Hello World!

Syngu Rama

12.11 сб, Красное Село - оз. Хюльгюзи - Гатчина, 80 км

43 сообщения в этой теме

В субботу 12 ноября около 80 км неспешно по маршруту Красное Село - озеро Хюльгюзи - Гатчина (Мариенбург). Схема маршрута.

Примерно 60 км - асфальт, 20 км - грунт и пара лесных участков.

Лесной участок у Волковиц можно объехать по асфальту, если в лесу будет слишком грязно.

Участок от озера до Нового Учхоза - это около 20 км - мне не известен. Самый проблемный кусок - от озера через лес в сторону Елизаветино. Знаю, что велопитерцы через этот лес ездили. В крайнем случае, 2 км пешки.

Планируемая скорость: по грунту ~ 10 - 15 км/ч, по асфальту ~ до 20 км/ч. По лесам - как получится.

Привалы: основной с костром - у озера, остальные - по обстоятельствам.

Основная цель - проехать маршрут и немного посидеть у костра, осмотр достопримечательностей (их ещё найти надо) - по остаточному принципу.

Электричка 6319 с Балтийского вокзала в 8:50 в направлении Гатчина-Балтийская; прибывает в Красное Село в 9:25, где я и встречу участников. Старт покатушки в 9:30 от вокзала Красного Села.

В случае затяжного проливного дождя маршрут будет прерван, в случае плохого прогноза - отменён или перенесён.


Наши общие достижения:
- совместно преодолено: 85,5 км;
- время в движении: 5 ч 24 м;
- ремонты, осмотр достопримечательностей, костёр и другие остановки: 4 ч.
- средняя скорость: 15,8 км/ч;
- максимальная скорость (у меня): 32 км/ч. Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Участок от озера до Нового Учхоза - это около 20 км - мне не известен. Самый проблемный кусок - от озера через лес в сторону Елизаветино. Знаю, что велопитерцы через этот лес ездили. В крайнем случае, 2 км пешки.


Дорога есть. Катались там в мае.index.php?t=getfile&id=75083&private=0 Изменено пользователем sh.e
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, есть ли удобные точки схода на электричку (для желающих укоротить маршрут)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bruny писал(а) Wed, 09 November 2011 21:05
Подскажите, пожалуйста, есть ли удобные точки схода на электричку (для желающих укоротить маршрут)?

Чисто теоретически - Елизаветино, через которое в 16:44 проходит электричка (или поезд) Гдов - СПб Балт.

А у меня встречный вопрос. Если в предыдущей покатушке тропинка в 1 км была расценена как грязная, то в этой покатушке дорога тогда покажется грязной в квадрате. Не говоря про то, что ещё и длиннее. Появилось желание помеситься? Заинтриговали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama писал(а) Wed, 09 November 2011 23:25
Bruny писал(а) Wed, 09 November 2011 21:05
Подскажите, пожалуйста, есть ли удобные точки схода на электричку (для желающих укоротить маршрут)?

Чисто теоретически - Елизаветино, через которое в 16:44 проходит электричка (или поезд) Гдов - СПб Балт.

А у меня встречный вопрос. Если в предыдущей покатушке тропинка в 1 км была расценена как грязная, то в этой покатушке дорога тогда покажется грязной в квадрате. Не говоря про то, что ещё и длиннее. Появилось желание помеситься? Заинтриговали.

Точки схода интересовали потому, что если ехать с севера, то получатся все 130 км, а не 80.
Желания участвовать в гряземесе пока нет, поэтому и уточняю все детали покатушки Smile .
Изменено пользователем Bruny
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Мельников писал(а) Thu, 10 November 2011 22:56
+1

Самоходом в Красное Село по Таллинскому шоссе.

+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет!
Наверно глупый вопрос, но больше месяца не ездил на веле, погода сейчас уже не летняя, опыта на холоде нет.
1) нормально ли поехать в обычной одежде - джинсы(под ними маленькие велотрусы), обычная куртка, вобщем в чём хожу? (или взять например куртку чуть полегче, чем сейчас надо на улице)
2) дорога вроде начинает подмерзать, на обычных покрышках(нешипованных) сейчас нормально?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Юра Кащей писал(а) Fri, 11 November 2011 16:18
Привет!
Наверно глупый вопрос, но больше месяца не ездил на веле, погода сейчас уже не летняя, опыта на холоде нет.
1) нормально ли поехать в обычной одежде - джинсы(под ними маленькие велотрусы), обычная куртка, вобщем в чём хожу? (или взять например куртку чуть полегче, чем сейчас надо на улице)
2) дорога вроде начинает подмерзать, на обычных покрышках(нешипованных) сейчас нормально?

На велосипеде обычно жарче, но по обычной одежде затрудняюсь сказать. Я обычно одеваюсь теплее, а по дороге скидываю на багажник лишнее. Покрышки я поставил шипованные, но думаю, что большинство едет на обычных.
Прокатись вечером немного и оцени. Температурка как раз средняя. Изменено пользователем vladimirspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Юра Кащей писал(а) Fri, 11 November 2011 16:18
Привет!
Наверно глупый вопрос, но больше месяца не ездил на веле, погода сейчас уже не летняя, опыта на холоде нет.
1) нормально ли поехать в обычной одежде - джинсы(под ними маленькие велотрусы), обычная куртка, вобщем в чём хожу? (или взять например куртку чуть полегче, чем сейчас надо на улице)
2) дорога вроде начинает подмерзать, на обычных покрышках(нешипованных) сейчас нормально?
1) Запасной свитерок не помешает, чтобы на привале не задубеть. Может, ещё майку, чтобы переодеться в сухое, если во время езды сильно употеешь. Носки, если неудачно встанешь ногой в лужу и промочишь ноги.
2) По прогнозу ожидается плюсовая температура, даже ночью. На обычных покрышках нормально будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m2007 писал(а) Fri, 11 November 2011 14:45
Дмитрий Мельников писал(а) Thu, 10 November 2011 22:56
+1

Самоходом в Красное Село по Таллинскому шоссе.

+1

Также. Посчитал, из купчино, как не едь, все тридцатник выходит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 на элке.
Заглянем в Пятёрочку в Красном?
А то поздно уже в магазин бежать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Sat, 12 November 2011 00:50
Cascade писал(а) Fri, 11 November 2011 22:48
Нас будет трое.

И без рации? Smile

Я возьму рацию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m2007 писал(а) Fri, 11 November 2011 23:31
vladimirspb писал(а) Sat, 12 November 2011 00:50
Cascade писал(а) Fri, 11 November 2011 22:48
Нас будет трое.

И без рации? Smile

Я возьму рацию.

Отлично, буду вас на таллинском отлавливать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо за компанию! Отлично покатались!
Одно замечательное фото. Человек-вдохновение Smile
http://cs10057.vkontakte.ru/u247460/146815359/z_be66a990.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас