Hello World!

Escape

ТрансСкандинавия 2011

15 сообщений в этой теме

Июль 2011
Мурманск - Осло - Стокгольм.
Основная часть маршрута проходит вдоль Норвежско-Шведской границы.
Темп бодрый. Средняя суточная дистанция не менее 150км.
Заброска поездом до Мурманска.
Возвращение паромом.

Маршрут в разработке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
бугага и не меньше 2х днёвок(с)сам_знаешь_кто
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zlaya писал(а) Sun, 20 March 2011 23:29
бугага и не меньше 2х днёвок(с)сам_знаешь_кто

Smile
Мы это обсудим Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вдоль финско-шведской границы как раз где-то в июле или в начале августа проходит марафон Килписъярви - Торнио, 500 км за 2 дня. Участие не бесплатное, из русских участников раза 4 ездил велоклуб "Пилигримы" из Североморска, если заинтересует, связывайтесь с ними www.pilgrims.murman.ru , м.б. там есть ссылка в годах 2001-2004. Можно наверно найти и обычным поиском с ключевыми словами типа marathon kilpisyarvi tornio ...
PS Как двигаться вдоль норвежско-шведской границы, да ещё по 150 км, представляю плохо. Там горы и туртропы. М.б. имеется в виду Е6? Удачи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 21 March 2011 08:51
Вдоль финско-шведской границы как раз где-то в июле или в начале августа проходит марафон Килписъярви - Торнио, 500 км за 2 дня. Участие не бесплатное, из русских участников раза 4 ездил велоклуб "Пилигримы" из Североморска, если заинтересует, связывайтесь с ними www.pilgrims.murman.ru , м.б. там есть ссылка в годах 2001-2004. Можно наверно найти и обычным поиском с ключевыми словами типа marathon kilpisyarvi tornio ...
PS Как двигаться вдоль норвежско-шведской границы, да ещё по 150 км, представляю плохо. Там горы и туртропы. М.б. имеется в виду Е6? Удачи.

Спасибо, информацию посмотрю. Очень интересно. Маршрут пока не прорабатывал, собираюсь начать работать с картами сос следующей недели. Вдоль границы собираюсь ехать со стороны Швеции. С севера Швеции забрать поглубже на юг дабы объехать высокие горы.
Хочется, конечно, не хзабираться высоко, а ограничиться предрогьем. В ближайшее время выложу маршрут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Escape писал(а) Mon, 21 March 2011 09:35
Вдоль границы собираюсь ехать со стороны Швеции. С севера Швеции забрать поглубже на юг дабы объехать высокие горы.
Хочется, конечно, не хзабираться высоко, а ограничиться предрогьем.
Я как раз тоже хотел сказать, что граница проходит по водоразделу, дорог там мало, а с норвежской стороны дороги, параллельной Е6, нету. (А по Е6 ехать... ну можно ради спорта, это конечно не так плохо, как шоссе Питер-Москва, но в Норвегии для велосипеда есть гораздо более интересные маршруты)

Ещё думал, что как раз высокие горы - это самое интересное Smile

Ещё если по 150 км в день, то на проезд Норвегии вдоль даже по Е6 потребуется... посчитайте сколько дней, довольно много, а если не по главной дороге - будет ещё больше.

Но в любом случае регион для поездки в спортивном темпе замечательный! Удачи!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приветствую!
Мы с другом тоже хотим в июле ехать Трансскандинавию, но первоначально планировали ехать в обратную сторону: старт из Хельсинки - и далее Швеция, Норвегия. Точных маршрутов и привязок пока не составляли, но пока что времени ещё много. Если поедем вместе, то можно и в обратном направлении двигаться!
По темпу 150 км/день, с учётом рельефа - для нас многовато, но и этот вопрос можно уладить, например, пройти часть маршрута вместе, часть - автономно раздельно.
Так что, предварительно +2, а может, и +3!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Escape писал(а) Sun, 20 March 2011 10:49
Июль 2011
Мурманск - Осло - Стокгольм.
Основная часть маршрута проходит вдоль Норвежско-Шведской границы.
Темп бодрый. Средняя суточная дистанция не менее 150км.
Заброска поездом до Мурманска.
Возвращение паромом.

Маршрут в разработке.

хочетса поехать Shocked Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Константин Шемяк писал(а) Mon, 21 March 2011 11:01
Escape писал(а) Mon, 21 March 2011 09:35
Вдоль границы собираюсь ехать со стороны Швеции. С севера Швеции забрать поглубже на юг дабы объехать высокие горы.
Хочется, конечно, не хзабираться высоко, а ограничиться предрогьем.
Я как раз тоже хотел сказать, что граница проходит по водоразделу, дорог там мало, а с норвежской стороны дороги, параллельной Е6, нету. (А по Е6 ехать... ну можно ради спорта, это конечно не так плохо, как шоссе Питер-Москва, но в Норвегии для велосипеда есть гораздо более интересные маршруты)



Очевидно, это будет в основном дорога Е45. Достопримов там немного, но они только мешают поддерживать бодрый темп Smile


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
C/\ABA писал(а) Mon, 28 March 2011 20:30


Очевидно, это будет в основном дорога Е45. Достопримов там немного, но они только мешают поддерживать бодрый темп Smile


Без Е45 не обойтись, но она вряд ли будет доминировать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
uglevod писал(а) Mon, 28 March 2011 14:37

хочетса поехать Shocked Confused

Мне тоже хочется чтобы ты поехал. Без тебя мне одному будет скучно (((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Escape писал(а) Thu, 31 March 2011 23:44
uglevod писал(а) Mon, 28 March 2011 14:37

хочетса поехать Shocked Confused

Мне тоже хочется чтобы ты поехал. Без тебя мне одному будет скучно (((

алканафты Cool

куда вам 150 км/день с твоей выбитой рукой и с ЕГО обрюзгшими за зиму ляжками?? Wink
... хотя с другой стороны, дольше ехать будете Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у мну в июле отпуск 2 недели, пока не занят ничем, хочецца чегонить этакого..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сашо, опытные люди говорят скандинавия - дерьмо страна Smile

в смысле давай проедем её побыстрей! )))

titanik писал(а) Tue, 07 December 2010 22:24
Kimber1 писал(а) Tue, 07 December 2010 15:04
Нафиг эту Швецию, по автора Викиликс я читал Smile

+многа.
Жуткий, дичайший и разнузданный феминизм. Матриархат какой то)))!
Чуть не под таким углом посмотришь на девушку в кафешке...оп-па ты уже растлитель и насильник))
Mad



Змей Гуревич писал(а) Sat, 11 December 2010 11:34

что там Викиликс нахрен, ко мне лично трижды полиция заваливалась в Швеции. Природа красивая там, но страна - первое дерьмо (ИМХО конечно).

Один раз (последний) вообще смешно. Ищу вход в отель в 22 часа. Дернул дверь - закрыто. Пошел искать другую. Нашел. Пока искал, прилетели менты - что такое? Ограбление? ПОчему дверь дергаете? Smile Да бляха, живу я тут. Вход искаю Smile.

Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 11 December 2010 11:34

Один раз (последний) вообще смешно. Ищу вход в отель в 22 часа. Дернул дверь - закрыто. Пошел искать другую. Нашел. Пока искал, прилетели менты - что такое? Ограбление? ПОчему дверь дергаете? Smile Да бляха, живу я тут. Вход искаю Smile.

Вход ищу. Ик.........
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас