Please log in.

Andrej

  • Публикации

    6 484
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Andrej

  1. было замечено 4 совы по пути. и мышка. погода была чуть ли не лучше чем летом, чудеса.
  2. Meyer писал(а) Thu, 24 September 2015 14:15поясните что значит "плавность хода"? это медленный разгон и длительное торможение? поясни сначала что такое "легкий ход". это когда наката нет?
  3. Meyer писал(а) Thu, 24 September 2015 09:48Andrej писал(а) Thu, 24 September 2015 08:16чем оно будет лучше 29" с легкими колесами неочевидно. зато очевидно чем будет хуже: проходимостью и плавностью хода. брать это чудовище и считать задницей кочки как на обычном 26"? а смысл тогда? ну и две запаски возить как минимум... никто не будет спорить с тем что при прочих равных условиях колесо 26" легче и резвее чем 29" да, считать задницей кочки как на обычном 26", зато руль будет меньше трясти; задницу всегда приподнять можно а вот руки с руля не уберёшь Как насчет конкретики? Вес там, сравнительные испытания? Еще забыл оч важный момент - 29 колесо куда меньше утыкается в средне-мелкие неровности рельефа и меньше тормозит байк на расколбасе. Ну и какая радость в итоге? Меньше трясет руль, а в ходовых качествах преимуществ нет? И зачем?
  4. Meyer писал(а) Wed, 23 September 2015 23:17 интересно было бы попробовать - думаю, здравая идея здесь есть, сочетание проходимости и легкого хода предполагается чем оно будет лучше 29" с легкими колесами неочевидно. зато очевидно чем будет хуже: проходимостью и плавностью хода. брать это чудовище и считать задницей кочки как на обычном 26"? а смысл тогда? ну и две запаски возить как минимум...
  5. Lev G. писал(а) Wed, 23 September 2015 14:17dDEMONn писал(а) Wed, 23 September 2015 13:51 Lev G. писал(а) Fri, 18 September 2015 13:51Мне вот тоже интересно можно ли у RockShox Reba RLT Solo Air 26' (2013г) увеличить ход со 100мм до 120мм? Нужно купить шток воздушной пружины? Этого будет достаточно или что-то ещё надо? Если на ногах вилки есть разметка до 120 мм, то будет достаточно Разметка там есть на 80, 100 и 120мм. Ну и визуально(один раз разбирал) ноги такие длинные, что пожалуй можно хоть до 140мм разогнать. Эх, знал бы раньше, что проблема с раскачкой в горку мягко говоря сильно преувеличена форумными писателями, покупал бы сразу 120мм вилку не задумываясь. А вот шток этот похоже действительно нигде не достанешь сейчас. Даже в крупнейших интернет магазинах типа байккомпонентс и чайн такого девайса не продаётся. Расскажите, где вы так все мочите, что 80-100 мм никак не хватает?
  6. отличная ленивая покатушка получилась
  7. предварительно голосую за воскресенье
  8. WasserWolf писал(а) Fri, 04 September 2015 21:43Andrej писал(а) Fri, 04 September 2015 19:28WasserWolf писал(а) Fri, 04 September 2015 19:24Cujo писал(а) Fri, 04 September 2015 18:42 ну так может порвался замок, а не цепь. Так то без замка надо её использовать. А как тогда снимать цепь для чистки? если смазка годная, то цепь самоочищается, чистка не нужна. разве что щеткой смахнуть глину с боковых поверхностей после особо лютых грязей. У меня смазка одна из лучших в мире - Rohloff Oil of Rohloff. Правда у меня с чёрным колпачком, а не с зелёным как по ссылке (не знаю, в чём разница). Несмотря на свою дороговизну она реально стоит своих денег. А если учесть, что хватает её заметно на большее время (даже в дождь), чем у многих аналогов, то выходит, что она не такая уж и дорогая. Но та же кварцевая пыль (мелкие частицы песка) даже в окружении отличной смазки всё равно всё ещё является очень сильным абразивом. Конечно, можно сказать, что цепь растянется быстрее, чем сотрётся. Но я с этим мнением не совсем согласен, особенно при круговой замене. Поэтому, как минимум, при очередной смене цепи одеваю тщательно отмытую и смазанную цепь. Капаю смазку между пластинами... Какая благодатная тема для холивара. Но к сожалению у меня есть дела поинтереснее, чем вот эти бесполезные шаманства. Поэтому я покупаю дешевые ХТшные цепи на 10-ку и меняю их по мере износа, оценивая износ калибром. Где-то на 2-2.2К км хватает по говнам и не жалея совсем. Смазка Pedros Syn Lube, в сухую погоду на 250-300 км хватает, по говнам километров на 80, в худшем случае один раз за покатушку приходится подмазать. Мазут на цепи почти не образуется, а что успевает - смывается дождем или говнами, цепь между заменами чищу пару раз обычно - щеткой снаружи. Хватает. Такие вот дела. Дешево и делать ничего не надо толком...
  9. WasserWolf писал(а) Fri, 04 September 2015 19:24Cujo писал(а) Fri, 04 September 2015 18:42 ну так может порвался замок, а не цепь. Так то без замка надо её использовать. А как тогда снимать цепь для чистки? если смазка годная, то цепь самоочищается, чистка не нужна. разве что щеткой смахнуть глину с боковых поверхностей после особо лютых грязей.
  10. hassisin писал(а) Thu, 03 September 2015 21:55Andrej писал(а) Thu, 03 September 2015 16:14Lord_Raven писал(а) Thu, 03 September 2015 15:36Andrej писал(а) Thu, 03 September 2015 14:28 широкий слик будет катить так же паршиво как злая резина. Ты наверное хотел сказать так же хорошо Не, не так. Широкий слик катит так же плохо, как хорошо катит злая резина с правильным рисунком. Иначе говоря, слик выглядит катящим и разочаровывает, а злая резина наоборот. В свое время ездил на сликах 2", так что знаю о чем говорю. Гонишь. На сликах 2,35 едется значительно легче чем на смарт самах 2,2. Качать надо нормально Какой потрясающий бред Начнем с того, что а зачем набивать до звона слики 2.35? Комфорта будет как на 1.5", а катить будет значительно хуже. Тогда уж ставить сразу 1.5" и не париться. Во-вторых, смарт сэм - то еще говно. Я тоже повелся на их универсальность и поставил одну назад. 29х2.25. Катит посредственно, гребет посредственно. Ну в общем как и должна универсальная покрышка. Куда более злой и веселый ардент катит не хуже, а мишка рейс кинг или стоковая дешевая швабля рапид роб катили и вовсе лучше. Я это к тому что сравнивать набитые до звона слики с не самой удачной злой резиной смысла не имеет ни малейшего. В третьих, "нормально качать" на 29" - это 2-2.5 бар, и не более. ТС же указал вес в 80 кг. Было бы там 100+, другой разговор...
  11. Lord_Raven писал(а) Thu, 03 September 2015 15:36Andrej писал(а) Thu, 03 September 2015 14:28 широкий слик будет катить так же паршиво как злая резина. Ты наверное хотел сказать так же хорошо Не, не так. Широкий слик катит так же плохо, как хорошо катит злая резина с правильным рисунком. Иначе говоря, слик выглядит катящим и разочаровывает, а злая резина наоборот. В свое время ездил на сликах 2", так что знаю о чем говорю.
  12. Squallo писал(а) Thu, 03 September 2015 13:56Доброго времени суток! Прошу совета! Хочу 26" х 2.1+- слик Вел - Merida Matts 20-V 2013 Бюджет - примерно 1000 за шт. Цель - стоковая жужжит и "не катит". Вес байкера - 800 ньютонов Стиль катания - по городу/паркам посуху. Иногда нужно добираться из А в В. Да и вообще часто хочется притопить (шоссеер не советовать =) ) Понравившиеся модели http://www.tiogausa.com/main/products/tires/city-slicker/ http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=1119 Какая из них лучше? Может, подскажете еще варианты? Спасибо! широкий слик будет катить так же паршиво как злая резина. в свое время оч понравились michelin tracker pro-tec 26x1.75"
  13. Syngu Rama писал(а) Fri, 10 July 2015 20:37В общем, готов составить и поддерживать в актуальном состоянии личный перечень (реестр, рубрикатор) маршрутов и покатух в стикерной теме, если будет принято решение о её реанимации, и будет согласие, что каждый автор/организатор сам сможет напрямую править свой перечень без участия посредников. Возможно, и остальные заинтересованные организаторы подтянутся. Надо только вновь продвинуть эту идею в массы силами администрации. хочу, кстати, обратить внимание, что форум, к сожалению, не лучшее место для хранения подобной информации. пытался недавно найти свои темы за 2007-2008 годы, но они конечно же утрачены после очередного падения форума. есть конечно некоторая вероятность что форум больше падать не будет, но...
  14. всем спасибо! удивительным образом каждая следущая покатушка все бодрее и затупов все меньше. ехать против шерсти прикольно. теплый вечер был очень хорош, прямо подарок, а не погода.
  15. +1
  16. Whiskeredcat писал(а) Tue, 01 September 2015 10:06Ага, сошел со шлицов. Был нормально затянут. Это уже его не первый сход, так что не удивило. Затянули мультитулом и нормально откатал горки в Можайке. а что за система такая веселая?
  17. Прекрасная покатушка вышла. Дима, не серчай, что инициировал массовый исход народа, но не последняя тусовка в ночном лесу надеюсь. Зато успел аж три с лишним часа поспать перед работой.
  18. годно прокатились. и в сторону купчино как-то бодро домчали с финиша. темно уже прямо с самого старта, однако...
  19. Zeppelin писал(а) Thu, 27 August 2015 11:50dunkelfalke писал(а) Thu, 27 August 2015 11:31а чем тебе, скажем, pd-t400 не нравятся? зачем там эти рамки вокруг? pd-m424 были - как типичный чайник, захотел купить первые контакты с рамкой. рамка замечательно цеплялась за подошву не менее чайниковского шимановского ботинка при попытках отстегнуться. рамка хорошая на 785х например. и толк есть, и не мешает.
  20. Smolett писал(а) Thu, 27 August 2015 00:42Справедливости ради педали и шипы wellgo тоже ничего не потребуют для замены - 100% совместимость с шимано в обе стороны. только работают веллго паршиво. себе их брать нельзя.
  21. +1
  22. Пока погода благоприятная и ночи еще умеренно прохладные, надо ехать. Основная идея - полюбоваться красотами карельского в необычной обстановке, при этом не ломить с квадратными глазами на обратную электричку. Примерная нитка маршрута: Кузнечное-Богатыри-Степанянское-Шушино-Заветное-Маслово-Козлово-Озерское-Красный Сокол-Каменногорск-Перевозное-Градуевские озера-Смирново-Улыбино-Выборг Трек: По маршруту около 115 км, преимущественно грунт и чуть-чуть асфальта. Рельеф присутствует, грунты местами каменистые и техничные, в основном сухие и чистые, но будут и лужи, небольшой участок (около 5 км после Козлово) вероятно будет довольно грязным. Бродов не ожидается, но намочить ноги вероятно будет где. Темп созерцательный, но без тупежа. Эквивалент 20-25 км/ч по ровному асфальту. Долгих остановок не будет, ибо холодно. Короткие остановки будут. Кто уехал вперед ведущего - потерялся. Настоятельно рекомендуется иметь с собой: -паспорт -хороший свет -одежду для утепления (с дневных 22 градусов температура упадет до 8 ночью) -запас еды и воды на весь маршрут, магазинов по пути не ожидается Участие в покатушке на свой страх и риск. Темп неспешный в том числе из соображений безопасности. Точек схода нет. Старт на электричке в 20:53 с Финляндского вокзала, вечером в пятницу: http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=5c53fefc&date=14.08.2015 Рекомендуется приезжать на вокзал заранее - возможны очереди за билетами. Едем до конечной ст. Кузнечное. Обратно достаточно электричек из Выборга субботним утром, будем смотреть по обстоятельствам. Скорее всего на 8:00 или 9:50 уедем. На всякий случай мой телефон: +7 9II 943 75 83
  23. молодцы, удачно прокатиться! жаль что анонс в последний момент, а то может успел бы сорваться с работы и съездил
  24. Karel писал(а) Sun, 16 August 2015 20:58Парни, а на не злой дорожной резине 30мм там проехалось бы или много было сырых/песчаных говен? ЗЫ. на фотках ничего сложного-техничного не запечатлено, хоть на обычном шоссере едь. Это обычное дело. Там где техничное-сложное вечно не до фоток. А тут еще и темно. Товарищ на циклокроссе доехал до Маслово, после чего с маршрута сошел на прямую основную дорогу (асфальт там вроде не везде еще, правда). А так - проехать можно на чем угодно, лишь бы умения хватало, но тут определенно комфортнее всего ехать на найнере с широкой резиной и умеренным давлением в ней.
  25. чуть-чуть моих фотографий (снимал на кирпич, кроме шуток): https://yadi.sk/d/NMaGcfH3iUjoA