-
Публикации
6 484 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Andrej
-
В том то и дело, что это было тогда, да и уже тогда был например Nishiki Bigfoot. Покупать гибрид сейчас уже не совсем выглядит логичным. И еще тогда были люди которые справедливо обращали внимание на то, что "лучший универсальный велосипед" посредственен во всех областях сразу,
-
Ну кто ж так покатушки пеарит? Дождь это же сразу +50 к унылости и так унылого маршрута, роскошный бонус же.
-
Маркетологи конечно такие маркетологи, но некоторый выхлоп от новшеств все же есть. Гибрид, в целом, неплох как городской/пригородный велосипед для бодрых пенсионеров. В остальных случаях возникает слишком много вопросов. Для плохих дорог и грунтов покрышки слишком узкие, шире не поставить. (тут 29 выигрывает, да и СХ\гревел и тд) По хорошим дорогам катит при этом хоть и чуть полегче МТБ, но до шоссейника не дотягивает (да и до СХ\гревелов тоже), так что для хороших дорог тоже не оптимален. Посадка и руль с такой же хреновой аэродинамикой как у МТБ. (тут СХ\гревел выигрывают, например) В итоге ожидаемой легкости езды так и нет, можно с тем же успехом узкие слики на любой МТБ воткнуть. Комфорта с узкими стоковыми покрышками тоже не особо, 29 в этом плане лучше на порядок. Тяжелый, по весу у МТБ не выигрывает вообще. Колеса тоже тяжелые, хотя их прочность непонятно где использовать - для марафонов\гонок гибрид малопригоден, для мочилова тоже, да и прочности уже не хватит, для тяжеловозного туризма хлипковаты. (Если рассматривать стоковые колеса.) Как правило оснащен бестолковой амортизационной вилкой, которая работает еще хуже чем что-то подобное на МТБ, а вменяемую замену найти тяжело. Страшный как смерть (тут фитнес-байки модные выигрывают). Ну и так далее...
-
Народ вполне катается и без замены покрышек, но это нецелевое использование техники, так что понадобятся безумные умения чтобы не падать регулярно, и немало удачи, чтобы не ловить постоянные проколы. Ну и здравый смысл не забыть, чтобы не лезть на откровенно непригодные для шоссера участки.
-
Зачем зря людей нагружать? Чтобы хоть немного устать за 40 км? Озерная вода вполне нормальная, единственное что за ней далеко шлепать по воде, как уже говорил @Lord_Raven Маршрут чрезвычайно унылый, кстати говоря, особенно обратно. Эталонно унылый.
-
Проглядел что речь о педалях. Не знаю в чем соль с ХТЯ, но педали ХТ приложения рук не требуют до сих пор. Свежие 520 и 530 с умеренным пробегом - тоже. Ну и купленные в 2005 примерно 540е с пробегом 20К были проданы следующему владельцу. Что-то в общем тут не так. С качеством втулок вот да, беда какая-то. Когда-то деор ходил до стирания ободов до дыр, а теперь SLX и XT 5-6 тысяч км еле выхаживают. Удешевление и упрощение конструкции видимо, компроэкономика одним словом. Промы надо менять, но это стоит копейки и не требует пересборки колеса. И настройки-переборки не требует, опять же. По поводу наката тоже спорно.
-
С точки зрения маркетологов - да. По факту нет. Если вести речь о "классических гибридах", а не о ситибайках и фитнес-байках свежих. Потому в линейках производителей и в продаже их все меньше.
-
Кушаешь много? 2014 это уже новодел с соответствующим качеством. Зачем покупать ХТЯ для катания, когда есть уйма неубиваемых втулок на промах в те же деньги - тоже вопрос интересный.
-
Очень странная идея после 27.5 брать гибрид, который по асфальту будет не лучше, а на грунтах безнадежно сольет. На многих недорогих найнерах вполне себе есть штатные отверстия для крепления багажника. Впрочем с штанами 25 кг решительно все равно на чем ехать, проходимость не помешает разве что, а скорости ни на чем особо не будет.
-
комплект китайкарбоновых палок вполне приличных можно за 50 баксов на али взять, например.
-
Там выше речь про ЛО и пески, т.е. видимо грунты, где гибрид максимально нелеп и беспомощен. Про асфальтовый туризм в средней полосе РФ - спасибо, посмеялся, ага.
-
Покупка гибрида - фейл по определению, непонятно зачем их до сих пор делают вообще. Ладно еще когда 29 и гревелов не было, но сейчас...
-
У человека бескамерки вроде, там несколько иная история.
-
Neco BB401 ищи, хвалят ее, насколько помню в алиене бывала такая иногда.
-
дык на него обещана была пожизненная гарантия или чего?
-
фишка видимо в том, что гибридные мото еще до сих пор массово не делают почему-то.
-
Я предпочитаю ездить с гидраком, особенно в жару, особенно на большие дистанции. И уже выше было разумно замечено про ценные вещи (техника, документы, деньги) которые не всегда удобно и безопасно в велоштанах возить. У всех свои условия и расклады, и сравнивать есть смысл то что по факту используется, а не голые абстрактные циферки. Иначе придем к тому что или ворон-стайл, или спим под кустом, да пьем из канавы. добавлено 1 минуту спустя Кроме аэродинамики еще управляемость важна. Ну и разгонные характеристики. Почему-то со штанами на багажнике в подъемы и по плохой дороге ехать значительно тяжелее выходит. Да и со спусков гораздо менее комфортно.
-
http://lmgtfy.com/?q=HJC+DA-250 дает кучу результатов, в частности https://www.yoycart.com/Product/3927313731/ в общем это ок, ничего стираться не будет, обода под вибрейки так вполне делают.
-
Нет. На приведенном фото явно не титановый багажник и лайтовые штаны. Стало быть оно весит около 2 кг. Подседельная 545 г, нарульная 120 г. Разница почти 1.5 кг. И это чтобы ездить традиционно, как ворон привык? Пфф! Я лучше лишние 1.5 кг еды возьму с собой. Заплечник не считаем т.к. он присутствовать будет и в том, и в другом случае.
-
На фото лишний килограмм приходится тащить только лишь чиста ради "шоб как у всех, традиционной конструкции" все было. Не раскрыта тема отмывания гуталина после такого хвата.
-
Не, это все именно из разряда - можно пить из канавы и спать под кустом. Можно, кто ж спорит? И тут потерпеть, и там потерпеть. Но это не тот уровень комфорта, которого хотелось бы.
-
С гермой, если она не на весь объем, возникает проблема с укладкой. Все же объем подседельного баула ограничен, его надо как можно плотнее набивать и тд. Если герма на весь объем, то проживет она не слишком долго кмк. Пакеты - аварийная мера на случай попадания под сильный дождь, можно Любопытно сколько он выездов выдержит по факту. Смысла в этом нет. В моем случае идея в том, чтобы к обычному набору однодневному добавить необходимое для ночевки и питания, без значительного утяжеления и ухудшения ездовых качеств велосипеда (дабы не терять фан от езды). У набора багажник+штоны "легкоходный" набор выигрывает, что и требовалось. Ну и да, при желании и необходимости можно ездить в таком сетапе на подвесе, например. Вообще и правда интересно, есть ли легковесные решения для периодической транспортировки умеренного количества воды. Типа набрал, закрепил и на несколько км отъехал к месту стоянки.
-
грузоподъемность? возможность установки на 29" с дисковыми тормозами?
-
Смотря какой подъем. Пальцем, да. Рука занята и тд. добавлено меньше минуты спустя Ну, можно и вовсе питье с собой не возить. Пить из лужи, спать под кустом. Но это тема не для всех.
-
У меня тоже пластиковое таки. Комплект заявлен 195 г, заднее отдельно ну пусть 150. Багажник весом 560 г это кстати какой? Относительно чего? Зачем одинаковый объем? Вообще не очевиден вопрос был. Совсем. Еще раз, 545 подседельная, 120 нарульная. Заплечник - Deuter Compact 10 Air EXP, вес нагуглился 990 г. У миража 60, кстати, заявлен вес 1.2 кг, а не 0.9, если уж сравнивать в таком ключе. Но 10 л... Это все же мало.
