Hello World!

urus_vp

Каленая цепь в Питере - Где купить?

986 сообщений в этой теме

milana писал(а) Wed, 17 July 2013 13:21
Спасибо, буду думать. Видимо лучше все же как здесь и пишут...не оставлять совсем...и прощай походы в магазин на велике(((

Можете соблюдать вот такие нехитрые правила и это даст дополнительные шансы уберечь велик:
Поставьте велик так, чтобы он был максимально в прямой видимости из того здания куда вы идете. Может быть вы и не будете все-время смотреть на велик или будете в другой части здания, но вор будет знать что потенциально вы можете наблюдать за велосипедом.
Пропустите вперед тех кто идет за вами. Часто воры работают в паре, когда один идет вслед за хозяином и следит чтобы в случае если хозяин пойдет назад предупредить подельника. Если один из тех кого вы пропустили вдруг подозрительно передумал идти вперед, подозрительно на вас озирается и т.п. сделайте вид что вы передумали идти в магазин, если подозрения останутся решайте сами, может и не стоит велик здесь без присмотра оставлять.
Перед тем как зайти в здание обернитесь посмотрите на велосипед, посмотрите по сторонам создайте впечатление мнительного, опасливого велосипедиста, готового неожиданно вернуться проверить на месте ли велосипед. Если на долго хотите оставить велосипед не спешите заходить в здание. Покрутитесь у входа создайте впечатление что вам особо внутрь не надо, а вы только кого-то ждете и околачиваетесь у входа.
Подъехав к зданию помашите рукой, как будто кто-то в одном из окон кто-то Вас ждет и видит. Т.о. пусть вы и скроетесь из видимости, но вор не будет уверен что ваш «знакомый» не любуется в этот момент вашим великом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я извиняюсь, но по-моему это совет из серии как стать параноиком Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Mon, 01 July 2013 22:01
RockThis1 писал(а) Mon, 01 July 2013 21:26
Добры день! Ищу каленую цепь 1-1,5 м. толшиной 8 или около того. Спасибо!

http://s16.postimg.org/5g7dco4ap/427.jpg
10мм/60см Цементированная цепь. 1900р
Годик на ней вел на улице простоял, но не с этим замком.

Скоро будет
сколько весит, где купить,каким замком?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Показать скрытый текст


Неплохой подбор советов для тактической дезинформации противинка. Smile Однако вытворять такое каждый раз при походе в магазин это параноя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zickr писал(а) Wed, 17 July 2013 10:41
готовый комплект онгард за 1900р.
А где такое найти?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Trucker писал(а) Thu, 18 July 2013 09:58
Zickr писал(а) Wed, 17 July 2013 10:41
готовый комплект онгард за 1900р.
А где такое найти?

У Романа Батковича были.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Wed, 17 July 2013 12:36
Эти замки не влезут в 8 мм цепь. Я силуминовый и имел ввиду, учитывая цену вела и то кто будет его таскать.


вот тут еще Apecs PDS 35-50 советуют(9мм дужка), у которого есть младший брат PDS 35-40 с дужкой 7мм.

ps: Методы тамошнего тестирования мне понравились, они более на мой взгляд приближенны к нашей "наркоманско-гастарбайтерской" реальности.

pps:Они там к слову и любимый в этой ветке OnGuard ломали

ppps: Вчера заказал себе цепь 8мм(спс Роман Батьковичу), 10мм в наличии сейчас нет.
Изменено пользователем GermanIvanov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валяется дома Apecs PDS 35-50. Почти новый. Продам за 100 рублей. Пользовался зимой полтора месяца, пока не задушил жабу на 340 аблой.

Вполне годный замок по физическим качествам. Но вот личинка...

Уже забито до субботы.
Продано. Изменено пользователем Brainfire
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Brainfire писал(а) Tue, 30 July 2013 09:27

Вполне годный замок по физическим качествам. Но вот личинка...

А что личинка?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GermanIvanov писал(а) Tue, 30 July 2013 10:52
Brainfire писал(а) Tue, 30 July 2013 09:27

Вполне годный замок по физическим качествам. Но вот личинка...

А что личинка?


Дисков там штук пять-шесть. Взломать не просто легко а очень легко.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Brainfire писал(а) Tue, 30 July 2013 11:58

Дисков там штук пять-шесть. Взломать не просто легко а очень легко.

Понятно. Думаю для моего раскрашенного в яркие цвета стелса-пилот-420 его будет более чем достаточно.

пока PDS-32-50 в продаже не нашел, зато купил PDS-32-40. Если он по крепкости окажется как свой "средний брат", то со своей дужкой 7мм вполне сможет послужить даже на совсем мелких цепях. На 8мм цепи он смотрится довольно забавно.
index.php?t=getfile&id=107949&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GermanIvanov писал(а) Wed, 31 July 2013 00:50
Brainfire писал(а) Tue, 30 July 2013 11:58

Дисков там штук пять-шесть. Взломать не просто легко а очень легко.

Понятно. Думаю для моего раскрашенного в яркие цвета стелса-пилот-420 его будет более чем достаточно.

пока PDS-32-50 в продаже не нашел, зато купил PDS-32-40. Если он по крепкости окажется как свой "средний брат", то со своей дужкой 7мм вполне сможет послужить даже на совсем мелких цепях. На 8мм цепи он смотрится довольно забавно.



Для такого антиукрада хватит вполне. Адекватная защита.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Fri, 02 August 2013 15:08
Вообще то здесь целая тема есть.Романа Батьковича, в этом же разделе топика.Ну а рекомендовать такелажку вместо противоугонной закаленной...хммм Confused Sad

Вместо закаленной, пожалуй нет. Но как самостоятельное решение вполне подойдет. Типа на антиукрад за 8-10 к.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Но как самостоятельное решение вполне подойдет.

А также как решение от спонтанного воровства. Например у меня вел дома стоит в кладовке, на цепи я его только возле магазинов оставляю, в этом случае такелажка послужит сюрпризом взломщику с болторезом.

Но это так, к слову пришлось. Сегодня зашел в Леруа-мерлен и купил OnGuard 849S, пришел домой, вынул из блистера, вставил ключ, повернул и ... дужка из замка выскочила целиком, а за ней шарик, а за ним пружинка Shocked Это так и должно быть?
index.php?t=getfile&id=108294&private=0

Все это хозяйство можно затолкать назад и даже закрывать-открывать замок но имхо это не порядок.

А еще на моем замке сзади какая то подозрительная дырочка есть

index.php?t=getfile&id=108293&private=0
Это нормально?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GermanIvanov писал(а) Wed, 07 August 2013 23:55
Цитата:
Но как самостоятельное решение вполне подойдет.

А также как решение от спонтанного воровства. Например у меня вел дома стоит в кладовке, на цепи я его только возле магазинов оставляю, в этом случае такелажка послужит сюрпризом взломщику с болторезом.

Но это так, к слову пришлось. Сегодня зашел в Леруа-мерлен и купил OnGuard 849S, пришел домой, вынул из блистера, вставил ключ, повернул и ... дужка из замка выскочила целиком, а за ней шарик, а за ним пружинка Shocked Это так и должно быть?
index.php?t=getfile&id=108294&private=0

Все это хозяйство можно затолкать назад и даже закрывать-открывать замок но имхо это не порядок.

А еще на моем замке сзади какая то подозрительная дырочка есть

index.php?t=getfile&id=108293&private=0
Это нормально?


Не нормально, дужка не должна выскакивать. Дырочка - в ней стопорный шплинт и стопорный винт. Винт должен быть затянут как следует.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Дырочка - в ней стопорный шплинт и стопорный винт. Винт должен быть затянут как следует.
Он там что под пятигранник?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
6 гранник

Покрутил, ничего не изменилось. Sad Отвез в Леруа-мерлен и обменял на другой. У этого дужка не выпадает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
milana писал(а) Wed, 17 July 2013 13:21
Спасибо, буду думать. Видимо лучше все же как здесь и пишут...не оставлять совсем...и прощай походы в магазин на велике(((

Здесь пишут по-разному.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Народ, вопрос не совсем по теме, но животрепещущий. Купил последний комплект Онгард от Романа Батьковича, езжу и доволен как слон, НО! Замок вожу в барсовском подседельнике, и тот выдерживает, а вот барсовский же подрамник веса цепи (2,3 кг) ниасилил и после 150 км примерно начал рваться. Есть ли подрамники на такую нагрузку? Если есть, где купить? Если нет, как кто возит цепь? Рюкзак не предлагать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Trucker писал(а) Fri, 23 August 2013 11:22
Народ, вопрос не совсем по теме, но животрепещущий. Купил последний комплект Онгард от Романа Батьковича, езжу и доволен как слон, НО! Замок вожу в барсовском подседельнике, и тот выдерживает, а вот барсовский же подрамник веса цепи (2,3 кг) ниасилил и после 150 км примерно начал рваться. Есть ли подрамники на такую нагрузку? Если есть, где купить? Если нет, как кто возит цепь? Рюкзак не предлагать.


Ношу на поясе, и на плечи рюкзак не давит и вел в маневренности не теряет. Главное длину нужную подобрать, если цеплять за крайние кольца.

пример:

http://www.sonrazuma.ru/pics/films/p/premiumrush/gallery/02.jpg
зы http://www.kinopoisk.ru/film/489415/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все зависит от возможностей и боязни поцарапать байк.

Первое время закручивал вокруг верхней части багажники и зажимал все замком. Были случаи закручивал вокруг руля. Последнее время вожу в рюкзаке, который крепится к багажнику.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купил сегодня такелажную 1,25м 13мм,600р удовольствие.Для стационарного пристёгивания в подъезде.На звене маркировка G80,наверно,грузоподъёмность.Ребят порекомендуйте хороший замок.
http://s018.radikal.ru/i515/1403/e4/7ac2bb3c5a8d.jpghttp://s003.radikal.ru/i202/1403/7e/a81e89dc5067.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раз уж Роману некогда, может я цепями займусь?
Желающие купить такелажку 10мм x 0.9м за 350 рублей есть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас