Hello World!

Змей Гуревич

День без машин

36 сообщений в этой теме

Машина, это, конечно, добро. С таких жестких слов брошенных прямо в лицо всем автомобилистам и велосипедистам я начну разговор о том, что 22 сентября в 19 часов на Дворцовой площади состоится закот в честь "дня без машин".

Да, машина это добро, но как и всякое добро, стремится отчасти сделать человека своим рабом. Мы рабы (не путать с рыбами) многих хорощих вещей, продуктов и даже напитков Smile. И в этом отношении, очень полезно время от времени сменить точку зрения, и провести день без того или иного предмета, ставшего для вас, может быть, слишком, через чур важным. Поднимемся над привычками? Откажемся от автомобиля на один день? Сделаем (хотя многие из нас уже сделали) выбор в этот день в пользу велосипеда?

Итак, в этот день мы собираемся в 19 часов на Дворцовой на ВЕЛОСИПЕДАХ, и кружим по площади во главе с Чайкой, организатором этого действа.
Даешь единение с велосипедом!
Даешь день без автомобиля!

Вместо заключения:
Я тут прочел на чьей-то футболке:
"как то раз, я отказался от курения, алкоголя и секса... Это были самые ужасные 15 минут в моей жизни"... Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для членов градостроительного совета СПб по случаю праздника запланирована велоэкскурсия "по проблемным местам". Это скромный анонс, репортаж надеюсь получить по итогам. Сложно с ими. Говорить изволят языком "канцелярит", даже ретранслировать невозможно Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чайку к автобусам не подпускайте! А то он их в Неву поуроняет, а людям на работу ездить не на чем будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 13 September 2011 20:27
А там есть где машину бросить поблизости?

Юмор оценил. Laughing
А может стоит провести День без велосипеда?Всяко оригинальней.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xim89 писал(а) Thu, 15 September 2011 00:50
А может стоит провести День без велосипеда?Всяко оригинальней.

Фигушки! А на чем я на работу поеду? Можно день без велосипеда приурочить какому-нибудь февраля, а без машины - к 1 января. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 15 September 2011 08:13
xim89 писал(а) Thu, 15 September 2011 00:50
А может стоит провести День без велосипеда?Всяко оригинальней.

Фигушки! А на чем я на работу поеду? Можно день без велосипеда приурочить какому-нибудь февраля, а без машины - к 1 января. Wink

А как же эти строки?
Змей Гуревич писал(а) Mon, 12 September 2011 21:07
И в этом отношении, очень полезно время от времени сменить точку зрения, и провести день без того или иного предмета, ставшего для вас, может быть, слишком, череСчур важным. Поднимемся над привычками?
Wink


На самом деле, первое, о чём я подумал после прочтения этого абзаца - велосипед... Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ага, как-раз завтра весь день дождь обещали. Smile

Будем все на лисапетах ездить. У нас такие мероприятия как всегда вовремя устраивают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нормально под дождем катается! главное правильная мотивация. Я вот сегодня пол-города на веле прокатил. Вчера машинку на штраф-стоянку забрали, выручать ездил.

Так что мне "день без машины" уже устроили.... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пока что погода радует тьфу тьфу тьфу. up:(чорд, я думал мероприятие сегодня, что-то потерялся в датах, ясен пень всё может поменяться)
На сколько по времение мероприятие? И в программе действительно просто покружить по площади? Изменено пользователем Ботаник
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Шеф появится в последний момент!" - ну вот и инициатор в моем лице подтянулся Wink
Прогноз на завтра специально для нас скорректировали! Smile
Формат очень простой и традиционный: к 19:00 приезжаем на Дворцовую и начинаем кружить по периметру брусчатки (около 600 метров круг) против часовой стрелки (не помню почему?) в течение часа. Потом разъезжаемся кто-куда. Ни политики, ни спонсоров. Простая символическая акция в честь Всемирного Дня без машин. Флажки и значки ВелоПитера будут Wink

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Wed, 21 September 2011 15:48
А чего это в Нерезиновой всё перенесли на 1-е октября? Нас не затронет?
http://ru-ru.facebook.com/letsbikeit.ru
Нет.
Есть мы, есть 22 сентября - Всемирный День без машин, причем тут все, что по этой ссылке?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эх, погода. Проверим себя на соответствие IP55 в "дождевальной камере".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chaika писал Wed, 21 September 2011 13:04
Флажки и значки ВелоПитера будут Wink


А книги ВелоПитера будут? (риторич.-профилактич.)

Чайка, а через тебя Тритону можно будет немного альтерфьюэла перелить передать? Wink
Изменено пользователем HastaLaVista
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chaika писал(а) Thu, 22 September 2011 10:41
SalaVilaVat писал(а) Wed, 21 September 2011 15:48
А чего это в Нерезиновой всё перенесли на 1-е октября? Нас не затронет?
http://ru-ru.facebook.com/letsbikeit.ru
http://top.rbc.ru/society/22/09/2011/616736.shtml

Да немного не в ту степь меня понесло, ну в общем и не мудрено , ведь в Европах сейчас НЕДЕЛЯ без машин в отличии от нашего ДНЯ, много мероприятий приуроченных.
А Let's bike it! отменили вроде как из-за съезда ЕДРосов.
http://www.rbcdaily.ru/2011/09/21/focus/562949981539880
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кажись, погода не подкачала. Накрутили стройными рядами/кругами около 20км. Только наверное можно было темп чуть поменьше держать. Всё-таки призыв, а не пробег. Мои немногие фото закину вконтакте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Человек из Всеволожска до Всеволожска доехал? Отзовись!

Спасибо ещё раз всем!

Кто таков за виадуком недалеко от триала живёт, с кем ехали почти до дома?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отлично закатились!
Погода не подвела, ни одной капельки на нас не упало.
Впечатлила массовость мероприятия, если в прошлые годы собиролось человек 20-30, то сегодня приехало целых 15! Wink
Но главное не количество, а качество.
Бодро крутили 50 минут и намотали 20 км, 38 кругов, круг по кромке камня 520 метров.
Заодно погоняли зевак на Дворцовой, ну совсем у нас народ ничего не видит/не слышит вокруг себя. Но самым стращным оказался паренек на триальном веле, который чуть нас всех не завалил Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
День без машин - это как то даже громко звучит. Скорее был похож на день с машинами и маленькой кучкой велосипедистов. Говорю, потому что ехал порядка 30 км (из Колпинского района) и от силы встретил 2-3 велосипедистов, но зато встретил довольно большие пробки. Вот такой у нас день без машин! Всем спасибо все равно все супер. Я за велосипедизацию Питера!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Thu, 22 September 2011 23:18
Человек из Всеволожска до Всеволожска доехал? Отзовись!

Кто таков за виадуком недалеко от триала живёт, с кем ехали почти до дома?


Да, парни, как доехали?

Товарищ, с которым проехали через виадук и который свернул направо, появись.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chaika писал(а) Thu, 22 September 2011 23:36

Заодно погоняли зевак на Дворцовой, ну совсем у нас народ ничего не видит/не слышит вокруг себя. Но самым стращным оказался паренек на триальном веле, который чуть нас всех не завалил Wink


Пара девушек, временами въезжающих в колонну, были не лучше. Мало кто так талантливо подрезает. Наверное, познакомиться хотели.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас