаю, если у нас когда-то появятся дорожки, основная масса по ним будет ездить без шлемов Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scorpius писал(а) Tue, 22 May 2012 12:14
Да, шлемов очень мало. И это совсем не идёт на пользу развитию велоинфраструктуры. Хотите серьёзного отношения к себе со стороны других - относитесь серьёзно к себе.

Назови мне закон, по которому велосипедист в РФ обязан носить шлем?
Такое чуйство, что ты уже спишь в нем и в туалет ходишь, наверное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 22 May 2012 12:32
Scorpius писал(а) Tue, 22 May 2012 12:14
Да, шлемов очень мало. И это совсем не идёт на пользу развитию велоинфраструктуры. Хотите серьёзного отношения к себе со стороны других - относитесь серьёзно к себе.

Назови мне закон, по которому велосипедист в РФ обязан носить шлем?
Такое чуйство, что ты уже спишь в нем и в туалет ходишь, наверное.

назови мне закон запрещающий прыгать с крыши
здравого смысла не достаточно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я ездил без шлема пока моя скорость не превышала 22-25 км/ч... и катался один или с парой-тройкой друзей... купил шлем когда впервые поехал на массовую покатушку - Велопитерское открытие... в Европе в городах на ситибайках много народу в шлемах ездит? (спрашиваю, т.к. сам там не бывал)... Изменено пользователем Веталь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Tue, 22 May 2012 12:42

назови мне закон запрещающий прыгать с крыши
здравого смысла не достаточно?

Нет.
Не вижу смысла в фразе
Цитата:
Хотите серьёзного отношения к себе со стороны других - относитесь серьёзно к себе.

применительно к ношению шлемов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Tue, 22 May 2012 12:47
в Европе в городах на ситибайках много народу в шлемах ездит? (спрашиваю, т.к. сам там не бывал)...

в шлемах на ситибайках меньшинство, но там и езда гораздо безопаснее, чем у нас
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С изначальной мотивацией все понятно, а вот во время самого парада, после первых километров интересно, о чем люди думают? Это вопрос непосредственно к участникам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eugene писал(а) Tue, 22 May 2012 13:37
Веталь писал(а) Tue, 22 May 2012 12:47
в Европе в городах на ситибайках много народу в шлемах ездит? (спрашиваю, т.к. сам там не бывал)...

в шлемах на ситибайках меньшинство, но там и езда гораздо безопаснее, чем у нас


ну так и получается, что в случае появления у нас велодорожек (и повышения безопасности передвижения) в шлемах будет ездить меньшинство... впрочем, как и сейчас Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Tue, 22 May 2012 14:29
С изначальной мотивацией все понятно, а вот во время самого парада, после первых километров интересно, о чем люди думают? Это вопрос непосредственно к участникам.

О том, как много вокруг красивых девушек. Razz
Или тебя интересует другой какой аспект?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Змей Гуревич писал(а) Mon, 21 May 2012 19:55]Цитата:
...а у нас это как то не зависит дркуг от друга. ...Словом, эти вещи никак не связаны в нашей стране.

Полагаю, что на сегодняшний день не связаны. Пока не связаны. Механизм принятия решений в башках чиновников и воплощения этих решений в жизнь иной, чем тот, что на этом сайте мы перетираем. Это отдельная тема. Не будем в неё погружаться. Я о другом. Видится мне, что велодвижение в Питере меняется в ширь и в глубь. Наблюдаю, что параллельно сообществу ВелоПитер, появилось немало разных объединений, передвигающихся на различного уровня и вида байках. Эти сообщества увеличиваются в массе своей (а этим летом это весьма ощутимо), вообщем, не статичны. Этой массе народа необходимо пространство для комфортной движухи на байке (читай жизни на байке). Это увеличение и понимается мною, как изменение «критической массы». Власть имущие не зависнут в безвоздушном пространстве. Им некуда деваться с «подводной лодки». Они (власти города) обязаны будут реагировать, принимать решения по обустройству города в этой составляющей общегородской жизни. Видится мне, что в ближайшее время (в течении этого летнего периода) мы будем свидетелями (и, возможно, при желании и участниками) немалого количества велопробегов и флешмобов в Питере, организованного различными сообществами на байках. Как следствие, вслед за этим появятся некие требования об обустройстве (улучшении) пространства, необходимого для велобытия. А, принимая во внимание, что Питер находится в данный момент на нулевой отметке по обустройству велокультуры в городе, то эти действия не останутся не замеченными. Мне видна спираль движения в этом направлении. Оценим по осени, к примеру к 1 ноября, чего изменилось за лето.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это правда - группки группочки и крупные компании растут, и дай б-г им подхватить наше знамя.

но по поводу властей -появились СЕОДНЯ, а решение о строительстве было в 2008. Smile. В России все всегда не так, как подсказывает логика Smile.

А сегодня у нас бюджет просел, благодаря видимо прекрасной работе нынешнего губернатора. И что? Даже если власть захочет строить велодорожки больше и шире, а бюджет проседает, делать то что? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
poland писал(а) Thu, 24 May 2012 12:30
Видится мне, что в ближайшее время (в течении этого летнего периода) мы будем свидетелями (и, возможно, при желании и участниками) немалого количества велопробегов и флешмобов в Питере, организованного различными сообществами на байках.

Процесс в действии -01 июля, заезд «За велогород». В подтверждении предполагаемому активити этим летом для реализации расширения пространства для комфортной движухи на байке по Питеру (привлечения внимания властей). Инфа здесь , и здесь , и здесь . Видится мне, если сюда, в эту тему, скидывать поступившую инфу о всяко-разно деяниях подобного формата, то и картинка по Питеру была бы более целостная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
poland писал(а) Thu, 21 June 2012 12:31
poland писал(а) Thu, 24 May 2012 12:30
Видится мне, что в ближайшее время (в течении этого летнего периода) мы будем свидетелями (и, возможно, при желании и участниками) немалого количества велопробегов и флешмобов в Питере, организованного различными сообществами на байках.

Процесс в действии -01 июля, заезд «За велогород». В подтверждении предполагаемому активити этим летом для реализации расширения пространства для комфортной движухи на байке по Питеру (привлечения внимания властей). Инфа здесь , и здесь , и здесь . Видится мне, если сюда, в эту тему, скидывать поступившую инфу о всяко-разно деяниях подобного формата, то и картинка по Питеру была бы более целостная.


Если после 30-го не усну, то присоединюсь, т.к. все равно в двух шагах от дома Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Tue, 22 May 2012 20:01
amvasiljev писал(а) Tue, 22 May 2012 14:29
С изначальной мотивацией все понятно, а вот во время самого парада, после первых километров интересно, о чем люди думают? Это вопрос непосредственно к участникам.

О том, как много вокруг красивых девушек. Razz


Будем держаться вместе .. Но пасаран !!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 22 May 2012 12:51
AlexCrazy писал(а) Tue, 22 May 2012 12:42

назови мне закон запрещающий прыгать с крыши
здравого смысла не достаточно?

Нет.
Не вижу смысла в фразе
Цитата:
Хотите серьёзного отношения к себе со стороны других - относитесь серьёзно к себе.

применительно к ношению шлемов.


1 Встречают по одежке.
У тебя нет времени доказывать водителю свое профессорское звание- достаточно прикинуться грамотным. Это мы знаем, что костюм Дискавери покупается на Ебее, а простые смертные выпадают в осадок.

2. я долго думал и катал в чем попало. В кепках, банданах, в итоге - шлем практичнее всего. И опять таки - любой смертный видел в телевизоре- что крутые профи катают в шлеме. См. пункт 1. Практичность шлема:
- четыре прокладки на липучках стираются под краном и сохнут за полчиса. Лобная прокладка эффктивно копит пот, выжать её на любом перекрестке несложно, зато соленые капли не стекают по фасаду.

- не надо каждый раз париться с фасоном одежды, трусов разных десяток - а шлем один. Одел и поехал.

- за границей, если тебя нашли на обочине с нитевидным пульсом и коленками наизнанку и никто не знает - кто ты и что ты. Врачи снимают шлем и там наклеена тобой бумажка - адрес,экстренный телефон, группа крови, прочая необходима инфа. Наклейка идет в комплекте с шлемом( с моим Джиро имеется) и про нее ИМХО знает продвинутый народ. Хотя военный медальон на шею - вполне вариант.

- сам видел, как Полуда в электричке случайно обнаружил кусок ветки габаритами с указательный палец ( длина и диаметр) сидевший в чужом( или своем?)шлеме. Т.е. чувак продирался по тропинке и даже не заметил, как ему в башку воткнулась ветка и обломилась заподлицо.

- если ты на веле приезжаешь куда-либо( билетная касса, магазин, туалет, библиотека, склад надувных баб...) - лишний раз зачетно, как культурный человек, снять головной убор. +1 к уважухе, кроме пункта 1.

- Если твоя девушка ездит в фулФейсе - для поцелуя её удобно притягивать за "подбородок" - без вариантов, не отбрыкается- целуй хоть каждые пять минут.

Скобарь - пардон если обидел этим пунктом. Не отчаивайся.

- Если ты ждешь кого-нить и негде попец прислонить - подложи под ягодичные мышцы свой прекрасный шлем. Ибо на голом камне и железе сидет нельзя.

- Крепить регистратор или фонарик удобнее на шлем, а не кепку-бандану.

- если ты приехал в покатушке в пещеры( саблинские) или подземные укрепления ( Грузино0, или что-нить темное с низкими потолками, - шлем не даст твоему родничку открыться. И ты не будешь сидеть как дурак сторожить велосипеды.

- я лично не приветствую на дороге людей без шлемов. Если он прикинуты спортивно и по-велосипедному - то без шлема выглядят убогенько, ну а если в джинсах - и говорить не о чем.

- моя жена в шлем вплетает цветы - выглядит призЫвно. И даже по ромашкам её узнавали, и оные ромашки оттягивают на себя взгляды прохожих( обычно прохожих интересует попа велосипедистки).

- если тебя грузовик размажет по дороге - врачам проще собирать мозги в шлем. А если и башка осталась в шлеме - так и совсем на дороге кошерно.

- некоторые крезики на шлем лепят наклейки своих вело-рогенов и Фокс-Адвентурес и всяких других пережитых приятных часах. Раму под это дело как бы жалко, да и заметнее.

++ Бонус на счет твоей фразы "Такое чуйство, что ты уже спишь в нем и в туалет ходишь, наверное. "

- если на ночевке не хватает вещей для подушки - оберни майкой шлем и усни в потном спальнике.

-если ты ночью изловил ежа и принес его показать коллегам - зачетно, и горе, когда б ты вышел поссать в темноту без шлема.


index.php?t=getfile&id=88665&private=0

.. ну хватит для начала. Изменено пользователем Bited
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eugene писал(а) Tue, 22 May 2012 13:37
Веталь писал(а) Tue, 22 May 2012 12:47
в Европе в городах на ситибайках много народу в шлемах ездит? (спрашиваю, т.к. сам там не бывал)...

в шлемах на ситибайках меньшинство, но там и езда гораздо безопаснее, чем у нас

Посчитайте соотношение шлемных/безшлемных....
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=167814&start=0&rid=641 Изменено пользователем С`АндрО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На счет шлема: вчера катил в пробке на Университетской набережной и обгоняя вплотную троллейбус поймал шлемом его зыркало. Довольно конкретно так словил, аж головку запрокинуло. Так что шапочка из пенопласта всё еще актуальна Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
poland писал(а) Mon, 21 May 2012 19:51
По-моему, весьма позитивно. Отчасти инфа так же здесь . И это радует. Видится мне, неумолимо месяц от месяца назревает некая «критическая масса», далее, неумолимо , «взрыв» , читай решение городских властей: реальные воплощения и действия по вопросу реализации цивилизованного велодвижения в городе.

Вчера по дороге на работу на перекрёстке Шпалерной и Литейного пока стоял на светофоре насчитал 9(!!!)велосипедистов одновременно подъехавших с разных сторон к перекрёстку по проезжей части и тротуарам.
Надвигается наше с вами мрачное/светлое велобудущее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Wed, 04 July 2012 07:47
poland писал(а) Mon, 21 May 2012 19:51
По-моему, весьма позитивно. Отчасти инфа так же здесь . И это радует. Видится мне, неумолимо месяц от месяца назревает некая «критическая масса», далее, неумолимо , «взрыв» , читай решение городских властей: реальные воплощения и действия по вопросу реализации цивилизованного велодвижения в городе.

Вчера по дороге на работу на перекрёстке Шпалерной и Литейного пока стоял на светофоре насчитал 9(!!!)велосипедистов одновременно подъехавших с разных сторон к перекрёстку по проезжей части и тротуарам.
Надвигается наше с вами мрачное/светлое велобудущее.


Душещипательное велозрелище было утром на Открытие. Еду по Московскому проспекту, и из всех щелей-подворотен выкатываются велосипедисты. Реально к центру уже значительный велоКом все облеплялся новыми мокрыми членами. Забавны были выражения лиц некоторых автомобилистов Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас