-
Публикации
4 869 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя repovesi
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Дядя Федор в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Все четыре платных дороги Псковщины здесь. titanik писал(а) Thu, 26 April 2012 22:47Кроме того на Лудонке выезжающие Россияне едут БЕЗ ОЧЕРЕДИ, что приятно. Нигде такого больше не видел. В Шумилкино тоже так. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем quake в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
indi писал(а) Thu, 26 April 2012 22:52возможно и скорее всего, финляндцы в россии имеют от визовых центров неплохие откаты. Я об этом давно писал. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Bender в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Shur_shurich писал(а) Wed, 25 April 2012 13:12Если шведская виза открыта (а это тот же шенген), то ехать можно по ней. Надо только проверить, чтобы количество оставшихся дней визы хватило на планируемое количество дней пребывания в Финляндии. Кроме того при открытой и одной страной шенгена и действующей визе другая страна шенгена визу не даст. У меня такая ситуация была, не хватало дней пребывания, пришлось сначала аннулировать финскую визу, а потом получать немецкую (хотя формально там и там шенген). Можно иметь две визы "стык-в-стык" и находиться в полуночную секунду в Шенгене. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Bender в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
indi писал(а) Wed, 25 April 2012 12:42бывают шведские не шенгенские визы? LTV никто не отменял. Впрочем, скажем в 2010 году таковых шведских выдано в СПб - 0, а в Москве - всего 28. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Ингерманландец в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
zhengxi писал(а) Wed, 25 April 2012 12:51Кстати, а что считается НПГГ при входе в РФ (или Беларусь) ? Возьми УК обоих стран да прочти. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
phora писал(а) Tue, 24 April 2012 14:31Позвонил в группу пропусков Псковского погрануправления (8112) 698-267, сказали следующее: согласно дополнению к приказу за подписью начальника управления, - если велотуризм, заявление согл. прил.7 к пр.458, в заявление сделать приписку "согласно карте или маршруту", порайонно, с указанием основных населенных пунктов, плюс две карты с обрисовкой населенных пунктов или маршрута, с подписью и расшифровкой слева внизу. Указать сотовый для связи. - если рыбалка, аналогично - карты с населенными пунктами, "чтобы кто попало не шастал по территории погранзоны" А... Это понятно. Ни в коем случае, в самом страшном сне я бы не написал "велотуризм". Надеюсь всем понятно почему (типа "погнали наши городских") ? -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Angelika-Айса в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Лицензии на страхование вообще или на какой-то определённый вид? -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
bestum писал(а) Wed, 25 April 2012 02:29alex78 писал(а) Tue, 24 April 2012 22:18 пидарасты,без комментофф Да. Какие мысли что с ними можно делать на практике? Во-первых нужно получить письменно или текст самого приказа (или, что хуже, лишь ссылку на его номер и дату). -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Ингерманландец в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
zhengxi писал(а) Tue, 24 April 2012 12:54То есть с русским внутренним паспортом и пропуском в погранзону (или деньгами на оплату штрафа) можно уйти из шенгена в Россию мимо шенгенских пограничников (эстонским/норвежским через 11 метров показать средний палец, а русским - внутренний паспорт) ? Можно. Только такое действие, выполненное с прямым умыслом и не под давлением форс-мажора образует состав уголовной статьи 322 УК РФ. И не исключено, что и состав уголовной статьи Норвегии (тут в разных странах по разному - в жёстких юрисдикциях НПГГ (незаконный переход государственной границы) - всегда уголовное преступление. Так, например, в России, Эстонии, Литве. В мягких - зачастую это лишь админка - напр. в Белоруссии, на Украине. -
VORON писал(а) Mon, 23 April 2012 16:29vvsar писал(а) Mon, 23 April 2012 13:53Логистика покатушек в те края существенно изменится. Для этого должно сначала измениться количество пасс. поездов в том направлении. Желательно, не в сторону уменьшения. Как может уменьшится поток отдыхающих на побережье?? Учитывая, что там сейчас не хватает ровно 200 отелей, а главное кемпингов?? В СПб появляется, пишут, второй кемпинг. Напомню, что мотель-кемпинг Ольгино существует лет двадцать, а то и больше. И я не уверен, что он такой не один (а журналисты, как это всегда и было, - придурки).
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем primavera в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
steelcat писал(а) Sun, 22 April 2012 00:01Не волнуйтесь, проблемы бывают только в России. В Литве вы о них забудете. Вильнюсский поезд принадлежит Летувишкай гележинкеляй и геморрой РЖД с их нелепыми правилами на него не распространяется. Откуда такая уверенность и нелюбовь к российским сервисам? Летом 2010 при посадке на латвийской станции Резекне в литовский поезд, следующий в СПб, у нас был серьёзный разговор с литовским проводником, который чуть не вылился в скандал - из-за попытки нами бесплатно провезти два вела в чехлах. Проводница, впрочем, имела документацию и при мне с нею знакомилась. Только так она убедилась, что я прав, и отстала. Вообще же я, как человек ежегодно путешествующий между СПб и Вильнюсом года с 1997 могу отметить, что качество сервиса в литовских и латвийских поездах упало за счёт массового бегства милых девушек из этих двух стран в Лондон, Париж, Берлин и т.д. начиная с 2004 (в Берлин - с 2011). Вместо них уже давно нередко работают старые вонючие грымзы совдеповского типа, которые в Лондон не бегут, и которые резко отличаются в худшую сторону от проводниц российских поездов, во всяком случае на направлении СПб-М. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем primavera в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
primavera писал(а) Sat, 21 April 2012 23:05Поезд у нас Вильнюсовский (Вильнюс-Питер) По литовским нормам билеты вообще анонимные (те которые покупаются в Литве), а потому проводники кроме билета ничего и не потребуют. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем KiSS в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Bulawka писал(а) Sun, 22 April 2012 00:20Выпустят ли из Ф. и впустят ли в Р. моего сына (2 года) с каким-нить левыми людьми, но без родителей и без каких-либо доверенностей/разрешений? Паспорт у сына свой, виза -- действующая. Если у сына российское гражданство, то да - из Ф. выпустят и да, в РФ впустят. -
Маша Л. писал(а) Thu, 05 April 2012 17:55А нет ли у нас каких-нибудь контор, где можно было бы заламинировать карту без ущерба для складываемости? В тех местах, куда я тыкалась, делают только большими партиями. Я тоже скотчем заклеиваю, но так некрасиво и от промокания не защищает . Таких мест в СПб, думаю, десятки. Одно из самых популярных (и по-видимому дорогих) Восстания-1.
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем matvenson в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
matvenson писал(а) Fri, 20 April 2012 20:18А за какое время до высадки можно пройти на автопалубу для процедуры нахождения велов? В соответствии с требованиями безопасности автомобильные палубы на таких кораблях являются герметичными отсеками, закрываемыми толстенными дверями. Допуск в них закрывается не поздней 15 минут с момента отплытия посудины, и открывается не ранее, чем 15 минут до прибытия к причальной стенке порта: с учётом того, что если корабль всё-таки получит пробоину и начнёт тонуть при открытой автопалубе, до причальной стенки он хоть как успеет дотянуть. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем kifir239 в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
vvsar писал(а) Sat, 21 April 2012 00:24Журналисты сгустили краски. Это не выход из Шенгена, а временное восстановление паспортного контроля на время важных мероприятий, что предусмотрено шенгенским соглашением. Тем более не перестанут быть действительными шенгенские визы. Журналистов - ненавижу! Вспомните, сколько было воя, когда Дания ввела контроль на немецкой границе. И хоть кто-то что-то сказал, когда она этот контроль опять сняла? -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем KiSS в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Bulawka писал(а) Fri, 20 April 2012 02:32Доверенностью (возможной) регламентируется только выезд из РФ, но не въезд, так? Это не доверенность, это согласие на выезд ребенка , а оно, в отличие от доверенности может быть на сколько угодно лет, скажем, до совершеннолетия (впрочем, финны для визы это согласие на срок >12 мес. объявляют некошерным и в консульстве не принимают). Разумеется, гражданин РФ имеет право беспрепятственно возвращаться в РФ. Но это не всегда фича, а иногда и бага: например бабушка с малолетним внуком, оба граждане России, проживающие в Нарве на ПМЖ, решают в отсутствие родителей сходить в Ивангород на часик. Российские пограничники впустить-то впустят, но назад-домой ребёнка в Нарву без родителей или согласия не выпустят. -
Рекомендую ознакомиться с писаниями петербуржца Алексея Мухранова на его сайте http://www.travelgeorgia.ru/
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем klinto в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Нынче очень просто, но займёт месяца полтора, т.е. самое время делать на лето. Описал свой недавний опыт здесь. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем KiSS в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Bulawka писал(а) Mon, 16 April 2012 16:29А у меня вот какой вопрос... В страны, которые безвизовые при наличии шенгенской визы, при наличии ОДНОКРАТНОЙ шенгенской визы, выданной Финляндией, можно въезжать: 1) до поездки в Ф., 2) после поездки в Ф., 3) во время поездки в Ф., 4) вместо поездки в Ф., 5) когда угодно, 6) никогда. ??? Upd: добавил пару слов. Общего правила нет. Напр. Болгария (приборы) - 90 дней, как угодно, можно по нераскатанной финской. Кипр (приборы). Финск. виза должна быть раскатана. Однушка должна быть вскрыта, закрыта и по ней можно попасть на Кипр, но только напрямую из той самой шенгенской поездки. Коста-Рика требует любую (финскую) визу (приборы), но живую как минимум 90 дней после даты въезда в неё, т.е. здесь ограничение по duration. Когда я там работал, я написал такую статью (сейчас она начала устаревать). -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Змей Гуревич писал(а) Wed, 11 April 2012 21:26дешевле-дешевле. Именно так. много раз убеждался Иначе и быть не может. Эмир Ковров пишет: На фоне этого богатства Booking.com слегка теряется, и в его защиту можно сказать только одно: он держит гарантию лучшей цены. Если в блужданиях по перечисленным сайтам вы увидите, что отель, выбранный на "Букинге", где-то продаётся дешевле, в течение суток (и не минутой позже) связывайтесь со службой поддержки - и цену снизят. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Ингерманландец в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
phora писал(а) Wed, 11 April 2012 18:13заявление на пропуск теперь принимают не в главном здании, а в желтом вагончике... Процедура детально описана мной здесь в начале марта 2012. Из существенного я бы отметил то, что лично проверена подача заявлений на бланке, взятом тут, что, как все понимают, ещё более упростило процедуру. Кроме этого мной получен по почте без всяких проблем пропуск в Лахденпохский и Сортавальский районы Карелии, описание процедуры получения весной 2012 здесь. Дня три назад получен пропуск на год на всю Калининградскую область, описание мной готовится. Также получен отказ в пропуске во Псковскую область, холивар готовится. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
WARMEN писал(а) Mon, 09 April 2012 22:35Вроде есть срок для офиц замены. Месяц точно можно. ИМХО. Внутренний паспорт выдается в ЗАГСе в уже аннулированном виде и ничего с ним сделать уже не получится, скажем, взять кредит, или получить на почте заказное письмо. Срок для бесплатной замены (без штрафа) действительно установлен в 30 дней. Впрочем, его течение, конечно, приостанавливается во время нахождения за границей России. Однако, чины ФМС, скорее всего о такой приостановке ничего знать не захотят, и придется судиться. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
daland писал(а) Sun, 08 April 2012 17:03кстати с 1 июня обещают из лапы рейсы в копенгаген blue1. Пошел на blue1.com. Цена one way €94.45. Пошёл на aviasales.ru, глянул one way СПб-Kastrup на это же начало июля. С одной пересадкой - 1978 руб, прямой самолёт - 4939 руб. Даже прямым рейсом дешевле, учитывая что маршрутка СПб-Лаперанта стоит 1000 руб. Так что blue1 - это не о чём. -
Arkan1 писал(а) Sun, 08 April 2012 02:07другое - приехать в Бусловскую на электричке. Сказать честно, последние года три я там не был. До этого дело было так. В Выборге садился вместе с нарядом пограничников (человека 3-4) и ещё несколькими пассажирами (пятью?). На участке Выборг-пл. 134 км пограничники проходят состав и проверяют у всех документы. Проезд по визе был тогда невозможен (я пробовал). Т.к. у меня были чистые бланки командировок с подписью ГенДе и печать, то демонстрируя это пограничникам, получал разрешение на проезд. Диалог был таким: Я: - Мне выписать прямо сейчас самому себе командировку? Погранец: - Зачем, мы что, сумасшедшие? Поезжайте так, раз у вас всё то, что вы нам сейчас показываете есть. Далее наряд достигал крайнего тамбура, где и продолжал поездку не проявляя дальнейшей активности до ст. Лужайка. На Лужайке всегда (!) выходил последний пассажир, кроме меня. На участке Лужайка-Бусловская наряд ещё раз проходил состав. Завидев меня, пограничники в первый раз удивились, и спросили что нужно бизнесмену в Бусловской. - Поговорить об аренде таможенного склада, - ляпнул я первое, что приходило в голову. - А, тогда пожалуйста! Наряд уходил в другой крайний тамбур, убеждаясь что кроме меня в поезде никого нет. Дальнейшее было таким: прибыв на станцию я немедленно отправлялся в буфет, где ел и пил те полчаса, пока электричка не убывала домой. Затем я выходил из здания, шёл к воротам в периметре таможни, где всегда открыта калитка, но также всегда имеется часовой. Когда я проходил его, он недоуменно спрашивал: - Вы куда? В лес? - Электричка ушла, следующая через 5 часов. Погодка хорошая. Прогуляюсь-ка я до Лужайки. - А, пожалуйста. На юг: пожалуйста! Главное не на север, хе-хе. Теперь когда есть пропуск, где чётко сказано, что я не деловой человек, а прибывающий с целью "проведения отдыха" я, конечно, и спрашивать какого-то часового не стану: поеду на север и всё тут: до ИТС там ещё с км будет.
