-
Публикации
44 993 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя ArsWolfBeast
-
Matrosskin писал(а) Wed, 09 September 2015 23:15[ Идиотов/неадекватов везде хватает, их количество среди водителей ровно столько, сколько в среднем по стране среди других групп Только вроде для того что бы идиоты/неадекваты не получали в руки ИПО придумали медкомиссию. Но её покупку спокойно обсуждают даже на ВП.
-
z0rg писал(а) Mon, 07 September 2015 11:04 Этак получается, что едет колонна велосипедистов (или идет толпа пешеходов), прущих на красный по пешеходному переходу, а все авто должны стоять и ждать, пока эти геи наконец-то кончатся? Нет конечно, давить их. Надо ещё придумать, что делать с автогеями, которые едут на красножелтый, заканчивают свой маневр, останавливаются на ПП и т.д. мы-то их давить не можем.
-
ArsWolfBeast ответил(а) в теме, созданной пользователем ASis в форуме Работа сайта и форума — техника
401 писал(а) Sat, 05 September 2015 02:36ТС предлагает добавлять выявленных троллей в специальный список для игнора желающими. Кто мешает желающим игнорить троллей сейчас? Или они без властного указания сверху не могут сами понять кого игнорить, а кого нет? -
Пообтрепалась лента на велорюкзаке. Да и новую куртку надо обшить. Так что надо как узкую, так и широкую.
-
gusevod писал(а) Fri, 14 August 2015 22:49ArsWolfBeast писал(а) Fri, 14 August 2015 21:31Ponio писал(а) Fri, 14 August 2015 10:30 Предлагаю ближе к осени, когда будет потемнее, съездить специально ради МКС Гусевод пусть будет за главного Телескоп брать будем? Во первых он весит минимум 30 кг, а то и 40, во вторых это целая экспедиция с распределением груза (мест много), в третьих его неплохо бы при этом не кончить В четвертых это прибор для наблюдения статических объектов, даже луна при нормальном увеличении очень бодро уползает. Мой весит от силы 5 кг)
-
401 писал(а) Sat, 15 August 2015 17:11Как заметный пример, превращение линий Васильевского острова в односторонние дороги. Когда появится мост через Серный и заезд на ЗСД, будет очень логично сделать Васильевский зоной 30 км/ч, кроме внешних набережных. Логично сделать ВО зоной свободной от ЛТ.
-
qrspeter писал(а) Fri, 14 August 2015 23:25такие низкие значения возможны только в отдельных зонах, которые должны быть связаны сетью со скоростью 60-80 и более. Вот когда построят такую сеть, что бы летчики не мешали велосипедистам и пешеходам, тогда поговорим, а пока все двигаются в едином потоке - максимум 60. А за 80 - сжигать ведро нахрен.
-
Ponio писал(а) Fri, 14 August 2015 10:30 Предлагаю ближе к осени, когда будет потемнее, съездить специально ради МКС Гусевод пусть будет за главного Телескоп брать будем?
-
mrjackill2005 писал(а) Wed, 12 August 2015 14:56 Для любителей покидаться: ещё раз. Выносим альтернативу. Каким образом добиться 100% оплаты штрафа. Без изъятия вело. Я просто не вижу других путей. Ещё раз - зачем этого добиваться?
-
mrjackill2005 писал(а) Wed, 12 August 2015 13:41В любом нормальном обществе при решении проблемы если первоначальное предложение не устраивает весь социум, вносятся альтернативные предложения, и находится компромисс, который устраивает более-менее всех. На данный момент никто адекватной альтернативы не предложил. Ты пропустил главный пункт. Поиск решения начинается тогда, когда все участники согласны с существование проблемы. Большинство такой проблемы во встречниках не видит, что аж надо бежать и отнимать у них велосипеды, а самих встречников скидывать с мостов на штыки революционных матросов.
-
*запыхавшись, наливая кружку* Ну это... За Гусевода!
-
Есть среди северных те, кто как я уже открыли купальный сезон?
-
Сегодня в Ольгино было клево. Солнце, ветерок и яхты. ТОЛПЫ ЯХТ!
-
martcell писал(а) Fri, 24 July 2015 10:05Да не надо ничего запрещать. Запретом пенопласт из головы не уберешь. Просто сделать наличие наушников отягчающим обстоятельством. Попал в ДТП с наушниками - виновен без вариантов. И пусть хоть в мониторах катаются. Угу. А в машинах - наличие аудиосистемы. Была? Отягчающее!
-
VORON писал(а) Sat, 18 July 2015 11:11 С зеркалом музыка в ушах просто отвлекает, замедляет реакцию, частично переводит на автопилот и т. п. Тоже самое происходит, если водитель ТС любого поест. Или задумается. Запретим автомобилистам и велосипедистам есть и думать?
-
pootis писал(а) Thu, 16 July 2015 16:45Максимов Олег писал(а) Thu, 16 July 2015 15:11Всем привет, недавно узнал что наши [цензура] депутаты выступили с инициативой о запрете езды на велосипеде в наушниках, ибо по их мнению, это провоцирует ДТП. Не знаю как вас но меня эта инициатива просто взбесила, тк я уверен что на дороге важнее всего видеть и не понятно с какой громкостью нужно слушать музыку что бы не услышать сигнал автомобиля? Вопрос не в сигнале, вопрос в звуках мотора, тормозов, замков дверец, ну и так далее. Даже колонка на руле очень сильно мешает воспринимать такие звуки. Да даже стрёкот трещотки коллеги-велосипедиста в наушниках легко упустить. Осталось дать пруфца на то, что большинство информации велосипедист воспринимает на слух.
-
gusevod писал(а) Wed, 15 July 2015 23:42Что там с субботой ? 20 среднюю научились держать ? А ты научился показывать торможения?
-
VORON писал(а) Tue, 14 July 2015 19:46 Не надо только рассказывать мне, что происходит с мозгом, когда слушаешь музыку в наушниках, т.к. я именно этим в данный момент занимаюсь, сидя в элке. И не имею ни малейшего представления, какую станцию проехал только что. ))) Есть исследования в части того, что телефонный разговор неважно по чему очень сильно рассеивает внимание.А исследования по поводу музыки?
-
Но я примерно догадываюсь, почему мне часто в элетричке и городском ОТ говорят "Да не надо за велосипед", а к Тарасу докапываются.
-
TarasB писал(а) Wed, 15 July 2015 12:35ArsWolfBeast писал(а) Wed, 15 July 2015 12:32 Найди-ка пруф, где я говорил, что полчаса стоять в очереди нормально, балабол. Ок, ты просто говорил про "приходить заранее", что тоже признак неадекватности и стремления лизать зад власти и оправдывать любые самые маразматичные неудобства. "Балабол" от тебя оскорблением не считается, ну мало ли что там такие как ты говорят. Да, я и не сомневался, что ты читать не умеешь.
-
TarasB писал(а) Wed, 15 July 2015 12:28ArsWolfBeast писал(а) Wed, 15 July 2015 12:23TarasB писал(а) Mon, 13 July 2015 20:36WolfRAM писал(а) Mon, 13 July 2015 20:34Бесполезно. Эти четверо предпочитают ходить пешком. Арс, Протектор, а кто ещё эти двое упоротых поборников правил перевозки, включая самые маразматичные? тарасБ, кто ещё упоротый любитель додумывать за других? Человек, оправдывающий сбор в 100р за покупку билета в электричке и необходимость стоять в очереди ("а чё такое пол-часа холопского времени") - уже для меня не считается за человека, с которым можно говорить как с нормальным мужиком. Найди-ка пруф, где я говорил, что полчаса стоять в очереди нормально, балабол. Впрочем можешь не искать. Поро 30-40 минут, я говорил, что это вполне нормально приходить на вокзал за 30-40 минут до отправления поезда дальнего следования.
-
TarasB писал(а) Mon, 13 July 2015 20:36WolfRAM писал(а) Mon, 13 July 2015 20:34Бесполезно. Эти четверо предпочитают ходить пешком. Арс, Протектор, а кто ещё эти двое упоротых поборников правил перевозки, включая самые маразматичные? тарасБ, кто ещё упоротый любитель додумывать за других?
-
ArsWolfBeast ответил(а) в теме, созданной пользователем terra в форуме Работа сайта и форума — техника
Мне из-за вас снится, что меня опять забанили. Почините этот косяк) -
VORON писал(а) Mon, 13 July 2015 07:37И вообще, можно подумать, что велосипед это больной ребенок, которого надо срочно доставить в больницу. Откуда тут срочность берется? Если катающийся по городу человек забирается куда-то далеко, то надо сразу прикидывать, как возвращаться в случае чего, С УЧЕТОМ того, что в метро нельзя. Достаточно иметь друзей в разных районах города.
-
sswoman писал(а) Sun, 12 July 2015 13:01 К чему это все написано - человек должен иметь право перевезти велосипед в метро, если это ему жизненно необходимо! И диван! И диван!
