-
Публикации
44 993 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя ArsWolfBeast
-
ArsWolfBeast ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Инфраструктура и транспорт
lighta писал(а) Mon, 08 October 2012 16:12 вот если такой вагон попросить сделать, то чего скажут? За ваши деньги любой каприз) -
ArsWolfBeast ответил(а) в теме, созданной пользователем COPATHuK в форуме Инфраструктура и транспорт
Shelti писал(а) Tue, 03 July 2012 18:28А что подземные паркинги да и надземные. Там ценник такой что он и близко не нужен.... Нет денег содержать слона - не покупай слона. -
AlexTrub писал(а) Mon, 27 August 2012 13:44Да и потом, я спрашиваю больше из любопытства. Что делать мне я итак знаю, мне достаточно моей собственной статистики. Тыщу раз останавливался и конфликт на этом заканчивался. Если раз в 10 лет возникнет ситуация, когда кто-то попытается наброситься - отобьюсь великом (кто не умеет можно ездить с баллончиком). Мне кажется это куда лучше, чем пытаться уехать от собак и при этом отбиваться от них КАЖДЫЙ раз. Для меня выбор более чем однозначен. Не знаю кто как, а я еду на велосипеде не для того что бы у каждой шавки останавливаться, приседать и делать ку три раза.
-
idv_ писал(а) Fri, 21 September 2012 23:56ArsWolfBeast писал(а) Fri, 21 September 2012 21:48idv_ писал(а) Fri, 21 September 2012 16:18 На маршрутке до метро 5-6 км (по картам гугля) В метро Площадь Ленина - Василеостровская (ну или Приморская, до офиса одинаково топать по сути). Ну и от метро потом 1,5 км. Ну это да, можно пройти. Т.е. 6 трамвай чем-то не устраивает? на каком участке маршрута предлагаете оным трамваем воспользоваться? Если офис где-то между Василеостровской и Приморской, то значит трамвай идет от Пл. Ленина до офиса. P.S. То что сейчас там ремонт моста я знаю.
-
idv_ писал(а) Fri, 21 September 2012 16:18 На маршрутке до метро 5-6 км (по картам гугля) В метро Площадь Ленина - Василеостровская (ну или Приморская, до офиса одинаково топать по сути). Ну и от метро потом 1,5 км. Ну это да, можно пройти. Т.е. 6 трамвай чем-то не устраивает?
-
idv_ писал(а) Fri, 21 September 2012 16:18 Цитата: Ну у нас вот так - никто ни о чем договариваться не хочет, каждый гребет под себя, а потом удивляются, почему у нас всё так плохо? Предложение менять квартиру и ходить пешком - не имеет отношения к "договариваться". Договариваться это значит "давайте все вместе добиваться максимальной пропускной способности магистралей"
-
Question писал(а) Fri, 21 September 2012 21:18ArsWolfBeast писал(а) Fri, 21 September 2012 15:51вслед за сменой работы считается абсолютно нормальным даже для владельцев жилья? Кто сказал!? Нет, ну, если человек приезжий, ему, наверное, что в Англии что в Америке, не составляет труда переехать. Впрочем, как и в России. Но я сильно сомневаюсь, что, скажем, житель Нью Йорка куда-то захочет переехать, в среднестатистическом случае, даже если речь пойдёт про соседний район. Естественно, есть случаи, когда переехать стоит. Например, если предложат узкоспециализированную тему. Только случай сильно специфический. А если случай не ускоспециализированный, то смчсла ездить через весь город тем более нет.
-
Question писал(а) Fri, 21 September 2012 11:34ArsWolfBeast писал(а) Fri, 21 September 2012 09:16Личная логистика - нефиг выбирать работу и жилье неудобнодобирабельно. Актуально исключительно для тех, кто квартиру снимает частным образом. А работу приходится искать там, где она есть. Интересно, почему в Америке и Англии переехать вслед за сменой работы считается абсолютно нормальным даже для владельцев жилья?
-
idv_ писал(а) Thu, 20 September 2012 00:02 про внутреннюю логистику смотри выше. Либо разъясняй, что под этим подразумевается в данном контексте, либо нефиг. От меня до работы 13км. Любой из трех перечисленных участков больше двух километров. Откуда 2км вылезло? И вообще - пешеходом я быть не договаривался ) Иначе придется признать мои ноги общественным транспортом, рассчитанным на одного пассажира. Личная логистика - нефиг выбирать работу и жилье неудобнодобирабельно. 13 км и из них на маршрутке сильно больше 4 км? Это на метро 2-3 остановки что ли? Ну у нас вот так - никто ни о чем договариваться не хочет, каждый гребет под себя, а потом удивляются, почему у нас всё так плохо?
-
idv_ писал(а) Wed, 19 September 2012 01:04 Ну и почем у нас сейчас метро и маршрутки? Моя поездка на работу - это маршрутка+метро+маршрутка. 2 км пройти лень? Или лень заняться личной логистикой?
-
Jora писал(а) Wed, 19 September 2012 14:18 Ну и не забываем уровень удобства ОТ в Питере. И особенно в области. А также велодорожную сеть и т.п. И агрессивную рекламу в метро. И чем плох ОТ в Питере?
-
Roadkill писал(а) Wed, 19 September 2012 15:38Jora писал(а) Wed, 19 September 2012 14:18ArsWolfBeast писал(а) Tue, 18 September 2012 07:24 Вообще-то, КМК, стоимость эксплуатаци автомобиля включает 2 составляющие: зависящую от пробега (бензин, амортизация), и независящую (осаго, налоги, плата за гараж, если он есть, независящее от пробега старение). Я не читал авторевью, но осуждаю но, КМК, 8 руб/км включает в себя всё. Они не учитывают старые машины. Можно например купить девятку 00-х годов, отъездить год и продать дороже чем купил. Ага, а время и силы на то что бы заставить это двигаться?
-
ArsWolfBeast ответил(а) в теме, созданной пользователем Escape в форуме Работа сайта и форума — техника
vvsar писал(а) Sun, 16 September 2012 22:17VORON писал(а) Sun, 16 September 2012 22:04ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Wed, 12 September 2012 14:33Кстати, модераторский беспредел продолжается, "финку" на "Финляндию" попрежнему исправляют без согласия авторов. "Мне это неприятно" (с) Осень же наступила. Авитаминоз, всё такое. Скоро банить за "Финку" начнут. Если это про это, то там "чухня" была, а не "финка". И чо?(с) -
z0rg писал(а) Tue, 18 September 2012 09:51ArsWolfBeast писал(а) Tue, 18 September 2012 09:48 Если красный - остановиться) спасибо, Кэп к сожалению, у нас в автошколах не сидят такие же Кэпы и не вдалбливают в головы "нельзя ездить на красный, нельзя ездить на красный!"
-
z0rg писал(а) Mon, 17 September 2012 11:11schors писал(а) Mon, 17 September 2012 10:57Это объясняется элементарно. 90% машин не считают нужным согласно ПДД сделать полную остановку для пропуска чего/кого либо. А где в ПДД написано, что машина должна именно остановиться? Если машина снизила скорость настолько, что можно перейти, то это повод перейти, а не заставлять полностью останавливаться. Если красный - остановиться)
-
idv_ писал(а) Sat, 15 September 2012 13:06 Может какая-то часть их вообще не поедет, но это будет небольшая часть - альтернатив-то сразу вот не появится. Альтернатива - внутренняя логистика.
-
idv_ писал(а) Sat, 15 September 2012 02:27sophy писал(а) Sat, 15 September 2012 01:39 сделать платным въезд в "центр", ограничение скорости до 30км/ч (ну пусть 40, как в Финляндии) и сделать платным въезд в центр можно только предложив что-то взамен - возможность запарковаться перед этим центром, чтобы туда не въезжать и возможность нормально передвигаться по центру на ОТ. Последние 8 лет мой опыт показывает, что ОТ в его нынешнем состоянии неудобнее и дороже (вот это совсем уму непостижимо), чем автомобиль. И убедить меня, что закрытие части города внезапно улучшит ситуацию с ОТ в нем - невозможно. Я не верю в чудеса. 1. А может ещё перед выездом в центр подумать и поехать на от? И парковаться не надо. 2. Не бывает ОТ дороже чем лТ. По прикидкам авторевю машины дешевле 8руб/км нету.
-
Каким хоткеем у нас вызывается "предварительный просмотр"? А то я набираю текст глядя на клаву и очень неприятно перенабирать текст, когда ты случайно задел эту неизвестную комбинацию.
-
ArsWolfBeast ответил(а) в теме, созданной пользователем ArsWolfBeast в форуме Работа сайта и форума — техника
врят ли я случайно задеваю Opera: SHIFT + ESC + [клавиша] -
ArsWolfBeast ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Инфраструктура и транспорт
gudok писал(а) Mon, 17 September 2012 13:31Пожелание к РЖД Забор с колючей проволкой за окном смущает) -
lighta писал(а) Fri, 14 September 2012 21:04кто-нить хочет завтра за компанию на машине со мной туда скатацца? Лучше со мной копать картошку
-
ArsWolfBeast ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Инфраструктура и транспорт
Ещё хотелось бы что бы за велосипед всегда пробивали велосипедный билет. А то боюсь, что у них заниженная статистика по велосипедам из-за невелосипедных билетов. -
нужны гости могущие помочь передвинуть холодильник. И гости с дрелью, самой простой, деревяшку просверлить. С меня вкусное
-
lighta писал(а) Thu, 13 September 2012 10:38ArsWolfBeast писал(а) Thu, 13 September 2012 10:27силами 5 программистов всё решили вчера... Тока голова теперь болит. потому шта смешивать не нада... и ничего мы не смешивали
-
силами 5 программистов всё решили вчера... Тока голова теперь болит.
