Please log in.

Andrej

  • Публикации

    6 484
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Andrej

  1. В том то и дело, что это было тогда, да и уже тогда был например Nishiki Bigfoot. Покупать гибрид сейчас уже не совсем выглядит логичным. И еще тогда были люди которые справедливо обращали внимание на то, что "лучший универсальный велосипед" посредственен во всех областях сразу,
  2. Ну кто ж так покатушки пеарит? Дождь это же сразу +50 к унылости и так унылого маршрута, роскошный бонус же.
  3. Маркетологи конечно такие маркетологи, но некоторый выхлоп от новшеств все же есть. Гибрид, в целом, неплох как городской/пригородный велосипед для бодрых пенсионеров. В остальных случаях возникает слишком много вопросов. Для плохих дорог и грунтов покрышки слишком узкие, шире не поставить. (тут 29 выигрывает, да и СХ\гревел и тд) По хорошим дорогам катит при этом хоть и чуть полегче МТБ, но до шоссейника не дотягивает (да и до СХ\гревелов тоже), так что для хороших дорог тоже не оптимален. Посадка и руль с такой же хреновой аэродинамикой как у МТБ. (тут СХ\гревел выигрывают, например) В итоге ожидаемой легкости езды так и нет, можно с тем же успехом узкие слики на любой МТБ воткнуть. Комфорта с узкими стоковыми покрышками тоже не особо, 29 в этом плане лучше на порядок. Тяжелый, по весу у МТБ не выигрывает вообще. Колеса тоже тяжелые, хотя их прочность непонятно где использовать - для марафонов\гонок гибрид малопригоден, для мочилова тоже, да и прочности уже не хватит, для тяжеловозного туризма хлипковаты. (Если рассматривать стоковые колеса.) Как правило оснащен бестолковой амортизационной вилкой, которая работает еще хуже чем что-то подобное на МТБ, а вменяемую замену найти тяжело. Страшный как смерть (тут фитнес-байки модные выигрывают). Ну и так далее...
  4. Народ вполне катается и без замены покрышек, но это нецелевое использование техники, так что понадобятся безумные умения чтобы не падать регулярно, и немало удачи, чтобы не ловить постоянные проколы. Ну и здравый смысл не забыть, чтобы не лезть на откровенно непригодные для шоссера участки.
  5. Зачем зря людей нагружать? Чтобы хоть немного устать за 40 км? Озерная вода вполне нормальная, единственное что за ней далеко шлепать по воде, как уже говорил @Lord_Raven Маршрут чрезвычайно унылый, кстати говоря, особенно обратно. Эталонно унылый.
  6. Проглядел что речь о педалях. Не знаю в чем соль с ХТЯ, но педали ХТ приложения рук не требуют до сих пор. Свежие 520 и 530 с умеренным пробегом - тоже. Ну и купленные в 2005 примерно 540е с пробегом 20К были проданы следующему владельцу. Что-то в общем тут не так. С качеством втулок вот да, беда какая-то. Когда-то деор ходил до стирания ободов до дыр, а теперь SLX и XT 5-6 тысяч км еле выхаживают. Удешевление и упрощение конструкции видимо, компроэкономика одним словом. Промы надо менять, но это стоит копейки и не требует пересборки колеса. И настройки-переборки не требует, опять же. По поводу наката тоже спорно.
  7. С точки зрения маркетологов - да. По факту нет. Если вести речь о "классических гибридах", а не о ситибайках и фитнес-байках свежих. Потому в линейках производителей и в продаже их все меньше.
  8. Кушаешь много? 2014 это уже новодел с соответствующим качеством. Зачем покупать ХТЯ для катания, когда есть уйма неубиваемых втулок на промах в те же деньги - тоже вопрос интересный.
  9. Очень странная идея после 27.5 брать гибрид, который по асфальту будет не лучше, а на грунтах безнадежно сольет. На многих недорогих найнерах вполне себе есть штатные отверстия для крепления багажника. Впрочем с штанами 25 кг решительно все равно на чем ехать, проходимость не помешает разве что, а скорости ни на чем особо не будет.
  10. комплект китайкарбоновых палок вполне приличных можно за 50 баксов на али взять, например.
  11. Там выше речь про ЛО и пески, т.е. видимо грунты, где гибрид максимально нелеп и беспомощен. Про асфальтовый туризм в средней полосе РФ - спасибо, посмеялся, ага.
  12. Покупка гибрида - фейл по определению, непонятно зачем их до сих пор делают вообще. Ладно еще когда 29 и гревелов не было, но сейчас...
  13. У человека бескамерки вроде, там несколько иная история.
  14. Neco BB401 ищи, хвалят ее, насколько помню в алиене бывала такая иногда.
  15. дык на него обещана была пожизненная гарантия или чего?
  16. фишка видимо в том, что гибридные мото еще до сих пор массово не делают почему-то.
  17. Я предпочитаю ездить с гидраком, особенно в жару, особенно на большие дистанции. И уже выше было разумно замечено про ценные вещи (техника, документы, деньги) которые не всегда удобно и безопасно в велоштанах возить. У всех свои условия и расклады, и сравнивать есть смысл то что по факту используется, а не голые абстрактные циферки. Иначе придем к тому что или ворон-стайл, или спим под кустом, да пьем из канавы. добавлено 1 минуту спустя Кроме аэродинамики еще управляемость важна. Ну и разгонные характеристики. Почему-то со штанами на багажнике в подъемы и по плохой дороге ехать значительно тяжелее выходит. Да и со спусков гораздо менее комфортно.
  18. http://lmgtfy.com/?q=HJC+DA-250 дает кучу результатов, в частности https://www.yoycart.com/Product/3927313731/ в общем это ок, ничего стираться не будет, обода под вибрейки так вполне делают.
  19. Нет. На приведенном фото явно не титановый багажник и лайтовые штаны. Стало быть оно весит около 2 кг. Подседельная 545 г, нарульная 120 г. Разница почти 1.5 кг. И это чтобы ездить традиционно, как ворон привык? Пфф! Я лучше лишние 1.5 кг еды возьму с собой. Заплечник не считаем т.к. он присутствовать будет и в том, и в другом случае.
  20. На фото лишний килограмм приходится тащить только лишь чиста ради "шоб как у всех, традиционной конструкции" все было. Не раскрыта тема отмывания гуталина после такого хвата.
  21. Не, это все именно из разряда - можно пить из канавы и спать под кустом. Можно, кто ж спорит? И тут потерпеть, и там потерпеть. Но это не тот уровень комфорта, которого хотелось бы.
  22. С гермой, если она не на весь объем, возникает проблема с укладкой. Все же объем подседельного баула ограничен, его надо как можно плотнее набивать и тд. Если герма на весь объем, то проживет она не слишком долго кмк. Пакеты - аварийная мера на случай попадания под сильный дождь, можно Любопытно сколько он выездов выдержит по факту. Смысла в этом нет. В моем случае идея в том, чтобы к обычному набору однодневному добавить необходимое для ночевки и питания, без значительного утяжеления и ухудшения ездовых качеств велосипеда (дабы не терять фан от езды). У набора багажник+штоны "легкоходный" набор выигрывает, что и требовалось. Ну и да, при желании и необходимости можно ездить в таком сетапе на подвесе, например. Вообще и правда интересно, есть ли легковесные решения для периодической транспортировки умеренного количества воды. Типа набрал, закрепил и на несколько км отъехал к месту стоянки.
  23. грузоподъемность? возможность установки на 29" с дисковыми тормозами?
  24. Смотря какой подъем. Пальцем, да. Рука занята и тд. добавлено меньше минуты спустя Ну, можно и вовсе питье с собой не возить. Пить из лужи, спать под кустом. Но это тема не для всех.
  25. У меня тоже пластиковое таки. Комплект заявлен 195 г, заднее отдельно ну пусть 150. Багажник весом 560 г это кстати какой? Относительно чего? Зачем одинаковый объем? Вообще не очевиден вопрос был. Совсем. Еще раз, 545 подседельная, 120 нарульная. Заплечник - Deuter Compact 10 Air EXP, вес нагуглился 990 г. У миража 60, кстати, заявлен вес 1.2 кг, а не 0.9, если уж сравнивать в таком ключе. Но 10 л... Это все же мало.