Hello World!

Lubania

  • Публикации

    1 406
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Lubania

  1. перебрались через ручей, там фестиваль закончился, но народ все равно был. К счастью, было тихо.
  2. да объявляйте уже что-нибудь:) надо же планы строить, маршруты рисовать. "Далеко" - это с ребенком. Не всякий ребенок проедет 50 км. Но на нас не надо ориентироваться.
  3. а нимфа вообще крошка, 1-2мм, и тоже не присасывается надолго. Думаю, нимфами покусаны могут быть многие, даже не догадываясь об этом.
  4. сорбент внутрь ботинка какой-нить засыпать, впитает наверное. угля активированного набить..
  5. Сироп агавы хорош как замена сахару, имеет низкий Г. индекс. Одно плохо - дорогой. Еще можно посмотреть в сторону кэроба - в сиропе или порошке. Оч полезный продукт, рекомендуют для диабетиков. с кэробом много всяких полезных сладостей можно замутить, если интересно, могу написать рецепты. Правда, есть привкус у него, не все одобряют, но мне норм. И да - приучилась пить чай без сахара, купив хороший чай.
  6. так комары еще летают!
  7. мы тоже собираемся, с ребенком 2,5г. Жить будем в палатках, вроде решили на территории базы, но там на месте разберемся. Заранее бронировать палатко-место на базе надо? Еда не нужна.
  8. с рождения использовали слинг-шарф, а рюкзачки и вообще ношение за спиной - тут правильно говорят, с полугода только.
  9. спирали раптор хорошо себя показали. 10 мин - и мошек нет. а так - ну мошки и мошки. чего в них такого-то? это с детьми проблема, а взрослым чего - весь день ломишь, они не догоняют, а вечером - в палатку. утром, как правило, ветер, их нет.
  10. ну и отлично. если ниже колена ручьи - то в чем проблема прокатить там велосипед?:) Дите в кресле даже ног не замочит.
  11. мы с дитем и креслом собираемся. Дитю 2г2м. в кресле сидит, но 40 км предел. Надо из этой покатушки ПВД делать , но с детьми точно не получится синхронно ехать. А место ночевки конкретное определить и там встречаться
  12. о, круто, в наш матрас компания набивается:)
  13. да нифига. полтора - скорее исключение. час - как правило. в кресле 30 мин. но это из-за того, что башка болтается, и это его будит. Надо этот вопрос решать.
  14. ну конечно прицеп это коляска для туризма! Никто и не заставляет ездить с нею по асфальту, таскать ее в багажнике авто, гулять с ней по бутикам и супермаркетам. Нет, лес и только лес!
  15. у нас ровесники)) в полгода катала по парку Лесотехнической академии, каждый день, на сон. валкобеби там тоже проходила везде, но трясогузка была такая, что того и гляди башка у малого отвалится. и на плечо ее не повесишь, если ребенок спит:)
  16. у меня снап. по сравнению с прицепом это просто чемодан. через рельсы переезжаешь - чертыхаешься. любой корень, камень - трясогузка для ребенка. Сейчас, двухлетнего коня не страшно трясти, но 6 месячного по лесу я бы на такой не катала.
  17. не верю я в тепло! сначала рисовали уже с понедельника тепло теперь только со следующей среды, и дождя подбавили. а за неделю прогноз врет. ближе к делу опять дубак настанет.
  18. вот как мы делаем: тушу в мультиварке кус мяса, где-то 1-2 часа, потом это все через мясорубку, потом полученный фарш на сушилку/в духовку. Еще вариант: потушить мясо в мультиварке часа 4, тогда на выходе его за 5 мин можно распластать на волокна и сушить уже волокна. Оба сушеных варианта варятся наравне с макаронами, т.е. 8-10 мин. (может и быстрее готовятся, не проверяли)
  19. ссылка на снежный юг:) на севере было тепло и солнечно в эти выходные.
  20. да, клещей может быть на севере и на юге одинаково, но если на севере будет холод и снег - то надо однозначно туда. От холода клещи цепенеют.
  21. у меня летом похожая фигня была. расстройство, температура, есть неохота. Не ротавирус, т.к. ребенок не заразился от меня. Похоже на отравление немытой ягодой. помог Энтерол. только его не надо сочетать с сорбентами, а то они все всорбируют. Полисорб - вещь, самый ядреный из всех сорбентов кстати. И да, надо не воду, а раствор солей пить, тот же регидрон например.
  22. Всем доброго дня! Посоветуйте, поделитесь опытом, куда можно поехать с ребенком на НГ хотим в велопоход Двое взрослых и ребенок. сейчас ему 1,3года километраж - думаю, не более 40км дневной. Недельки на 2. Куда можно поехать чтоб: 1. Не очень гористо 2. более-менее ровные дорожки (чтоб ребенок в прицепе не растрясся) 3. возможность дикой установки палатки ну или кемпингов побольше. 4. Чтобы с водой и магазинами не было напрягов 5. не очень холодно, ну чтоб не ниже 10-15 тепла. тут вообще затык везде либо холодно, либо уже африка или другое полушарие. туда не хотим. Крит? Кипр? не очень ли там гористо для того, чтоб вламывать с прицепом? ну и на горных дорогах проблема - негде сесть и затупить, либо обрыв либо гора А с ребенком тупежа много.
  23. а мне нравятся теплые виндстопперные велоштаны в околонулевую мокрую погоду. Мембрану не наденешь - протрется вмиг. А виндстоппер на этой части тушки служит годами, работает вполне. Виндстопперной куртки нет и пока как-то не было в ней нужды. А вот штаны - да, вещь!
  24. Энтерол. Принимать 2 или 3 раза в день, за несколько дней поставит на ноги. Сама так вылечилась от непонятной хрени - расстройство, тем-ра была, неделю где-то шло, начала принимать энтерол, дня через 2 было явное улучшение, через 5 дней огурцом. ПС: это был не ротавирус, т.к. ребенок и все остальные от меня не заразились. добавлено 1 минуту спустя А, еще. если расстройство от отравления, то лучше принять полисорб. Все в себя всосет, всю дрянь. Обещают улучшение буквально за считанные часы!
  25. врачи ясный пень скажут: нет! Им неохота на свою голову проклятья нагнетать. Разрешат, к примеру, кататься, а там не дай бог что - кто виноват? врач! он же разрешил. я вот очковала на велике кататься, хотя чисто физически пеший туризм был тяжелее. К примеру, 10 км по тропе пешком с 8кг чемоданом - это явно тяжелее, чем те же 10 км на велике по асфальту. Хотя велики надо как-то вытаскивать из дома, затаскивать в эл-ку, а это уже нежелательно в беременном виде делать.